Автор Тема: Срочно! Крыски с авито. Девочки и альчики. Спасены  (Прочитано 8832 раз)

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Сегодня на авито появился хозяин 6 взрослых крыс + 6 месячных крысят и 12 2-4 дня от роду. Нужна помощь в пристройстве, так как он готов отдать любому без разбора, даже на корм, хочет побыстрее избавиться от всех.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2016, 11,23:57 от Nessy »
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Всех девочек, я так поняла, вы забираете и будете пристраивать?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
По полу взрослые 3+3, месячные малыши вроде бы 2девочки и 4 мальчика.
Готова взять девочек. По максимуму, но не уверена, что справлюсь с новорожденными, поэтому лучше маму с этими малышами кому-то в опытные руки. Если не найдутся такие, возьму к себе - лучше, чем змеям. Да, буду пристраивать.

Нужны добровольцы на мальчиков (большим примерно 6 мес, малышам 1). Всего их 7 получается.
Если есть желающие взять девочек, тоже было бы здорово, так как я раньше стаи не держала.

Хозяина попросила не отдавать на корм, договорились, что завтра подъеду. Так же любая помощь с транспортировкой и содержанием нужна.

Добавлено [time]Сентябрь 27, 2016, 23,19:46 [/time]
Буду писать конкретно по проблемам.

1)Хозяин живность отдаст первому, кто приедет, если мы завтра не заберем. Поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО забрать их завтра. Я работаю до 16.00. На Щукинской буду через час-полтора. Всю компанию забрать физически не могу: есть только 2 переноски (маленькая и небольшая). Или уже сразу с клеткой ехать, но я на общественном транспорте. Думаю это анрил. Посему нужны люди, готовые поехать за компанию с переносками. Или, если есть человек с машиной и возможностью завтра вечером нас подвезти - идеальный вариант.
2) Нужна передержка и пристрой мальчиков. Я их взять точно не смогу. Девчат бы разместить.
И есть сомнения относительно мамы. У меня крысы никогда не рожали, что им в этой ситуации нужно - не знаю. Лучше будет, если ее возьмут те, кто уже с этим сталкивался. 
3) По клеткам у меня сейчас свободны: 43*27*42h с мелким шагом для молодняка на первое время. И 68*38*66h с шагом 1,7 для взрослых (но она на ремонте, запустить туда сразу не смогу). Так же есть потребность в поилке, кормушке (нет на большую клетку ничего пока). Гамачки нарежу, есть из чего.
Опытные спасатели, подскажите - что еще забыла/нужно.
Буду рада любым советам и помощи - не стесняйтесь! :)

Тел. для быстрой связи
Спойлер
(926)146-69-28 (смс, ватсап, звонить).
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 00,10:55 от Rathunter »
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Только что их увидела, тоже хотела отписать здесь. Очень хочется помочь, но я - человек не опытный. Больше одной Крыски еще никогда не держала, только сейчас решилась на увеличение стаи (забираю завтра двух малышек). Могу предложить руки, заботу, свободный угол. Но нет лишних клеток и особых навыков.

Посмотрите эту тему, люди клетки предлагают без проблем.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=61839.0
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Маму забирайте с дюной в которой живет. Будет возмущаться мужик - торгуйтесь. На крайняк - обещайте вернуть позже. Чтобы везти в ней же

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Если все в одной клетке, вам нужны 2 переноски- девочки + мальчики. И одна на маму с малышами.
Маму лучше забрать в дюне сразу.

Я работаю до 18, без авто. На щукинской раньше 19 быть не смогу (вроде теплый стан написано?) увидела.

Кого-то из Химок бы, Зеленограда... Несси вроде отдавала клетку большую, она по этой ветке живет и работает.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 00,10:07 от Mint »

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Адрес он дал: Живописная ул, 46. Это возле Щукинской. Я так поняла, что они на работе у него, он что-то про проходную говорил.

Добавлено Сентябрь 28, 2016, 00,15:16
Я на проспекте Вернадского. Ее ж еще и довезти надо на общественном транспорте, только если складная или найдется доброволец с машиной.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 00,15:16 от AdaKa »
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Берите такси, если не найдется добровольцев.
Максимум 1000 руб. за яндекс такси с животными выйдет. Или зоотакси.
Денег через фонд кину, если надо.

И девочек старших надо сразу на стерилизацию записывать. У младших можно пока отслеживвть течку.

У меня муж не согласится на маму с детьми, еще сильны воспоминания об этом детском кипише  в однушке.

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Nstep сказала, что у нее есть клетка и дюна, но я так поняла ей это все из Подмосковья везти, может кто-то поближе найдется.


Добавлено Сентябрь 28, 2016, 00,31:24
Mint, поняла. Такси возьму, если не найду человека с машиной. Фонд напрягать с этим не хочется, лучше тогда со стерилизацией девочек.
В мои переноски входят 1-2 взрослые крысы, чтоб не долго ехать. Можно взять сразу клетку, наверное. И где-то раздобыть дюну.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 00,31:24 от AdaKa »
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
В крайнем случае могу взять маму с креветками, правда поехать забрать не получится. Смогу только вечером перехватить у метро на верхних станциях рыжей ветки (рижская-медведково) после 19ч. Сумку с 2 переносками еще могу передать днем у м. вднх.

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
В принципе есть клетки свободные Triol C1, Furet plus и дюна. Если потребуется, на время передержки, можем одолжить. Однако в ближайшее время мы не выездные, и если что то требуется, то только с приездом к нам. На счет матери с крысятами возьмем только в самом крайнем случае (если в ближайшее время не найдутся другие руки) - у нас сейчас не лучшая среда для родившей мамочки (куча стариков, и спасёнки на лечении). Так же, только с привозом в определённое время, к нам.
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

Guliga

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
    • Имя: Саша
Ребят , у меня есть клетка. Я завтра еду на Полежаевскую с Домодедовки в первой половине дня. Могу завезти до метро куда - нить.
Щас  размер клеточки уточню - не очень большая. Отдам совсем.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Почему-то тему прилепили к авитовской :-\

Так. В переноску на 2 крысы вполне влезут вповалку 3+дети, главное, чтобы дышать было чем.
Мальчики, предварительно 7 (3взр+4дет)- нужна передержка!
Девочки, предварительно 5(3взр+2дет) - нужна передержка, пока едут к AdaKa
Мама с детьми - нужна передержка, возможно Аlexz

Берите с собой пледы, чтобы обернуть клетки на всякий случай. Переноски хорошо влазят в ашановские, карусельные пакеты, если обернуть пледом.

Добавлено Сентябрь 28, 2016, 12,10:24
Так, забирайте на такси. Могу вечером, после 20-00 всем на передержки развезти.
Надо только определится, кто передержка  :P
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 12,10:24 от Mint »

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Я сейчас на работе, интернет мобильный и очень плохой.

Добавлено Сентябрь 28, 2016, 13,04:59
Написала хозяину. Сказал, что крыс надо забрать до 19.00. Лучше пораньше. Сказал еще странное: клетку для перевозки дать не может, т.к. крысы не его. Не знаю, что это значит.
Нашла машину, но в притык только к 19.00.
Возьму клетку для девочек и малышей (месячных пацанов ведь еще можно в одну с дамами?), взрослых мальчиков по переноскам. Осталось найти переноску для мамки с мелкими.
Я на западе Москвы, Мичуринский проспект. Так как освободился примерно час времени до машины могу где-то недалеко забоать или поискать просто какую-нибудь коробку, только чтобы довезти.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2016, 13,04:59 от AdaKa »
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Езжайте туда пешком, пока приедет машина, развлечете хозяина, чтобы раньше не ушел и пересадите зверей.
Маму и детей лучше с частью наполнителя пересаживать.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь

Написала хозяину. Сказал, что крыс надо забрать до 19.00. Лучше пораньше. Сказал еще странное: клетку для перевозки дать не может, т.к. крысы не его. Не знаю, что это значит.
Да небось просто хочет потом эту клетку за деньги загнать отдельно, и всё
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Walentinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: М.обл, Химки, Одинцово
    • Имя: Валя
Могу мальчиков передержать до пристройства.
Либо взрослых, либо молодняк. Клетка одна.

AdaKa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва
    • Имя: Любаша
Могу мальчиков передержать до пристройства.
Либо взрослых, либо молодняк. Клетка одна.
Подъехать за ними сможете сегодня со мной?
Мои девочки: Нюра (Нуар) 28.08.16, Эля (Элеанора Анна Мария Гонзага) ~01.09.2016, Дебби 10.11.2016, Абракадабра 19.04.2017 и мальчик Кеша (Иннокентий) ~25.08.2016

Walentinka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: М.обл, Химки, Одинцово
    • Имя: Валя
Нет. Сегодня только к 9 освобожусь и то в Одинцово. Могу завтра в первой половине дня где-нибудь забрать или сегодня после 9 вечера но в пределах Одинцово.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Дети из федерального медицинского биохимического центра. Опытные. Здоровы.

У меня 3 взрослых мальца, месяца по 3-4
И 4 месячных дитенка

С Любовью уехали 2старших девочки, 2 малышки месячных

Мама уезжает к Alexz с кучкой креветок