Автор Тема: Крысы Воробьёвы.  (Прочитано 186342 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #500 : Октябрь 22, 2015, 23,40:34 »
Нее, ваще никого нельзя кусать и обижать - ни крыс, ни людей!  nono
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #501 : Октябрь 23, 2015, 10,37:54 »
Ну что же за беда такая??  :( Ну чем таким Кексик пахнет, что они никак не хотят его в стайку принимать?
Как знакомо все это... Только у меня Сид меня насквозь прокусывал несколько раз, еле кровь останавливала. Вот что с ними делать?  :facepalm
что с Кексом- мы сами не знаем  :( братик с которым он раньше жил, обожал его. хотя тоже однажды подрал хорошенько  :-\
Кстати, Света, спасибище за совет про Лайну!  :hug Сегодня пришел заказ, я помыла все клетки - и это просто волшебное средство! Справилось даже с термоядерным Сидовым ароматом, который просто с копыт сносит!  :bm Сижу теперь, не нарадуюсь. В выходные гамачки с ним постираю. 
на здоровье  :) вот Сидушке беда- столько старался, метил. и всё пропало  :)
гамачки кстати лучше замочить. я беру 10мл на 2 литра, и где-то час замачиваю. потом с детским порошочком в машинке.
Ой, как это я днюшку проглядела :-[
Ульвичку-медвежонка с прошедшим днем рождения! Возраст-то самый такой... Гормонистый [:||||:] Так что спокойствия ему побольше, пусть уж так и остается нежным плюшевым няшкой и не обижает ни Рубика, ни Кексика hb
И здоровья, конечно же. Здоровье это главное :)
спасибо, всё передадим медведику  :hug

Рубику атата :ass Что ж они так лысика-то не любят :(
Вы уже, наверное, все перепробовали, ну а вдруг... Если мальчишкам так запах Кекса не нравится, может попробовать его замаскировать? Вы тряпочками-гамачками писякаными меняли мальчишек?
мы уже действительно всё попробовали  :( и гамачками меняли, клетки у них общие, места выгула общие, и на чужую квартиру я с Ульви-Кексом уезжала на неделю, и в чужой комнате в чужой клетке сидели, и мятой мазались и успокаительное пили  :swoon
уж не знаю, чем наша лысочка им не угодила.
Нее, ваще никого нельзя кусать и обижать - ни крыс, ни людей!  nono
меня можно, я не боюсь  ;) а вот всё зверьё, включая Сергея- нельзя.

знать бы это Рубику. он, оказывается, всё-таки хватил Кекса за шкурку  :( следы не сразу появились. неглубоко, но обидно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #502 : Октябрь 23, 2015, 10,42:20 »
вот Сидушке беда- столько старался, метил. и всё пропало  :)
гамачки кстати лучше замочить. я беру 10мл на 2 литра, и где-то час замачиваю. потом с детским порошочком в машинке. спасибо, всё передадим медведику  :hug
Сидушка в таком недоумении был весь вечер - его морду надо было видеть.  ;D Он даже напал на тряпочку, которой я протирала поддон и попытался ее убить.  ;D
Удивительно, но даже наутро запаха практически нет, а обычно к утру над клеткой не наклониться, так как он старательно всю ночь углы поливает.
Да, с гамачками так и поступлю.  ::)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #503 : Октябрь 23, 2015, 10,45:53 »
Сидушка в таком недоумении был весь вечер - его морду надо было видеть.  ;D Он даже напал на тряпочку, которой я протирала поддон и попытался ее убить.  ;D
ну что за бандит?  ;D у него теперь столько дел, нужно столько всего отметить  ;)
удачи с гамачками  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #504 : Октябрь 23, 2015, 10,46:24 »
Спасибо!  hb
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #505 : Октябрь 24, 2015, 08,10:28 »
Наши глубочайшие извинения за опоздание pray pray pray

Ульвика с Днем рождения congr! congr! congr!
Расти, малыш, таким же красивым, здоровым и добрым :-*
Не обижай любимого Кексика!

Свет, а может всех парней в переноску и на стиральную машинку? Ну, или погулять подольше по улицам.
Жалко Кексика, прям жуть как :(

Теперь главное, чтобы Сид всё не пометил с утроенными усилиями)
Во-во :bm
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #506 : Октябрь 24, 2015, 08,57:10 »
Наши глубочайшие извинения за опоздание pray pray pray

Ульвика с Днем рождения congr! congr! congr!
Расти, малыш, таким же красивым, здоровым и добрым :-*
Не обижай любимого Кексика!
нам приятно внимание, неважно вовремя или нет  ;)
спасибо, медведику всё передам  :hug

Свет, а может всех парней в переноску и на стиральную машинку? Ну, или погулять подольше по улицам.
Жалко Кексика, прям жуть как :(
машинка у нас тише воды ниже травы.
сажала их троих в переноску и всю ночь гуляла по улицам, таскались по району, гуляли по двору... результат предсказуем  :-\ покусанный Кекс.

вообще Кексу не так плохо, как кажется. он постоянно с нами, мы сидим с ним каждый вечер, а гуляет он в день по 5-10-15 часов. иногда по несколько суток кряду.
понятно, что общения товарища мы ему не заменим. но пытаемся не давать ему скучать  :-[
вчера опять меня Рубик покусал. ссаживала его с Кексом. Рубик что-то раздулся как шарик и давай меня кусать  >:( не больно, но зубами сжимал так сильно. он также щипался, когда ему уколы делали. типа: "прекрати, мне не нравится; не перестанешь, буду сильнее кусать". так и вчера  :( Кекса не кусал, а меня прям сильно щипал.
потом пришел замаливать вину- зацеловал и завыкусывал.

вообще ничего не пойму. милый, нежный кастрюлька Рубик, а в такого психа рядом с Кексом превращается  :wall
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #507 : Октябрь 24, 2015, 14,11:04 »
Я вот читаю дневники про драки,обиды крысунь друг другом и так радуюсь,что мои девчонки живут мирно,иначе я просто не знала бы что делать,опыта никакого,всё на своей интуиции или пальцем в небо.Хорошо,что тут я оказалась.есть у кого совета попросить.
А ещё я была такая довольная,что мои красотки мало грызли гамаки,лишь завязки,а вчера и сегодня ночью они почти насовсем изгрызли корзинку,которая выполняла роль домика.Причём навес (крыша),которую я сама сшила,не трогают,а стенки корзины (они из пластиковых лент сплетены)погрызли и на ленты разодрали.Всё покупное изгрызается вмиг,самодельное держится. Наверно они мой труд берегут.)) 
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #508 : Октябрь 24, 2015, 14,17:15 »
Я вот читаю дневники про драки,обиды крысунь друг другом и так радуюсь,что мои девчонки живут мирно,иначе я просто не знала бы что делать,опыта никакого,всё на своей интуиции или пальцем в небо.Хорошо,что тут я оказалась.есть у кого совета попросить.
да, про ваших девулек читала, и аж самой на душе тепло- как здорово, когда дома мир и любовь  :hug
очень надеюсь, что и у нас так скоро будет.

А ещё я была такая довольная,что мои красотки мало грызли гамаки,лишь завязки,а вчера и сегодня ночью они почти насовсем изгрызли корзинку,которая выполняла роль домика.Причём навес (крыша),которую я сама сшила,не трогают,а стенки корзины (они из пластиковых лент сплетены)погрызли и на ленты разодрали.Всё покупное изгрызается вмиг,самодельное держится. Наверно они мой труд берегут.)) 
крысы очень ценят внимание, так что вполне возможно, что специально берегут всё, сделанное мамиными руками  :)
нам повезло- грызущих нет. зато метят гамаки по-страшному  :o  хотя, они, бывает, грызут самые любимые свои вещи  ::) это такой способ взаимодействия, я думаю.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #509 : Октябрь 24, 2015, 14,27:29 »
вообще ничего не пойму. милый, нежный кастрюлька Рубик, а в такого психа рядом с Кексом превращается  :wall
Совсем не понятно, что происходит... Рубичка же плюша. Свет, а ты способ с духами пробовала?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #510 : Октябрь 24, 2015, 14,30:16 »
Совсем не понятно, что происходит... Рубичка же плюша. Свет, а ты способ с духами пробовала?
с духами?  ??? мятным маслом мазала. и Руби и Кекса.
Ульви и Кексу этот способ не помог, зато Рубин с Кексом после масла неплохо сдружились.
а с Ульвиком уже всё пробовали. 

Рубик да, плюша еще та. но вот Кекс ему тоже что-то разонравился. хотя в прошлый раз мы их буквально за пару дней ссадили. а с Ульвиком Рубин и то быстрее сселился- практически моментально.  :-\
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #511 : Октябрь 24, 2015, 14,33:56 »
Цитировать
хотя, они, бывает, грызут самые любимые свои вещи  ::) это такой способ взаимодействия, я думаю.

Я бы не сказала,что корзина была любимой. На гамаках они чаще спят,очень любят спать в "спутнике",его не грызут. Буду думать,что им моё рукоделие больше по душе. :)По крайне мере так думать приятнее.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #512 : Октябрь 24, 2015, 14,34:06 »
У кого то в дневнике читала, что намазали крысюнов драчливых духами, типа "Ландыш серебристый" или "Красная Москва". И чистые гамаки с клеткой этими же духами. И крыс туда. Пока мужоки разобрались с запахами, вроде бы и сселить получилось...
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #513 : Октябрь 24, 2015, 14,42:01 »
У кого то в дневнике читала, что намазали крысюнов драчливых духами, типа "Ландыш серебристый" или "Красная Москва". И чистые гамаки с клеткой этими же духами. И крыс туда. Пока мужоки разобрались с запахами, вроде бы и сселить получилось...
Кекса я такой гадостью мазать не буду  str он парень нежный, чуть что- сыпь.
мятным маслом мазали, оно повонючее ландыша будет  ::) с Рубиным так и будем делать, как я со смены приду. это очень хороший способ, я подтверждаю (хотя насчет духов, опасюсь  :-\  )
а вот с Ульвиным ничегошеньки нам не помогло  >:(


Я бы не сказала,что корзина была любимой. На гамаках они чаще спят,очень любят спать в "спутнике",его не грызут. Буду думать,что им моё рукоделие больше по душе. :)По крайне мере так думать приятнее.
а так и есть, на самом деле  :) мы вкладываем тепло своих рук в поделки, а крысы падки на теплоту рук  ::)

хотя иногда им может приглянуться какая-нибудь совсем нерукотворная вещица  ;D у нас Ириска просто без ума была от картонной коробки из-под планшета. при чём у нее домиков-гамаков была куча. мягких, шитых, уютных. но вот чем-то ей так невысокая неуютная коробочка приглянулась. вытащить оттуда было невозможно  :)

"спутник"- это очень хорошо. мы тоже думаем себе заказать. похоже у всех крысы без ума от спутников  ^-^
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #514 : Октябрь 24, 2015, 16,28:26 »
Кекса я такой гадостью мазать не буду  str он парень нежный, чуть что- сыпь.
мятным маслом мазали, оно повонючее ландыша будет  ::) с Рубиным так и будем делать, как я со смены приду. это очень хороший способ, я подтверждаю (хотя насчет духов, опасюсь  :-\  )
а вот с Ульвиным ничегошеньки нам не помогло  >:(
Ну, раз алергик, то не ваш вариант, конечно. Мята крысам вкусно. Мои козы мятой и базиликом натираются, как духами. Тут то как раз противоположный эффект, я так поняла, все и всё воняют, так что не до разборок.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #515 : Октябрь 24, 2015, 16,31:53 »
Ну, раз алергик, то не ваш вариант, конечно. Мята крысам вкусно. Мои козы мятой и базиликом натираются, как духами. Тут то как раз противоположный эффект, я так поняла, все и всё воняют, так что не до разборок.
всегда было так завидно, что девочки любят травками натираться  love2 прямо фифочки  ::)

не, мы измазываем пацанов сами, и в клетку тож чутка. чтобы всё пахло чем-то чужим и непонятным. и в другую комнату утащить (по возможности). так и будем Рубина обратно к Кексу подстраивать.
он не аллергик, просто шкурка очень нежная- чуть что и сразу весь в сыпи  :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #516 : Октябрь 24, 2015, 16,36:13 »
Я поняла. Просто мажут мятой, чтоб вкусно пахло. А тут девочка (или мальчик) не посмню точно, писали что запах был везде после духов и очень чуждый, поэтому крыси сплотились, дружно друг друга перемечивали, чтоб нормально запахнуть и как следствие сдружились.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #517 : Октябрь 24, 2015, 16,39:51 »
а мои вздумали запахам простого бальзама "Золотая звёздочка" натираться...
да, слышала о таком способе подселения, но не пользовалась - не было необходимости...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #518 : Октябрь 24, 2015, 16,41:24 »
Я поняла. Просто мажут мятой, чтоб вкусно пахло. А тут девочка (или мальчик) не посмню точно, писали что запах был везде после духов и очень чуждый, поэтому крыси сплотились, дружно друг друга перемечивали, чтоб нормально запахнуть и как следствие сдружились.
да, мы так и делали и всё получилось  :) только с духами я действительно не стала бы свзяываться  :-\ может, если бы Кекс шерстяной был- лысика духами душить...
ну, если мяты им будет недостаточно, попробую духами.
да, чуждый запах очень хорошо на них действует, в плане общения. и если есть, куда вынести, за пределы комнаты, тоже очень хорошо.

только бы удалось малыми жертвами Рубина-бубина подсадить к лысому. вроде нормально общались, гуляли. только в клетке вместе не сидели. а тут мне Рубин стал характер свой показывать  :wall засранка-белянка.

а мои вздумали запахам простого бальзама "Золотая звёздочка" натираться...
про это хотела почитать  :) в дневничке будет?
кстати у меня после звёздочки кожа облезала  :-\ как бы крыскам не вредна была такая ароматерапия.

Добавлено Октябрь 24, 2015, 16,44:55
ой, нашла про "звёздочку"  :))) комедия  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2015, 16,44:55 от underblade »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #519 : Октябрь 24, 2015, 16,50:18 »
дык они не бальзамом, а его запахом натираются - меня занюхают и вперёд!  :P  У меня ничего от звёздочки не облезает... видимо, индивидуальная непереносимость...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]