Автор Тема: Вопросы по корму Little One.  (Прочитано 84119 раз)

Annette159

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 508
  • Город: Астрахань
  • "Мы с тобой одною крови."...
    • Имя: Анна
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #260 : Апрель 24, 2015, 22,22:01 »
Мои кушают несколько кормов, Little One в том числе. Паразиты ни разу не появлялись. Наверно, от условий хранения многое зависит.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=59507.0
«Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, и тем, что как вам кажется, вы слышите, тем, что вы хотите понять тем, что вы понимаете, стоит десять вариантов возникновения непонимания. Но всё-таки давайте попробуем...»
Эдмонд Уэллс

YAZZIK

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: МОСКВА
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #261 : Апрель 24, 2015, 22,27:42 »
При содержании 3 крысаков в одной клетке - клещи были у двух. один крыс был не съедобный для клещей...Все как-то индивидуально оказывается у них.

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #262 : Апрель 26, 2015, 11,49:40 »
Кстати! У Милберри есть такая тема, если я правильно поняла их представителей.

Берешь на сайте прайс с оптовыми ценами, делаешь заказ на 2 тысячи, и оп! - доставка бесплатная до дома. Это мне так сказали, когда я с Усатых в прошлый раз упереть свой полугодовой запас пыталась.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

LittleOne

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #263 : Май 06, 2015, 16,02:16 »
Я тоже опоздала с комментарием...Корм вроде бы симпатичный по внешнему виду и крысы его едят - он сладкий.Но нам пришлось от него категорически отказаться -после употребления появлялись паразиты.Неохота все время обрабатывать крысаков .После отказа от корма - проблем с почусухами не было ни разу.Подстилка у нас бумажная или кукурузный кот.

YAZZIK, добрый день. Мы впервые сталкиваемся с комментарием о паразитах. Хотелось бы обратить ваше внимание не то, что разные виды насекомых паразитируют в злаковых продуктах и на живых организмах. Мы можем исключить возможность заражения через наш корм, так как наши производственные и складские помещения регулярно проходят проверки, также регулярно там проводятся профилактические мероприятия, предотвращающие появление источников заражения. Кроме того, каждая партия перед выходом проходит ряд проверок, как в нашей лаборатории, так и в независимой.


Добавлено Май 06, 2015, 16,05:40
Кстати! У Милберри есть такая тема, если я правильно поняла их представителей.

Берешь на сайте прайс с оптовыми ценами, делаешь заказ на 2 тысячи, и оп! - доставка бесплатная до дома. Это мне так сказали, когда я с Усатых в прошлый раз упереть свой полугодовой запас пыталась.
cyplenok, все верно! Зарегистрированные пользователи у нас на сайте могут оставить заявку с заказом. Минимальная сумма заказа 2000 р., минимальный размер - короб или мешок 25 кг. По Москве и Петербургу мы осуществляем бесплатную доставку.
« Последнее редактирование: Май 06, 2015, 16,05:40 от LittleOne »

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #264 : Май 07, 2015, 10,02:18 »
Постоянно возникающий вопрос, который скорее горячее пожелание: нельзя ли как-то обсудить с руководством и технологами включение в ассортимент нового продукта на основе мяты? Сушеные прессованные листья или подушечки или может гранулы. Многие крысы охотно употребляют мяту даже в засушенном виде, но вне "мятного сезона" она труднодоступна.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Viktory_Falcon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #265 : Май 10, 2015, 19,11:54 »
Скажите, а возможна ли аллергия на корм Литтл Уан?? Вроде там зернышки и травки только. Просто один мой крыс чесался до расчесов с кровью на шее, второй тоже чесался , но менее агресссивно. Паразитов не было. Кормлю я их оч аккуратно, без излишеств со стола и сладкого. Сначала сменила наполнитель на бумажный, а были гранулы древесные, думала на них аллергия. Ничего не изменилось. В итоге сменила корм, и они перестали чесаться. Однозначно сзязь есть, на что они могут в корме так реагировать?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #266 : Май 11, 2015, 02,10:13 »
на паразитов проверяли или просто "не было"? Аллергия может быть на что угодно.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Krysik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
  • Город: Астана
    • Имя: Елена
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #267 : Май 11, 2015, 14,13:17 »
у одного из моих двух тоже появились расчесы, а мы уже месяца полтора едим корм. Я сначала думала что подрались, зажило и снова появилось. С 2-х мест врач выдирал шерсть в том числе и с расчеса, сказала, что чисто. Тоже подозревает аллергию. Пока едим этот корм, наблюдаю.
Вообще он очень им нравится.
25/12/14-01/02/17 Джерри
24/01/15 появился в нашей семье дружок Джерри.
30/01/15 взяли друга своему 1-му питомцу Роджер.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=59869.0

Viktory_Falcon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #268 : Май 12, 2015, 14,53:37 »
Проверяли на паразитов. Кроме смены корма, других изменений в питании не было. Возможно ,ещё это как то связано с возрастом? Чувствительность была выше к компанентам корма. Сейчас крысам 5 и 6 месяцев уже, чесались они гдето до 3 и 4 месяцев соответственно, потом корм поменяла, расчёсы до крови прекратились.

LittleOne

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #269 : Май 18, 2015, 14,07:01 »
Уважаемые форумчане, действительно, аллергия может быть на что угодно. В составе корма Little One только растительный белок, поэтому для тех животных, у которых есть аллергия на животный белок, - корм безопасен. В семенах злаковых растений, входящих в состав корма, есть глютен, возможно непереносимость этого белка у животного вызывает такую реакцию.

Хотелось бы сделать акцент на том, что для изготовления наших кормов мы используем только проверенные высококачественные ингредиенты, в состав не входят ни консерванты, ни красители, ни усилители вкуса и запаха или какие-либо другие вещества, которые теоретически могли бы вызвать аллергическую реакцию.
Возможными элементами, вызывающими аллергическую реакцию, могут быть смолистые или эфирные вещества, содержащиеся в опилках, изготовленных из хвойных пород деревьев. В любом случае, при возникновении подозрений на аллергию, мы рекомендуем обратиться к ветеринару.

LittleOne

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #270 : Май 25, 2015, 13,58:19 »
iloverats, добрый день. Извините, что долго не отвечали на ваш комментарий про мяту. В настоящий момент наши специалисты по разработкам работают над другими продуктами, но пожелания про мяту мы передали) Большое спасибо за наблюдение и предложение! Возможно, когда мы будет разрабатывать новое лакомство для крысок, мята в нем будет главным героем :)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #271 : Май 25, 2015, 14,04:48 »
 yahoo
Спасибо, это было бы здорово. И наверняка востребовано.  hb
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

steve

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Обнинск
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #272 : Май 25, 2015, 15,09:34 »
Это лучший корм, из всех,что покупали! Мой крысик, Стив с писком прибежал к открытому пакету и залез в него!
приходится пакет прятать))

Electroveter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #273 : Июнь 11, 2015, 00,49:25 »
Моим он нравится, но старшие - привереды, выедают только половину смеси, преимущественно зерна. Ягодки, гранулы травяные - терпеть не могут, оставляют в кормушке или выкидывают. Впрочем, Rat Nature им не нравился еще больше, потому что там через край сушеных бананов и изюма, а у старших моих это - фу и бяка. Лакомства от Литтла они едят, но не все. Воздушные зернышки обожают, плющеный горох - помалу и неохотно едят, морковь и сушеные ягоды почти игнорят. Учитывая их опыт с Нэйчуром, сухофрукты вроде бананов или изюма не покупаю им вовсе.
Молодежь, наоборот, съедает все подчистую, даже - о ужас! - травяные гранулы, которые так не любит большинство крыс, судя по отзывам (кстати, у Литтла есть и отдельное лакомство, травяные подушечки в банке, вопрос - нафига?). И так обожают этот корм, что упавшие в наполнитель частички ворошат и тщательно выискивают, чтобы потом слопать.
Я очень щепетильно отношусь к кормам, и любые отзывы негативные на них меня пугают, но вроде Литтловская продукция считается... ну неплохой хотя б. Не супер-премиум, но неплохо. И! Меня еще порадовало, что они "грызалки" продают: кедровую шишку я своим покупала, ветки смородины, ветки орешника... Мои с наслаждением точат зубки, а шишку распотрошили почти сразу, чешуйки валялись вокруг клетки на радиусе в метр, орешки были тут же съедены...
Крысобратья Куц и Степа (род. май 2015) и Яков Сергеич (род. в декабре 2015). На радуге: Шуша (май 2013 - 15 апреля 2015), Пята (май 2013 - 4 января 2015).

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #274 : Июнь 11, 2015, 01,00:08 »
У моих плющеный горох - просто хит!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #275 : Июнь 11, 2015, 08,26:36 »
мои таки распробовали корм спустя год) съедают все подчистую,  одна шелуха остается, квадратные гранулы первыми уходят
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Electroveter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #276 : Июнь 11, 2015, 08,34:03 »
Кстати, вот, тоже. Вчера вечером положила в миску к мальчикам свежую порцию Литтла, там и травяные гранулы были. Сегодня проверяю - гранулы первые ушли!  :o Я и раньше заметила, что они их съедают, но чтоб так! А все пишут, что крысам не нравятся эти гранулы, и мои девки тому подтверждение... Все-таки есть любители "невкусностей"   ;D
Крысобратья Куц и Степа (род. май 2015) и Яков Сергеич (род. в декабре 2015). На радуге: Шуша (май 2013 - 15 апреля 2015), Пята (май 2013 - 4 января 2015).

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #277 : Июнь 11, 2015, 11,09:57 »
У меня литтл ван тож до шелухи от овса съедают.

Tasha_Mi

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва, Очаково
    • Имя: Таша
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #278 : Июнь 11, 2015, 11,29:44 »
Мои тоже гранулы в первую очередь сметают. Оставляют всегда ячмень. А после Ваки остается овес. ))

Electroveter

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Город: Екатеринбург
Re: Вопросы по корму Little One.
« Ответ #279 : Июнь 11, 2015, 12,38:59 »
Мне еще интересны отзывы о "грызалках" - как у разных крыс котируются веточки и шишки, которые продает Литтл. Вообще, наверное, всем интересно поточить зубы о вкусную деревяху, но может, у разных крыс разные предпочтения? Кто-то, может, смородину не любит... Или это уже не в тему корма, а в другую?
Крысобратья Куц и Степа (род. май 2015) и Яков Сергеич (род. в декабре 2015). На радуге: Шуша (май 2013 - 15 апреля 2015), Пята (май 2013 - 4 января 2015).