Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185813 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1580 : Май 03, 2022, 21,39:23 »
Крысозавес!
Ладик - 312 грамм
Радик - 380 грамм
Добрынька - 420 грамм

Иииии... в номинации "Лучший крем для рук до локтей и шеи" опять побеждает Левомеколь! Причем результат с шеей исключительно силами захребетника Добрыньки.
« Последнее редактирование: Май 04, 2022, 00,15:16 от miss_Dragon »

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1581 : Май 04, 2022, 10,00:13 »
Захребетник ;D скалозюшники-разбойники, то дерутся, то мать исполосуют, пока бегают

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1582 : Май 10, 2022, 05,13:34 »
Вернулась домой - пошла выгуливать крысей. Радика пришлось ловить по клетке долго и со вкусом, не хотел выходить  :swoon Но от меня еще никто не сбегал, так что на диван он отправлен был. А также потискан, поглажен и немного осмотрен, вроде все в порядке. Потом он на диване подрался с маленьким Ладиком-сладиком, тот пискал, и как только я подошла, сразу запрыгнул на меня прятаться. На пару минут забрала мелкого за компьютер, погладила оставшихся. Радик в клетке был прямо дикий крыс, а на диване вместе со всеми прибежал, гладиться давал, и "дай пальцы вылижу", и "зачем ногти подстригла, мне теперь грызть нечего!".
Выдала своим сегодня детскую пюреху из цветной капусты. Эти немножко полизали и положили в миску наполнитель и отгрызенный кусок полотенца :facepalm
Положила на диван над домиками-трубами укрывную тряпочку с клетки. Клоны бегают под ней, а под плед лезут намного меньше, ура! А то каждые пять минут надо было вскакивать и прекращать безобразия. А теперь только каждые семь...

Добавлено Май 10, 2022, 05,14:48
Захребетник ;D скалозюшники-разбойники, то дерутся, то мать исполосуют, пока бегают
Да, начались активные выяснения, кто тут альфа-самец. Три с хвостиком месяца пацанам. Но там вроде без вариантов, Добрынька богатырь.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1583 : Май 10, 2022, 07,05:27 »
А вот далеко не всегда самый крупный - главный Тут характер основную роль играет.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1584 : Май 10, 2022, 08,36:07 »
А вот далеко не всегда самый крупный - главный Тут характер основную роль играет.
Это да, БронеБонька заявил, что теперь он тут главный, прямо в первую неделю, как я его принесла. Ему тогда было месяца полтора, его новым друганам минимум на месяц больше, и вес соответственно. Ничо, наскакивал, валял, как мог. Через неделю, правда, они опомнились и стали валять его, но потом же он вырос и все, пацаны попали. Но он был очень спокойным главкрысом, просто часто подходил и настаивал, чтобы его повыкусывали.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1585 : Май 10, 2022, 22,06:02 »
Это адаптированное место выгула - накрыла диван укрывной тряпочкой, теперь они бегают под ней. Иногда выглядывают в дырки, так что они там не просто так, а элементы конструкции.


Прибегаешь одного крыса вытащить из-под пледа, пока вылавливаешь и вытаскиваешь его - другой туда ломится прямо по мне! Наглые морды!  :facepalm

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1586 : Май 11, 2022, 06,23:36 »
О да, это очень знакомо! Тряпочка спасает, но не всегда. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1587 : Май 12, 2022, 21,30:46 »
О да, это очень знакомо! Тряпочка спасает, но не всегда. :)
Им под ней как-то интересней. Или спокойней. Норные!

Добавлено Май 12, 2022, 21,32:47
Меняла вчера опять пеленки у медведиков. Мелочь выскочил, его поймала, посадила обратно два раза, чуть отвернулась в сторону зачем-то, тут хлопает дверца клетки, которая сверху и вверх открывается. Смотрю - сверху Добрынька мечется весь в панике, даже на руки не пошел, полотенцем накрыла, которые на клетке лежат - все равно мечется, того и гляди сиганет куда-нибудь. Открыла дверцу, он скорей вниз и прятаться где-то в глубине клетки! Но через минуту вышел поближе к другому выходу, взяла его на ручки, погладила, хотела успокоить, но он все равно был на нервах. Дурные крысики, сами себе ужасы устраивают.

Сделала большое дело - поменяла плед на диване. Сняла красивый синий в клетку с дырками, постелила красно-серый в клетку без дырок. Причем это не тонкий флис, а такое почти целое одеяло, плотное, толстое, кажется, шерсть, возможно, чистая. Кусучее. Мать из деревни сколько-то лет назад привезла. Крысы в шоке - дырок-норок в нем нет, все такое незнакомое, пробовали прогрызть или нет, пока не знаю. Радик уронил медведа на Добрыньку. Но вообще "КУДА?!" я за весь сегодняшний выгул орала только один раз, когда еще кто-то полез ронять медведа. О, опять полез ронять. Хулиганьё.

