Автор Тема: Гной в ухе  (Прочитано 2697 раз)

animiya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Владимирская обл.г.Ковров
Гной в ухе
« : Август 18, 2010, 02,09:52 »
  Вчера ко мне попала дамбоухая девочка,взрослая.Заметила что крыска чешет ухо,при ближайшем рассмотрении оказалось что в ухе гной.Проблема в том что ветеринары у нас не знают как лечить крыс,поэтому везти к вету смысла особо нет.Подскажите пожалуйста чем лечить.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25422.0
[Крышка,Гита,Микки,Масяня,Зита,Айс,Макс,Боня,Нуки,Рокки,Сада,Хина,Ириска,Дана,Ася,Яша,Ника]-всегда помню

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Гной в ухе
« Ответ #1 : Август 18, 2010, 02,31:49 »
Ухо промывать хлоргексидином 0,5%, предварительно прогретым на водяной бане (шприц держать над чайником) до температуры "чуть теплый". Закапываем, массируем основание уха до хлюпанья, убираем выделения. Затем закапываем ухо каплями с аб (ципрофлоксацин, тобрамицин и т.п.). Капли тоже должны быть предварительно прогретые. Закапываем и массируем. Наружное ухо можно протереть досуха.
Обязательно аб терапия. Байтрил 2,5% в/м или п/к (разведенный физраствором) 0,1 мл не менее 14 дней.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

animiya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Владимирская обл.г.Ковров
Re: Гной в ухе
« Ответ #2 : Август 18, 2010, 02,45:55 »
Спасибо большое
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25422.0
[Крышка,Гита,Микки,Масяня,Зита,Айс,Макс,Боня,Нуки,Рокки,Сада,Хина,Ириска,Дана,Ася,Яша,Ника]-всегда помню

animiya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Владимирская обл.г.Ковров
Re: Гной в ухе
« Ответ #3 : Август 18, 2010, 23,59:46 »
В общем из капель мы нашли только Ципролет, он хоть и глазной,но нас долго уверяли что для ушек он тоже подойдет.НО в противопоказаниях написано что нельзя беременным,а девочка как то странно толстеет (да еще если учесть что она приехала с кажется беременной подружкой),боюсь навредить,так что пока только промыла.Нашла дома Отипакс,скажите пожалуйста,он подойдет?
« Последнее редактирование: Август 19, 2010, 00,30:36 от animiya »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25422.0
[Крышка,Гита,Микки,Масяня,Зита,Айс,Макс,Боня,Нуки,Рокки,Сада,Хина,Ириска,Дана,Ася,Яша,Ника]-всегда помню

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Гной в ухе
« Ответ #4 : Август 19, 2010, 00,36:00 »
Глазные капли можно в уши. Я так и делаю, в доме только глазные капли, которые используются и в глаза, и в уши.

Отипакс не содержит аб в составе, это не то.
На самом деле удивлена, что ципрофлоксацин имеет в противопоказаниях и беременность, и детский и подростковый возраст. А почему - не указано. Возможно, потому что не исследован на этой группе.
Можно ветеринарный канаурал, он же фуцидин комп.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: Гной в ухе
« Ответ #5 : Август 19, 2010, 01,11:31 »
В Айболите при абсцессе перед барабанной перепонкой назначали как раз отипакс в уши и линкомицин колоть

feel79

  • Гость
Re: Гной в ухе
« Ответ #6 : Август 19, 2010, 01,16:52 »
и нам при отите отипакс по 1/2 капли и линкомицин)

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Гной в ухе
« Ответ #7 : Август 19, 2010, 01,23:53 »
А нам мастиет-форте :)

feel79

  • Гость
Re: Гной в ухе
« Ответ #8 : Август 19, 2010, 01,27:56 »
А нам мастиет-форте :)
щаз человека вообще запутаем)))

animiya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 404
  • Город: Владимирская обл.г.Ковров
Re: Гной в ухе
« Ответ #9 : Август 19, 2010, 02,12:29 »
Проблема в том что не все лекарства у нас продаются.Я в поисках байтрила весь город оббегала,в итоге только у ветеринаров нашла
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25422.0
[Крышка,Гита,Микки,Масяня,Зита,Айс,Макс,Боня,Нуки,Рокки,Сада,Хина,Ириска,Дана,Ася,Яша,Ника]-всегда помню