Автор Тема: Кураторам и Фондам. Участие в благотворительном фестивале фонда РЭЙ 2 марта, Мск  (Прочитано 2254 раз)

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
На меня вышли представители Фонда Рэй, они устраивают благотворительный фестиваль с пристройством животных, приглашают и нас принять участие.

ИМХО - это очень хороший шанс заявить общественности о том, что крыс тоже нужно и можно спасать, они так же заслуживают любящий дом, как и прочие брошенные животные.

Фонд и V-фонд принимают участие, мероприятие чисто московское, так что крыс на пристрой вы вряд ли привезете из других городов - но предлагаю иногородним Фондам дать ссылки на свои ресурсы.

Кураторам - нужны фото крысок на пристройство, их краткая история и контакты. Понятно что крысы - не кошкособаки, их никто прямо на фестивале в коробочке отдавать не будет. Но пиар до фестиваля, возможность посмотреть на зверика и пообщаться с потенциальными хозяевами даст шанс обрести ручки. Если договорились - через несколько дней можно и забирать.
Фото и тексты высылайте Лариске, она их собирает.


Итак, предложение Фонда Рэй.

Фестиваль состоится 2 марта, территориально это метро Савеловская.
С февраля мы начинаем пиар в социальных сетях и везде, где можно. Поэтому мне потребуется ваша помощь)
До 26 января буду рада получить от вас:

1. Небольшой текст, где популярно понятными словами рассказывается о том, какие они - крысы. Что можно от них ожидать и чего ожидать не стоит, что нужно учитывать при их содержании, что категорически делать нельзя, сложно или легко их содержать, чем питаются, образ жизни и пр - вы тут лучше меня знаете, что сказать))) Какие -нибудь удивительны факты тоже хорошо, кстати.
Предоставлю статью - Nessy

2. Пиарные тексты и фотографии животных, которые ищут дом. Можно посмотреть, как у нас это было с кошками http://cats.rayfund.ru или собаками http://dogs.rayfund.ru
Будет правильно, если люди вначале посмотрят, почитают, подумают, а потом  смогут познакомиться и принять решение на фестивале.
Кураторам! Высылать Лариске

3. Если люди решили взять крысу - что необходимо? Каков набор уезжающей с фестиваля домой крыски?
Я помню, что вы говорили, что обязательно должна быть клетка. И она должна быть определенных параметров. Какие эти параметры? Мы постараемся найти и обеспечить каждую уезжающую домой крысу такой клеткой. 

4. Сколько животных вы планируете привезти на фестиваль? Есть какие-то особые условия, о которых мы должны знать заранее?

5. Напишите все ссылки на все ресурсы, которые вы хотели бы пропиарить у нас ) Речь идет о группах помощи животным, конечно.
Фонды - жду ссылки!

6. Я бы очень хотела, чтобы вы провели мастер-класс о том, как ухаживать за крысой в домашних условиях. У нас будет специальная локация для этого ( тематически оформленная). Я это вижу именно не как лекцию, а как такой живой разговор с участием виновника торжества. Что скажете? Может быть вы предложите другую тему? Давайте обсуждать)

Если у вас есть вопросы - задавайте!

Еще у меня есть просьба - нет ли у вас дружественных групп помощи кроликам? Мы бы хотели их тоже пригласить на фестиваль.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2019, 11,03:36 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Понятно что до 2 марта часть нынешних крыс уже пристроится и появятся новые истории. Но нам нужно сейчас дать хоть какую-то информацию, заявить о себе - а к 2 марта будет понятно кого именно уже можно привезти.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Может по кроликам Ладушке стукнуться?
Она когда кроля спасала с какой-то группой вк взаимодействовала.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
О! Отличная идея. Сейчас напишу ей.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Круть!
Любой "выполз из своей ниши" очень увеличит шансы на пристройство! Отличная возможность.

**
ИМХО имховое - на всех пиар-акциях в этом году уже сейчас большой упор нужно делать на недопустимость дарить крыс в качестве символа года и вообще хоть в каком качестве.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни