Автор Тема: Москва. Отдают бесплатно мальчика-сиамчика  (Прочитано 13901 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
имхо, у мальчика отит среднего уха, хронический, так крутятся, когда уже вестибулярный аппарат задет - в спокойной обстановке почти нормально, на стрессе - крутятся волчком.
Мальчишку лучше бы кастрировать - к пацанам он не заселится (взрослый, самый "играй, гормон") а в одиночное содержание - жестоко, он все же в стае жил.
Завтра Волкова в Ай - можно попробовать днем, между операциями попасть.

уши его беспокоят, факт, чешет их. завтра у меня запись в 16:00, 2 часа на две кастрации в Ласку. вряд ли Новикова выставит меня за дверь с ним (хотя - стоило бы, возможно). если она не примет - поеду в Ай.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Если она не будет совсем загружена - примет.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
крысак у меня. ему, со слов хозяйки, полгода.

девушка сказала, что взяла его в зоомагазине - сказали, что жалко такого на корм, красивый, уговорили. решила, что бесплодный, потому что "сидел там с тремя дамами, и ничего не было". еще забыла (забыла?) сказать, что, цитирую, у него с координацией не все в порядке, он от стресса начинает крутиться-вертеться. ну, в руках он действительно делал алле-оп, выкручиваясь из них, в клетке-переноске, вроде бы, ведет себя нормально. первым делом я подумала на огм или запущенный отит, но буду наблюдать. лапы в кулачки не сжаты. уши же его, такое ощущение, действительно беспокоят. сейчас усиленно ковыряется в правом. чихает, но порфирина нет.

социализация у него крайне сомнительная. трусливый, от прикосновений вздрагивает, в клетку пересаживала со страховкой за корень хвоста. но - не укусил ни разу. опять же, со слов хозяйки, адаптируется долго.

до отдачи мне сидел в клетке с мадамой, девушка сказала, другой клетки у нее нет.

Спойлер
честно - смотрю на него, и он мне не нравится. не внешне, а по поведению. жопой, пардон, чую, что что-то с ним не то.

на корм что ле? дети где? о.О
Меня это ещё в первом посте смутило..

ох.. какой же мужчина красивый..  :-[
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
на корм что ле? дети где? о.О
Меня это ещё в первом посте смутило..

ох.. какой же мужчина красивый..  :-[

простите, я немного путано рассказала. сейчас попробую по порядку.

ос слов девушки, ситуация следующая: ее ребенку подарили крысу. и чтобы той было не скучно, взяли в друзья мальчика из зоомагазина, в котором крыс продают на корм: продавщицы посоветовали, сказав, что красивый, жалко таким скармливать. он сидел там с тремя девочками (в зоомаге), и детей не было, поэтому решили, что он "бесплодный", оказалось - нет, и их крыса родила. сидят все в одной клетке, как я поняла, т.к. второй клетки у девушки нет, и девушка надеется, что он не успел "повторить подвиг", иначе будет второй круг. я сказала, что крысят надо отсадить в 35 дней, она рассеянно ответила, что да-да. и про стронгхолд - "а зачем капать лишнюю химию, можно же просто сказать, что обработаны, тогда на корм не возьмут". ну и под конец - "я забыла сказать, что у него с координацией что-то, он когда нервничает, вертится".
детей тоже будет пристраивать, с ее слов.
как говорится, за что купила - за то и продаю, но что-то мне как-то подозрительно. во-первых, это в каком зоомагазине сиамов продают? я бы не отказалась от адреса, например, сиамы - мечта моя. во-вторых, как-то удачно совпало, что он сделал детей и раскоординировался. вообще, как он с такой координацией мимо самки-то не промахнулся? в-третьих, мне его отдали у лифтов, в квартиру не приглашали. я, конечно, чужой человек, но передавать любимого питомца у лифтов...
нравоучитель из меня плохой. скандалист - вообще никакой. я человек из серии "извините, пожалуйста, вы не против, если я здесь подышу постою немного?". поэтому я максимально вежливо сказала про стронг и 35 дней, схватила крыса и свалила.

вы знаете, мальчонка съел огурец с кожурой. у меня ни одна крыса не ест невкусную кожуру.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
  вы знаете, мальчонка съел огурец с кожурой. у меня ни одна крыса не ест невкусную кожуру.

Пипец, это ж как надо было содержать, чтоб ТАК на огурец накинуться?  :'( Как в Освенциме, что ли?  :'(
Как хорошо, что мы его увидели, и что  ты его забрала!!!
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Пипец, это ж как надо было содержать, чтоб ТАК на огурец накинуться?  :'( Как в Освенциме, что ли?  :'(
Как хорошо, что мы его увидели, и что  ты его забрала!!!

я не знаю. просто я своим чищу только яблоки. а огурцы - редко. они не едят, никто не ест кожуру. они даже мякоть, которая близко к шкуре, не едят. с утра я спешила, да и сейчас только ввалилась домой, день длинный, каюсь, не пришло в голову, что почистить надо. короче, он сожрал почти весь огурец. он ест без разбора корм и зажевывает наполнителем. я не знаю. честно, не знаю - девушка-то, вроде, довольно приятная была на первый взгляд. я бы с такой приятельствовала, наверное, если бы работали вместе или были соседями. и тут - крыса. диссонанс.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да ладно уж совсем-то... огурец не показатель. Мои в ноль съедают, следов не найдешь.
Хуже, что поведение крысика нездоровое, что даже и той хозяйке бросалось в глаза, а никакой попытки лечить не было предпринято... Ладно, денег жалко, но хотя бы на форумы обратилась за консультацией!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
но что-то мне как-то подозрительно. во-первых, это в каком зоомагазине сиамов продают? я бы не отказалась от адреса, например, сиамы - мечта моя. во-вторых, как-то удачно совпало, что он сделал детей и раскоординировался. вообще, как он с такой координацией мимо самки-то не промахнулся?
Даш, у меня возникли те же самые вопросы).
Но по-любому,  кормили его плоховатенько, от паразитов не обрабатывали, отит не лечили.
Спасибо тебе за ещё одного спасенного крыса! hb
И хоть он поедет в Нижний))).

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
во-первых, это в каком зоомагазине сиамов продают? я бы не отказалась от адреса, например, сиамы - мечта моя.
Как минимум на Профе. Гими там не редкость, случаются и не особо яркие сиамы.
Так что все может быть.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 00,08:31 от ghost_malva »

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Да ладно уж совсем-то... огурец не показатель. Мои в ноль съедают, следов не найдешь.
Хуже, что поведение крысика нездоровое, что даже и той хозяйке бросалось в глаза, а никакой попытки лечить не было предпринято... Ладно, денег жалко, но хотя бы на форумы обратилась за консультацией!

мои хрен съедят кожуру. говорят, что жри сама, хозяйка. но мальчонка при полной миске заедает корм наполнителем... у меня так вели себя только голубые дети из Папы Карло, которые собирались умирать - они не балованные едой, не умели пить из поилки, а от пневмонии не чувствовали даже запаха еды-воды. сейчас тоже хрен съедят кожурку, не говоря уж о закуси из наполнителя.

я очень боюсь судить - как в поговорке: от сумы да от тюрьмы. я жутко боюсь того, что вдруг окажусь сама в ситуации, что придется искать своему зоопарку руки. возможно, девушка действительно не знает, что такое поведение для крысы - ненормальное? в "забыла сказать" я, конечно, не верю, потому что ну кто возьмет животное, если в объявлении написать: "болеет"? только крысоводы с "синдромом спасателя мира", но таких на форумах ищут, а не на авито. но - она сказала при передаче, и я - формально - действительно могла отказаться и сказать "больного не хочу". вопрос про "отдать больную крысу" - вопрос этики. я бы так не сделала, если бы меня не приперла к стенке нужда, но и я бы говорила сразу: помогите, болеет, денег лечить ващенет, что могу - все делаю. опять же, надеюсь, мне никогда не придется оказаться в такой ситуации.

Алина Rathunter с ней переписывалась, говорит, что к совести воззвать не вышло.

Даш, у меня возникли те же самые вопросы).
Но по-любому,  кормили его плоховатенько, от паразитов не обрабатывали, отит не лечили.
Спасибо тебе за ещё одного спасенного крыса! hb
И хоть он поедет в Нижний))).

вот мне тоже подумалось, что раз Моль я зажмотила - хоть он доедет  ;D
спасибо говорить не за что, я ничего не сделала пока - просто забрала его пока и выдала еду-воду. и завтра отвезу на осмотр. это не подвиг, это пока - не сложно. к тому же, уверена, что не я - так кто-то еще бы его с форума забрал, просто вчера я полуношничала и увидела тему.

Как минимум на Профе. Гими там не редкость, случаются и не особо яркие сиамы.
Так что все может быть.

ну... наверное. я живу на профе и в ветаптеку в папе карло часто бегаю. голубых там вижу регулярно, а сиамов-гималайцев еще ни разу не застукивала... но быть может все, тут не спорю.

