Автор Тема: Крысы Воробьёвы.  (Прочитано 186284 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #260 : Сентябрь 18, 2015, 09,08:20 »
с "дизайнерским" пледом фирмы Крысокс ;D
у нас дома куча вещей этого дизайнера  :)
Я своих особо несселяемых после прогулки в переноске ставила на стиралку, включала самую длинную программу Хлопок и оставляла, потом сразу в ванну запихивала  ;)
у нас ванны нет, а стиралка тише воды ниже травы  :-\ но про такой способ тоже подумаем  :)

Держим кулаки за сегодняшнюю прогулку!!

Скорей бы уж они сселились, правда!
спасибо всем  :-* вчера мальчишки нормально гулялись в переноске, даже в комнате посидели в переноске без драк и воплей.
а потом, видимо, Ульви вспомнил, как здорово лысую шкурочку зубками прочёсывать  nono и как давай на бедного Кексика бросаться.
мы уж думали на ночь их в ничейную клетку отсадить, но, похоже, придётся повременить.
у Кексика на жопке аж вмятины от зубов остались- прокусить не может, но щипает сильно  :'( что этот Ульвичка за вредина, так ему и сказала. лысеньких обижать ни в коем случае нельзя! вроде смотрит, слушает, понимает.
а потом всё равно прыгает на Кексика.

эх. ну, зато умняшка-Ульвик нас так удивил. поставила им на диван туалетную коробочку (по типу кошачьего туалета, чтобы в клетку могли не бегать). в двух "словах" объяснила зачем и как пользоваться. Рубик как-то вроде проигнорировал.
а Ульви теперь только в коробочку и ходит. такой умняшечка, я не могу  :-* :-* :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #261 : Сентябрь 18, 2015, 09,24:51 »
Света, зря не посадили их в одну клетку. Нужно было с пшиколкой на чеку стоять. Покусов нет, шкура цела, значит все нормально. Им же нужно общаться, выяснять кто крысее всех на свете. Нельзя их рассаживать, так ты только хуже сделать можешь.
На ночь в чистую клетку. Клетку и пшикалку себе под нос к кровати. И пусть варятся все втроем.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #262 : Сентябрь 18, 2015, 09,25:28 »
Если крысам дать лоточек - они однозначно предпочитают делать лела в лоточек. И на выгуле и в клетке. Мои даже в поезде на выгуле в лоточек выгуливались  :)

А Ульвик, наверное, в душе расист  nono негров лысиков недолюбливает
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #263 : Сентябрь 18, 2015, 09,31:33 »
Света, зря не посадили их в одну клетку.
Ульвин с Кексом сидели почти неделю в одной клетке  :'( а шкура цела осталась только из-за постриженных зубов.
сейчас выходные на подходе. будем над ними дежурить сутками.
они в прошлый раз так и не выяснили, кто крысее. зато Кекс есть/пить почти перестал, на нервах глазки больные снова стали течь  :'(
мы боимся их так резко ссаживать. тем более надолго оставлять в комнате, где всё мальчиками пахнет.
на выходных в коридор или другую комнату их поселим, сперва в переноске, потом в клетке.

Если крысам дать лоточек - они однозначно предпочитают делать лела в лоточек. И на выгуле и в клетке. Мои даже в поезде на выгуле в лоточек выгуливались  :)
у нас Жуженька так свой лоточек полюбил, что спать и кушать туда бегал  :)

А Ульвик, наверное, в душе расист  негров лысиков недолюбливает
почему он их недолюбливает, непонятно. к Рубику за пару дней прикипел, аж не отходит от него.
а с Кексом мы их две недели мучали, так и не прижились.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #264 : Сентябрь 18, 2015, 09,37:14 »
Ну, Света, две недели не предел. Вон у Катюни даблика главнючка месяц драла. И все-равно сселились. Кекса отдельно докармливай, допаивай, но то что ты его прячешь от Ульви, Ульвик воспринимает как победу. Съел, то бишь выжил врага он со своей территории. И он опять герой. А нужно дать понять, что Кекс БУДЕТ ТУТ жить и точка.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #265 : Сентябрь 18, 2015, 09,48:13 »
Свет,в стиралке вибрация все равно есть..Надо так попробовать. В одну клетку я бы не рисковала сажать при таком раскладе,вымне сможете сутки напролет сидеть с пульвелизатором
.Мое последнее подселение длилось без малого 5 месяцев..
С лоткомму вас здорово получилось! Мои в лотке спят и едят..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #266 : Сентябрь 18, 2015, 09,52:01 »
 :o пять месяцев, ужос..
А Рубик Кексика принял? Или тоже дерет?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #267 : Сентябрь 18, 2015, 09,54:51 »
:o пять месяцев, ужос..
Не,не ужОс, а суровая правда жизни :bm. Я уже и не надеялась на чудо,но..    И при том что это девчонки так сселялись.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #268 : Сентябрь 18, 2015, 09,55:57 »
что Кекс БУДЕТ ТУТ жить и точка.
да, мы сами понимаем, что надо активнее быть в вопросе ссаживания.
просто лысенький наш такой хрупкий и беззащитный, особенно по сравнению с могучим Ульвиком.
мы на выхи отсадим их в коридор или уйдем с ними в другую комнату. а другой из нас почистит и выветрит по-максимуму весь пацанячий запах из комнаты, чтобы они не психовали.
а то драки у них только на территории, где есть чей-то запах.

Свет,в стиралке вибрация все равно есть..Надо так попробовать.
да, попробуем. у нас она просто тихая.
мы бы лучше по городу погулялись в переноске. сейчас не так уж и жарко, а тряска посильнее и подольше чем с машинкой  :)
но спасибо за совет, будем что-то и с машинкой решать.

В одну клетку я бы не рисковала сажать при таком раскладе,вымне сможете сутки напролет сидеть с пульвелизатором
я как раз неделю и сидела над клеткой, не отходя. без пульвелизатора, но тут же их разнимала, при любом писке.

А Рубик Кексика принял? Или тоже дерет?
Рубик наш- рубаха-парень. он Кексика и раньше принимал, до болезни. аж всеми лапками к нему тянулся.
сейчас он с ним осторожно обращается, трогать себя не даёт особо. но без капельки агрессии или страха.

суровая правда жизни
ещё какая правда  :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #269 : Сентябрь 18, 2015, 10,00:03 »
Можно с Рубиком Кексика оставить,а Ульвика кмниммв гости пускать попозже. У меня тоже относительно тихая стиралка. Погулять в переноске,а потом "постираться" модно неоднократно ;D. Главное не бояться сселения,крысы очень чувствуют наш настрой.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #270 : Сентябрь 18, 2015, 10,00:27 »
Света, не реви. Все получится. Может Рубичку, как крысу мира по рукам пустить? Ночь с Ульвиклм, ночь с Кекстком, гуляшки втроем?
Пойду к Жанне в дневничок в гости схожу. Буду про злобных девок читать.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #271 : Сентябрь 18, 2015, 10,05:25 »
Можно с Рубиком Кексика оставить,а Ульвика кмниммв гости пускать попозже.
Может Рубичку, как крысу мира по рукам пустить? Ночь с Ульвиклм, ночь с Кекстком, гуляшки втроем?
да, наверное вы обе правы, стоит что-то такое предпринять  :-\
Рубик сверхдружелюбный плюшечка, он любое сердце растопит. И не расист лысеньких не обижает.

Главное не бояться сселения,крысы очень чувствуют наш настрой.
настрой у нас не очень  :-[ Кексичка и так за свою жизнь натерпелся боли, а тут еще лопоухая вредина его обижает  :ass

Света, не реви. Все получится.
спасибо  :hug мы верим, что всё получится. главное не рубить с плеча и не тормозить процесс.
и чтобы нашу драгоценную лысочку не обижали, но так не получится...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #272 : Сентябрь 18, 2015, 10,12:01 »
Света, ты не паникуй. Медленно, но верно -тоже вариант. Ты же хозяйка, тебе виднее, как твоим мальчикам будет лучше. Мне ближе стрессовое подселение. Но это не значит, что можно только так. За Кексю не переживай. Мальчик справится. Вон он у тебя какой сильный и красивый. А наградой вам будет счастливая семейка из трех хвостиков. Думай об этом и все получится.  :-* А мы зажимаем за вас хвосты в кулаки и ждем хороших новостей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #273 : Сентябрь 18, 2015, 10,19:37 »
Ты же хозяйка, тебе виднее, как твоим мальчикам будет лучше.
не я, а мы  :) Сережка хоть и не пишет почти, парадом командует всегда он, я только ваши советы передаю  ;D
За Кексю не переживай. Мальчик справится. Вон он у тебя какой сильный и красивый.
он слабенький и трусишка  :-\ запуганный Ульвиком сидел у меня на руках и плакал без слёз, уткнувшись мне в ладонь. эх.
да, всё получится. как вы писали, будем их с Рубиком знакомить, а потом по-тихоньку и с Ульвиком. чтобы Ульви посмотрел, как Рубичка с лысеньким обращается и взял с него пример.

Мне ближе стрессовое подселение.
мы так Рубичку с Ульвиком сселили. отделались клоком шерсти и парой потасовок. сейчас у мужчинок любовь-морковь.
с Кексиным так не вышло  ???

А мы зажимаем за вас хвосты в кулаки и ждем хороших новостей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо вам и всем, кто поддерживает нас и наших хвостиков  hb и за советы и просто за добрые слова.
да, у мальчишек всё будет отлично, дайте только время  :hug
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #274 : Сентябрь 18, 2015, 10,30:57 »
не я, а мы  :) Сережка хоть и не пишет почти, парадом командует всегда он, я только ваши советы передаю  ;D
Ты-хозяйка, а Сережа-хозяин.  ;D Я вас по половому признаку поделила, а не по главности  ;)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #275 : Сентябрь 18, 2015, 10,34:38 »
Ты-хозяйка, а Сережа-хозяин.  ;D Я вас по половому признаку поделила, а не по главности  ;)
а, тогда ладно  ;D вообще у нас по-главности Ульвик на первом месте.
ибо ни одно действо в доме не обходится без его чуткого руководства и вмешательства  ::) иногда кажется, что нам вместо одного крысёнка-уголька целую стаю прислали. ибо он везде и сразу. как успевает, непонятно  :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #276 : Сентябрь 18, 2015, 11,15:58 »
Свет, не раскисай! Вы с Сергеем справитесь, я уверена!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ссели сначала самых миролюбивых и пусть Ульвик придет именно "в чужую" стаю, он будет гостем. Я Урсулку и Масеньку так и отселяла, они мелочь гоняли и драли нещадно (у нее до сих пор рубцы на спинке остались), а Лерик жила с Кусей и Тэссей довольно долго. Да, неудобно 2 клети, но, вариантов мало,чувствуя твой настрой.
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #277 : Сентябрь 18, 2015, 11,19:32 »
Свет, не раскисай! Вы с Сергеем справитесь, я уверена!!
спасибо большое  :hug мы не раскисаем, просто хотим отделаться, по возможности, меньшими потерями для Кексина.
да, тут почитаешь, как другие крыс ссаживают, волосы дыбом  :o чтож они вредины такие, обижают друг друга.
лучше б нас кусали, чем лысеньких  >:(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #278 : Сентябрь 18, 2015, 11,27:08 »
мы бы лучше по городу погулялись в переноске. сейчас не так уж и жарко, а тряска посильнее и подольше чем с машинкой  :)
Все верно. Гулять по городу! В кино давно были? Сходите все вместе. А когда вернетесь домой- из переноски не доставать, на машинку поставить- че нить запустить стирать на часок. Потом пересадить в чистую клетку, туда же наполнитель и тряпочку из переноски и - клетку опять на машинку, уже на подольше. А ты с книжкой и пшикалкой рядом.
Если драться не будут- так оставить до  сна. На ночь, на сон- клетку себе под ухо. Мальчишек не вынимать, только если процедуры какие-то. И утром тоже!
Они должны промариноваться в клетке. Если ночью/утром были писки/ драки- опять в переноску и опять - в кино.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #279 : Сентябрь 18, 2015, 11,33:07 »
2 Vorona таки это троих вы советуете таскать, или, как девушки писали выше, попробовать сперва пару Руби-Кекс?  :swoon просто пара Кекс-Ульви даже после походов по городу и тряски не особо успешно сселились. думаете, если Руби будет с ними, они лучше сселятся? мы так и планировали изначально...
чот меня уже запутали  :bm
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.