Мне сегодня приснилось, что у меня три клетки с крысами, и крыс в двух я кормила, холила и лелеяла, а про третью всегда забывала, а там был маленький тощенький крысик! Голодный-голодный! От ужаса проснулась и пошла кормить крысов.
« Последнее редактирование: Май 12, 2022, 21,32:47 от miss_Dragon »

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1588 : Май 12, 2022, 21,42:34 »
Самих себя кошмарить - это святое. Иногда смотришь, сам хвостом чего-нибудь уронят, и сами в панике ;D
Дырки это дело наживное ^^
Ух, вот это кошмар, я б тоже крысов пошла кормить после такого

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1589 : Май 13, 2022, 05,44:33 »
Смешные мосечки. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1590 : Май 14, 2022, 00,55:37 »
Самих себя кошмарить - это святое. Иногда смотришь, сам хвостом чего-нибудь уронят, и сами в панике ;D
Дырки это дело наживное ^^
Ух, вот это кошмар, я б тоже крысов пошла кормить после такого
Смешные ребята ))

Смешные мосечки. ;D
Мои медвежатки ))

Хвостатые сегодня гуляли раза в полтора дольше, чем обычно. И я даже к ним почти не подходила для прекращения безобразий и почти не орала на них, только медведа пару раз поправила. Прогулка завершилась, когда Радик сиганул с дивана, там  он нагулялся. Поймала уже традиционно на шуршащем пакете, потискала и отправила домой.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1591 : Май 21, 2022, 04,15:09 »
Сегодня прогулка обошлась без прыжка с дивана, хотя Радик туда внимательно смотрел. Но тут я вставала, бежала превентивно его ловить, а сама была в плед закутанная, крысы радовалась - пришла главкрыса с кучей норок! И начинали бегать по мне под пледом.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1592 : Май 21, 2022, 06,00:55 »
Придётся теперь в пледе поселиться. :)

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1593 : Май 21, 2022, 10,46:05 »
Очень удобно, главкрыса - ходясая куча норок. Всем тепло, весело ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1594 : Май 23, 2022, 05,04:04 »
Придётся теперь в пледе поселиться. :)
Это уже чересчур, но изредка радовать их можно ))

Очень удобно, главкрыса - ходясая куча норок. Всем тепло, весело ;D
Даааа! Этот аттракцион им очень понравился ))

Добавлено Май 23, 2022, 05,04:41
Сегодня такой тихий выгул был, прямо удивительно. Я даже ходила на кухню, параллельно рассольник варила! Добрынька с Ладиком бегали внизу в основном, Радюша-Федюша спрятался от них на спинке дивана под лапой медведа, и только когда я прибегала из кухни и объявляла перекличку, высовывал оттуда свой носик. Даже прыгать никуда не собирался! А когда стала сажать домой, Добрыньку и Ладика первыми, Радюша сполз со спинки, подбежал к краю дивана и встал там на задние лапочки, протягивая передние ко мне: он тут, не забудьте его, он тоже домой хочет! Затискала и отнесла.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1595 : Май 23, 2022, 05,13:33 »
Растут малыши.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1596 : Май 26, 2022, 22,03:08 »
Растут малыши.
Прямо стремительно растут!

Добавлено [time]Май 26, 2022, 22,03:29 [/time]
Радюшу-Федюшу сегодня испугала, стала его вытаскивать из клетки погулять сходить следом за братанами, а он там спрятался и не хотел выходить. В процессе вынимания перевернула вверх пузиком, он запаниковал, забился и вырвался, но уже вне клетки, и запрыгнул на клетку. Никуда убегать не стал, пару шагов сделал и встал, я его обняла, утешающе гладила, пока он уткнулся носиком мне в локоть и гладился.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1597 : Май 26, 2022, 22,14:36 »
Малышарик. Растерялся, испугался зайчик

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1598 : Май 27, 2022, 06,20:00 »
Малышарик. Растерялся, испугался зайчик
Наверное. У них сейчас  периодически попискивания, похоже, разбираются, кто же альфа-самец, похоже, это не Радик )

А вот и день рождения, четыре месяца! И свежая видюшка: https://youtu.be/jkTifyDZnwc

Слева Добрынька, посередине Ладик-сладик, а справа Радюша-Федюша.
« Последнее редактирование: Май 27, 2022, 07,45:54 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Шуршунчики
« Ответ #1599 : Май 27, 2022, 07,36:27 »
Мальчишек с Днём рождения! hb Здоровья им.
А меня на Ютуб не пускают. :(