Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 208071 раз)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #940 : Октябрь 27, 2013, 18,52:05 »
С пополнением!
Клетки рядом не ставте  - запах "понаехавшей" будет постоянно раздражать старших и они будут нервными.
Не знакомте сразу с двумя, лучше выберите ту из девченок, что поспокойнее и познакомте сначала с ней когда она будет спокойно реагировать на мелкую, знакомьте со второй. Самое главное - не торопите события. Ничего хорошего это не приносит обычно. Подселение может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #941 : Октябрь 27, 2013, 19,35:56 »
Оль, а ты не какашки подкидывай а клетками меняй, старших в клетку менкой, пелкую в клеть старших. Пусть нюхают))
Оксан, у меня маленькая клетка 30х60х30, там даже одной взрослой крысе тесно. А тем более двум... ???

С пополнением!
Клетки рядом не ставте  - запах "понаехавшей" будет постоянно раздражать старших и они будут нервными.
Не знакомте сразу с двумя, лучше выберите ту из девченок, что поспокойнее и познакомте сначала с ней когда она будет спокойно реагировать на мелкую, знакомьте со второй. Самое главное - не торопите события. Ничего хорошего это не приносит обычно. Подселение может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев.
Спасибо hb  Торопиться не буду, теоретически я и к нескольким месяцам готова, хотя конечно хотелось бы побыстрее - скучает ребенок один по ночам.
Пойду еще штудировать тему про подселение...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #942 : Октябрь 27, 2013, 21,42:05 »
А стоя сколько крыс входит? ;D ты открытую клетку Зайки поставь, пусь старшие изучают

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #943 : Октябрь 27, 2013, 21,55:28 »
А одежду мне при выгуле менять - не менять? Что-то уже девчонки нервничают, и я вместе с ними.
Попробовали познакомить с Сонькой. В ванной сначала (ну не в самой ванной, а на доске, которую на ванну поставили). Обе крысы с испугу обратно на руки - и идти туда не хотят. Издалека понюхались, Соня сразу рвется ко мне. То ли я у нее более своя территория, чем муж, то ли "пообщаться" с мелочью хочет. Передислоцировались на кресло, как вчера (только покрывало другой стороной постелили, на всякий случай)...
Мелочь настолько текучая и шустрая - я ее удержать в ладошках нормально не могу, все время выныривает. Изловчилась, закрыла поплотнее, держу - начала пищать. Соня нос сунула, где ее попа торчала чуток, и один раз фыркнула. Тут уже сдали нервы у меня - отложили процесс еще на час. Пошли успокаивать крыс и пить валерьянку ;D
Но в целом реакция намного лучше, чем у Ларьки.
Завтра поменяю их клетками на пару часов...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #944 : Октябрь 27, 2013, 22,01:22 »
Оль, ты главное сама не нервничай....все постепенно наладится ;) (легко давать советы другим, у самой-то тоже не известно как пройдет.. )
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #945 : Октябрь 28, 2013, 09,59:48 »
Ой, а тут такое очаровательное пополнение! yahoo yahoo
Желаю всё-таки подселить малышку!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #946 : Октябрь 28, 2013, 10,39:16 »
Кстати, название дневничка-то пора подкорректировать... ^^
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #947 : Октябрь 28, 2013, 10,47:10 »
Если сильно нервничают одевай "ничью" одежду и в ней выгуливайся) Что бы она общей была)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #948 : Октябрь 28, 2013, 16,59:52 »
Девчонки, спасибо hb
Сонька поспокойнее реагирует - думаю, с ней мы быстрее подружимся :)

Кстати, название дневничка-то пора подкорректировать... ^^
Даша, знаю - уже пару дней некогда этим заняться. И линеечки добавить на первую страничку. Когда в доме две клетки - времени вообще ни на что не хватает, даже домашние дела встали. Исправлюсь буквально уже сегодня...
Тут два варианта у меня на выбор - "Палитра с красками крЫсками" или "Черный, рыжий, голубой - выбирай себе любой" ;D
Зачеркнутые символы можно в заголовках использовать?
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #949 : Октябрь 28, 2013, 18,29:29 »
Зачеркивание и всякие другие коды, скорее всего, нельзя. Во всяком случае, ни у кого не видела такого ::) А названия классные)) Даже не знаю, какое мне больше нравится)
Про две клетки дома - каааак мне это знакомо... ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #950 : Октябрь 28, 2013, 18,32:02 »
Сонечка умница, скоро все будет ОК  ;)!! А как там Ларисик ведет? Названия дневничка оба нравятся, но я за Палитру... ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #951 : Октябрь 28, 2013, 18,42:16 »
 ;D и я за поллитру Палитру

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Сонька и Лариска - две веселых крыски
« Ответ #952 : Октябрь 28, 2013, 18,49:21 »
 И я за Палитру. Тем более, что будет агутька, опять название менять, если только три цвета перечислены ;)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Палитра с крЫсками)))
« Ответ #953 : Октябрь 28, 2013, 19,55:57 »
;D и я за поллитру
icon_lol  Оксана, поллитры мне сейчас ну очень не хватает)) 
Про агутьку я пока и думать забыла - главное этих сселить. Везде спрашиваю - опытные говорят, что все правильно делаю. А не нервничать все равно не получается...  Крысы наверно тоже чувствуют. В этом плане у меня нервы ни к черту, муж гораздо спокойнее. Но он форумы не читал и про всякие там правила мало чего знает. Предложил накрыть Заю ситом большим - тогда Соня до нее точно не доберется, если пушиться начнет. А потом сито убрать, если нормальная реакция будет. А я против, боюсь что это ее разозлит ???

ЗЫ: сейчас тискались - муж мелкую назвал Плюшевой крысой - детская шерстка такая мягкая, и впрям плюшевая. "Будешь, - говорит, - у нас Плюшкой"  Я: а разве мы ее не Зайкой назвали? ???   icon_lol
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками
« Ответ #954 : Октябрь 28, 2013, 20,06:51 »
 lad358 lad358 lad358 lad358 [:||||:] congr! С новым названием дневничка!!
Оль, не накрывай никакими ситами...просто рядом будь и смотри все по обстановке. Удачи!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками
« Ответ #955 : Октябрь 28, 2013, 20,13:12 »
 Если малышку ситом накроешь, то Соня точно начнет пушиться. Ладошкой, ладошкой прикрывай.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Палитра с крЫсками
« Ответ #956 : Октябрь 28, 2013, 20,34:20 »
Название замечательное hb
Агутька? Я опять что-то пропустила...

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками
« Ответ #957 : Октябрь 28, 2013, 22,21:54 »
Да, я не буду ситом накрывать - убедила-таки мужа ;D 
Сейчас гуляют друг у друга в гостях. Старшие активно обнюхали все в клетке, съели разбросанный корм из наполнителя и сидят ждут, когда их выпустят. Мелочь "разносит" клетку старших - залезла под прикрученную к первому этажу полку (как она ее подняла - ума не приложу ;D ), 155 раз пробежала по всем этажам - и по стенам, и по полочкам, и по гамакам. 4 раза поела из кормушки и попила из поилки. Продолжаем развлекаться ;D

Название замечательное hb
Агутька? Я опять что-то пропустила...
Наташ, я тут о пасюкаторе мечтаю... ::)  Но детки не только еще не родились - даже вязок пока не было в питомнике.  А рыжая мелочь заставила посерьезнее задуматься, хочу ли я четвертую крысу и еще одно подселение ;D

Пока печатала - малышня пыталась прогрызть фальшдно и попасть в подвал. Пустили. Обегала там все, посадили обратно в клетку. Опять пытается сделать ход в подвал, причем в том углу, где у старших туалет)))

ЗЫ: переименовала дневник - и доооолго искала его на форуме icon_lol

Добавлено Октябрь 29, 2013, 00,51:22
Сказку про трех медведей все читали?
"Кто лежал в моем гамаке и помял его?" Кто ел из моей кормушки и разбросал еду по клетке?" Ох уж эти крысы...
Соня спокойная как удав, а Лариска вся на нервах, напряженная до предела. Сначала махались лапами в том углу, где малышка дольше всего сидела. Теперь подрались в Циркусе, где она тоже лазила. А лазила она везде.
Вот думаю - идти ли мне вообще спать?
Может мне Лариске успокоительного какого подавать?
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2013, 00,51:22 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #958 : Октябрь 29, 2013, 09,49:52 »
Прям баталии! :o
Как прошла ночь, полегче принимают?
Деваха понаглее братца вышла, наш сидит скромно в углу, а ваша уже хозяйничает веником по всей территории  :D

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #959 : Октябрь 29, 2013, 09,56:43 »
Ого, как Лариска-то разошлась :o Может и правда, пока с Соней сселить попытаться? Если получится, то их с малышкой в старшую клетку, а Лариску на пару дней в дитячий карцер. Потом генеральскую перестановку и уборку в большой клетке и Лариску туда, ко всем. Может, если она будет чувствовать себя "понаехавшей", будет вести себя спокойнее... Но с другой стороны, мне этому церберу было бы страшно вообще ребенка показывать str
Уф, боюсь я этих злюкокрыс... Поэтому у самой в свое время рука даже не поднялась попробовать как следует малышню к старшим подселить...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК