Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 208112 раз)

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #980 : Октябрь 30, 2013, 21,41:34 »
Докладываю новости с фронта:
Гуляли с Соней на кресле. Недолго. Перед прогулкой натерла Зайку влажным ватным диском, которым перед этим повозюкала по записанной полке старших.
Если вчера крысы практически не взаимодействовали, то сегодня, как только Соня подошла к мелкой - мы ее перевернули и дали понюхать прописку (как и вчера). Понюхала спокойно. Отпустили. Соня давай кусать мелкую за шерсть - сначала за попу, потом за спину и за холку. Уткнулась моськой ей в шерсть и начала пофыркивать и кусать, чуть-чуть фыркала - не так как Лариска. Не пушилась.
Снова перевенули мелочь пропиской кверху. Понюхала и давай кусать за пузо. В общем, соседство зубов пофыркивающей крысы с холкой малышки меня насторожило - пошли по клеткам. Завтра повторим.
Шкурки у всех целы.

ЗЫ: Лариска выдала порфирин на правом глазике :'(  От стресса?
Мне так ее жааалко............... :'(

Добавлено Октябрь 30, 2013, 22,08:30
Что-то совсем я скисла из-за Ларькиного порфирина...
Сегодня днем деть гуляла по старшей клетке везде, где только можно. Повалялась во всех гамаках, поспала в Спутнике, поумывалась в Циркусе, залезла в каждую щелочку на прогулочном диване и под конец накакала в общем прогулочном туалете :P
У Лариски опять глаза по пять копеек. Я ее утешаю, глажу - она лезет за пазуху, а там опять малышкой пахнет. Ей сейчас везде пахнет.
Понимаю, что правильно это - но мне так Ларечку жалко :'(  Сижу реву........
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2013, 22,13:15 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

7013

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 623
  • Крысьи-мордочки^^
    • Имя: Алина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #981 : Октябрь 30, 2013, 22,54:39 »
Название действительно-замечательное! hb
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2013, 23,15:09 от 7013 »
Вот наш дневничек http://rat.ru/forum/index.php?topic=55022.0  [Нюша-2013-2014]Ванилька-Голубая беркриш по ушам и шерсти стандарт.Буся-Хаска,дамбо.По ушам дамбо по шерсти стандарт.
[Шумахер19.05.13-23.08.14]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #982 : Октябрь 30, 2013, 22,58:03 »
Подселение - дело тяжелое  :-\
Соню с мелкой пока не пихай в одну клеть. Слишком рано, она ее там стопудоф прищучит.

Что сказать.... Выгул-выгул-выгул  :P Когда течки у старших? В этот период они обычно хотят любви и ласки даже от понаехавших.
Еще хочу сказать, что если крыса покусывает и пофыркивает, то я бы не стала сама перед ее мордой переворачивать ребенка. Один укус в живот и... Пусть лучше за попу-холку кусает.
Носи их у себя на плечах обеих  :P Если Лариска не лютует, то и ее туда...

Муторно подобрать место, где не будут агресивничать так уж сильно.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #983 : Октябрь 30, 2013, 23,32:41 »
Оль, ты не раскисай!! Ты же многодетная мамочка ;), тебе не надо показывать девчонкам свой настрой..Со временем все будет отлично, вот увидишь!!!!!!.Порфирин, конечно, от стресса....Просто , видимо, Лариска никак не может  смириться с присутствием нового члена стаи...
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #984 : Октябрь 31, 2013, 00,13:24 »
Алина, спасибо hb
Танюш, в одну клеть даже не думаю, пока гулять вместе нормально не начнут.
По поводу течки - Соня у нас любвеобильная дама, позволяет Ларьке делать с собой все что захочет во время вертолетов. Ларька наоборот - к себе не подпускает. Когда у Ларьки течка - деффки чаще пищат и лапами машутся. А вообще, спасибо за идею)))
На плечах крысы разве не смогут подраться? Они сразу в руки сползают, на месте не сидят ни одна, и я их там меньше контролировать буду.
Мордой кверху не буду больше малышку переворачивать, поняла shuffle
Если за пару дней прогресса не будет - посажу в переноску и поедем по городу кататься red285
Жанна, спасибо за поддержку hb  Посмотрим, что завтра будет - а то и правда успокоительными ее попою немножко. Я так ее люблю, обормотину хвостатую wub
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2013, 00,18:47 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #985 : Октябрь 31, 2013, 00,18:00 »
 Оля, не реви! :-* С каждой прогулкой совместной будет легче.
Очень сложно что-то советовать, каждое подселение по своему проходит, но все обязательно получится. Я верю в тебя и твоих девчонок ;)


 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #986 : Октябрь 31, 2013, 00,21:55 »
Леночка, спасибо тебе огромное hb  Не думала я, что Ларька так из-за понаехавшей распереживается. Нежная и чувствительная моя Аристокрыска love2
Ладно, прорвемся!!! Не мы первые, не мы последние... 
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Maiyalz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #987 : Октябрь 31, 2013, 01,16:23 »
Леночка, спасибо тебе огромное hb  Не думала я, что Ларька так из-за понаехавшей распереживается. Нежная и чувствительная моя Аристокрыска love2
Ладно, прорвемся!!! Не мы первые, не мы последние...

Все будет хорошо!!Удачного подселения таким милым крысонькам! hb hb hb

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #988 : Октябрь 31, 2013, 08,02:59 »
На плечах крысы разве не смогут подраться?
Когда ты ходишь и все шатается, то драться сложно  ;D Уж на что у меня все грымзы, а на плечах пытаются выжить (хотя у меня плечи такие узкие, что там только юному крысенку и усидеть нормально  :P ).
Но если ты считаешь, что так тебе будет сложнее, то не надо, конечно.

Помни - в переноске, даже на улице, тоже прекрасно подраться можно (плавали, знаем).

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #989 : Октябрь 31, 2013, 09,07:12 »
Оля, не расстраивайтесь, свыкнутся еще! hb А то скоро человекомаму успокоительными поить придется, пока девчата подружатся, главное - время!

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #990 : Октябрь 31, 2013, 10,01:28 »
Я когда к своим мех подселяла, тоже испереживалась вместе с девочками... И ничего, теперь всей кучей живут!)) Желаю и вам скорейшего подселения!@@@@@@@
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #991 : Октябрь 31, 2013, 20,38:22 »
Maiyalz, Keira, Sonika - спасибо hb
Сонь, а долго подселялись? Может я что делаю не так ???

Prilipun, а если в начисто отдраенную переноску абсолютно чистого наполнителя насыпать, выйти в подъезд, а там уже запустить сначала мелкую, потом старшую - и сразу шуметь-стучать-гулять?

Сейчас гуляли по креслу. Мелочь опять натерла "эликсиром дружбы" - только пришлось какахи размачивать. Девочки, как назло, перестали записывать полку (вот обормотины, когда не надо - сплошные лужи, а когда надо - не допросишься ;D )
Заодно стучали по коробочке металлической, чтобы напугать чуток - вдруг поможет. Сначала обе сбились в кучку и старшая даже облизала холку у маленькой. Потом разошлись в разные стороны. Потом мелочь стала под Соню подползать - видимо прятаться и искать защиты. Минут 5 все было хорошо - Соня проверила прописку у мелкой и отстала. Потом чуток щипанула за спину. А потом снова начала пофыркивать >:(  Прогулку прервали, продолжим через пару часиков...
Вот как мне на такие фырканья в середине прогулки реагировать? Прерывать, а потом все заново? Они так и через месяц не сселятся >:(

А еще, девчонки, только не падайте под стол, и не кидайтесь тапками. Зайку переименовали в Хаврошку ;D 
Ну не прижилось это имя, что ж..... shuffle  Никакая она не Зайка - разве что Заяц поскакучий ;D
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #992 : Октябрь 31, 2013, 21,44:58 »
 Я их еще метками друг друга постоянно натирала, пометит мелкая, ее метку вытираю о кого-нибудь из старших и наоборот.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #993 : Октябрь 31, 2013, 21,50:49 »
Хммм...  Интересно! Лен, не только мелкую старшими, но и старших мелкой? Надо попробовать. Сейчас пока только в одну сторону процесс идет :)
Пока прогулка каждый раз по одному сценарию - сначала Соня обнюхивает и чует свой запах, потом принюхивается получше и чует "чужую крысу". Дальше мы чуток пофыркиваем, пугаем маму и идем по клеткам ;D 
Поставлю сегодня клетки поближе на ночь, а чтобы не видели друг друга - полотенцем завешу :P
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #994 : Октябрь 31, 2013, 22,16:12 »
а если в начисто отдраенную переноску абсолютно чистого наполнителя насыпать, выйти в подъезд, а там уже
Ты, главное, в подъезде, как бы сказать, чтобы не обидеть, не упусти никого  shuffle Когда крысята мелкие и особенности поведения не ясны, не дай Бог с перепугу упрыгнет куда.

Ну а про вопрос - кто ж тебе скажет?  shuffle Иные крысы воюют всегда и везде, а кто-то резко начинает приличных изображать.

Дальше мы чуток пофыркиваем, пугаем маму и идем по клеткам

А нет возможности снять видео? Чтобы понять масштаб бедствия? Какие-то крысы просто не могут не фыркать, даже не имея в виду ничего дурного, просто вредничают так.
Поставлю сегодня клетки поближе на ночь, а чтобы не видели друг друга - полотенцем завешу

Не ближе, чем на длину хвоста. Полотенце можно спокойно (и с удовольствием) затащить в клеть, преграда исчезнет, надо исключить возможность покалеченного хвостика.

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #995 : Октябрь 31, 2013, 22,45:15 »
Видео хорошо бы, конечно... Мы с мужем вдвоем так крыс пасем, что не до камеры ;D  Разве что на штатив поставить)))  Попробую, может получится.
Клетки сантиметрах в 50-ти стоять будут. Клетка старших на полке над диваном, а маленькую на стол поставлю. Если выберутся вдруг, допрыгнуть конечно смогут, но если на край стола положить кучу металлических ложек и баночек - сигнализация сработает ^^

В переноске в субботу гулять будем, если не подружатся завтра. Крысы вроде как все ручные, да и четыре руки лучше чем две)))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #996 : Октябрь 31, 2013, 23,02:42 »
Оль, ну ты прямо себя накрутила до предела....Со временем свыкнутся и подружатся. С ложками поаккуратней, а то напугаются девчонки, еще хуже будет...Лучше дверцы понадежнее на ночь зафиксировать..Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #997 : Октябрь 31, 2013, 23,33:06 »
Спасибки hb
 icon_lol  Зафиксировали уже)))  Скрепками скрутили, даже я открыть не могу icon_lol
Очень уж мне шкурка мелкой дорога)))  Ну прогресс у нас идет потихонечку. Сселимся, куда мы денемся :)
Спасибо вам, девочки, за поддержку!!!  У меня всегда так - то кажется что прям ужас, то нормуль вроде)))

Да, я с этим подселением про все остальное и забыла писать. А на самом деле приятных моментов ну ооочень много!
Какая же Зайка Хаврошка очаровательная!!! yahoo  Уже боюсь ее по имени называть, вдруг опять не приживется icon_lol
Фкрысу играет, носится озорным электровеником, ладошки выкусывает, любопытства выше крыши leb  Лестницы в клетке? На фиг, мы будем ходить по стенам icon_lol Несмотря на все страхи и трудности с подселением, я так счастлива!!!!!  У меня никогда не было такой шилопопой крысы!!! Все-таки дети с птички сильно отличаются от тех, которые в нормальных условиях выросли. Мои старшие так никто не носился и фкрысу не играл.
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #998 : Ноябрь 01, 2013, 05,54:27 »
а если в начисто отдраенную переноску абсолютно чистого наполнителя насыпать, выйти в подъезд, а там уже запустить сначала мелкую, потом старшую - и сразу шуметь-стучать-гулять?
Не надо им пока такого стрессового подселения.
потом снова начала пофыркивать >:(  Прогулку прервали, продолжим через пару часиков...
Вот как мне на такие фырканья в середине прогулки реагировать? Прерывать, а потом все заново? Они так и через месяц не сселятся >:(
Перевернуть, обфыркать, строгим голосом сделать внушение, продолжить прогулку. Если вы прогулку прерывать будете из-за каждого мелкого инциндента, у старшей закрепится вывод - пофыркала, "понаехавшую" прогнала, и вы их точно никогда не сселите

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #999 : Ноябрь 01, 2013, 09,05:28 »
Кто-нибудь, объясните мне профану, наконец, что подразумевается под игрой "фкрысу"? ;D
Мои только в "троллинг кошки" играют, по-моему - моськи ей корчат и лапы кажут, кошка обижается. А игнор лесенки - это у них семейное, наверное, они и по потолку могут!
Штатив, кстати, отличная подмога в случае фото/видео, фотоаппарат в руках сразу становится объяктом изучения с пробами на возможную съедобность. Давайте, давайте нам кино! hb