Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 208044 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #720 : Август 18, 2013, 19,28:50 »
если честно, выкинула....
но я ошиблась, у меня не ферпласт была, а Trixie - не работал шарик у двух поилок :o заказывала для мышей и крыс большие. спецом полезла заказ инет магазина смотре фирму...
беру после этого тока Savic. для мышей брала, крыс, кролика, все нормально :)

фото посмотрела, какие девочки у тя шустрые)))))) верхолазки hb
Наташа, спасибо! Savic видела у нас в магазине - попробую купить. Там ведь пластик нетоксичный, я надеюсь?

У меня вот ковров нет. Но у меня Такаси ухитряется залезать на занавески под самый потолок ;D
А один раз весной сбежал из комнаты и я обнаружила его в прихожей на вешалке. По курткам залез :)
icon_lol  Молодец Такасичка!!!  Хотя, я бы наверно испугалась, если по шторкам - с ковра сложнее свалиться)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #721 : Август 18, 2013, 19,36:03 »
Да Такасичка цепкий, легкий и шустрый :D настоящий верхолаз! Правда прикол в том, что он залезает, а обратно-никак! И его снимать приходится icon_lol
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #722 : Август 19, 2013, 01,18:58 »
Мил, а Такаська под присмотром гуляет, или тоже на свободном выгуле? Что делать, если на занавеску залезет, а снять некому?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #723 : Август 19, 2013, 11,22:39 »
У меня вот ковров нет. Но у меня Такаси ухитряется залезать на занавески под самый потолок ;D
А один раз весной сбежал из комнаты и я обнаружила его в прихожей на вешалке. По курткам залез :)

 ;D ;D Класс! Видимо мои девочки не такие любознательные)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #724 : Август 19, 2013, 12,19:40 »
Мил, а Такаська под присмотром гуляет, или тоже на свободном выгуле? Что делать, если на занавеску залезет, а снять некому?
Нет-нет, на свободном у нас только Крис. А Такасичка под присмотром. Но очень подолгу гуляет, не загонишь ;D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #725 : Август 19, 2013, 21,02:15 »
Привет,мы присоединимся к вашему дружному общению,хорошо?? ::)У вас просто ....Крысолапочки! hb
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #726 : Август 19, 2013, 22,48:28 »
Алина, конечно присоединяйтесь! Добро пожаловать к нам на огонек hb
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #727 : Сентябрь 02, 2013, 21,15:46 »
А я вернулась ;D Все лето где-то за пределами форума гуляла, много пропустила, теперь наверстываю) Потихонечку shuffle
Девушки повзрослели) Когда смотришь фотографии за все три месяца подряд, это видно) Но судя по все тем же фотографиям, детской непосредственности они не растеряли ;D А красоты - так еще больше приобрели ;) Шерстка вся сверкает и лоснится, пусть и рыжеет на некоторых, видимо особо шкодных, попах))
Очень понравился комикс про уборку, с помощницами) Тряпку ловили уморительно) И по клетке лазучили. Тааак знакомо ;D Разве что тряпку я никогда не давала. Да и вообще стараюсь убираться без крысиного участия. А то уборка в два раза дольше получается ;D
Поудивлялась любви девочек к одуванчикам и вообще зелени. Мои траву едят как-то грустно и уныло. Пару мелких листиков еще скормишь, а вот дальше - фикус. И из одуванчиков мы больше цветы любим. Вот их потрошим на ура) А еще просто обожаем пророщенные остатки корма - идут абсолютно на ура у обоих поколений. И выращивать можно даже зимой ;)
С ковром на стене уморительные фотки icon_lol Соня под ковром напомнила былое, у нас когда-то один из котов за ковром любил лазить. Именно ЗА. Такой бугор здоровый со скоростью молнии туда-сюда летает) Жаль, крысы уже не полетают, ковра уже лет десять на стене нет. Но зрелище, наверное, то еще) Зато какая девчонкам веселуха. Мои вон встанут на спинку дивана, на стену обопрутся, вверх носами тянутся - вроде залезть бы, а никак. А твоим раздолье)
Про поилки вставлю свои пять копеек - у меня сейчас две - какая-то неведомая китайская Deluxe и Ферпласт, которая к клетке прилагалась. Китайщина гремит как ведро с гвоздями, но течет исправно. А из Ферпласта я, помню, даже несколько дней не могла понять, пьют ли - настолько она тихая. Но Ферпласт перестает течь или течет очень плохо, когда бутылка пустеет наполовину. Она у меня большая, мл на 250, наверное. До половины за день выпить все равно редко успевают, а потом все равно менять воду, но приходится не забывать наливать дополна. Но в принципе я бы свою китайщину на Ферпласт попробовала сменить все равно. Потому что у меня крысы по обе стороны от спального дивана, и грохот шарика иногда очень мешает уснуть.
Ну, вроде про все написала, что вспомнила. В голове слегка путаница после стольких страниц дневничка ::) Целуй девчонок в пузики от меня :-* Я постараюсь больше не пропадать и захаживать почаще)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #728 : Сентябрь 04, 2013, 00,33:35 »
Даша, с возвращением!!! yahoo  Как же я тебе рада! Молодец, что зашла. У меня дневничок маленький, я за лето сама его забросила (да и форум тоже, разве что с днями рождениями именинников поздравить захожу) shuffle
Спасибо за комплименты, я девчонкам передам. И расцелую обязательно, как только проснутся)))
А попа да, рыжеет, и действительно у самых шкодных, ты правильно заметила. Любопытства у нас выше крыши, вот только Лариска давно стрижет себе коготки очень уж коротко, поэтому по ковру у нее лазить не получается. Тут Соня наверстывает ;D
 
Соня под ковром напомнила былое, у нас когда-то один из котов за ковром любил лазить. Именно ЗА. Такой бугор здоровый со скоростью молнии туда-сюда летает)

Представила себе эту картину icon_lol icon_lol icon_lol   Кот же по сравнению с крысами просто огромный!
Зелень да, мои очень любят. Не представляю, как мы зимой без одуванов-то будем. Даш, а ты проращиваешь в земле до травки, или на тряпочке? Я все пыталась проростить пшеницу, она у меня все время плесенью какой-то пахнуть начинает. Я им остатки корма просто водой на ночь заливаю, а утром даю - тоже идет на ура.

А с поилками я остановилась на Савиковских. Отличные у них поилки, шарик правда чуток гремит, но ГОРАЗДО ТИШЕ, чем в моей китайской (у меня тоже видимо китайская висела раньше, такая плоская с аппендиксом, которым она к креплению пристегивается. Мыть ее замучалась) Ферпласт у меня маленькая очень, я решила большую не покупать, все равно воду часто меняю. Так и не заработала она, я у нее крепления под Савик приспособила, очень удобно получилось.

У нас похолодало, повесила девчонкам теплые гамаки из полотенца. Два дня игнорировали, жались друг к дружке в Циркусе. Сегодня наконец освоили, чему я очень рада, не зря старалась значит.
Из свежих новостей - мы теперь гуляем и по ночам тоже leb, благо девочки с дивана на пол не рвутся, и всяких опасностей рядом нет. Как итог - две довольные морды и куча дырок в диване Rattik Rattik ;D

Сегодня как-то без фотографий, у нас днюшки намечаются скоро, так что исправимся shuffle
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2013, 00,36:13 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #729 : Сентябрь 04, 2013, 19,45:34 »
Да, я заметила, что ты тоже где-то в стороне загулялась) Вот и я так же, подустала от форума... Не то чтобы в реальную жизнь ударилась, просто поднадоело ::)
Лариска истинная леди, коготки себе подравнивает) У меня ни один мальчишка так не делает. Ну ничего, Соня отрывается за двоих))
Проращиваю я вообще никак ;D Я лентяйка, выкидываю шелуху в большой горшок с апельсином растущим, оно у меня там само по себе и прорастает) Я пробовала специально в тряпочке проращивать, но почему-то у меня все плесенью покрылось :(
А у Савика своих креплений значит нет? Я просто потихоньку к поилкам приглядываюсь, думаю, на что лучше менять. Лучше на стеклянную, конечно, но у нас таких не достать, а по интернету заказывать жаба душит, доставка дороже поилки выйдет :-\
А мои старички очень уважали раньше полотенца. Они мягенькие и теплее, чем все остальное, что у нас висит. Вообще девочки, похоже, привередливее мальчиков) Мои спят на всем сразу, без всяких возражений) Никогда на моей памяти не отказывались от гамаков ::)
По ночам - это без света? :o
И ждем фотографий с нетерпением)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #730 : Сентябрь 04, 2013, 21,45:27 »
У Савика крепление - это толстая проволока, и все. Как этим можно нормально закрепить поилку, я так и не догадалась, наверно руки растут не из того места :)  Поэтому я просто вставляю ее в крепление от Ферпласта, подходит идеально. А вторую Савиковскую вот не знаю пока как крепить, если что-нибудь гениальное придумаю - расскажу :)
Стеклянные поилки у нас продаются, но они огромные - по поллитра и больше, и дорогие. Я пока не стала покупать.
Девчонки у меня не столько привередливые, сколько консерваторы. Им надо минимум дня три, а иногда и больше недели, чтобы к новым домикам и гамакам привыкнуть. Циркус я перевернула вверх дном и прикрепила к потолку клетки, они его недели 2 игнорировали. Зато сейчас только в нем и спят, даже Спутник маленький все чаще пустует.
А по ночам - да, гуляют без света. Только иногда грохот слышно, когда в коробке с наполнителем роются и она об стенку стучит. Они у нас в отдельной комнате, а вообще мне было сложно на это решиться. Муж уговорил. А теперь уже как-то привыкли)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #731 : Сентябрь 10, 2013, 12,44:46 »
Дада,фотографий нам!
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #732 : Сентябрь 11, 2013, 15,56:41 »
У нас сразу 2 праздника leb
8 сентября Сонечке исполнилось 8 месяцев и сегодня Ларечке исполнилось 11 месяцев
Именинницы ждут ваших поздравлений yahoo yahoo yahoo

Как сделать Сонечку счастливой?
Подойти к клетке и дать вкусняшку. Потом посадить за пазуху и пойти с ней на кухню. Там скушать сухарик, распотрошить огрызок от яблока, закусить кукурузкой. Потом вернуться на прогулочный диван и утащить еще чего-нибудь в нору ;D  Данную процедуру можно повторять до бесконечности. Только почему-то мама так много еды не дает ;D

Как сделать счастливой Лариску-Аристокрыску?
Подойти к клетке или дивану и подставить руку. Крыса легко и изящно прыгает на нее и забирается на плечо. Дальше мы идем гулять. Сначала на полку. Там надо залезть во все уголки, скинуть вниз диски, погрызть пару книжек, забраться внутри огромной папки с документами на самый верх.
Потом можно вернуться к маме на плечо и пойти в дочкину спальню. Там надо погулять по кровати, дотянуться до тумбочек, все облазить и обнюхать. Потом можно снова залезть на плечо, понюхать шторку и воздух из форточки.
Далее мы перемещаемся в мамину спальню и там гуляем по кровати и тумбочке, пытаемся залезть на подоконник. Но мама не пускает - там ядовитый цветок nono. Значит надо прогуляться еще по креслу и второй тумбочке.
Потом можно прокатиться на плече на кухню и скушать сухарик. Ну вот, прогулка удалась - можно и домой.
По пути мы видим открытый шкаф. На этот раз последним местом для прогулки оказалась полка с полотенцами. Облазив там все вдоль и поперек и попытавшись перебраться на полку выше, счастливая и довольная Лариска вернулась на прогулочный диван и побежала рассказывать Соне о своих приключениях :)


Сегодняшний крысозавес:

 Rattik  Соня 365 грамм (+40 гр)
 Rattik  Лариска 250 грамм (+35 гр)

Однако! На Грызунчике девчонки ползут вширь. Ларечке это может и полезно, но вот для Сони наверно перебор. По сравнению с Лариской она кажется огромным толстым крысошариком  ;D
Интересно, а для 8 месяцев это нормальный вес?

И напоследок немножко фоточек
:)




При естественном освещении от окна Ларька смотрится гораздо меньше и нежнее)))
   

Соня на прогулке выглядит так:


   

Лариска на прогулке - так:








 ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2013, 16,12:07 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #733 : Сентябрь 11, 2013, 15,57:54 »
С днём рождения малышек! Здоровья крепкого-крепкого! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #734 : Сентябрь 11, 2013, 16,02:09 »
 Девчонок с Днюшками!


Какие же они хорошенькие hb Я соскучилась
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #735 : Сентябрь 11, 2013, 16,07:33 »
Соня, Лена - спасибо hb  Поздравления девчонкам передам :)  И постараюсь почаще их фотографировать shuffle
Эх, а малинку бы они сейчас с удовольствием слопали nyam Даже у самой слюнки потекли ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #736 : Сентябрь 11, 2013, 17,14:10 »
 yahoo наконец то девочек показала! Такие лоснящиеся красотки! Поздравляй их от нас hb

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #737 : Сентябрь 11, 2013, 18,18:09 »
Красивые какие! hb :-* Фото без вспышки прекрасны! :) :)
С днюшками девочек! yahoo
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #738 : Сентябрь 11, 2013, 18,28:57 »
Девчушечек -красотушечек с ДНЮШКАМИ!!!!!!!!! hb hbЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #739 : Сентябрь 11, 2013, 18,36:14 »
А мне со вспышкой понравилось - у Лариски такая шубка переливающаяся love2 Мне б такую ;D
С праздником сладких девочек hb hb hb Целуй их от меня :-*
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК