Автор Тема: Re: Мальчики мои  (Прочитано 103940 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1420 : Апрель 28, 2022, 17,23:35 »
А imageban не нравится? Я со времён смерти радикала им пользуюсь, вроде удобно... Но мне альбомы и прочее не важно, лишь бы на форум выкладывалось, по альбомам на физических носителях храню.

Даша, я и тут не поняла, как размер выставить. И дочь не поняла.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мальчики мои
« Ответ #1421 : Апрель 29, 2022, 01,17:22 »
Я в свой дневничок вот так делаю:
Размер выставляю для превью

И потом на него же выбираю ссылку

С компа оно всё так же выглядит, если что. Картинка будет выбранного размера по длинной стороне, а при нажатии откроется на сайте полноразмерная. Единственное, файл тяжелее 10 Мб не берёт, у меня с мобильного фотки весят больше, не выложить... Ну либо редактировать, урезать/ужимать и тд. С фотика норм.

Добавлено Апрель 29, 2022, 01,27:02
А Лена показала, как Paint найти) Рядом со значком виндоуз, это который на экране в левом нижнем углу, есть лупа. На неё нажимаешь, пишешь там, что хочешь найти, и компьютер ищет) Так можно быстро любую программу найти, если она у тебя установлена. А Paint у тебя точно есть, он всегда есть ;)
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2022, 01,27:02 от KiaraGoldenMoon »
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1422 : Апрель 29, 2022, 10,25:36 »
Так я и не спорю, наверняка есть. Но лезть в программы я не рискну, а то комп потом чинить придётся. Сейчас попробую.

Добавлено [time]Апрель 29, 2022, 10,27:27 [/time]


Добавлено Апрель 29, 2022, 10,27:54
О, получилось! Спасибо!
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2022, 10,27:54 от Mishka »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1423 : Май 09, 2022, 16,15:03 »
Мы на даче. Я пашу, парни дрыхнут, лениво перемещаясь из гамаков на кушетку и обратно. Одуванчики идут на ура. На камеру вредины их есть не стали, но через 5 минут после того, как мы с фотиком ушли, от зелени не осталось и следа.




Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Мальчики мои
« Ответ #1424 : Май 09, 2022, 17,25:02 »
Стесняются кушать на камеру). Славные такие мальчишки, хорошего вам с ними дачного сезона! Чтобы погода радовала. bis Скоро, наверное, можно будет ждать фото ваших красивейших цветов)).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1425 : Май 09, 2022, 17,58:16 »
Возможно. Правда, я буду сильно сокращать цветники, не хватает сил их обихаживать. Оставлю только самые любимые цветы. а на освободившееся место планирую посадить хвойные.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мальчики мои
« Ответ #1426 : Май 09, 2022, 21,01:01 »
Мои на камеру вообще плохо зелень едят. Ведь раз я еще здесь и чего-то жду, то наверняка хочу дать еще что-то повкуснее ;D
Хорошие ребята) И знают толк в дачах. Дачи - они для отдыха))
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1427 : Май 10, 2022, 06,54:13 »
О да, отдыхать! Ещё объяснил бы кто-то это моей маме. :wall

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мальчики мои
« Ответ #1428 : Май 10, 2022, 08,26:19 »
Ууу, мамы...  icon_lol Им не объяснишь icon_lol
Моя всю жизнь боролась с бабушкой за каждый цветник и газончик. А в этом году заявила, что картошки мало сажаем, надо ещё :swoon Началось, похоже... :facepalm
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Мальчики мои
« Ответ #1429 : Май 10, 2022, 10,32:56 »
У меня тётя Таня такая)). Ей 77, и каждую весну-лето она впрягается в работу на грядках. Ежегодно после окончания дачного сезона она даёт себе слово в следующем году столько не пахать ;D. Но наступает весна - и снова в бой. Тётя шутит, что ей надо подарить смирительную рубашку icon_lol. И вот даже сейчас, ей недавно сделали операцию на глазу, замена хрусталика - месяц нельзя наклоняться, поднимать тяжёлое и т. д. Так она всё равно поехала на дачу, но, как человек, разумный - обещала соблюдать нужный режим.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1430 : Май 10, 2022, 13,57:51 »
Вот один в один! Каждую осень - всё, столько сажать не будем. И каждую весну - а вдруг кому не хватит. Блииииин! Дочь и сестра морковку в магазине не купят? Они, кстати, тоже пытаются маму угомонить. Бесполезняк.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Мальчики мои
« Ответ #1431 : Май 10, 2022, 18,44:11 »
Тут ничем и никак не угомониться, процесс не обратим ;D душа требует посевов

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1432 : Май 10, 2022, 18,57:56 »
Угу. Оно бы и ничего, но маме 82 года, и всё, на что её хватает - сидя на скамеечке возиться с клубникой (у нас высокие грядки, поэтому буквой зю стоять не надо.) А все остальное - копать, сажать, поливать, полоть, кормить и т.д. и т.п., приходится делать мне. А я тоже уже, мягко говоря, не девочка. Да и вес сказывается.
Вот, поныла немножко. :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1433 : Май 15, 2022, 16,43:26 »
Ой, забыла же написать. Я вчера рыбу поймала! У нас прямо через дорожку от дома пожарный пруд. Рыбаки там пытаются что-то поймать, как правило, неудачно. Мы из него воду на полив берём. Вчера решили налить бочки, я опустила в ведре мотор, он часа за полтора сделал свою работу, и я его достала. Убрала из ведра, а там - РЫБА! Воды мало, она бьётся, бедная. Ротан, приличный такой, сантиметров 12-15, жирненький. Я ему про 3 желания намекнула, но эта килька прикинулась глухой, пришлось так обратно в пруд выкидывать. ;D Жаль, фотика под рукой не было, не поверит же никто.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Мальчики мои
« Ответ #1434 : Май 15, 2022, 20,49:50 »
Вот как до желаний доходит, так рыбы сразу рыбами прикидываться, молчат, хвостами машут. С уловом вас!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1435 : Май 18, 2022, 15,31:18 »










Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Мальчики мои
« Ответ #1436 : Май 18, 2022, 16,02:17 »
Красотища!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1437 : Май 18, 2022, 17,04:51 »
Спасибо. Цветы очень благодарный народ, стараются порадовать даже не очень радивую хозяйку.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Мальчики мои
« Ответ #1438 : Май 19, 2022, 09,04:45 »
Прям лето  yahoo
А жёлтые пушистые тюльпаны, вот солнышки на ножках

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Мальчики мои
« Ответ #1439 : Май 25, 2022, 19,02:52 »