Добавлено [time]Июнь 10, 2016, 00,16:34 [/time]
про обработку от паразитов я спросила - сказали, шерсть у него чистенькая. на мое "но с улицы принести можно или иммунитет упадет" не сказали ничего. я вслух, глядя на него, предположила простуду - он зачихал и полил меня соплями, девушка сказала "да не, я же его не купала"

я правда не знаю, что сказать. обстоятельства бывают разные, отношение - тоже. я свою первую крысу, когда она уже доживала с неоперабельной опухолью, угощала шоколадом и угрызений совести не испытывала: все равно скоро помирать как бы, пусть хоть поест напоследок - думала я. я действительно была предупреждена, да и девушка искала руки, а не выставила крысу в подъезд, а таких историй же - масса. как владелец распоряжался судьбой животного, пока оно принадлежало ему - неизвестно. хорошо? плохо? можно осудить, нельзя - изменить.

не то, чтобы я кого-то защищаю - я просто очень боюсь осуждать. не дай бог оказаться в такой же ситуации когда-нибудь.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 00,29:26 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Девочки милые у меня пара вопросов про мальчика, сколько надо на его кастрацию? Доверите ли в руки не опытного человека, и если доверите.. что если потом к нему со всем молодых девчонок подселять? (сейчас у меня не кого нету)

Добавлено Июнь 10, 2016, 00,40:37
простите, я немного путано рассказала. сейчас попробую по порядку.
....................
ох надеюсь они детей в зоо на корм не отдадут..  :-\
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Девочки милые у меня пара вопросов про мальчика, сколько надо на его кастрацию? Доверите ли в руки не опытного человека, и если доверите.. что если потом к нему со всем молодых девчонок подселять? (сейчас у меня не кого нету)

Добавлено [time]Июнь 10, 2016, 00,40:37 [/time]
ох надеюсь они детей в зоо на корм не отдадут..  :-\

сколько - денег? времени? денег - 3 тыщи рублей в Ласке я последний раз платила за кастрацию самца. времени - запись в ту же Ласку где-то за 2-3 недели + 3 недели буфер времени между кастрацией и потерей репродуктивной функции. в случае с сиаменком - его сейчас надо, скорее всего, пролечить. я не представляю себе "травмы, после которой началась раскоординация", я верю Несси и Вороне с их версией про отит. но - это будет ясно завтра.

про опытность: я - неопытная. я не знаю, доверили бы заводчики мне своих детей. и, наверное, можно найти лучших хозяев всему моему зоопарку. а можно - и худших. опыт - штука нарабатываемая, как мне кажется, важнее всего - осознание ответственности за жизнь животного. своевременное лечение, правильный уход и т.д.

про молодых девчонок не скажу, у меня из девах только взрослые помоечные рыжики. а вот про молодых пацанят... у меня есть кастрат, в прошлом истерик и злюка, сейчас - спокойная крыса и отличная нянька. я недавно подчелила к нему шестерых детей от 1,5 до 3 месяцев от роду. ему - вообще наплевать. как будто всегда с ними и жил. прыгают по нему, как по батуту, и все довольны)

Алина переписывается с бывшей хозяйкой, та сказала, что ей было бы жалко, если бы его (этого сиама) съели, но убиваться бы не стала, потому что змеи едят крыс и это жизнь.

Добавлено [time]Июнь 10, 2016, 01,13:21 [/time]
перечитала и поняла, какой я лох. я деньги не вымогаю, просто вопрос не поняла  :bm честное-пречестное!

Добавлено [time]Июнь 10, 2016, 01,20:23 [/time]
парниша хочет в гамак. головой попадает, а лапы уже польку танцевать уходят. вьется, нервничает и чихает. а еще то ли мне кажется, то ли это от стресса, то ли он правда не слышит - я могу хоть на хрип изойти, крича ему "крыса! проснись!" - не реагирует. реагирует, когда видит или унюхивает меня. если предположения верны, и это - отит, то какие шансы, что он останется "тугоухим"?
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 01,46:10 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Перечитала все, что пропустила....
Что бы мы ни предполагали, как бы ни рычали на бывшую хозяйку, полностью согласна с Silivren, что могло быть все еще хуже. Типа клетку в подъезд, и мы бы никогда не узнали о нем. Так что для себя выберу радоваться, что узнали, что он сейчас в надежных руках и будет сделано все, что возможно для него.
Silivren, я тобой просто восхищаюсь!  hb Спасибо тебе за парнишку!!  hb hb
Очень надеюсь на отит (как бы парадоксально это ни звучало), а не чего похуже...

про опытность: я - неопытная. я не знаю, доверили бы заводчики мне своих детей. и, наверное, можно найти лучших хозяев всему моему зоопарку. а можно - и худших. опыт - штука нарабатываемая, как мне кажется, важнее всего - осознание ответственности за жизнь животного. своевременное лечение, правильный уход и т.д.
+100500.
Я тоже была новичком неопытным. Да и сейчас еще лох лохом... А у всех старых, проверенных и опытных силы и возможности на новых крыс тоже когда-нибудь заканчиваются. Если не доверять нам, то куда же их всех девать?
Ответственность за животное, любовь к нему и готовность им заниматься (физически, морально, финансово) - думаю, вот что нужно, чтобы доверили.

про молодых девчонок не скажу, у меня из девах только взрослые помоечные рыжики. а вот про молодых пацанят... у меня есть кастрат, в прошлом истерик и злюка, сейчас - спокойная крыса и отличная нянька. я недавно подчелила к нему шестерых детей от 1,5 до 3 месяцев от роду. ему - вообще наплевать. как будто всегда с ними и жил. прыгают по нему, как по батуту, и все довольны)
Так кастрируют же не только по показателям характера (гормонов) или здоровья, но и как раз, чтобы увеличишь шансы на пристрой, в том числе к девочкам. Разве не?
Полагаю, как раз тут должно все сложиться хорошо. Тем более, если девочек пока еще нет. Можно выдержать все необходимое время после кастрации.

Добавлено Июнь 10, 2016, 10,03:19
если предположения верны, и это - отит, то какие шансы, что он останется "тугоухим"?
Опытные лучше скажут и если что, меня поправят...
Но предположу, что тут мало отличий от собак или кошек. В том смысле, что после запущенных и длительных отитов можно остаться тугоухим или совсем глухим, да.
Но это совсем не повод его не брать :)  Сколько всяких "особенных" крыс прекрасно живут свой век в заботливых руках!
Была у меня глухая собака - сложно было дозваться на прогулке. Но к счастью, крыс выгуливать так не надо. Крыса переключится со временем на зрение и нюх. Терять в квартире его, конечно, будет нельзя - не дозовешься.
Но главное, вылечить, насколько это вообще возможно. Чтобы не болело и не становилось хуже.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 10,03:19 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
малюсенькое видео с дыханием. полный нос соплей у парня, прочихивается после сна, видимо (да? да же? паникер во мне орет, что прям помирает и надо лететь спасать)

https://yadi.sk/i/pG_EJYo7sPnJt


Добавлено Июнь 10, 2016, 11,00:54
прочистил нос и теперь дышит тихо. к поилке за ночь не притрагивался, уровень воды остался прежним. правда, я от щедрот ему огурцов выдала, и вот к ним он вполне так притронулся.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 11,00:54 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Даш, гамак одним краем можно чуть пониже повесить, чтоб ему удобнее залезать было. Чихает, да. Я бы уже начала лечить - хотя бы тем же вульгарным байтрилом. Вы же сегодня к ЕС?
он может и тугоухим остаться и винтом крутиться , даже если вылечить. Если нарушен сильно вестибулярный аппарат.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даш, гамак одним краем можно чуть пониже повесить, чтоб ему удобнее залезать было. Чихает, да. Я бы уже начала лечить - хотя бы тем же вульгарным байтрилом. Вы же сегодня к ЕС?
он может и тугоухим остаться и винтом крутиться , даже если вылечить. Если нарушен сильно вестибулярный аппарат.

спасибо, спустила! может, оценит...
да, к ЕС сегодня, через 4 часа уже будем вытряхиваться из дома. есть ли смысл колоть что-то до приема? это симптоматику не замаскирует? как она его осмотрит - делать, что назначено, начну сразу же, само собой.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
не, тогда не надо ничего.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
перечитала и поняла, какой я лох. я деньги не вымогаю, просто вопрос не поняла  :bm честное-пречестное!
Да не кто так и не подумал, что Вы. :-\

ох мальчонка поправляйся. :hug
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва

спасибо говорить не за что, я ничего не сделала пока - просто забрала его пока и выдала еду-воду. и завтра отвезу на осмотр. это не подвиг, это пока - не сложно. к тому же, уверена, что не я - так кто-то еще бы его с форума забрал, просто вчера я полуношничала и увидела тему.

не то, чтобы я кого-то защищаю - я просто очень боюсь осуждать. не дай бог оказаться в такой же ситуации когда-нибудь.
Даша, какая же ты молодец! hb
И умница! hb hb hb
Я ведь тоже не в осуждение перечисляла, что бывшая хозяйка сделала-не сделала, а как констатацию фактов, что крыса в итоге ты спасла yahoo.
И Оксане Darha, конечно же тоже,  - большое спасибо и респект! hb
Даш, я не знаю, чем я могу тебе помочь с сиамом (если надумаешь, обращайся :)), но без кучи интересных растенюшек со следующих  Усатых ты от меня не уйдешь))).

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
И Оксане Darha, конечно же тоже,  - большое спасибо и респект! hb
Да мне-то за что? Я нашла геморрой и сижу на подстраховке на счет пристройства  ;D
Но до него еще ого-го сколько...
Без Даши мы бы тут никуда... И все достается ей. Благодаря ей у мальчишки появился шанс.  hb hb
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 14,12:57 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0