Автор Тема: Маленький крысенок  (Прочитано 14419 раз)

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #40 : Март 09, 2017, 21,51:34 »
Добрый вечер. Пасючок, под кодовым названием Зомби (то ли жив, то ли мертв; такие уж у меня были ассоциации) был сегодня на приеме у врача. Парень весит 40 гр. Возраст определен как 45-46 дней. Челюсть в норме, но была повреждена правая щека и деформирован левый глаз. Немного пострадали зубы (один нижний чуть длиннее ), но не критично и должно выровняться само, по мнению врача. Пасюк начал есть зерно, так что сточить должен.  Внешних паразитов не обнаружено, но показано обработать все равно (это понятно). Кал сдан на анализ.

Очень благодарна Лене (ТС) , она дала деньги на лечение крысенка.
Спасибо фонду и его держателям за отзывчивость.
И Наташе NaTaLi3RAT большое спасибо, она поделилась записью в Ласку и мы не сидели в очереди , а прошли по записи !


Добавлено Март 09, 2017, 21,53:25
И спасибо тем, кто меня поддержал и помог советом. Пасюк первый у меня. Это сложно.
« Последнее редактирование: Март 09, 2017, 21,53:25 от Puhlik75 »

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Маленький крысенок
« Ответ #41 : Март 09, 2017, 22,06:35 »
А это все же пасюк, не одичавшая декорашка? Он сказал что он пасюк? Или промолчал?
Сейчас ран нет отрытых? Вы писали что видели кровавый след, не выяснили откуда он?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #42 : Март 09, 2017, 22,10:40 »
Были у Новиковой. Это пасюк. Одичавший маленький крысенок это как ?  От мамы декорашки и папы пасюка, Вы имеете ввиду ?  Боюсь, это врач определять и не собирается shuffle
Маму-то и прочее семейство никто не видел, увы.

На счет крови : никаких предположений. Может ли порфирин капнуть ?  Не в курсе. Больше  подобных выделений я не вижу. Писает нормально, какает нормально.
Может-таки кровил глаз или щека ? Там раны микроскопические, я могла не увидеть толком крови на морде.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Маленький крысенок
« Ответ #43 : Март 10, 2017, 11,52:35 »
Обсуждение пасюки vs декорашки - приручение продолжаем в теме
http://rat.ru/forum/index.php?topic=65142.0
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

lenayul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #44 : Март 12, 2017, 02,39:25 »
Доброй ночи всем.Марина, простите, пожалуйста, что я сразу не могла написать, большое Вам спасибо, что Вы съездили к врачу и очень обрадовалась, что Вы написали, что у крысенка все хорошо.очень Вам благодарна, Марина.передавайте, пожалуйста, крысенку пожелание поскорее до конца поправиться и Вам радости и счастья, Марина.и большое спасибо Всем, кто переживает за маленького и писали в этой теме и пожелания Вам здоровья, благополучия Вам и Вашим питомцам.с уважением к Вам Лена

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Маленький крысенок
« Ответ #45 : Март 12, 2017, 17,05:06 »
lenayul, вам большое спасибо что не прошли мимо и спасли малыша. Ваши деньги пригодились на прием малыша, остальные Puhlik75 положила в ФОнд помощи крысам с тяжелой судьбой для дальнейшей помощи брошенным крысам.
Спасибо за НЕ-равнодушие и доброе сердце!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Маленький крысенок
« Ответ #46 : Март 12, 2017, 18,15:30 »
   Пасеньке поскорее окрепнуть, чтобы сменить прозвище на гордое имя! Спасибо за спасенного малыша!

lenayul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #47 : Март 13, 2017, 00,42:54 »
Здравствуйте, большое Вам спасибо за теплые слова.Большое спасибо Марине, крысенок у Марины живет и Марина ездила с ним в больницу и ухаживает за ним.я очень благодарна Марине за крысенка, за Маринино доброе сердце.Большое спасибо и мне очень хотелось поблагодарить Вас за содержание такого фонда.простите, пожалуйста, Марина передала Вам.Простите, пожалуйста, я тоже передам Вам в следующем месяце, простите, пожалуйста, что моих средст совсем немного.Большое Вам спасибо и пожелания всем Вам радости, здоровья Вам и Вашим питомцам и чтобы всегда знали, что они не одиноки и братья наши меньшие знали, что есть люди, которые будут их любить.Большое Вам спасибо.с уважением к вам лена

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #48 : Март 16, 2017, 22,20:55 »
А как сейчас "Лысик" себя чувствует? 

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #49 : Март 17, 2017, 09,13:14 »
Лысик чувствует себя отлично, как мне кажется.
Только вот живет один (
И сколько еще так будет неизвестно, поскольку в данный момент получает лечение от гельминтов и простейших (обнаружены и те, и те).
Тощий только, в длину увеличился , вес мало прибавляет. "Сожители" не дают  :D
Продолжает получать конакион и аб (аб вынуждены закончить, поскольку начали)
Лысина пока так и есть на бошке. На спине заросла.
Глаза прекрасные, морда целая, зубы выровнялись.
Выходит, кроме внутренней "начинки" у него более нет проблем ;D

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Маленький крысенок
« Ответ #50 : Март 17, 2017, 09,35:59 »
Хорошие новости! Свезло малышу
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #51 : Март 29, 2017, 00,02:22 »
А можно поинтересоваться, как там у Лысика дела?

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #52 : Май 16, 2017, 18,52:23 »

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Маленький крысенок
« Ответ #53 : Май 17, 2017, 11,38:14 »
Сселился? Как хорошо!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #54 : Май 19, 2017, 23,26:45 »
 А как-нибудь еще про Лысика расскажите, плиз! 

Puhlik75

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Город: Москва
Re: Маленький крысенок
« Ответ #55 : Май 23, 2017, 09,33:44 »
Так много чего можно рассказать. Только я редко здесь бываю. Тем более, что смысла про крысу рассказывать в теме спасения не вижу. Уж коли крыса уже спасена и теперь здравствует ;D

Вкратце: Зомбя живет в стае. С шестью крысами. У него есть друг с которым он играет, крысенок , младше его на месяц. Пасюк совершенно здоров. Но малоприручен (причины см.выше). Тем ни менее на контакт идет охотно, есть с рук, дает себя погладить, откликается на кличку. И вообще, в отношениях у нас с ним постоянный прогресс (просто медленными шагами).