Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185819 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #220 : Апрель 19, 2018, 23,16:52 »
Не на том форуме я крысодневник завела, на ратмании больше объявлений. Вот сейчас там объявление про двух рексов, пока без фото, безо всего, а я даже спойлеры, в которых может быть телефон, посмотреть не могу. Потому что помню - регистрировалась, больше ничего не помню. Особенно логина и пароля.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Шуршунчики
« Ответ #221 : Апрель 20, 2018, 09,45:24 »
   Есть гостевой раздел. Напишите туда о своей проблеме. Или попробуйте обратиться к администратору.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #222 : Апрель 20, 2018, 13,06:36 »
   Есть гостевой раздел. Напишите туда о своей проблеме. Или попробуйте обратиться к администратору.

Я уже справилась с техникой ) Оказывается, что-то помню - почту, куда можно восстановить все )

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #223 : Апрель 22, 2018, 20,40:23 »
С пополнением нас! Сегодня забрала двух крысов. Дома гора клеток, в смысле три штуки, ходить только бочком, жить негде.
Завершили наш первый совместный выгул. С выгула фоточек нет, была занята отловом мелочи на себе, отловом крупностей на себе, поглаживанием и успокоением всех. Фоточки из клетки.
Маленький Малыш. Мало того, что мелкий и шустрый, еще и истерик. Со страшной силой боится Нюхлера и Рокета, визжит на них, как Рокет визжал на Плюшку. Но, заметим, Рокет сам дотягивался до гамака Плюшки, чтобы повизжать тому на ухо, а этот просто при близком появлении больших страшных дядек начинает заходится в истерике и несется спасаться на главкрысу.

Стефан Злодейчик. Да, у него уже есть имя и кличка, хотя кличку он пока совсем никак не оправдывает. Но на прежнем месте он трепал Малыша, а тут два кабаньеро - даже Рокет на глаз тоже потяжелей будет, да еще он же не один, он же с братом. То ли обнюхивал, то ли пытался выкусывать мордочку Нюхлера. Сильно друг к другу не принюхивались, доминировать никто никого не пытался, расходились миром, на всякий случай все хотели к главкрысе на ручки, так что встречались на коленках. Тоже несколько истерит и визжит при виде братанов, но значительно меньше Малыша. Непрошибаемо спокойный зверь, флегматик из флегматиков. Мне кажется, что сселить его с братанами может быть даже проще.

Братаны в шоке. Я тоже. Теперь у меня три клетки. Надеюсь, кого-нибудь с кем-нибудь все же ссадить получится  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #224 : Апрель 24, 2018, 02,35:08 »
Второй крысовыгул. Старшие (мои и Стефан) спокойно бродили по дивану, только один раз Нюхлер собрался объяснить новенькому, кто тут в доме главный, но особо им разойтись я не дала. Стефан очень боялся. Мелкий в это время скакал блохой у меня по плечам, болел сверху  :facepalm Спускаться не хотел ни за что  :bm Хотя несколько раз вытягивал нос в сторону больших и страшных, но пищал со страху и запрыгивал обратно. Я его почти не чувствую, как он там бегает. А потом "маленький" Нюхлер устал и тоже стал проситься на ручки, а лучше на плечи :facepalm Чуть не раздавил меня нафиг.
Какое-то время мои и Стефан все вместе тусили у меня на коленях, гладились. Мои его не трогали, но тот все равно нервничал.
Все-таки попытка объяснить "кто тут главный" выглядит по-другому, чем когда Плюшка попервоначалу со всех лап несся ЧУЖИЕ! КУСАТЬ! УБИВАТЬ! :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #225 : Апрель 24, 2018, 14,16:17 »
Пошли со Стефаном в гости к большим, буквально на минуточку. Прошлись сверху донизу по клетке, Нюхлер шел по пятам и вынюхивал, вроде пытался в одном углу повалить и выкусить, но место было неудобное. Стефан пару раз сдержанно пискнул, но без истерик, а потом поднялся снова наверх, я его поймала и отправила домой. Прямо удивительно тихо все прошло.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #226 : Апрель 25, 2018, 21,06:49 »
Ужасы тут в ночи были.
Стефанчик, этот виктим, не придумал ничего лучше, как начать задираться на Рокета. Рокет, конечно, маленький и трогательный, но у него боевой опыт в виде Плюшки и дружеских спаррингов с большим и тяжелым братом, между прочим. Короче, тот ответил, пытался укусить (может, и зацепил зубом где капельку, но я не нашла), и тут я их разняла. Потом они встретились у меня на коленях и попытались начать драться снова, Стефанчик не удержался и сорвался на пол. Плюхнулся прямо всем собой  :o  Я его подняла, успокоила, и тут оказалось, что у него кровь из носика идет. Но пока я в режиме безголовой курицы бегала за ваткой с перекисью водорода, пока пыталась приложить ему к носику, одним глазом читая форум, что еще можно сделать и чем вообще могут быть чреваты такие падения, кровь остановилась. Стефанчик бодро отбивался, потом с удовольствием схрумкал банановую чипсину, а с утра плотно закусил мясной пюрешкой. Вроде обошлось.
Малыш Малыш, непоседа, егоза и истерик: https://youtu.be/quv7sdzDjdc
Но сегодня мы с ним заглянули в гости к старшим, в большую клетку. Никого, правда, не встретили, только немножко попрыгали в гамаке и пошли на выход. (Нюхлер спал наверху, куда Малыш не пошел, а Рокет в это время изучал крышу клетки самого Малыша).

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #227 : Апрель 26, 2018, 04,40:02 »
Гуляли сегодня опять (собственно, это песня будет долгой, я чую). С одной стороны, Стефанчик уже меньше пищит при встрече с братанами, даже дает им себя обнюхивать и чуть-чуть обнюхивает их, а не сразу на нервах лезет бить морду. С другой - он попискивает при каждой попытке взять его на руки. Вот вчера вечером, сразу после падения, не попискивал, с утра тоже нет, а сейчас да. То ли у него что-то болит, хотя по нему вроде в остальном не скажешь, то ли он чуял, что сейчас его опять ссадят с колен главкрысы и отправят в компанию страшных братанов, и пискал от страха. Вообще сразу по приезду, буквально в первый день, он вел себя похоже, я еще тогда подумала, что, наверное, на всякий случай надо к врачу. Потом вроде стало поменьше. А сейчас снова. Или он помнит вчерашнее падение?
Братаны отжигали, особенно Нюхлер, просто черная молния - то в одну сторону по дивану понесется, то в другую  :bm Конь тыгыдымский.
Рокет уже привычно реагирует на появление возле него Малыша - он чуть отворачивает морду и закрывает ближайший к мелкому глаз, в который сейчас визжать будут  :facepalm Этого вообще никто не трогает, даже не обнюхивают толком. То ли решили, что этот клоп еще мелок для пристального знакомства, то ли что голосист. Деть по-прежнему всех боится.
Сейчас деть грызет прутья в клетке. Но Плюшка грыз целенаправленно в одну сторону, в сторону наглых мелких (теперешних старших), а этот во все. Я прямо боюсь  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #228 : Апрель 27, 2018, 03,07:19 »
Опять серые сцепились, аж шесть полетела. Правда, я так и не поняла, чья. Вроде агрессивничал Стефан Злодейчик, а клок по структуре был его же.  И это он потом от братанов бегал, а не они от него.
Пыталась познакомить Верещагина со старшими. Ему и любопытно, и страшно, но он умеет подпрыгивать на полметра и сбегать. Нюхлер на Стефанчика ноль внимания, хотя пару раз обнюхал и прошел мимо,  а мелкий ему интересен, он себя никак толком обнюхать не дает.  Мелкий блох ускакивает, Нюхлер пытается бежать за ним... ага, щаз. Базис не дает.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #229 : Апрель 28, 2018, 02,38:06 »
Все-таки какая-то динамика в поведении в компании себе подобных у новеньких появилась. Стефанчик дает себя обнюхать, мелкий без лишних писков и мгновенных прыжков останавливает подошедшего к нему крыса. Понятное дело, что собирайся они покусать, фиг бы он моих остановил, но мои ведут себя с ним не агрессивно, "мы только понюхать!". А отказывают - стоят и ждут. Правда, у новеньких нервы ни к черту, и они временами на нервах пытаются агрессивничать.
Серые сегодня опять пытались сцепиться. Стефан категорически не доверяет собратьям. Зато он умеет очень красноречиво показать, что надоели ему тут все, он устал и хочет домой.
А Нюхлеру все по барабану!  Сидел сейчас у меня на руках, сначала пытался понюхать крысенка-призрака, которого никак не поймаешь, только запах есть, потом весь замер, в струнку вытянулся и уставился немигающим взглядом, как кошки смотрят на пустой угол, на спинку дивана. А там! Рокет сам по себе расхаживал! И давно уже! А Нюхлера туда не пускают! Несколько раз он был близок, но его ловили на полдороги и спускали вниз! А Рокет ходит!! Сняла Рокета, успокоила Нюхлера  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #230 : Апрель 29, 2018, 03,19:38 »
Две видюшки с выгула, от которых штормит и укачивает даже оператора:
Нюхлер, Рокет и Стефанчик https://youtu.be/ghdg184rhyw
Нюхлер, Рокет и Малыш https://youtu.be/Eyj0-_DDEuU

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #231 : Май 02, 2018, 17,49:44 »
Трогательный малыш Малыш Верещагин:

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #232 : Май 04, 2018, 02,50:23 »
Стефан Злодейчик сегодня довыеживался, был покусан даже пофигистичным Нюхлером. Точно вижу, что мои лезут его обнюхать, а Стефан начинает надуваться и пытаться запугивать. Ага, запугал такой, после Плюшки. Мгновенно образовывается клубок визжащих кусающихся крыс (из двух штук, третий не успевает влезть). На Нюхлере покусов не нашла, но у него шерстище гуще и прямая, в ней сложно что-то найти.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #233 : Май 04, 2018, 19,38:41 »
Крысенок-призрак:



Рядом со страшным Нюхлером:

Вечеринка интровертов:

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #234 : Май 06, 2018, 01,50:18 »
Рокет сегодня опять совершил свой излюбленный трюк "без шума подкрасться сзади и укусить", хотя свежего места укуса я так и не нашла. Может, за шерстку щипанул?  Стефан - зверь нервный, мог и на это пискнуть.
Пока дядьки были на прогулке со Стефанчиком, ребенок Малыш отжигал в большой клетке. Думаю, можно будет говорить о привыкании, когда он там где-нибудь лежать заляжет, а пока он по ней носится и ищет выход :facepalm И с дядьками мы немножко погуляли. Деть не агрессивничает - они не лезут. Ну то есть "только понюхать", правда, он все равно ускакивает.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #235 : Май 07, 2018, 02,39:32 »
Стефанчик чуть меньше боится больших и страшных, они его уже неоднократно обнюхивали и уходили, а за коварным Рокетом я слежу отдельно просто  nono Ну и сам не особо пытается вставать и запугивать, чаще жалобно пищит. Лучше уж так. Успокаиваю себя мыслью, что с Плюшкой ссаживала месяца полтора, а тут только две недели прошло. Или три, что-то я уже сбилась..

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #236 : Май 07, 2018, 21,57:15 »
Рокет вчера учудил. Клетки их и Малыша стоят рядом, в тот день, видимо, стояли совсем рядом, так он дотянулся загребущей лапой до тряпочного гамака Малыша и попытался уволочь к себе  :facepalm

Малыш Верещагин сломал домик :facepalm Деревянный, который у него в клетке стоит. Отодрал с крыши верхний тонкий слой зеленой фанерки.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #237 : Май 08, 2018, 02,30:51 »
Левелап в общении между Стефанчиком и Нюхлером! Сегодня Стефан как-то случайно аж три раза оказывался под одной крышей с Нюхлером, два раза под пластиковой, а один  в деревянном домике, и выходил оттуда поваляный для выкусывания и определения альфа-самцом его статуса, но не покусанный! И даже не верещал, а только чуть попискивал! Но выскакивал на всякий случай довольно резво и бежал на ручки, успокаиваться  :bm
Ребенка никак не поймают для обнюхивания :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #238 : Май 08, 2018, 16,42:14 »
Были у Польшковой, взвесились:
Нюхлер - 660 грамм
Рокет - 530 грамм
Стефан - 520 грамм
Малыш - 290 грамм

Или Рокет и Стефанчик грамм на 20 больше, вот не запомнила среднюю цифру.
Малыша брать не хотела до самого последнего момента. Уже посадила больших в переноску, посмотрела, как они там друг друга  не трогают, захожу в комнату - а Малыш смотрит на меня из клетки, умилительно склонив голову набок. Симптом отита   :facepalm  И из домика один раз так выглядывал, я думала, может, потому что "на подушке" лежит. Но нет, нашли застарелый абсцесс, который уже прорвался давно, прописали конвению аж три раза! Моим до этого только по два раза кололи. И таблетку пить. И в ушко капать.
А остальные здоровы, несмотря на. Зря такую тяжесть таскала  :bm Только курс витаминок продлили с пяти дней до семи.

Большие в переноске вели себя прилично почти все время. Исключение было, когда Нюхлера понесли на осмотр, серые на несколько минут остались одни и немедленно попытались подраться  :wall Нюхлер был весь в волнениях - как же, там разборки, драка и безобразия нарушают, И ВСЕ БЕЗ НЕГО!  :bm Но серых я разняла, они успокоились и дождались альфа-самца. Дома, правда, все равно пока посадила по разным клеткам, вечером продолжим ссаживание, может, друг к другу в гости сходят.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #239 : Май 09, 2018, 03,04:26 »
Сегодня по дивану гуляли более-менее спокойно, а потом я посадила Нюхлера в гости к Стефанчику. И тут началось :uzhos: Нюхлер, правда, спрятался в тоннеле и отказался оттуда выходить даже мне на ручки, перед этим я отгоняла от него Стефана, оказалась покусана сама (или поцарапана, или вообще рукой обо что-то ободралась, хз), потом у них была позиционная война - Нюхлер в тоннеле и Стефан, который кружил вокруг него. Пару раз получил водой из пшикалки в мордочку.  Я обоим рассказывала, что не надо драться, и как Нюхлер сегодня защищал Стефанчика по дороге к врачу, прихваткой перекрывала видимость Злодейчику, когда Нюхлер решился вылезти, Рокет в это время бегал по дивану, я то доставала его из-под пледа, которым диван накрывается, то он висел у меня за плечом и смотрел, что делается в клетке :alles: Короче, движуха :uzhos: