Автор Тема: Крысы Воробьёвы.  (Прочитано 186262 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #540 : Октябрь 25, 2015, 22,18:19 »
ну, пасюка я как бы не очень хочу, но чего в жизни не бывает... вон, 1\4 пасюка рыжая у меня уже живёт, и неплохо... уже скоро 3 и 8 отметит...

ну ничего себе, вот это я понимаю - юбилей!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #541 : Октябрь 25, 2015, 22,23:40 »
Silivren, она старается... недавно вон видео в дневе выложила про неё...  shuffle

underblade, давай простыню про характеры своих любимчиков  ;) Просим-просим... можно и про отношения  ::)   leb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #542 : Октябрь 25, 2015, 22,31:45 »
да уж, он - просто загляденье  wub
текущая моя стая уже не вырастет, разве что вторую клетку в другой комнате заводить, но это уже как-то перебор  :( но может быть, когда-нибудь еще лет через десять и я дорвусь до дамбиков  ;D
дамбики это чудо. до самых седых лет они остаются милыми трогательными детками  :)
может и у тебя будут дамбоушки, их стоит подождать  ;)

я тоже всё об агути мечтаю, но пока всё только в мечтах. Но я верю, что когда-нить будет у меня бегать такое крыско цвета пасюка... или даже пасюк  :swoon 
а я об агути никогда не мечтала, пока мальчишку - агутиевого капюшона не взяла. просто влюбилась в это многообразие оттенков коричневого! теперь тоже хочу агутьку  ::) а пасюка я захотела, начитавшись "Крысявок". в общем, губу закатывать пора  :-[

у нас только песчанки-агутики были. на солнце играли всеми цветами, чуть ли не золотом  :) такие красявости  love2 так что я вас обеих понимаю  :)

Классные пацаны, Рубик няшка) :-*
спасибо  :hug да, он плюшечка-почесушечка  :)

ну, пасюка я как бы не очень хочу, но чего в жизни не бывает... вон, 1\4 пасюка рыжая у меня уже живёт, и неплохо... уже скоро 3 и 8 отметит...
это Хелочка на четверть пасючок?  :o никогда бы не сказала, ну надо же!

underblade, давай простыню про характеры своих любимчиков  ;) Просим-просим... можно и про отношения  ::)   leb

про отношения я тут на каждой странице пишу. про горести сселения и войнушки крысюшек  >:(

но действительно, про характеры ничего тут не писала. сейчас исправлю это упущение, спасибо за подсказку  ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #543 : Октябрь 25, 2015, 22,33:17 »
Silivren, она старается... недавно вон видео в дневе выложила про неё...  shuffle

а я, кажется, его посмотрела!  :)

дамбики это чудо. до самых седых лет они остаются милыми трогательными детками  :)
может и у тебя будут дамбоушки, их стоит подождать  ;)

надеюсь) ну, эта стая уже точно не вырастет - куда к респираторщикам здоровых крыс(((
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #544 : Октябрь 25, 2015, 22,36:58 »
ага, Хела с пасюкомыми кровями. Причём от пасюков её досталось самое лучшее. Например, любовь к правилам, соблюдение этих самых правил. Например, как только привезли её, она тут же начала выяснять правила нашего дома. В карантинной клетке была простынка постелена, она 3 раза залезала под неё, я 3 раза доставала и фырчала... а потом пошла спать, подумав, фиг с ней, с простынкой - ну будет к утру кверху дном - и ладно... и... наутро было всё ОК! НИГДЕ НЕ ЗАДРАНА! То есть она даже не пыталась. Поняла, что нельзя и соблюдала. Я была В ШОКЕ!!! и так во многом...

буду ждать про характеры  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #545 : Октябрь 25, 2015, 22,41:13 »
надеюсь) ну, эта стая уже точно не вырастет - куда к респираторщикам здоровых крыс(((
как обидно  :( ну ничего, на милые ушки можно и в интернете посмотреть, главное в крысе всё-таки характер. а с этим у твоих ффостиков полный порядок  ;)

ага, Хела с пасюкомыми кровями. Причём от пасюков её досталось самое лучшее. Например, любовь к правилам, соблюдение этих самых правил. Например, как только привезли её, она тут же начала выяснять правила нашего дома. В карантинной клетке была простынка постелена, она 3 раза залезала под неё, я 3 раза доставала и фырчала... а потом пошла спать, подумав, фиг с ней, с простынкой - ну будет к утру кверху дном - и ладно... и... наутро было всё ОК! НИГДЕ НЕ ЗАДРАНА! То есть она даже не пыталась. Поняла, что нельзя и соблюдала. Я была В ШОКЕ!!! и так во многом...
да, и с сообразительностью у пасючков всё в порядке. а Хелочка умничка, схватывает на лету. повезло тебе с такой крыской  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #546 : Октябрь 25, 2015, 22,46:26 »
согласна. Из неё был очень здоровский Главнюк для стаи... всё вздрагиваю как подумаю, что Звездец мог стать главнюком. Это ж пипец, а не порядок был бы в стае... оторва была прям как Силя... или даже больше!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #547 : Октябрь 25, 2015, 22,55:41 »
согласна. Из неё был очень здоровский Главнюк для стаи... всё вздрагиваю как подумаю, что Звездец мог стать главнюком. Это ж пипец, а не порядок был бы в стае... оторва была прям как Силя... или даже больше!
она отлично воспитала сестрёнок, а вот Силя сама себе на уме девушка  ::) здоровья Хелочке, она ж такая умничка  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #548 : Октябрь 25, 2015, 22,57:17 »
как обидно  :( ну ничего, на милые ушки можно и в интернете посмотреть, главное в крысе всё-таки характер. а с этим у твоих ффостиков полный порядок  ;)

о даааа, характера им точно не занимать. вьют из меня веревки просто внаглую)) конечно, всегда обидно, когда оказывается, что вот эта тискательная мимими-мордаха - болеет, и будет хроником всю жизнь, и не будет большой стаи и все такое - но что поделать. трое - это тоже неплохо) лишь бы их стало можно вместе посадить поскорее, а то мальчишку жалко очень уже
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #549 : Октябрь 25, 2015, 23,10:42 »
о даааа, характера им точно не занимать. вьют из меня веревки просто внаглую)) конечно, всегда обидно, когда оказывается, что вот эта тискательная мимими-мордаха - болеет, и будет хроником всю жизнь, и не будет большой стаи и все такое - но что поделать. трое - это тоже неплохо) лишь бы их стало можно вместе посадить поскорее, а то мальчишку жалко очень уже
двое-это уже семья (с)
а болячки это да, беря в дом крысу нужно быть готовым к бесконечному процессу лечения. иногда успешному, иногда нет  :-\
пусть все в твоей стайке будут здоровы, насколько это возможно. о большем и мечтать нельзя.
кстати, наглость у нас в доме считается достоинством у крысы и недостатком у человека :D

Добавлено [time]Октябрь 25, 2015, 23,58:54 [/time]
так. начну про характеры мальчиков  :) я напишу про крыс, а Сергея потом пну, чтобы про Ёську написал. у нас всё-таки три с половиной хвоста, а не три  :)
по старшинству.
Кекс:
история: появился у нас Кексик совсем неожиданно. тогда у нас еще жили трое наших стареньких крыс- Котеечка, Жужик и Ириска.
всем старичкам было почти по три года, все болели и медленно угасали. мы лечили их всеми возможными способами, пытались продержать их подольше и облегчить им последние месяцы.

на форуме мы тогда еще не сидели. знали про него, но не заглядывали особо.

Сергей в то время уехал на сессию, я сидела в новом для меня доме одна, с тремя больными крысами и шиншиллом, особо меня недолюбливающим. и тут в новостной ленте у Ольги из Тюмени увидела фото грустного зоомаговского лысика, с текущими больными глазками. добровольцы лечили малышу глазки прямо в магазине,  и настойчиво искали ему семью.

уж не помню, что я конкретно написала в комментариях к тому посту, но смысл был примерно такой: " как жаль, что мы далеко и не можем ему помочь".
про тот комментарий я и думать забыла (память-то дырявая), но через несколько дней пришло от Ольги сообщение о том, что в принципе есть возможность, пусть и с некоторым трудом, доставить крысу из Тюмени в Сочи.
и пошло-поехало.
Спойлер
нашла ту самую тему и моё сообщение, с которого началась наша с Кексом история: http://vk.com/wall-16491133_3365

(на фото Кекс со своим первым игрушечным другом)

добирался Кекс со своим шерстяным братом Мастером Йорисом до нас с пересадкой в Москве. там его осмотрели, назначили лечение. глазки больные, текли сильно. в сообщении на стене у Ольги была фраза (дословно не помню) о том, что мальчик может и остаться и без глаза, если его не лечить  :-\

о том, что было дальше, вкратце: Котеечка, Жужик и Ириска потихоньку угасли. шерстяной братик Кекса Мастер Йорис умер на операционном столе в мае. совсем молодой. опухоль это была или что, точно мы не знаем. но жуткое новообразование на шее.

я про Йориса почти ничего здесь не пишу. не могу про него. про остальных ангелочков могу, но про него нет.
вот только наше с ним фото. жаль, всех отношений оно не отображает.



трудно сказать словами, как много значил для нас Мастер Йорис. но как бы сильно мы не любили его, это ничто в сравнении с тем, как любил пушистого брата Кекс.

до ухода брата Кекс был жутким драчуном. он знал, что Йорис рядом- большой, пушистый и надёжный. и Кекс понимал, что ему нечего бояться рядом с таким братиком.



характер: лысик был жутко драчливым- у Сергея до сих пор все руки в шрамах. он не кусался никогда, но во время драк невольно зубами царапал Сергея. со мною он тоже дрался, но ко мне он всегда был нежнее  ::) тут уж наверное дело в том, что у Сергея руки мохнатые, а у меня почти лысые. и Кекс меня принимает "за своего".  ^^ как бы не был он раздраконен, как бы не дрался и прыгал, если я приходила и протягивала руку, он всегда ласково брался за нее своими розовыми ручками.  wub

в душе Кекс ласкуша и неженка. но, как все зоомаговские звери, он трусло и недокормыш.  :-\
дерётся только когда знает, что его не обидят.  :police:
гладить себя даёт только в местах, где чувствует себя в безопасности- в гамачках и домиках. а так, когда мимо пробегает, можно его потормошить или просто сказать пару ласковых слов- он тутже стелится и растягивается, прикрывает глазки  love2


вот кстати фото Кекса из больницы:


это он после операции на глазике. врачи наши настоящие молодцы. после операции глазки только иногда текут- капаем и чистим. в остальном совершенно здоровый зверь, с чистыми лучистыми глазами.  :-*

когда приехал из больницы, долго паниковал и горевал  :'( бегал, не мог успокоиться. потом прижался ко мне всем своим лысеньким тельцем- и только тогда уснул  love2

после всех попыток сселения Кекс растерял всю свою храбрость  :'( трусло, выходит редко, бегает крадучись. постоянно озирается, из-за любого шороха подскакивает и уносится прочь. дрожит от страха постоянно. особенно когда видит Ульвика  :'(

а так, парень очень дружелюбный, наручный. ласку принимает с благодарностью, отдаёт ласки не меньше, чем получил  :hug
очень надеюсь, что в эти выходные смогу сдружить его с Рубиком.
хотя после последней попытки сселения Кексин дрожал как осиновый листик. эх.

Любимая еда: недокормыш-Кексик ест всё. даже если это нельзя есть, он попробует пару раз, чтобы убедиться- может это можно съесть?
ест столько, сколько положили. ложку положили- съест ложку. две- съест две. три- съест три, без проблем.
по-началу от мягкой пищи у него расстраивался желудок  :-[ поэтому ел мальчишка только сухие вкусности.
сейчас лопает всё. главное в меру ему выдавать вкусности, чтобы опять желудок не подпортился.
больше всего любит детскую зерновую кашу с фруктами и мясные пюрешки.

Любимое место для сна: труба-гамак из сергеевых штанов; мягкий домик; любое место, куда можно забиться и где можно спрятаться.

особенности: на левом веке у Кекса видны следы швов. шерстью обрастает чаще всего голова. вот тут отчётливо виден хохолок





если начать рассказывать Кексу, какой он красивый, он сделает довольное лицо и чуть прикроет глазки  :)
когда дерётся или просто злится- фыркает и чихает, чихает и фыркает  ;D
всю ночь спит, ни шороха с его стороны. особенно активен вечером и в обед.

про остальных чуть позже  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2015, 20,25:31 от underblade »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #550 : Октябрь 26, 2015, 06,47:58 »
Рубилакс Мейсон Зефирчик:
история: собственно, после ухода Мастера Йориса, мы стали искать Кексу нового собрата-товарища.
Сергей тогда был занят на работе, а я слишком разбита, чтобы активно искать нового крыса. на помощь снова пришла Ольга. она подкинула несколько вариантов, но все не подошли по разным причинам.
но один вариант нас полностью устроил.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=60595.msg1900407#msg1900407

ровестник Кекса, кастратик, хасочка.
правда нас смутила характеристика "драчливый, иногда агрессивный". поэтому будущему члену семьи было выдано авансом имя "Рубилакс". так звался демон-меч из французского мультфильма. меч злой и агрессивный, таким мы и представляли едущего к нам из Москвы крыса.

по приезду Рубилакс оказался совсем не "Рубилаксом", а неженкой-Рубичкой, мягким и плюшевым. ласкучим и почесучим  love2 старое имя "Мейсон" оставили в качестве фамилии. я всё порывалась назвать его "Зефирчиком"- такой он был белый и нежный.
но Сергей категорически отказался.

зато в договоре хитрая Ольга записала зверя как "Рубилакс Мейсон Зефирчик", чему я лично очень рада   ^^

первые пару дней Рубик сидел тише воды ниже травы. с опаской оглядывался на нас, трусил и вообще, был в ужасе.



таким был толстеньким, с толстыми щечками, почти скрывающими глазки.

первые дни он просто не мог набегаться. не мог нагуляться. скакал так, что я днями и ночами ловила его по всей комнате.
лизался как сумасшедший, с плеча не слезал, выкусывал руки и давал себя чесать просто бесконечно долго  love2 love2 love2

неженка, просто невозможный. кстати, маленькая мистическая случайность.
его предшественник, Мастер Йорис, тоже был черным хасочкой. но на лбу у него было белое пятнышко, а основная часть шерсти была более тёмной.
у Рубика наоборот- он более светлый а на лбу имеется тёмное пятнышко. и оба пахнут мёдом. вот натуральным мёдом. вот так.


обживался парень весьма уверенно. вот его фото на второй или третий день у нас дома:



мы тискали мальчишку и постоянно повторяли, что теперь он дома. ему больше не придётся никуда переезжать и грустить без старых хозяев. мы любим его и никогда никому не отдадим.

но мы ошибались.

Рубик захворал внезапно.
форум, врач- мы лечили его и он даже пошел на поправку. а потом всё стало еще хуже.

благо, в Москве есть добрые люди, добрые Елены- Vorona и okhtinka, спасшие Рубика, заботившиеся о нём, как о собственной крысе. ну и избаловавшие его немножко  shuffle

отправляли мы мальчика на лечение к ним с очень тяжелым сердцем. мы же обещали, что никому и никогда его не отдадим. но наши врачи не брались за такую серьезную операцию.

операция прошла удачно, добродушная okhtinka выходила и выкормила Рубина и вот, он вернулся в родной дом  :)

вспоминая того запуганно, печального крыса, которым он к нам приехал, я диву даюсь: второй раз он приехал из Москвы совсем другим. прямо на перроне выскочил ко мне на руки, полез целоваться-обниматься. не сидел зашуганно в домике. как только его выпустили дома- бросился скакать и изучать, как изменился его дом  :)  нас с Сергеем встретил, как родных- пёрся и плющился на руках  :-*

но лечение и болезни оставили на нём след- он стал шугаться рук. трогать себя даёт неохотно, от почесушек больше уворачивается. зато выкусывает нас прямо с фанатизмом. все ногти и заусенцы пострижены Рубиком  :-* так и живём.

характер: Рубик добродушный, ласковый парень. выглядит суетливым- постоянно двигается и что-то делает. но на самом деле он довольно спокоен- к вещам подходит с философской точки зрения  ::)
дружелюбен и совершенно не боится гостей- всех встречает у порога и ко всем лезет на ручки. лижет нас и выкусывает, а себя чесать почти не даёт. хотя до болезней обожал, когда его тискают.

Любимая еда: обожает куриные кости, которыми его баловали в Москве. с маниакальным блеском в глазах набрасывается на семечки- почти их не жует, так торопится съесть. любит банановую пюрешку с печеньем.

Любимое место для сна: спать любит в коробочках и закрытом гамачке.

особенности: более активен ранним утром и вечером. постоянно всё вынюхивает.

обожает всех целовать  smpink
по переезду к нам, слегка похудел, но набрал мышечную массу- сделался больше похожим на крыса, чем на колобка. вот сравнение:




очень хозяйственный. тащит в клетку всё, что ему попадается на пути.

перед отправкой в Москву я похвалила Сергея: "Молодец, что додумался ему полотенце в клетку положить". "Я думал, это ты ему полотенце положила",- ответил он.
в общем, обустройством клетки Рубин занимается весьма активно  :) фанат салфеточек и тряпочек.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2015, 06,53:24 от underblade »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #551 : Октябрь 26, 2015, 07,15:25 »
Классно-классно!!! Такое описание нежное. Я еще больше в мальчишек влюбилась!!!  love2 love2 love2
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #552 : Октябрь 26, 2015, 07,16:46 »
  :-*Рубичка кусает меня, только когда общается с Кексом  :( и мы поняли почему- он пытается цапнуть Кекса, но я своей рукой его прикрываю, а Рубик путает мою кисть и Кекса  :swoon вот мне и достаётся.
Я свой первый укус от Сида таким же путем получила - Шустрика от него закрыла своей рукой, а потом пошло-поехало...

Какие интересные рассказы о характерах мальчишек. И судьбы у них всех такие сложные, необычные! Здорово, что сейчас у них все хорошо, повезло мальчикам с вами). Ну а мир в стайке рано или поздно настанет!  ;)
Поразил факт про полотенце в клетке у Рубички - надо же, умница какой - сам в дорогу собирался!  ::)
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #553 : Октябрь 26, 2015, 07,45:02 »
Классно-классно!!! Такое описание нежное. Я еще больше в мальчишек влюбилась!!!  love2 love2 love2
спасибо  :hug я конечно, косноязычием выделяюсь, но постаралась написать вменяемо  :bm
а мальчики да, все любимочки  :-* самый младший остался, Ульвик.

Я свой первый укус от Сида таким же путем получила - Шустрика от него закрыла своей рукой, а потом пошло-поехало...
и тебя покусанную жалко, и Сидушку- он такой лапусик, но так ему тяжело с другими крысами  :( фото смотрю, аж грустно становится.

Какие интересные рассказы о характерах мальчишек. И судьбы у них всех такие сложные, необычные! Здорово, что сейчас у них все хорошо, повезло мальчикам с вами). Ну а мир в стайке рано или поздно настанет!  ;)
Поразил факт про полотенце в клетке у Рубички - надо же, умница какой - сам в дорогу собирался!  ::)
мир настанет. мы знаем, что с трудом, но верим в лучшее  :) и спасибо за поддержку  :hug
а Рубик да- он умница. хотя больше всего позабавил Ульвик, который вместе с Рубиком стал собираться в путешествие :D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #554 : Октябрь 26, 2015, 08,08:00 »
Хорошо им у тебя! hb
печально, что крыс надо часто резать - всякое растят...

Кекс так смешно обрастает! А сильно виден шрамик у глаза или время от времени замечается?
драчун - надо же  :P
Рубичка такой нежный... жаль, что сейчас почесушки не любит, может, со временем таки станет снова ручкам доверять...

У меня только первая крыса кусалась, не сильно, только кожу резала, зато каждый день. Мы её насильно гулять доставали, а то бы так и жила только в клетке... примерно 3 месяца так, а потом всё, стала гулять сама, да и мы правила уяснили что надо делать, чтоб не получить укус. Их было немного... Да вот Хела прикусывает, если что не по ней. Чаще всего, если больно делаем - при уколах одно время прикусывала, например...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #555 : Октябрь 26, 2015, 09,34:16 »
Да ладно, все мы пишем порой не как писатели, зато в таком случае чувствуешь, что описаны реальные события и реальная жизнь, больше переживаешь и сочувствуешь =) Очень понравились рассказы =)
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #556 : Октябрь 26, 2015, 11,25:51 »
Какие подробные описания жизни крыс, интересно почитать!
И сколько же всего произошло в жизни крысок и в вашей совместной жизни!
У меня были на 1/8 пасюк - самый добрый, самый ласковый, самый хитрый.
И сейчас живут 1/16 пасюк - характерец еще тот!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #557 : Октябрь 26, 2015, 12,04:21 »
двое-это уже семья (с)
а болячки это да, беря в дом крысу нужно быть готовым к бесконечному процессу лечения. иногда успешному, иногда нет  :-\
пусть все в твоей стайке будут здоровы, насколько это возможно. о большем и мечтать нельзя.
кстати, наглость у нас в доме считается достоинством у крысы и недостатком у человека :D

спасибо большое!  ::) ну так крысам же позволено все, они и наглеют мимимиииииило  ;D

так здорово про Кекса и Рубика написано!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #558 : Октябрь 26, 2015, 12,33:48 »
Света, чудесного описаны парни! Они теперь совсем родненькие стали.  :-* Рубик как узнал, радовался возвращению, не обиделся на вас, молодечик! А Кексик не трус, он просто хитрец, понимаент, что более уязвим, а драться характер требует, значит не трусик ))
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #559 : Октябрь 26, 2015, 14,55:50 »
Мальчишки чудо у вас! yahoo yahoo yahoo
Кексику отдельные поцелуи!!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram