Автор Тема: Предновогодняя встреча крысоводов - 24 декабря,Guns & Bears Pub  (Прочитано 11517 раз)

konj_v_paljto

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • +7-916-870-65-45
    • Имя: Аркадий
Предновогодняя  встреча крысоводов состоится!

Я долго ждал, когда Sofitya объявит дату. К сожалению, "ДуДо" закрылось, поэтому я договорился с новым местом. Если нам всем там понравится, будем собираться там постоянно.

Когда: Суббота, 23 декабря, с 15 до 20 часов. Можно оставаться дольше, но основная бронь помещения под нас - на это время. Антикафе работает до 23 часов.
Где: Антикафе "Белый Лист", 3 минуты от метро "Добрынинская".  Для нас забронирован большой зал на нижнем этаже антикафе, но конечно можно пользоваться и общими помещениями.

Можно приносить с собой крыс! :)
Крыс можно доставать в зале, забронированном для нас, - но лучше не надо ходить с ними в те части антикафе, где есть другие посетители - вдруг кто-то случайно испугается.

Формат заведения:
Оплата - поминутная. Тарифы, в зависимости от видов кофе-чая, входящих в цену, - от 3 до 4 рублей за минуту (180-240 рублей за час), но в любом случае не больше, чем 700/800/900 рублей за время пребывания (после 3 с половиной часов пребывания - бесплатно).
В тарифы входит безлимитный чай/кофе и печеньки (в зависимости от того, какой тариф - в том числе вкусные листовые чаи, кофе от баристы). Подробнее - на сайте антикафе.
Каждый оплачивает свое время пребывания самостоятельно.
Если Вы еще не были в этом антикафе, - на первое посещение - скидка 30%, ее можно получить на сайте.

В антикафе есть бесплатный вай-фай, гора настольных игр (можно брать и пользоваться), но нету существенной еды (можно приносить свою, в радиусе 150 метров - гора вкусных мест с едой от макдональдса до братев караваевых) и, к сожалению, сухой закон (то есть пиво пить нельзя, даже своё).

Как добраться:
м. добрынинская,
ул. валовая 32/75, 3 минуты от метро.
Из метро повернуть налево. Спуститься в подземный переход и пройти по нему налево, а потом направо. Выйти из перехода в том месте, где наверх ведут две лестницы. Вам на правую. Вы прямо около арки с воротами. Надо пройти через арку и повернуть направо. Через 15 метров - дверь. Поднимаетесь на третий этаж - и вы на месте :)
Схема, как идти, доступна по ссылке

Для новичков:
Быть не просто можно, а НУЖНО!!!!

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Готова к тапкам. Я понимаю, последний момент и все дела. Но платить чисто за потрындеть с друзьями 700 - 900 р в час за человека, а я обычно как минимум с сыном? (цена с сайта кафе). При том, что есть нечего (вкусняшки не еда), а если хочешь поесть, то чеши в соседнее заведение. Пить только чай (не пью вообще) или кофе (пью только утром). И при всем при этом не материться? ;D Очень ждала Новогоднюю встречу, но скорее всего пас((( :wall

konj_v_paljto

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • +7-916-870-65-45
    • Имя: Аркадий
Да, я понимаю, что вариант не идеален.
И по пункту "сухой закон", и не всем подходит такой формат.

Но - вариантов уже нету.

Времени - неделя (дата - 23 число без вариантов: 30 слишком близко к новому году, создавать тему про "завтра" - поздно);
Мест, где будут рады крысоводам с крысами - еще найти надо;
Чтобы можно было в такое место, найдись оно, забронировать - на субботу! - за неделю до нового года! - за неделю до мероприятия!!! - - вообще почти нет шансов.
Поэтому, узнав, что крысоводов принять готовы и (о чудо) 23-е свободно - я сразу забронировал зал и создал темы.

Для встречи в феврале и далее - можно и нужно искать более подходящие места.
Про предновогоднюю встречу - только вчера Софья написала, что Дудо не может принять нас, все очень долго ждали, пока создаст встречу она. И варианты уже перебирать некогда, альтернативой было бы не делать встречу.

Добавлено [time]Декабрь 15, 2017, 14,43:23 [/time]
Готова к тапкам. Я понимаю, последний момент и все дела. Но платить чисто за потрындеть с друзьями 700 - 900 р в час за человека, а я обычно как минимум с сыном? (цена с сайта кафе). При том, что есть нечего (вкусняшки не еда), а если хочешь поесть, то чеши в соседнее заведение. Пить только чай (не пью вообще) или кофе (пью только утром). И при всем при этом не материться? ;D Очень ждала Новогоднюю встречу, но скорее всего пас((( :wall
700-900 рубелй (в зависимости от тарифа) - это предельная сумма, "не больше", за долгое (больше 3 с половиной часов) пребывание.
За час - 180-240 рублей с человека.

Добавлено Декабрь 15, 2017, 14,50:11
Цитировать
При том, что есть нечего (вкусняшки не еда), а если хочешь поесть, то чеши в соседнее заведение
Туда можно заказать доставку пиццы/суши/any (что выходит даже дешевле, чем обычно эти продукты стоят, если они есть в собственном меню).
Цитировать
Пить только чай или кофе
ассортмент чая - широченный (вся палитра гринфилда, включая и травяные, и фруктовые чаи, например, даже в базовом тарифе). В кофе входят и какао, и горячий шоколад. Сок/колу можно принести с собой (кажется, кола есть, но за отдельную денежку).
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2017, 14,50:11 от konj_v_paljto »

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
О, пардон. Но все же... даже с учетом 400 рэ в час на двоих, но при этом бегать куда то перекусывать, не пить, не курить, и общаться только литературным языком...  icon_lol И это, что там за фэйсконтроль? А то мы, крысоводы, иногда крайне эпатажны)))))) :bm

konj_v_paljto

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • +7-916-870-65-45
    • Имя: Аркадий
Литературный язык - уж точно не критичен в рамках нашего помещения. Речь скорее про общие пространства.
Курить и в ДуДо все ходят на улицу :) это нельзя даже по закону.

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Про курение в помещении я и не говорила) но в дудо можно было спокойно на улице за столиком курить или просто рядом. А в центре, если у входа нет спецместа, то можно и на штраф нарваться) ибо в общественных местах курить нынче так же запрещено, а центр сплошное общественное место с повышенным контролем))))

konj_v_paljto

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • +7-916-870-65-45
    • Имя: Аркадий
Курить на улице у выхода можно спокойно.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
А я хочууу. Кто ещё будет? Крысы, фанты и печеньки, чем не новогодняя сказка! с 30% скидкой вообще халява  yahoo

ЗЫ: не курю и не бухаю  :P

Guliga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
    • Имя: Саша
Имеет смысл заранее договариваться о том , кто тащит  много пиццы , а кто суши и роллы )  А потом скидываться.

Ну подумайте , мы обычно приходим в кафе и заказываем. А тут приходим и .....

начинаем  по очереди за едой бегать ?

« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2017, 11,27:49 от Guliga »

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Имхо, прежде чем бронировать, стоило голосовку сделать или просто написать пост-вопрос - типа кто согласен.
Лично я однозначно пас. Я, извините, пожрать люблю. И деть мой тоже любит. Чай она не пьет. Муж тоже чай не любит и сладкое не ест. И чего делать? На тыщу рублей в дудо поесть вполне было можно.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Имхо, прежде чем бронировать, стоило голосовку сделать или просто написать пост-вопрос - типа кто согласен.
Лично я однозначно пас. Я, извините, пожрать люблю. И деть мой тоже любит. Чай она не пьет. Муж тоже чай не любит и сладкое не ест. И чего делать? На тыщу рублей в дудо поесть вполне было можно.

Кис, предлогаю организовать альтернативную встречу... но, возможно без крыс.  ;D

konj_v_paljto

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • +7-916-870-65-45
    • Имя: Аркадий
Ищите альтернативные варианты.

Как только альтернативное заведение, готовое принять нас - пусть даже без крыс - будет, можно будет и голосовалку сделать, и опрос, и черта лысого. Пока что вариантов нет (и взяться им за неделю до НГ неоткуда, мне кажется.

Если варианты будут - можно будет переиграть.

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
На всякий случай пишу - вдруг идею поддержат? - лучше нормальное кафе без крыс. Чем сложности связанные с АК - но с крысами.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Пока что вариантов нет (и взяться им за неделю до НГ неоткуда, мне кажется.
Если варианты будут - можно будет переиграть.

Хочешь сказать, что в Москве мало кафе? Без крыс можно выбирать любое и собираться.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

konj_v_paljto

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • +7-916-870-65-45
    • Имя: Аркадий
Кафе, где можно забронировать зал на субботу 23 декабря за неделю до мероприятия - да, мало.
Просто собраться можно, да. Впятером? Всемером?

Добавлено Декабрь 16, 2017, 11,16:04
Пытаюсь сформулировать, чтобы никого не обидеть. Пожалуйста, поймите меня правильно.

Если кто-то из тех, кому предложенный мной вариант не подходит, найдёт кафе, где можно будет собраться, договорится, что к ним придет толпа людей, - то есть хоть как-то что-то сорганизует, - то можно будет создать опрос, куда людям больше хочется; что-то решить.
Я совершенно не держусь зубами за "Белый Лист", хотя место это хорошее и приятное.

Но пока речь идет об абстрактном "ну нееет, такой вариант - плохоооой, придумайте что-нибудь ещееее... только чур меня чур искать место и что-то организовывать" - последняя фраза кем-то говорится вслух, а кем-то подразумеватся молча... к чему это?

Никто не загоняет никого пинками никуда!
Если кто-то найдет место, договорится с ним, с крысами ли, без крыс ли, дело десятое, будет о чем говорить.
Мне будет жаль, если из-за неподходящего формата соберется немного людей.
Но я честное слово не понимаю, зачем сейчас здесь все эти рассуждения - пока альтернативы не предложено (то ли в качестве альтернативы предложено остаться дома всем, если я правильно понял). 
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2017, 11,16:04 от konj_v_paljto »

Mrs_Ihtio

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Магнитогорск
Ой можно я вам подкину вариант.. Кафе "Му-Му" на Мясницкой.14/2. Стр.1. ст.метро "Лубянка" 
Здесь частенько собираются форумчане с круизного форума.. Цены на еду вроде как адекватные. Алкоголь можно приносить свой..
В подвальчике собираются. По отзывам очень душевненько все получается.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Ой можно я вам подкину вариант.. Кафе "Му-Му" на Мясницкой.14/2. Стр.1. ст.метро "Лубянка" 
Здесь частенько собираются форумчане с круизного форума.. Цены на еду вроде как адекватные. Алкоголь можно приносить свой..
В подвальчике собираются. По отзывам очень душевненько все получается.
Регулярно там бывала. Работаю рядом. Хреновое место. Готовят не важно. А откуда инфа что алкоголь можно свой? Могу этот вопрос сходить уточнить. С субботу перед НГ вполне может быть переполнено, так что душевно ну никак не получится.

Добавлено [time]Декабрь 16, 2017, 16,39:34 [/time]
И там разве можно зал забронировать?
Столы только составить можно.

Добавлено Декабрь 16, 2017, 19,21:08
Но я честное слово не понимаю, зачем сейчас здесь все эти рассуждения - пока альтернативы не предложено (то ли в качестве альтернативы предложено остаться дома всем, если я правильно понял).
Эх, Коняшка, вдвоем мы с тобой будем  :hug
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2017, 19,21:08 от nemezida22 »

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Не вижу проблем засесть без крыс в каком-нибудь Кофехаузе, или Шоколаднице, или вроде того ... в субботу в 16 часов и позднее. В углу себе захапать столы, по мере прихода людей столы буду освобождаться и захапываться. В таких массовых местах корпоративов не отмечают. Да хоть пару столов сразу забронировать.

Я, возможно, не смогу, весь день расписан до 18. Но попробую быть.

konj_v_paljto

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • +7-916-870-65-45
    • Имя: Аркадий
Добавил голосовалку про варианты, срок голосования выставил три дня.
Те, кто собирается быть при хоть каком-то варианте, - проголосуйте, пожалуйста, очень прошу.

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Я - та навязчивая крысолюбка (при этом не крысоводка ни разу, хотя песчанковладелица с  тринадцатилетним стажем), которая постоянно трется по выставкам и даже разок была в ДУДО на крысовстрече. У вас своя тусовска, и если вы решите просто встречаться в перед Новым Годом БЕЗ крыс, мне там и быть незачем. Если все-таки  выберете крысопространство,  подтверждаю свою готовность оплатить два часа времени и могу привезти с собой кругляк (головку)  реально альпийского сыра,  вот прям санкционный продукт, надеюсь, вкусный будет. Насколько я поняла, это можно в анти-кафе. Правда, не очень представляю, как бы его -сыр разделать с толком, может, у кого фондюшница есть?