Автор Тема: Крысиные драки, когда нужно беспокоиться?  (Прочитано 5008 раз)

Mefune

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Йокогама
    • Имя: Яна
Re: Крысиные драки, когда нужно беспокоиться?
« Ответ #20 : Февраль 09, 2022, 23,14:49 »
Я больше про Сахарка думала, он спокойный и не кусачий совсем. Даже к рукам практически привык. Но с другой стороны я их обоих очень люблю и не хочу отдавать. Просто хочу чтобы у них хорошая жизнь получилась.


Попробую заворачивать клетку в одеяла и прятать в ванной. Надеюсь не простудиться. И вторая крыса не сможет залезть. Дома нет центрального отопления вот и беспокоюсь что они заболеют.


Большое спасибо что ответили!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные драки, когда нужно беспокоиться?
« Ответ #21 : Февраль 10, 2022, 12,07:41 »
Я между клетками перегородку делала, чтобы видеть друг друга не могли. И да, пока не пускайте друг к другу. Пусть Сопе успокоится, гормоны отлягут. Не отчаивайтесь :hug. На месяц максимально друг от друга изолируйте их, а после сселение по всем правилам.
У меня тоже не с первого раза получилось, и без укусов не обошлось.

Mefune

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Йокогама
    • Имя: Яна
Re: Крысиные драки, когда нужно беспокоиться?
« Ответ #22 : Февраль 10, 2022, 20,41:23 »
Из клетки они друг друга не видят. Между клетками стоит комод небольшой. Они вот только на выгуле могут друг друга учуять.

 Самое интересное, что Сахарок сейчас живет в клетке Сопе. Я как отнесла Сопе на операцию, тк несколько часов что дома его не было Сахарок очень просился к нему в клетку. В итоге так там и остался. И ему кажется очень нравится. Но при этом они пытаются подраться через прутья. Вот что у них за логика..

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Крысиные драки, когда нужно беспокоиться?
« Ответ #23 : Февраль 10, 2022, 22,41:04 »
Может они на ультразвуке друг друга матом крою, потому и лезут драться! А так, друг без друга скучают!)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Mefune

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Йокогама
    • Имя: Яна
Re: Крысиные драки, когда нужно беспокоиться?
« Ответ #24 : Февраль 11, 2022, 00,03:12 »
У меня те же подозрения! Ахахаха

Mefune

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Йокогама
    • Имя: Яна
Re: Крысиные драки, когда нужно беспокоиться?
« Ответ #25 : Февраль 27, 2022, 08,28:45 »
Прошло уже некоторое время. Швы Сопе практически зажили, сам он потихоньку успокаивается. На одиночной прогулке бегает, лазает, доволен жизнью, я думаю. Руки к нему не сую, тк все еще страшно. Но разговариваю, с недавних пор он начал подходить и залазить мне по футболке на плечо. Походит с плечам на плечо, я об него головой немного потрусь и он идет дальше по своим крысиным делам бегать.

Но, увы, все не сказочно хорошо. Начались проблемы с Сахарком. Поначалу он покусывал не до крови мои руки когда я слишком лезла к нему, я перестала. Потом почему-то начал интересоваться моими ногами (до этого обе крысы принимаю мои ноги за пол). В какой-то момент начал покусывать и ноги. По неизвестной причине у меня изменился запах от ног (стало сильнее пахнуть), поэтому я думала что это причина и старалась чаще мыть ноги в течении дня и все такое. К обуви никто из крыс не проявляет интереса.
Сегодня на выгуле Сахарок вцепился мне в ногу, хорошо быстро сняла и рана не совсем ужасная, но до крови. Куснул в изгибе с ноги в стопу. Когда я отбежала от него, он не пошел за мной, не выглядел агрессивным. Почему укусил не знаю. Ногами вторую крысу я не трогала, он с ногами не контактировал в этот день. Сахарок стал чуть активнее чем раньше, но без каких=то жутких забегов как было у Сопе. Крыс я еще не начинала знакомить, на прогулке они надежно разделены. Ну, как минимум не могут добраться друг до друга.

Подскажите что делать в этой ситуации? В сложившиеся ситуации с РФ, возможности кастрировать Сахарка у меня нет.