Автор Тема: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТАРАКАНОВ, если дома есть декоративные крысы?  (Прочитано 2649 раз)

darby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
Здравствуйте.

У меня дома живут две крыски. Я выпускаю их на прогулки ежедневно в пределах одной комнаты. И уже несколько дней подряд я начала замечать тараканов в комнате для прогулки крыс и не только (в нашем доме их недавно травили, но не вытравили всех, видимо они добрались и до нашего этажа).
Хочу расставить ловушки и отраву от этих тараканов, так как жить с ними неприятно. Но я знаю, что отрава может навредить крысам, если они ее погрызут или будут ей дышать. Что делать, если запирать крыс в клетке, пока все тараканы не подохнут, не хочется? Как избавиться от тараканов и не навредить крысам? Какие средства посоветуете? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

С уважением,
Елизавета.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Если крысы на диванном выгуле - то без проблем рассыпаем порошок и ловушки на полу.
А если на свободном выгуле - то не знаю. Нельзя чтобы они отраву ели
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Советую выделить отдельное пространство для крыс и пускай бегают  ;) :) или же просто отраву в других комнатах положите, а в этой не нужно.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
У вас всего 2 крыски, неужели нельзя их изолировать временно и обработать помещения. Может даже договориться о передержке на время обработки.
Кстати, нет ли у вас протечек воды? Обычно тараканы около воды тусят
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон