Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 405495 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну вот собралась, наконец-то, писать свой дневник-рассказ. Не могу не написать.

С чего все началось…? С моей категорической НЕлюбви к крысам! Когда ко мне подошел мой, тогда еще 13-летний, сын и попросил купить ему крысу, да еще и ГОЛУЮ, я  в восторг не пришла. Я ежилась от одной только мысли, что увижу это страшилище.

Вспомнив одни из главных качеств любимого чада – ленность, разболтанность и брезгливость - я рассказывала ему о побочных эффектах содержания крысы - запах, мусор и шум.  Не помню откуда я это знала? У меня ведь никогда не было крыс!
 Но он не сдавался. Сын уговаривал меня не один месяц, звонил в зоомаги в поисках такого редкого экземпляра, и я, наконец, сдалась. В зоомагах такого «сокровища» он не нашел и я повезла его на Садовод («благо» рядом). Это было зимой 2009 года.

В ряду с грызунами мы увидели какую-то емкость с крысами, там были и сфинксы, и «шерстяные», и «раздевающиеся», по словам продавца, особи. Сын стал выбирать, я помню только, что настояла на том, чтобы он взял большего размера животное, т.к. из жалости  полагала, что подросшие никому не нужны. Так у нас в переноске оказался Филя (Дамбо сфинкс альбинос). Филя, Филенька, Филейка…

Мы уже стали уходить с рынка когда мне в голову пришла «счастливая» мысль, что надо бы купить крысю еще и подружку. Мне почему-то показалось логичным, что крысы должны жить парами. А тут еще и продавщица подлила масла в огонь, сказав, что, конечно, надо еще и девочку. А крысят, когда родятся (правда количество новорожденных не уточнила) всенепременно приносить ей, да еще добавила, что у ребенка (моего сына), таким образом, еще и денежки свои будут карманные. На деньги я конечно не польстилась, но мысль о подружке мой мозг почему-то не отторгнул.
Единственное спасибо ей, что отговорила брать девочку-сфинкса, т.к. они потомство не выкармливают сказала она.
Таким образом в переноску попала серенькая пушистенькая «раздевающаяся» крыся Симочка-Симуленька (Дамбо рекс).

Когда мы ехали в машине домой я просунула в переноску палец и погладила их. Я не знаю что произошло в этот момент, может молния какая-то невидимая сверкнула между нами, но с того момента я «заболела» крысями в тяжелой форме. Со всеми вытекающими отсюда симптомами: судороги, если кто-пищит за холодильником, сопли и слезы, если кто-то чихнул более одного раза,  высокая температура общения с непонявшими меня родственникам, гортанные хрипы на сына, если вовремя не поменял воду в поилках, повышенная агрессивность на коллег по работе, крутящих пальцем у виска и т.д.

Стоит ли говорить, что сын в скором времени перевалил заботу о питомцах  на меня, но я и не сопротивлялась. К тому моменту я уже облазила весь Инет и пришла сюда к Вам.

Бывала здесь часто, но как читатель, а не писатель, со школы не люблю писать сочинения, да и некогда было. Ведь 01/05/2009 Симочка родила прекрасных 15 деток (1 правда умер). И моя крысосемья выросла на двоих милых девочек (Дамбо сфинксы) Люсенька и Нюсенька и четверых прекрасных парней (Дамбо рексы) Кузенька, Боренька , Яшенька, и дамбо сфинкс Тимочка. Остальных я раздала в добрые ручки. Было лето, когда их можно было раздавать, все в отпусках, и поэтому многие остались со мной до последних своих дней.
Детки были расселены по половому признаку и более никогда у меня пометов не было.

Продолжение следует…
« Последнее редактирование: Январь 19, 2013, 03,45:35 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Фоток бы еще к рассказу))) С Дневничком  hb
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Нас всё больше- поддавшихся на уговоры детей... Поздравляю с дневничком! Пишите ещё- у Вас хорошо получается  ;)
Пришла такая и всё опошлила

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
С дневничком!  hb
Хорошо что вы ответственно подошли к делу.
Фото в студию!  shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Да разве это ответственно. Как раз безответственно, в порыве страсти что-ли. Прежде чем заводить кого-либо надо сначала собрать всю инфу, а уж потом... А у меня все по-русски получилось: сначала делаем, потом думаем.
Вот когда у меня появились новенькие крыси, тогда я уже знала на что иду. Знала, что года 2 в отпуск никуда кроме дачи не съезжу с ними, знала как лечить если что.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
С Дневничком! hb

Ошибки многие делают по незнанию. И хорошо, что потом поступают уже ответственно. :)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Да разве это ответственно.
Ответственно то, что вы полезли искать информацию. Если бы безответственно, то девочка ваша родила бы не один раз.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья


Мой Филенька - самый первый и самый любимый крысь. Люблю и помню.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья


Моя пушистая плюшка Симочка - "всехняя" мамочка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А это детки Филейки и Симочки (родились 01/05/09)

Братики Дамбо рексики: Яша (с молнией на лбу), Боренька и Кузенька (я его прозвала из-за окраса коровкой маленькой)


http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Все предыдущие мальчишки с братом Тимочкой (дамбо сфинкс)



Симочка с дочкой Люсенькой или Нюсенькой (они абсолютно одинаковые)

_
А что здесь такое вкусненькое?


Братья с папой принимают тропическую ванну
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2013, 11,10:33 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Любимчик Кузейка с папой.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2013, 11,11:16 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Чудесная стайка!   :D

И очень нравится Ваш подход: взять того, кто больше всех в этом нуждается...

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Добрее и преданнее животинок я никогда не встречала. Никто из всей крысосемьи меня НИКОГДА не укусил. Даже когда делала им уколы жгучие и противные, когда они болели (у всех мальчишек в старости оказалась опухоль легких, наверное от Филеньки - он с всегда свистел и похрипывал, только у Тимочки кажется был инсульт или опухоль в голове). Симочка как-то быстро ушла, да и девочки за ней тоже. Они вроде и не болели вовсе, наверное время пришло. Мы были вместе чуть менее 2-х лет, последние ушли в феврале 2011.  Но я до сих пор реву стоит их вспомнить.

Все они были разные.
Филейка - такой степенный отец семейства, я не помню даже чтобы он в детстве носился как веник. Он всегда ХОДИЛ. Наверное из-за плохого зрения. Он ведь альбиносик.

Тимка - лысый перчик, очень любил гладиться и массаж спинки. Она у него была такая толстенькая в складочку, что мы звали его тюленем.

Близнецы Боря и Яша были настолько похожи, что нельзя было отличить их в старости, т.к. "молния" на лбу у Яшеньки то исчезала, то появлялась. Я их называла БорЯшками. Совершенно разные по характеру. Яшик очень боялся боли и как только его берут на руки он тихо попискивал. Это кроме молнии его тоже отличало от Бори.
Когда они заболели как-то все сразу все терпеливо сносили уколы и таблетки, кроме Яши. Он не давал себя лечить вообще. Он практически жил за холодильником и вылезал только когда меня не было дома. И что самое интересное из всех мужичков он прожил дольше всех! Он вылез ко мне и давал его лечить, когда уж ему стало совсем плохо.

Кузейка - добрейшее и любимейшее существо. Он единственный прибегал ко мне в комнату , не боясь кошки, запрыгивал на диван и ложился мне на грудь. Мог часами так лежать. А если дверь была закрыта, он ее начинал громко грызть, мол, открывай. Особенно любил приходить ночью  ;D

Симочка с Люсей и Нюсей - это шилопопки еще те. Жили втроем, иногда ссорились, дочки ходили все с ободранными боками, но тут же мирились. Меньше я им, к сожалению, времени уделяла, т.к. ребята болели часто, да и больше их было, им времени на прогулку тоже больше надо. Никогда не забуду когда Симочка умирала у меня на руках, она плакала, так и ушла, а слезки на глазках остались.  :'(

Всех Вас буду помнить и любить, дружочки мои любимые. :'(

Ну вот какой-то грустный у меня дневничек получается, но это только пока...

Погрустила я только три месяца.  Мама меня за это время задолбала - когда клетки свои отвезешь в гараж? А я обещаю, но не везу. Ты что опять крыс заведешь? - спрашивает она. Ты что забыла как ты жила последний год?- вопрошает мама. Ну и накаркала...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
С Дневничком!
Я тоже больше всего люблю дамбо сфинксов. Но самое смешное, что после того, как в феврале прошлого года умер Фрисик, в мое стае их больше нет  :D. То одного надо было взять, то другого, а сейчас жесточайший крысолимит. Ладно, главное, чтобы он был подольше.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
И у меня сейчас тоже нет сфинксов, но очень хочется.
А Ваш крысолимит это сколько?
А то мне кажется я свой очень занизила ;D

Правда сын и так ругается. У нас на кухне стайка из 3-х малышей живет и в моей проходной комнате найденыш полутрагодовалый и все на вольном выгуле.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2011, 10,55:20 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
После 8-ми хвостов, которые были со мной, а я с ними, и в радости, и в горе, думала не заведу больше крысей. Нет-нет не то, чтобы никогда, но думаю надо придти в себя психологически после всех утрат, короче решила отдохнуть.
"Отдохнула" я всего 2,5 месяца, если можно это время назвать отдыхом. Еду домой после работы, думаю - надо в зоомагазин зайти, кошке еды купить. Захожу в зоомаг, а ноги сами несут к клеткам. Сначала я себя успокаивала, что просто слежу, как за животными ухаживают, если что могла продавцам и настроение испортить своими замечаниями по уходу.  Потом, слава богу, этот магазин закрыли (ничего не подумайте это не я, хотя там все прилично было, замечаний у меня к ним, вобщем, не было). Но однажды я вдруг ясно почувствовала, что не могу больше себя обманывать.
Брать крысю у заводчиков я не хотела, т.к. патологическое желание спасти всех обездоленных во мне живет с детства и его каленым железом не  выжечь.
Есть у нас в Жулебино зоомагазин "4 лапы" - маленький, но там очень душевные люди работают. Я туда частенько за кормами заезжала. И вот 19/05/11, прям в день пионэрии, дай думаю зайду, ну просто одним глазком погляжу, а у самой тоска такая на душе, думаю будь, что будет. Приехала, и сразу в комнату с животными, и вижу - сидят в разных клетках два маленьких комочка возрастом недель 7-8. У меня сердце замерло. Я ведь и хотела двоих, и именно таких, одного "пушистого, раздевающегося", как Симочка у меня была, а второго хаску. Я спрашиваю продавца - "Они что, разнополые, почему не ссадите вместе, им же скучно?" . Нет, говорит, просто из разных пометов, поэтому боимся ссаживать вместе - подерутся (я "про себя" думаю - правильный подход). Я ей говорю - "ЗАВЕРНИТЕ!"  ;D, а она - "Которого?", я ей - "ОБОИХ!"  leb.
Вот так в моем доме снова засияло солнышко, а точнее два солнышка.

Почему-то мы с сыном называем наших дружочков человеческими именами, так уж повелось, поэтому у нас поселились: хасеныш Степочка и дамбоухий даблик Семушка.






« Последнее редактирование: Апрель 13, 2013, 11,15:22 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2011, 10,58:37 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Это Степочка (хаска по шерсти стандарт, по ушам стандарт). Крысотун мой неописуемый.





А это Семен, Сенечка, Семушка (дамбо рекс).




Высоко сижу, далеко гляжу...


А это вместе


« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2011, 10,59:15 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон