Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177355 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #880 : Март 26, 2018, 00,27:53 »
Подала заявку на "Усатые Звезды" в апреле.
Хочу везти троих: Оллика, Осика и Изю.
Белка, к сожалению, уже стара и недостаточно здорова для выставок и дальних поездок вообще.
Оллик спортивен, красив, бегуч и нахален - все, что надо для выставки :)
Изя, в общем, тоже. Только вместо спортивен - лежебок :)
Участие Осика под вопросом. Очень уж медленно у него восстанавливается "портрет" после абсцесса. Пока что выглядит не выставочно :( Да и похудеть его мне никак не удается. 20 граммов отвоюю у него, Ося делает мне недовольную "козью морду" и 18 успешно отъедает обратно :wall
« Последнее редактирование: Март 26, 2018, 00,46:14 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #881 : Март 26, 2018, 14,14:05 »
Ура!
Ждем-с!  yahoo
А Осика не обязательно в ОПН, можно просто в петы, или даже без экспертизы - только в конкурсах участвовать... или просто за компанию с товарищами!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #882 : Апрель 06, 2018, 10,00:40 »
Я думаю, что Осик останется таки дома. С последствиями абсцесса на носу мы все еще боремся - фотография не художественная пока. В конкурсы.... Ну да :) Ося в прошлый раз участвовал в конкурсах... Там, где надо было на время залезть по когтеточке наверх, Ося посмотрел на меня с выражением "Ты чо, мать, совсем чокнулась?" и съехал попой вниз  ;D
Белку оставлять дома одну тоже как-то боязно, еще решит, что все, капец, всех забрали, одну насовсем бросили, ироды.
Ну и тот факт, то мне туда везти минимум четверых крыс и обратно пять... Помимо своих еще переправки. От этого вообще голова кругом. Пытаюсь стать богом Шивой - отрастить себе дополнительные руки. Пока че-т безуспешно. :)

А у Сани сегодня с утра температура фиганула 38,2.  Порция утреннего шока. И это не ОРВИ, это "откат" после лечения. Списалась с врачами, что делать. Дала эффералган, уколола дексаметазон. Все планы на день пошли боком. Теперь сижу и думаю: а до выставки-то мы справимся? Итак уже вопрос о его поездке вместе со мной даже не рассматривается. Самой бы не застрять.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2018, 10,04:07 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #883 : Апрель 14, 2018, 20,09:35 »
- Весна пришла, - мечтательно сказал Гриша, прищурившись на солнышко и потянув нос из гамака.
Нюх, нюх…
- Мама окна открыла, чувствуешь запах весны, Оллик?
- Какая такая весна? Что за весна? Где? – заметался Оллик по клетке, - Не вижу.
- Мелкий ты еще и глупый, - вздохнул Гриша, - Пойдем, покажу.
Они выбрались из клетки, спустились по лесенке на подоконник, обогнули его по маминому плечу (по пути лизнув в щеку) и вышли на балкон.
Гриша забрался в свой любимый фикус, который мама уже выставила на солнышко.
- Вот, нюхай, - сказал Гриша, - листья распустились, стало тепло, скоро уже и цветы будут.
И стал копать землю в горшке.
- А это ты зачем? – поинтересовался малыш Оллик.
- А весело же, - ответил Гриша.
Раскопал себе ямку, уселся в нее и стал смотреть за балконные окна на молодые листья ясеня.
- Не понимаю я твоей весны, - сказал Оллик, - вот Новый год понимаю. Елку жевать невкусно, но весело. Мама мандарины дает. Новый год – здорово!
- Ничего, Оллик. Через недельку фикус зацветет – поймешь.
Через неделю зацвел фикус. Гриша снова сидел в своей любимой ямке под его корнями, счастливо щурился на солнышко и грел на нем лапку, которую донимал артрит.
Подбежал Оллик:
- Ты снова тут? Там мама куда-то собирается! Это же караул!
- Ничего не караул, - ответил Гриша, - она в лес едет. Завтра вернется, не переживай. У мамы тоже весна.
- Ну ее, твою весну! – обиделся Оллик, - мандаринов нет, одни огурцы и те невкусные, мухи в клетку залетают с балкона, я их боюсь, они дуры – в нос врезаются, и мама уезжает…
- Зато смотри какие цветы! – парировал Гриша, - и солнышко, и тепло, и пахнет как… Люби весну, Оллик, пока можешь. Она может не повториться.
- Как это? – Оллик шлепнулся на хвост и часто-часто удивленно заморгал.
- Весна раз в год, - объяснил Гриша, - А год – это долго… Это треть нашей жизни. Вот эта весна – моя последняя.
И он пошевелил затекшей больной лапкой.
Оллик не понял, что такое целый год, и как это весна может не прийти, если ей положено, чихнул на яркое солнце и умчался в комнату. Надо успеть залезть в мамин рюкзак! Тогда она никуда не поедет, ведь с крысами нельзя на улицу!

Через год Оллик и Осик вышли на балкон под фикус без Гриши. Раскопали ямку в корнях, как любил старший братец, уселись туда и стали нюхать цветы, подставляя усатые мордочки теплу.
- Вот так, - прошептал Оллик, - нам весна есть, а Грише уже нет.
Притихшие братья сидели под фикусом, как раньше Гриша, щурились на солнышко, втягивали носиками аромат молодой листвы с улицы и изо всех сил любили весну…
И маму, конечно. Ну, уезжает на свои шашлыки. Так завтра же вернется. А тут весна…

Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #884 : Апрель 14, 2018, 22,03:17 »
до слёз
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #885 : Апрель 14, 2018, 23,34:33 »
Мартин.

Крыс сидел в «аквариуме» и думал о своей неудавшейся жизни…
Были маленькими – все было хорошо, была мама, еще девять братьев и сестер, было тепло в гнезде и молоко в пузиках, все было впереди. Что все? А неизвестно, но все! И только хорошее.
Потом все изменилось. Маму и сестер забрали и посадили в соседний «аквариум», а Крыс с братьями остался… Они кидались на разделявшее семью стекло, били в него лапками, пытаясь достать маму и родных, но стекло не пропускало даже запаха. Было страшно…
Потом стало просто грустно, но привычно.
А потом братья и сестры стали исчезать….
Приходили какие-то большие двуногие, и кто-нибудь обязательно исчезал насовсем.
Крыс не знал, куда они девались, но очень надеялся, что это вот то самое «все впереди», и что все у них хорошо.
Но однажды одна из сестер вернулась. Она была грустная и какая-то… уставшая.
Она рассказала, куда деваются крысы из «аквариумов» - их двуногие забирают домой. А здесь – это оказывается зоомагазин, их тут продают.
Сестре не очень-то повезло – ее двуногий поселил ее с замечательным мальчиком кофейного цвета, вот оно, то самое «все впереди». Но закончилось оно большим пузом, и ее вернули в зоомагазин.
Крыс лежал с другими братьями и мечтал, как он будет жить у двуногого – в большой клетке, с замечательными вкусняшками и мягкими гамачками. Сестра рассказывала, что это так бывает.
Но братья уезжали, а Крыс оставался. И в конце концов, он остался один.
Даже сестру переселили подальше - у нее появились малыши, ей стало не до разговоров с братом, пусть даже и через стенку.
Двуногие приходили, долго смотрели на Крыса… Но никто так и не взял его домой.
Крыс становился все грустнее, грустнее… и перестал ждать.
А потом он услышал разговор двух работниц зоомагазина. Одна говорила, что Крыс родился не под счастливой звездой, и его никогда уже не возьмут – он перерос.
Что такое «перерос» крыс не знал, а про звезду запомнил. То есть получается, у всех остальных она была, а у него не было? Почему?
Ночью он видел звезды, потому что «аквариум» стоял около самого окна. Крыс смотрел на самую большую и спрашивал: «Почему у меня нет счастливой звезды? Почему у всех есть, а мне не досталось? Вас ведь так много, неужели мне не хватило?»
Звезда молчала…

Крыс перестал обращать внимание на двуногих. А смысл? Им подавай счастливую звезду, а у него такой нет.
Ничто не менялось, каждый день был похож на предыдущий – все тот же «аквариум» и одиночество.
«Зачем же я родился? – думал Крыс, - Просто чтобы тут сдохнуть, никогда не увидев, что же там, где «все впереди»?»

Он обиделся на двуногих. Чем я им не хорош? Какие такие звезды им надо?
И когда приходили новые, он просто отворачивался и прятал нос под хвост. И не смотрел на них.
Ему очень хотелось их покусать за то, что им не крыса, а какие-то звезды давай. Откуда у Крыса звезда да еще счастливая? Вон она ночами смотри в окно и молчит. Издевается, смеется.
«Ненавижу звезды. Ненавижу двуногих» - думал Крыс – «Зачем эта жизнь вообще?»
Теперь если бы кто-нибудь протянул к Крысу руку, он бы с удовольствием вцепился в нее зубами – вот вам за все ваши звезды!
Крыс рос. И постепенно он понял, что в «аквариуме» ему тесно и душно. Но никто не собирался выпустить его на воздух. И Крыс заболел.
Он лежал в углу, свернувшись клубочком, и тяжело дышал. В груди как будто завелся ежик и царапал его иголками на каждом вздохе. Но двуногие, которые кормили Крыса в зоомагазине и чистили «аквариум», ничего не замечали.
Крысу становилось хуже с каждым днем. Он перестал обращать внимание на все вокруг, даже на еду, он был занят одним – дышать.
Но вдруг из забытья его вырвали крики. Какая-то двуногая орала на работниц зоомагазина, неужели они не видят, что Крысу плохо?
Он почти не чувствовал, как она забрала его из зоомагазина. Он плавал где-то между сном и обмороком, и даже не смог подумать свое привычное «У меня нет звезды, зачем я тебе нужен?»
Следующие несколько дней он помнил плохо. Было больно, хотелось пить, но было трудно, есть еще труднее. Потом опять было больно. Двуногая что-то делала с ним, а он мог только думать: «Я тебя ненавижу, я тебя покусаю». Но сил не было.
А потом он проснулся утром – дышать стало легче, ежик из груди исчез.
Крыс обнаружил себя не в своем «аквариуме», а в просторной клетке, на мягкой тряпочке, рядом были каша и вода.
«Жить можно» - подумал Крыс.
Пришла двуногая. И снова стало больно на загривке.
Крыс махал на нее лапами и орал «Я тебя ненавижу! Перестань тыкать в меня…. этим!»
Двуногую звали Аня, а Крыса она почему-то называла Мартин.
«Какой я тебе, к котам, Мартин?» - думал Крыс, - «Погоди, я тебе еще покажу… Я вас всех ненавижу с вашими чертовыми звездами».

И в следующий раз, когда Аня опять тыкала его в загривок, он извернулся и хорошенько ее тяпнул, от души.
И так пошло: Аня делает в Крысе дырки, а Крыс делает дырки в Аниных пальцах.
Аня ревет на кухне: «Этот крыс не приручается. Я его лечу, я его люблю, а он кусается. Как же мне с ним быть?» и бинтует пальцы, но все равно приходит к Крысу и приносит ему вкусные бананы (да, он уже распробовал). И опять тыкает иголкой в загривок. Потом называет Мартином, говорит, что он лучше всех и обязательно выздоровеет, что она его любит… Врет ведь. Она тоже любит звезды, а не Крыса.
Крыс глядит исподлобья: «Я тебе не верю!»
Но ежик не возвращался, а сил прибавлялось.
И настал день, когда Аня отвезла Крыса к какой-то вредной тетке, отвратительно пахнувшей лекарствами, которая крутила и вертела его, слушала, заглядывала в уши и рот, а потом сказала: «Он здоров».
Аня почему-то расплакалась и расцеловала Крыса в нос. Он был настолько ошарашен таким повтором, что забыл прокусить ей губу.
Дома Аня приплясывала, подпрыгивала и колдовала с новой клеткой – еще больше, с гамачками и корзинками.
«Мартин, - смеялась она, - ты здоров! Ты самый лучший, самый красивый и самый замечательный крыс на свете! А завтра к нам приедет подружка для тебя. У вас все будет хорошо!»
И Мартин… поверил ей. И впервые лизнул в руку.

Ночью крыс лежал в самом мягком из всех гамачков на свете, улыбаясь, смотрел на звезду в окно и говорил ей: «Я – Мартин. Я самый лучший крыс на свете. Дура ты, а не звезда. У меня есть счастливая звезда – Аня! А тебе такая даже и не снилась…»

Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #886 : Апрель 23, 2018, 15,13:08 »
Были на "Усатых..."
Изя завоевал диплом "Самый длинный хвост" с результатом 22,9 см.
Больше ничего нам не дали :)
Не вышли мы шерстями против москвичей :)
Оллика сказали, что надо было записать в ветераны. Для ветерана он хорош, а вот в общем взрослом типа уже нет.
Даже на приз зрительских симпатий нас обошли, хотя точно знаю, что за Изю народ голосовал активно. Ну что ж... Судьбец такой :) Мне все равно мои ушастые самые лучшие.
А они смотрят на меня с презрением из спутников: "Говорили мы тебе, езжай без нас!"
Белка очень довольна привезенным гостинцем - бооольшим уютным двухэтажным гамаком.
Скучно ей одной среди трех коней, даже спит одна, а то затопчут.
Так что... мы переходим к новому этапу нашей крысиной жизни - вселению Ласки в стаю.
Ласка у нас образовалась совершенно неожиданно почти накануне отъезда на выставку.
Только и успели, что стерилизоваться.
Молодая шилопопая агутька дамбо. Ооочень уж похожа на Лаврюшу, только что девочка.
А на выставки я впредь без крыс :)) А то они меня съедят заранее. Очень уж они устают. Изя так вообще испсиховался весь (потерла прокушенный палец).

Оллик лезет по когтеточке. Вдумчиво, не торопясь. Из долезших - самый неторопливый :) Но долез. В прошлый раз отказался, развернулся и слез, так что это прогресс :))


Оллик героически ползет по канату.


Изино достижение:


"Ффсе, мама, мы устали, поехали домой! Больше нам ничего не дадут"


Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #887 : Апрель 23, 2018, 19,36:20 »
Прелести сселения.
На прогулке:
1. Белка пушилась на Ласку, пушилась... Потом налила лужу.
Я взяла Ласку и вытерла ею Белкину лужу. Белка понюхала, на несколько секунд впала в ступор и ... перестала пушиться.
Сломался встроенный фаервол :))
2. Выпустила к девицам Осика. Ласка оценила его габариты от носа до хвоста, слегка прифигела - он втрое больше нее.
Ну, ладно, нормально.
Выпустила Оллика. Ласка села на хвост и смотрит то на Осика, то на Оллика.
Выпустила Изю. Ласка с визгом прячет нос в угол дивана и с ужасом смотрит на меня: "Сколько у тебя еще этих коней???"
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #888 : Апрель 24, 2018, 22,35:35 »
Таки как вырастить чемпионский хвост :)) (раскрытие секрета).
На него надо... рыбачить :))
Садится Изя в трубу или центральный спутник, а хвост свешивается вниз (фото).
Изя "рыбачит", хвост растет :))



Добавлено Апрель 24, 2018, 23,26:11
Изя - мужик! 💪
Разобрались по гамакам и спутникам. Ласка и Изя заняли соседние. Спутники висят так, что выход к выходу, между ними сантиметров пять, чтобы переползать можно было. Ласка лезет к Изе и сама же орет, чтоб ее не трогали. Изя смотрит на нее как на дуру... Раз отпихнул лапой, она лезет. Два отпихнул лапой - лезет, орет.
Изя взял тряпку и заткнул переход нафиг.
Решил проблему по-мужски  icon_lol
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2018, 23,26:11 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #889 : Май 04, 2018, 23,59:42 »
Сегодня нашим красавцам братьям-акробатьям Осику и Оллику полтора года! leb leb
Событие отмечено королевскими креветками (Ося половину доблестно спрятал в наполнитель и тщательно закопал) и летней дыней.
Фотографироваться с угощениями именинники отказались - поворачивались только попами. Поэтому придется это просто запомнить.
Зайцы мои сладкие, живите долго-долго, здоровыми и веселыми!!!  hb hb hb



Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #890 : Май 07, 2018, 17,06:26 »
Сидишь так дома, о плохом не думаешь, а тебе хренак! И едет крыс....
Ну, вот приехал...







История крайне мутная и не очень-то приятная.
Старый опытный крысовод Alesta (ник здесь на форуме, зовут Катерина) взяла крыса от Фонда (тема http://rat.ru/forum/index.php?topic=66742.0). И не смогла сселить.
Это ладно, это понятно, у всех такое может быть, но дальше началось "прекрасное".
Вернуть в Москву? Ок. Готова.
Но куратор предложила попробовать в НН найти руки. Руки нашлись. Очень хорошие.
Крысаку это лучше, чем кататься снова туда-сюда, да еще и еду я только в конце июня. А до того два месяца одному куковать?

Но крысака надо кастрировать. 5-месячный крысак с "играй гормоном" к мужикам? Ага, щазз... Не так-то просто.
А чтобы к девочкам, надо кастрировать.
И тут начинается нытье от Alesta, что куда везти не знаем (трындеж. Клинику, где наша врач, она прекрасно знает), денег муж не даст - прЫнцЫпы, и вообще такую ответственность на себя я брать не буду.
Класс....
То есть пусть переживает, несет ответственность, мотается в клинику, тратя время, деньги  и силы - кто-то другой. А Alesta это все уже счастливо не колышет.
Итого средства на кастрацию дает Фонд. А все переживания и метания достаются мне.
Спасибо большое, Катя, я прям только этого от тебя и ждала.

Отказать Лене JackESC (куратору) я, конечно, не могла. Она меня не раз выручала в Москве. И крыс не виноват, что ему так не повезло.
А вот Alesta, ИМХО, повела себя непорядочно.
Сселение не задалось - бывает.  А вот так просто взять и слить крысака с глаз долой и не принимать никакого участия в устройстве его дальнейшей судьбы (ни финансового, ни морального)  - это свинство.
Ко мне-то его бегом привезла, срочно-обморочно. Чтоб не передумали?
Слив засчитан, в общем.

Крыс сильно застрессован. Со слов Катерины - кусается.
Я же везла его сюда. Никто не кусался, руки в переноску совала без всяких задних мыслей и была только облизана.
Сейчас крысак нервный, приходится очень медленно и аккуратно все делать, чтобы он не пугался.
Вчера не трогала его, а сегодня он уже уговорился погулять, позволил себя погладить и взять на ручки.  И лизнул мне ладонь :)
Так что все выправится.
« Последнее редактирование: Май 07, 2018, 18,05:34 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #891 : Май 07, 2018, 20,42:36 »
Н-да... форум и личное общение - две большие разницы...
Удачи крысику, может, обойдется без кастрации? Пройдет трудный возраст и с мужичками и подружится...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #892 : Май 09, 2018, 14,30:22 »
Вернулись из клиники. С 11 до 14...
Беляш бодр, ест, моется, матерится. Говорит, что я ехидна и сволочь, и ничего святого у меня нет. :))
Вечером переезжает к постоянной хозяйке.

Усиленно думаю повторить через неделю все тоже самое для Изьки. Охамел вконец.
Стаю гоняет, за пальцы цапает, на распылитель нападет.
Через неделю, потому что жду контроля по результатам лечения отита - будем или не будем прокалывать. Как раз  контроль через неделю. Если чО, чтобы два раза в наркоз не вгонять.
Изька еще не верит, еще думает, что я просто так ругаюсь за укушенные пальцы. Ню-ню...
« Последнее редактирование: Май 09, 2018, 14,33:30 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #893 : Май 28, 2018, 23,44:26 »
Почти месяц не писала...
У нас все штатно. Белка стареет. Недавно вырезали ОМЖ. Белка молодчина, стойко и без лишних фокусов справилась с наркозом (в свои ориентировочные 2,3 - 2,5 года). Стала совсем ручной, т.к. лапы задние таскать все сложнее, на второй этаж клетки вообще перестала подниматься. Но при этом отъелась :) На кашу ее никто не претендует, торопиться поесть, пока не съели все без нее, не надо, не пихают, все вкусняшки - ее. Стала вредничать и перебирать: это я буду, это я не буду, настроение не подходящее. Все ей прощается, что поделать. А на выгуле ползет в общество, с удовольствием лежит в куче в обнимку и подставляется под выкусывания. Заноза наконец-то перестала на нее нападать, даже иногда выкусывают друг друга.

Ося и Изя лишились яиц.
Ося уже месяц как, но пока что-то не помогло нам это - абсцесс на пузе опять образовался. Про который врач сказала, что питается он от препуциальной железы, и кастрация должна  это дело прекратить. С другой стороны - в организме у Оси не все в порядке с иммунитетом (низковат-с...) и эффект может прийти не сразу.
После операции Ося выкинул фокус: на 8-й день, когда уже, казалось бы, можно выдыхать, вдруг разнесло правое "яйцо" (что там осталось, капсула). Так разнесло, что крупными скачками мы с утра поскакали опять в клинику на УЗИ.
Отторжения шовника нет,  некроза нет. Сильный отек, скорее всего с инфекцией. Был сделан вывод, что неправильно подобрали Осе послеоперационный антибиотик, не пошло... Сменили на другой. Сейчас все гораздо лучше, постепенно приходит к тому, что должно быть.

Изя... Изя просто довыпендривался. Не фиг было кусать меня за пальцы и гонять Ольку. Но у Изи с операции еще только вторая неделя заканчивается, так что эффекта ждем. Пока что Изя все еще козлится периодически.
Внезапно (!) ходит с идеально чистым хвостом. Я вообще такого не видела и не помню за все полтора года его жизни. Большое что-то померло в лесу...
А 31-го числа Изе предстоит прокол барабанной перепонки. Какой-то очень упрямый отит у него в левое ухо прицепился, каплями и антибиотиками не справляемся. Из правого вывели, а левое вот никак.

Олька - последний яйценосец в стае и тролль. Не упустит случая подразнить Изю и погонять, попровоцировать на панику Занозу.
В итоге имеем двух периодически мокрых крысаков (разгоняю беспорядки водометом), которые дружно чихают. Засранцы.

Заноза становится ручной :) Уже не орет 24 часа в сутки, сопровождая воплями любые свои или чужие действия. Уже в руки дается молча, без мата и скачек по клетке. Уже на выгуле не надо ловить телепортирующуюся крысу, которая еще и отпинывается. Молча стоит и ждет, что ее возьмут, а потом заглядывает: зачем брала?
Не, ну, конечно, если она очень занята, то и пинается и удирает с прежней прытью.
В клетке часто вижу ее дрыхнущей в одном спутнике с Изей. Как жива-то еще :) Он ее в 2,5 раза больше.
Но раньше ни с кем не спала, а теперь вот выбрала, нате.
И у Занозы печаль: я дождалась этого момента  icon_lol - она таки наела себе морду, что больше не пролезает между прутьев в Белкину клетку, чтобы тырить там вкусняшки. Заноза очень опечалена, говорит, что мир несправедлив  icon_lol
Белка относится к вопросу философски :)

Я наконец-таки немного похудела крысаков!
Ося худеет по принципу 50 граммов набрал, на 20 похудел - 30 граммов счет в пользу Оси.
Но тут все-таки по 10, 20 граммов тенденция в мою пользу.
И Изя тоже сбросил 20 граммов.
При том, что на таблетках,  а следовательно на вкусняшках, они у меня все обычно набирают.
Салат, огурцы и яблоки все-таки делают свое дело :))

А обе девицы набрали. Но им можно. Одна еще молодая и вероятно еще подрастет. Хотя вот по ее сложению сейчас - ей прям хватит. Сейчас она идеально спортивна, не худая - не толстая и с блестящей лоснящейся шерстью.
А вторая (Белка) наконец-то перестала выглядеть как цыпленок из супового набора в советском гастрономе. Даже кости таза торчать перестали, ура.

Ну, вот как-то так....

У меня все ближе новая поездка в Москву к врачам на контроль. Сделаем МРТ Сане и после этого ехать.
И чем ближе это самое МРТ, тем больше нервов у меня: что там будет?
Думаем только о хорошем, я даже не даю себе оформить в голове какие-то еще мысли, но трясусь и периодически пью валерьянку (проявляю слабость, ага).
« Последнее редактирование: Май 29, 2018, 23,04:06 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #894 : Май 29, 2018, 16,59:19 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы все у вас было хорошо!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #895 : Май 30, 2018, 16,02:49 »

И чем ближе это самое МРТ, тем больше нервов у меня: что там будет?
Думаем только о хорошем, я даже не даю себе оформить в голове какие-то еще мысли, но трясусь и периодически пью валерьянку (проявляю слабость, ага).
Оксана, пусть все там будет хорошо!!!
Валерьянка, вроде, в депрессию вгоняет, лучше персен пить..

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #896 : Май 30, 2018, 18,54:04 »
От персена спишь, а мне нельзя - я за рулем постоянно.

Добавлено [time]Май 30, 2018, 18,56:24 [/time]
Осик внезапно решил, что он не состоялся профессионально, и взялся активно это исправлять.
Видимо, мечтал быть экскаваторщиком. Или ландшафтным дизайнером  ::)
Каждую ночь меняет в клетке рельеф вручную  ;D
Я вечером чищу, разравниваю наполнитель - опять Осе работа на ночь.
Забыли, когда спали без звукового сопровождения а-ля копающий карьерный экскаватор. Зато Ося при деле и морально удовлетворен  ;D
« Последнее редактирование: Май 30, 2018, 23,10:44 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #897 : Июнь 01, 2018, 11,58:46 »
Оксана, я верю в самое лучшее! @@@@@@
Держи в курсе, пожалуйста!

Осик же должен куда-то нерастраченные силы прикладывать  ;) Лишили самого дорогого, теперь терпите  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #898 : Июнь 05, 2018, 23,31:13 »
05.06.2018 - исторический день :))
Заноза и Оллик мирно спят друг на друге в спутнике.
Такого ещё не бывало. Обычно эти двое собачатся так, что клетка ходуном ходит, и никто во всей квартире спать не может.

Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #899 : Июнь 14, 2018, 11,01:46 »
Крысы учатся  ;D
Теперь крысиные разборки происходят в полном молчании - хвостатые выучили, что если орать, то прибегает мать и устраивает всем душ из распылителя.
Вчера им это не помогло: выдал грохот (ага, две тушки по 700+ граммов дерутся) и шум разлетающегося наполнителя.
Крысы снова были мокрые.
Сидя в полотенце на просушке, оба соперника сильно задумались: если и молча все равно вычисляют, как быть дальше?
 ;D ;D
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0