Автор Тема: Крысы Воробьёвы.  (Прочитано 186288 раз)

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #720 : Ноябрь 13, 2015, 17,29:32 »
А у Кекса взгляд какой серьёзный у тарелки,даже обиженный,типа мешают кушать.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #721 : