Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Warrax's Rat's videoFAQ

(1/12) > >>

Warrax:
Подумал: а не сделать ли мне серию лекций про крысов?
Дело в том, что я ещё много лет назад пытался распинать народ на тему "давайте сделаем FAQ!", но это было проигнорировало -- просто сделали подборку обсуждений. Писать статьи типа такой долго, а дел полно. Я сам не очень люблю лекции, т.к. читаю гораздо быстрее, чем смотрю видео, но в современном мире клиповой информации видео даже лучше воспринимается.
Сейчас глянул ради интереса тытрубу -- видео полно, но большинство -- ой. Болтология, "ми-ми", просто неверные тезисы...
Короче, есть мысль сделать строго по фактам и т.д. По всем аспектам содержания и т.д. Не спеша. В связи с этим, как говорилось в ФИДО, вопрос к to all:
Я себя знаю -- буду пропускать самое очевидное. Так что помогайте.

Вот пока вступление и первая лекция (а что, видео нельзя вставить?!).

Следующая тема: "Клетки и их обустройство". Кидайте в комменты то, о чём с вашей т.з. надо всенепременно рассказать.

crystalgoose:
Ой, как классно! Огромное спасибо.

tanja671:
спасибо!   hb

... можно ещё лекцию про первую медицинскую помощь:
   в т. ч     
  --  показать какие бывают шприцы (со съемными, несъемными иглами;  разную разметку шприцов; как высчитать цену деления и сколько будет , например 0,1 мл на разных шприцах ) ;  новички часто путаются и просят посчитать 
          - сколько делений отмерять при том или ином количестве лекарства);
  -- как ставить уколы крысам:  подкожно и внутримышечно (на фотках есть, но на видео будет выглядеть информативнее); 
  -- некоторые  виды первой  помощи:
                       --- спасение подавившихся - часто спрашивают:  что такое "лодочка" ;  ну и , соответственно, краткий рассказ - какие меры срочной помощи нужны ;
                       --- остановка кровотечений ;
                       ---  и т д

понятно, что с проблемами со здоровьем нужно бежать к врачам,  но есть такие проблемы , которые нужно устранять срочно, которые не терпят промедления (подавился, кровь и т д )

 

Alexz:
Отличная идея! Про клетки - размеры (и почему маленькие не подходят), расположение клетки в квартире (температура, продолжительность светового дня, сквозняки, звуки и пр), обустройство: укрытия, гамаки, полки (как, сколько и где лучше разместить), зона кормления (миски, количество, варианты крепления), туалет, виды наполнителя и какой лучше, беговое колесо (размеры, размещение).

Добавлено Июль 17, 2016, 23,03:18 Про кормление видео не понравилось, со многим не согласна. Рекомендации очень спорные.

Rat79:
Задумка хорошая, статья очень понравилась.

Только лекция про правильное обустройство и размеры клеток будет несколько странновато выглядеть на фоне огромной, но пустой клетки (ее трудно не заметить на заднем плане). И фото хомячьих клеток в самой статье озадачили, за такие карцеры новичков постоянно ругаем. В любых иллюстрациях о крысах должны быть хорошие примеры для подражания.
И читать мне больше нравится, чем слушать, да. :)
Спасибо! hb

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии