Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Сколько времени крысы могут оставаться одни?

(1/4) > >>

KAMER:
Собственно из любопытства, да и на будущее пригодится интересует сабж. Сколько зверьки могут прожить одни в относительно просторной клетке с хорошим запасом воды и пищи? Где граница, в каком случае необходимо отдавать на передержку?

tigra:
Один мой друг как-то крысу на выходные оставил одну, с едой и водой. С крысой потом всё было нормально, но оказалось, что поилку заело и у неё не было воды долгое время.
На самом деле я бы не стала совсем одних зверей оставлять на неск. дней... столько всего приключиться может! С полки упадет, подерутся сильно, приступ какой и т д

Falco:
Я максимум на сутки оставляю. Так чтобы с утра попить дала, поесть дала - и до следующего утра. В большой клетке у меня на всякий случай даже две поилки, тьфу-тьфу, ничего не случалось. Но если есть возможность попросить кого-то заглянуть и хотя бы проверить - то лучше попросить. Мало ли, действительно, упадет кто или заболеет.

Arny:
У моей подруги летом была безвыходная ситуация - пришлось оставить крыса одного на 9 дней. В клетке было несколько поилок и запас сухого корма. Больше всего опасений вызывала погода - жара, крыс немолодой, как перенесет? К счастью, все обошлось нормально. Но я бы не рискнула...

Laura:
Я если и уезжаю на 2 дня, то оставляю несколько поилок. Но всё равно очень переживаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии