Автор Тема: Олисавушкин домашний скот  (Прочитано 57401 раз)

KuroiSakura

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Подмосква
  • Подлинная вера в сахаре не нуждается.
    • Имя: Олисавья
    • Питомник декоративных мышей Royal Mouse
Олисавушкин домашний скот
« : Март 11, 2015, 15,59:32 »
Доброго времени суток товарищи крысолюбы. Начну с того с чем я здесь и зачем.
Я здесь с мастомисами, дабы развеивать мифы и всякие заблуждения по поводу этих замечательных зверей. Ежели мы в этом разделе не к месту, то прошу товарищей модераторов выкинуть нас в "другие животные". Но мы подумали что среди продаж и пристроев всяких скатинок нам будет грустно, да и почти крысы мы, поэтому нас можно понять и простить. В конце концов посмотрите на нас, мы же мимими и няняня.



Ща хозяйка перекурит и возьмётся за подробный рассказ о питомцах и о том почему у меня не может быть крыс.
Я здесь явно не к месту, но мне всё равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #1 : Март 11, 2015, 16,02:49 »
А на вид так крыса))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #2 : Март 11, 2015, 16,07:09 »
Крыса же... да еще и хорошенькая какая!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #3 : Март 11, 2015, 16,13:45 »
мыша славная) :bm
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

KuroiSakura

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Подмосква
  • Подлинная вера в сахаре не нуждается.
    • Имя: Олисавья
    • Питомник декоративных мышей Royal Mouse
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #4 : Март 11, 2015, 16,27:28 »
Ну а теперь о хозяйке и её мелком хвостатом скоте)

Если посмотреть хозяйкин профиль, то можно узреть, что эта самая хозяйка зарегистрирована тут аж с 2008 года (сама в шоке). Но не сложилось у меня с крысами, спустя несколько месяцев после регистрации здесь и покупки вожделенного аллергия меня одолела нефиговая. История эта затянутая и грустная. Она об отёкшей роже, аллергических соплях, годе адских мучений и двух крысодевочках которые очень быстро убрались от опухолей, ибо по ощущениям остаться должны были либо они, либо я, третьего нам судьба не дала. Осталась всё-таки я и на некоторое время от грызунячьего мира я отстранилась. Прошу прощения у двух милейших сиамских девочек, которым судьба дала сначала зоомагазинное детство, а потом непутёвую меня, которая даже стоять рядом с клеткой не могла. Но не будем о печалях, за давностью лет эта история уже не имеет никакого значения.

Много чего в моей жизни произошло за эти годы. А в ноябре 2012 года практически спонтанно в моей жизни появились мыши. Но это тоже другая история, которая пишется по сей день, ею забит мышиный и хомячий форум. Здесь не об этом. Хотя конечно о мышах я здесь тоже буду иногда отписываться, они занимают очень большое место в моей жизни.

Вобщем прошло ещё два года, мыши плодились и размножались, разбавили компанию два хомяка и морская свинья. Но душа требовала чего-то ещё. И в ноябре уже 2014 года (только сейчас я заметила тенденцию, что всё прекрасное в моей жизни появилось в ноябре, магнитные бури, не иначе) появились в моём доме три рыжих дурака)

Я здесь явно не к месту, но мне всё равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #5 : Март 11, 2015, 16,29:29 »
похожи на крыс очень) у них нет никаких индийских "корней"?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

KuroiSakura

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Подмосква
  • Подлинная вера в сахаре не нуждается.
    • Имя: Олисавья
    • Питомник декоративных мышей Royal Mouse
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #6 : Март 11, 2015, 16,31:25 »
А на вид так крыса))
Крыса же... да еще и хорошенькая какая!
мыша славная) :bm

Ещё сути дела не раскрыла, а нас уже читают) Спасибо всем)

похожи на крыс очень) у них нет никаких индийских "корней"?
Южная Африка на сколько мне известно)
Я здесь явно не к месту, но мне всё равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #7 : Март 11, 2015, 16,57:51 »
И мы вас почитаем)) Всегда интересно узнать о новом зверьке. Не крысой единой, как говорится))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KuroiSakura

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Подмосква
  • Подлинная вера в сахаре не нуждается.
    • Имя: Олисавья
    • Питомник декоративных мышей Royal Mouse
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #8 : Март 11, 2015, 17,02:44 »
Едем дальше)
Принесла я значит домой трёх крохотных зверят, у меня некоторые мыши были больше. Однако эти три крошечных рыжих мужичка сразу свой мужицкий аппетит показали, да за месяц вымахали раза в три. Если вам кто-нибудь когда-нибудь скажет что мастомисы дикие агрессивные создания, дайте этому человеку в глаз от моего имени. По началу дети конечно боялись меня, но потом поняли, что эта криворукая женщина приносит в клетку еду, а еда для мужика-мастомиса это святое.
К слову жрут они всё. Вобще всё. Всё-всё-всё и ещё десерт пожалуйста. После капризных до сочки мышей, хомяков делающих "фи" при виде сушки и морской свиньи, которой никто не сказал, что сено блин ей надо жрать (!!!), мастомисы это праздник. Главное в порыве восхищения не перекормить, а то мы одно время перекатывались.

Через некоторое время мы познакомились и я поняла, что мастомис это не крыса и не мышь. Мастомис - это мастомис. Странно, но факт. Мастомисы истерички, это тоже факт. Если вы когда-нибудь видели картинку про белок-истеричек, то вы поймёте о чём я. Любое жизненное событие сопровождается беготнёй, паданием с полок и прочей суетой. С полок они падают в лучших традициях леммингов, с разбегу. Даже хомяки как-то более осознанно падают, но им можно, у них природного чувства высоты нет. У мастомисов чувство высоты есть, они просто сначала делают, а потом не думают и снова делают.

А ещё они умеют застревать всеми тремя тушами в дырке домика, ибо выходить надо одновременно.
В миске хочется сидеть тоже всем сразу, но миска рассчитана на одну мастомисью тушу, а туш опять таки три. При этом чтоб тебя не выгнали из миски надо делать каратэ, посему каждая кормёжка это отдельный цирк с воздушными акробатами.

Из мифического. Все пишут о мастомисьей грызучести, мол всё что можно сгрызть, они сгрызут, включая поддон клетки. Четыре месяца прошло жив поддон, живы пластиковые полки. Немного пострадала пластиковая миска и значительный ущерб потерпела деревянная лесенка. Возможно моим друзьям просто никто не сказал на сколько сильно они грызуны, вот они и не стараются.

Долго я думала над именами для братцев, а потом как-то в один прекрасный день они стали Кукуцаполь, Серилло и Дауцен. Или коротко Цапель, Сер и Цен.

Ну и фоточку вам. Юный Цапель и мисочка.

Я здесь явно не к месту, но мне всё равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #9 : Март 11, 2015, 17,10:28 »
интересно! крысы - очень любят человека (ну, как правило), бегут на руки, спят рядом, а у ваших как с этим? коммуникабельные? выгуливаете их?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

KuroiSakura

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Подмосква
  • Подлинная вера в сахаре не нуждается.
    • Имя: Олисавья
    • Питомник декоративных мышей Royal Mouse
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #10 : Март 11, 2015, 17,15:35 »
интересно! крысы - очень любят человека (ну, как правило), бегут на руки, спят рядом, а у ваших как с этим? коммуникабельные? выгуливаете их?
Мы с Цапелем недавно начали социализироваться вне клетки. Серу и Цену никакого доверия пока, они кенгуровые и гиперактивные, а я нервная и боюсь скатинку уронить. А Цапель спокойный и понимает, что боятся внешнего мира надо на хозяйских руках, раз эти руки приносят вкусняхи, значит и от врага защитят. А целовашки можно и потерпеть.



Добавлено Март 11, 2015, 17,26:43
После последней нашей прогулки я почувствовала себя извергом. Вытащила я значит Цапеля, а он спит на ходу.



Минут 10 я его тискала, а потом он сделал вот это лицо и я поняла что надо возвращать братьям страдальца.



Добавлено Март 11, 2015, 18,22:35
Ну и на последок лирический пост о большой любви к маленькому существу. Я постараюсь много эфирного времени не уделять мышам, но про Ульянку не написать выше моих сил.

Уже больше года нет её, но она навсегда останется в моём сердце. Возможно когда-нибудь мы встретимся вновь, а пока я буду помнить маленькую мышеженщину, которая с первой минуты в моём доме показала, что она тут не пустое место.
Больше 50 мышей включая ушедших на радугу и выросших у меня младенцев, а ты одна такая. Ужасно вредная, не дававшая покоя соседкам, но всегда выбегающая мне на встречу, как только открывалась дверца клетки. Противная мать 11 крошечных мужичков и 2-х хрупких девчонок. Та у которой после года жизни был абсцесс на абсцессе. Та кто даже более мужественно, чем я терпела все процедуры, если их делала я и бежала с напуганными глазами спасаться ко мне, если доктора делали ерундовый укол. Та что в возрасте 1 года и 2-х месяцев просто устала и больше не проснулась.

Хрустальная Мечта Ульяна.

« Последнее редактирование: Март 11, 2015, 18,22:35 от KuroiSakura »
Я здесь явно не к месту, но мне всё равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #11 : Март 11, 2015, 19,31:58 »
Жалко мышку... Из всех-всех-всех зверей всегда есть кто-то особенно дорогой сердцу... Яркой радуги Ульяне, пусть отдохнет и обязательно возвращается домой...

