Автор Тема: Палитра с крЫсками)))  (Прочитано 208474 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1020 : Ноябрь 03, 2013, 01,29:20 »
 Если Сонино  "ффффф" не сопровождается пушением, то я бы не стала панику поднимать. Ей же надо показать, кто тут главный.
 А, вообще, я профан в подселениях shuffle У меня не было пшикалки. Самое сложное было Галактики подселение.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1021 : Ноябрь 03, 2013, 04,24:18 »
Не надо заставлять их постоянно взаимодействовать. Если на какой-то из прогулок сидят по углам, пусть сидят. Каждая из них знает, что вторая тут. Не дерутся, уже хорошо. Может Сонька не в настроении была. Апельсинка для Соньки все еще чужая, она не обязана вдруг сразу ее полюбить
Что б было понятнее попробуйте переложить ситуацию на себя:
Есть, предположим какой-то человек, с которым общатся надо, но он вас беспричинно раздражает. Когда-то вы с ним общатся будете, а когда-то нет, потому что настроение дурное и видеть вы его не хотите. Примерно так же и крысы.

Не переживайте. Можно сказать у вас подселение только началось - потому что прогулка с правильной вашей реакцией это, если не ошибаюсь вторая. Вот с этого отсчет времени и начинайте. Редко кто подселяется за 2-3 дня. Это нормально. У вас малышка правильно себя ведет и это хорошо.

Не забывайте сатрших почаще гладить и брать на руки, что б они не чувствовали себя обижеными и не начали ревновать. в этом отношении крысы, как дети -  "мама стала часто ругать, а вон ту не ругает, значит ее любят больше"
Берите на руки и гладьте их вдвоем  - и Соньку и Апельсинку. Можно вдвоем на руках кормить чем-то вкусным, что надо с одной тарелочка кушать, творожек или пюре мясное.

Про Ларку не забывайте. В период подселения все крысы требуют повышенного внимания.

Пасюкатых, к стати, зачастую труднее подселять. Большая часть из них не дают себя переворачивать, а "местным жителям" это обычно очень не нравится. К тому же пасюкатые очень упрямы. Если что себе в голову вбили, то все. Сложно им модели поведения менять. Но бывает, конечно, и по-другому.

Добавлено Ноябрь 03, 2013, 04,35:07
Вот например: жмется Апельсинка к Соне, Соня поворачивает к ней морду и в этот момент "Фффф". Пресекать это?
Не пресекать, но дать понять Соне, что она делает что-то не то. Я  в таком случае строгим голосом и несколько повысив тон окликаю агрессора по имени. Обычно понимают.
Попробую их завтра на табуретку посадить - там друг от друга они точно никуда не денутся.
Еще раз повторюсь - не ждите, что Сонька к Апельсинке за день отношение поменяет с раздражения на любовь и не заставляйне непрерывно взаимодействовать.  Повыгуливайте их дня 4 -5 вместе, там видно будет.
Что б они рядышком были, лучше на руки обеих возмите погладится, проку больше будет.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2013, 04,35:07 от Katena »

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1022 : Ноябрь 03, 2013, 10,04:20 »
Беда прямо с девчонками....Вам переноска необходима...и носить их в ней подольше... С табуретки могут и спрыгнуть...У меня Куся легко так делает..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1023 : Ноябрь 03, 2013, 14,18:23 »
Сегодняшняя прогулка началась полтора часа назад, и все еще продолжается)))  Фырканий почти не было, в самом начале немножко - сразу на Соню поругались. Вместе гуляли и на руках, и на кресле, Апельсинка Соню выкусывала активно)))  Под конец скушали хлопья из одной ладошки и пюрешку из одной крышки leb  Апельсинка даже умудрилась Соню мордой от хлопьев оттолкать ;D
Хочется, конечно, продолжить в начисто отмытой Апельсинкиной клетке, дабы не спугнуть удачу...  Но не буду спешить, посмотрим как вечером крысы будут гулять. Если дружно, и вместе кушать - можно завтра утром их погулять, покормить и уже в клетку с одним открытым гамаком и двумя полочками?

ЗЫ: Вчера у нас гости днем были, возможно Соня на их незнакомые запахи начала сильно злиться... как-то я не связала эти два события вместе, а видимо зря...
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1024 : Ноябрь 03, 2013, 14,25:56 »
Оля, ну не торопитесь вы, успеется.  ;) Пусть закрепится как следует результат. Если они гулять мирно будут, ничем вы уже удачу не спугнете.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1025 : Ноябрь 03, 2013, 15,17:09 »
Оля, ну не торопитесь вы, успеется.  ;) Пусть закрепится как следует результат. Если они гулять мирно будут, ничем вы уже удачу не спугнете.
+100000000000000!!! Не спеши, Оль, и все потихоньку получится ;)! ТТТ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1026 : Ноябрь 03, 2013, 15,19:29 »
Оксана, да - как только с именем определились, сразу прогресс пошел ;D
Мила, ну наконец-то hb  Мы все по тебе скучали)))  Тебе тоже удачного подселения!!!!!
... А, вообще, я профан в подселениях shuffle У меня не было пшикалки. Самое сложное было Галактики подселение.
Лена, уж кто бы говорил)))  Из нас двоих профан - это я, у меня оно можно считать первое. А ты четыре раза уже подселяла))) Ты наверно что-то очень правильное делаешь, что крысы сразу дружить начинают ;)
Жанна, Сонька у нас не прыгучая крыса. Вот Лариска - это да, даже если не допрыгнет, то попытается обязательно ;D
Katena, и снова вы меня советами выручаете!!! Спасибо hb
Торопиться я не хочу, просто очень уж ребенка жалко - скучает ведь в одиночестве... 
А еще, заканчиваются выходные мужа и каникулы у дочки...  Как бы не пришлось гулять только по вечерам, следующая неделя обещает быть очень загруженной накопившимися делами(((

Переворачивать, кстати, Соня Апельсинку не стала вообще. Со спины метит, когда та под нее подлезает, а на спину не валит.
Внимания крысам сейчас много стараюсь уделять, причем всем. Меня так муж из дома скоро выгонит - домашние дела совсем встали ;D


Добавлено Ноябрь 03, 2013, 16,01:18
Да, еще один вопросик созрел - чем мне сейчас можно развлекать крыс на совместной прогулке? Дразнилка для кошек, веревочки-ленточки? Понятно, что всякие трубы и коробки нельзя, чтобы они туда не заныкались...  А что можно?  Или лучше пусть друг другом занимаются, а не дразнилки ловят?
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2013, 16,04:26 от VOllga »
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1027 : Ноябрь 03, 2013, 16,30:53 »
Можно дразнилки. Любые обычные для ваших крыс развлечения, кроме труб и коробок. Их тоже скоро можно будет вернуть, несколько дней прогулок без происшествий и можно будет попробовать.
Торопиться я не хочу, просто очень уж ребенка жалко - скучает ведь в одиночестве... 
Ничего страшного, ради нормальных взаимоотношений можно и потерпеть.  ;)
А еще, заканчиваются выходные мужа и каникулы у дочки...  Как бы не пришлось гулять только по вечерам, следующая неделя обещает быть очень загруженной накопившимися делами(((
Можно подселяться и гуляя только по вечерам.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2013, 16,33:04 от Katena »

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1028 : Ноябрь 03, 2013, 17,57:47 »
Какое вкусное и позитивное имя-Апельсинка :-*
Удачного подселения малышке hb
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1029 : Ноябрь 03, 2013, 18,44:21 »
А еще.....  мы наконец выбрали имя!!! Апельсинка
Почти, как я предлагала  ;D


Как хорошо, что Katena все так грамотно написала, я-то косноязычная, объяснить толком не могу :-X   

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1030 : Ноябрь 05, 2013, 11,50:20 »
Оль, ну как у вас???

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1031 : Ноябрь 05, 2013, 14,33:24 »
Оль, и я с тем же вопросом! ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1032 : Ноябрь 05, 2013, 17,50:47 »
Ежели мелкая с братом схожи характерами, то она еще всех давних жильцов построит! Её братец отвоевал своё "я главный", еще и кошке по мордам втелело. Ходим теперь по струнке все  shv
Как выходные у крысодевчат?

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1033 : Ноябрь 05, 2013, 18,08:17 »
Девочки, тссссс...  (ттт)
(шепотом): вроде как Апельсинка с Соней подружились leb  Мелкая старшую завыкусывала до изнеможения icon_lol
Сегодня Ларискина очередь :)

Ежели мелкая с братом схожи характерами, то она еще всех давних жильцов построит! Её братец отвоевал своё "я главный", еще и кошке по мордам втелело. Ходим теперь по струнке все  shv
icon_lol  Могу себе представить icon_lol icon_lol icon_lol
На самом деле ребенок молодец - своего не упустит, но ежели надо к старшим подлизаться - будет делать это изо всех сил ;D 
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1034 : Ноябрь 05, 2013, 18,39:30 »
 yahoo yahoo ТТТ, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1035 : Ноябрь 05, 2013, 18,59:45 »
Ттт @@@@@@

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1036 : Ноябрь 05, 2013, 21,07:52 »
Соня и Лариска друг по другу соскучились безумно. Особенно Лариска - по убегающей толстой черной заднице, которую обязательно надо догнать и повязать ;D
Пустила Соню к Ларечке на немножко. И что же сделала Соня? Залезла в любимый Спутник дрыхнуть red285  А Ларька залезла ко мне на плечо и пошла гулять по компьютерному столу.  Вот попробуй пойми этих крыс >:(
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1037 : Ноябрь 05, 2013, 22,26:29 »
 Оля, ну как у вас дела? Не знакомила еще Ларьку с малышкой?
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1038 : Ноябрь 06, 2013, 09,34:19 »
Ну вот, процесс пошел, девичья банда скоро будет неразлучна! hb

Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Re: Палитра с крЫсками)))
« Ответ #1039 : Ноябрь 06, 2013, 12,28:28 »
Прочитала про подселение и вот сравнила подселение девочек и мальчишек небо и земля. У меня подселился братик ваш на следующий день к моим. А девчонок помню сселяла тоже...ещё..ух. ::) А может мне повезло просто  shuffle