Автор Тема: Отпуск всей семьёй...а крысы?  (Прочитано 11432 раз)

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #20 : Июль 26, 2011, 19,28:13 »
А я бы не рискнула в жару тащить крыс на целый день на природу, одно дело на дачу, где крысунов можно оставить в спокойном месте без посторонних шумов, опять же прохлада, тенек...... А тут открытое пространство..... мало ли чего.
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #21 : Июль 28, 2011, 13,46:35 »
Спасибо! Вчера, решила не брать - и правильно сделала.
Была два года назад там - мусора не было, стояли контейнеры, из которых мусор раз в неделю вывозили. Теперь - контейнеры убрали, и целая свалка мусора. Ещё ветром сдуло этот мусор на всю поляну - теперь там запах не деревьев и травы, а тухлятины и какой-то падали. :-X :P Слава Богу, это была не та поляна, на которой мы отдыхали...наша ещё хуже. Там птица, как назло сдохла - зловонный запах на всю полянку. Ушли мы на другую, чистую поляну, там хоть цветами пахнет. Но там люди проходили изредка к воде, но это ничего. В машине духота была, и жуткая жара. Поэтому, клетку с Тошей пришлось бы ставить на виду. А люди разные. Мало ли - подойдут, увидят что крыса, взвизгнут и хлопнется клетка на землю. Тем более, у крыс, бывает астма? Если да, то от духоты, и астму можно зверику подцепить. Мне кажется, что на природу можно - но туда, где тенёчек , прохладно, и малолюдно. У меня есть такая полянка - недалеко, в Котельниках, в лесу "Белая Дача". Там здорово. И ехать недолго - вот туда можно. Только на траву не выпускать, и всё ОК. И бесшумно там. Только птички поют,и всё. Вот это супер. А что касается Тотоши - бедняжка моя, соскучился так. Сейчас сидит, скачет, радуется и лижется. 11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111в 

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #22 : Июль 28, 2011, 13,48:06 »
*Сорри, крыс на клаве*.
Так вот. Бабушка говорила, что он от дверцы клетки не выходил, а смотрел в сторону двери - ждал, лапушка моя.
Ну, вот такие у нас дела.Только запишу в дневник, а то тут не место.

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #23 : Август 24, 2011, 22,12:05 »
Во общем ситуация такая.Уезжаем предположительно на 7 дней в Москву на др моей свекрови и по работе за одно. Встает вопрос как лучше сделать для Гоши?
1: взять с собой. по началу я хотела тк на машине и дорогу он нормально переносит (но 4 дня пути на мой взгляд это слишком)
2:Оставить дома. Я договаривалась со своим отцом, он пообещал что кормить и поить будет(благо живем через дорогу).Все ему расскажу и покажу.Думаю он справится. За этот вариант также выступает муж и я к нему склоняюсь.Тем более дома в знакомой обстановке.
3:отвезти в гостиницу.
Вообщем я и муж склоняюсь к 2 варианту. Очень хочу послушать Ваши мнения!
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #24 : Август 24, 2011, 22,19:51 »
оставляйте дома, только все-все подробно напишите для своего папы. я по-первости вообще еду раскладывала по пакетикам и подписывала - понед, втор, среда..  :)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #25 : Август 24, 2011, 22,23:08 »
оставляйте дома, только все-все подробно напишите для своего папы. я по-первости вообще еду раскладывала по пакетикам и подписывала - понед, втор, среда..  :)
Спасибо большое за ответ! Я кстати и хотела все разложить и подписать  icon_lol
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #26 : Август 25, 2011, 02,51:11 »
а я наоборот старалась писать как можно меньше - только все самое необходимое.
от избытка новой информации человек путается, сердится и ничего не понимает.

например: давать только сушняк, творог, огурчики-помидорчики и яблочки. и больше ничего! а то колбасой по доброте душевной накормит.
идея с порционными пакетиками хороша. можно купить заранее творог и подписать пачки - понедельник и четверг, например.
а давать новому человеку весь список "можно-нельзя" - перебор.

что еще... не оставлять на сквозняке, каждый день менять воду, подкладывать свежий наполнитель.

перекантоваться неделю хватит.
« Последнее редактирование: Август 25, 2011, 02,53:02 от polarratte »
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #27 : Август 25, 2011, 07,18:37 »

а давать новому человеку весь список "можно-нельзя" - перебор.

ясное дело что перебор.написать только самое нужно и все, что бы не запутался :)
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #28 : Июль 21, 2018, 00,30:47 »
Подниму тему давно волнующим меня вопросом.
До появления в нашей семье крысок мы много путешествовали, сейчас я даже в гостях не могу засидется, так как мои девочки дома одни. Зимний отдых мы уже пропустили.  А оставить мужа без летнего я уже не могу .
К девочкам будет приходить мама, опыт с животными у нее есть, у самой в молодости были крысы, сейчас собаки. Девочки ее любят, НО! Мои девчонки гулять утром, у нас ритуал понежиться со мной в постели, днём клетка открытая и вечером часика три мы гуляем на диване. Мама конечно не сможет с ними гулять три часа, а Мыша не может без людей....
Вопрос, как девочки переживут неделю без прогулки? Не будет ли у них обиды,не одичают ли девочки?
Мама будет приходить каждый вечер и согласна сидеть с девочками часик . Достаточно ли?

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #29 : Июль 21, 2018, 10,25:46 »
Ничего страшного. У нас как-то крысы 2 недели на передержке вообще без прогулок жили (по крайней мере пасюк, остальных порой доставали погладить). Если клетка большая - то не страшно. Главное, что бы их проверяли, что все нормально.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

katzlodeyka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Кишинев
    • Имя: Катерина
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #30 : Июль 21, 2018, 10,34:56 »
Ничего страшного. У нас как-то крысы 2 недели на передержке вообще без прогулок жили (по крайней мере пасюк, остальных порой доставали погладить). Если клетка большая - то не страшно. Главное, что бы их проверяли, что все нормально.

Значит буду успокаиваться... путёвки ещё не куплены, а я уже взорвала мозг всем и бедной маме в том числе.
А клетку мы делали сами, высчитали размеры по калькулятору на ратмании на двух крыс. Вроде им хватает..

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Отпуск всей семьёй...а крысы?
« Ответ #31 : Июль 21, 2018, 11,22:05 »
Ну и не волнуйтесь тогда! Все будет хорошо!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.