Цапель очаровашка love2 Маленькая тискательная мышка :-*
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KuroiSakura

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Подмосква
  • Подлинная вера в сахаре не нуждается.
    • Имя: Олисавья
    • Питомник декоративных мышей Royal Mouse
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #12 : Март 11, 2015, 19,38:06 »
Жалко мышку... Из всех-всех-всех зверей всегда есть кто-то особенно дорогой сердцу... Яркой радуги Ульяне, пусть отдохнет и обязательно возвращается домой...

Цапель очаровашка love2 Маленькая тискательная мышка :-*
Спасибо, Ульянка ещё была из первых, а первые всегда самые-самые. Она оставила мне кучку сладких мальчишек, пятеро из которых недавно отметили два года. Аксакалы хвостатые)

А Цапель периодически трансформируется из мышки в крысятину. А когда он гадко себя ведёт, то я ему говорю "крыса ты африканская". ;D
Я здесь явно не к месту, но мне всё равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #13 : Март 11, 2015, 19,57:15 »
Да, первые - это самые-самые...
Два года, вроде, весьма внушительно для мыши)) А живут по отдельности? Вроде мышиные пацаны друг друга на дух не переносят ::) Как, кстати, с этим у мастомисов? Бывают у вас конфликты?
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

KuroiSakura

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Подмосква
  • Подлинная вера в сахаре не нуждается.
    • Имя: Олисавья
    • Питомник декоративных мышей Royal Mouse
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #14 : Март 11, 2015, 21,39:52 »
Да, первые - это самые-самые...
Два года, вроде, весьма внушительно для мыши)) А живут по отдельности? Вроде мышиные пацаны друг друга на дух не переносят ::) Как, кстати, с этим у мастомисов? Бывают у вас конфликты?
Два года это солидно. Из самок у меня ещё никто не добрался до такой даты. Мужики крепче, но пять юбиляров это даже для самцов мощно)
Мышемужики вредные, сидят по одному и терпеть не могут родных братьев)
А вот с мастомисами никаких проблем. Главное вкусняху поделить на три кусочка, иначе танцы начинаются ;D
Я здесь явно не к месту, но мне всё равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

AleBu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Москва ЮВАО
    • Имя: Алёна
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #15 : Март 11, 2015, 22,22:56 »
Любимые крысомыши тут yahoo
Ждите меня, особенно Цапель) на потискать)) ;D
~Вступила в ряды крысоводов и счастлива~
[Сфинксёныш Томас],[фаззёнок Итан], [агутик Трэвис], [дьяволенок Асмодей], дамбоушки Жар и Кир, черныш Хитклифф, лысость Нейякилакин и рыжий Тобиас)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=52844.0

KuroiSakura

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Подмосква
  • Подлинная вера в сахаре не нуждается.
    • Имя: Олисавья
    • Питомник декоративных мышей Royal Mouse
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #16 : Март 11, 2015, 22,36:42 »
Любимые крысомыши тут yahoo
Ждите меня, особенно Цапель) на потискать)) ;D
Они тебя тоже ждут)
А я жду что ты Асмодейку на выставку притащишь, я съем всю пачку таблеток, но желаю тискать крыс!
Я здесь явно не к месту, но мне всё равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...

AleBu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Москва ЮВАО
    • Имя: Алёна
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #17 : Март 11, 2015, 22,48:35 »
Они тебя тоже ждут)
А я жду что ты Асмодейку на выставку притащишь, я съем всю пачку таблеток, но желаю тискать крыс!
Асмодейка обещает  быть)) Так что готовься ;)
~Вступила в ряды крысоводов и счастлива~
[Сфинксёныш Томас],[фаззёнок Итан], [агутик Трэвис], [дьяволенок Асмодей], дамбоушки Жар и Кир, черныш Хитклифф, лысость Нейякилакин и рыжий Тобиас)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=52844.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #18 : Март 11, 2015, 22,55:28 »
Вау! Сама звезда конкурса Усатое видео  :falling
Видать пора начинать следующий...
Мисс вас не хватало   ;D

KuroiSakura

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • Город: Подмосква
  • Подлинная вера в сахаре не нуждается.
    • Имя: Олисавья
    • Питомник декоративных мышей Royal Mouse
Re: Олисавушкин домашний скот
« Ответ #19 : Март 11, 2015, 23,09:08 »
Вау! Сама звезда конкурса Усатое видео  :falling
Видать пора начинать следующий...
Мисс вас не хватало   ;D
Дада, пора начинать) Если я мастомисов на конкурс отправлю, можно сразу призы забирать?)
Я здесь явно не к месту, но мне всё равно! Это часть моей глупой, больной клоунады...