Автор Тема: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....  (Прочитано 18151 раз)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #20 : Июнь 28, 2010, 16,48:02 »
Эуфиллин Куда при сердечном приступе эуфиллин?

kris, если есть возможность - сделайте рентген. Возможно на самом деле проблемы с сердцем.

Дык делали снимок.

То что крыса подавилась может спровоцировать сердечный приступ, но подавиться может и абсолютно здоровая крыса. Я у своей кукурузное зерно один раз вытрясла, целое  :P
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

glushandco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #21 : Июнь 28, 2010, 17,48:53 »
У меня четыре раза "давилась". Сначала врачи ставили, что давилась, потом, что аллергия, потом, что проблемы с сердцем. Рентген делали, слушали легкие, все в норме, претензий нет. Сказали симптоматично, колоть преднизолон и фуросемид во время приступов, вытирать слюну каждые полчаса ватной палочкой. Выглядит это чудо вот так:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Нехорошо, когда повторяется :(

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #22 : Июнь 28, 2010, 17,51:33 »
У меня четыре раза "давилась". Сначала врачи ставили, что давилась, потом, что аллергия, потом, что проблемы с сердцем. Рентген делали, слушали легкие, все в норме, претензий нет. Сказали симптоматично, колоть преднизолон и фуросемид во время приступов, вытирать слюну каждые полчаса ватной палочкой. Выглядит это чудо вот так:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Нехорошо, когда повторяется :(

Крыса ваша явно больна, столько порфирина...
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #23 : Июнь 28, 2010, 17,52:15 »
а на морде-лапах порфирин или кровь?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

glushandco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #24 : Июнь 28, 2010, 17,57:38 »
Да, это было снято во время приступа. Через 2-3 часа после уколов он приходит в норму. Конечно, во время приступов стараюсь в ветеринарку возить, но врачи там не всегда бывают. Я к тому, что лучше провести комплексное обследование крыса, если "давится" периодично.
У меня причину не выяснили, но, возможно, крысу автора темы врач сможет подсказать.
Это порфирин.

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #25 : Июнь 28, 2010, 17,59:12 »
Да, сделали рентген, теперь пьет энап. Но так и не понятно, давилась она или нет. У нее еще потом выросла опухоль на шее, может, она мешала есть. Удалили.
kris, извините, рентген рекомендавался для крыски l-e-k-r-a.
Может это на самом деле как-то с отеками связано. У меня у знакомой крыска стала давиться как-то неожиданно. Раз, потом второй. Думали с жадностью кушает. Потом отек легких выдала. На вскрытии опухоль мозга. Сердце в норме было...

А дегу из-за абсцесса в пищеводе давился, а потом есть перестал вовсе
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2010, 18,03:21 от Ulitka »

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #26 : Июнь 28, 2010, 18,09:09 »
У меня четыре раза "давилась". Сначала врачи ставили, что давилась, потом, что аллергия, потом, что проблемы с сердцем. Рентген делали, слушали легкие, все в норме, претензий нет. Сказали симптоматично, колоть преднизолон и фуросемид во время приступов, вытирать слюну каждые полчаса ватной палочкой. Выглядит это чудо вот так:


Нехорошо, когда повторяется :(

Бедный малыш:( Такой хорошенький и так болеет. Вот у нашей после операции сейчас много порфирина. А у кого вы лечитесь?
Нашей крыске тоже преднизолон и фурасемид выписывали + эуффилин во время приступа. А потом выяснили, что сердце.

glushandco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #27 : Июнь 28, 2010, 18,19:52 »
Я из Петербурга. Показывалась во время приступов 1 и 2 Озерковой и Захариной. Во время 3 и 4 приступа врачей не было, колола сама.
Когда возила на профилактический осмотр (не во время приступа), мне вообще сказали, что, если бы не приступы, претензий к крысу вообще никаких, абсолютно здоров!
У него брат умер в год и 4 мес, лопнул сосуд в голове, показало вскрытие, мне врачи сказали, возможно, и у моего что-то генетическое.

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #28 : Июнь 28, 2010, 18,31:47 »
Я из Петербурга. Показывалась во время приступов 1 и 2 Озерковой и Захариной. Во время 3 и 4 приступа врачей не было, колола сама.
Когда возила на профилактический осмотр (не во время приступа), мне вообще сказали, что, если бы не приступы, претензий к крысу вообще никаких, абсолютно здоров!
У него брат умер в год и 4 мес, лопнул сосуд в голове, показало вскрытие, мне врачи сказали, возможно, и у моего что-то генетическое.

Главное что вы его любите и вы с ним. Не бросаете и помогаете ему, когда плохо) А крыски вообще существа болезненные.

glushandco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #29 : Июнь 28, 2010, 19,03:29 »
Знаю, но в таких случаях все равно хорошо проверять у доктора :)

kris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Москва
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #30 : Июнь 28, 2010, 19,31:48 »
Знаю, но в таких случаях все равно хорошо проверять у доктора :)

Конечно! Мы своих при первой возможности везем. Постоянные клиенты. И ни разу не пожалели, всегда врач выручал.

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #31 : Июнь 28, 2010, 19,56:13 »
Хорошо,когда в большом городе живешь...У нас врачи общей практики.
Когда Крысти давилась,то я слушала ее легкие,они не хрипели.Свистела только носом,но так хоть понятно было,что дышит.А в тот и в этот раз(я заметила) она давилась большими кусками как хлебными из "Зверюшек"крысуни.Только открыла новую упаковку,в тот раз этот же кусок,но из "Актива",тоже нового и только распечатанного.Может там пыль?Или из-за хлеба?
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #32 : Июнь 28, 2010, 20,42:34 »
Или из-за хлеба?
По личному опыту могу сказать, что если крыса жадно ест, то подавиться хлебом ей ничего не стоит. Но то свежим хлебом, в корме-то наверно сухари?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Cрочно!!!Крыса подавилась!!!Опять.....
« Ответ #33 : Июнь 28, 2010, 20,54:22 »
По личному опыту могу сказать, что если крыса жадно ест, то подавиться хлебом ей ничего не стоит. Но то свежим хлебом, в корме-то наверно сухари?
да
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0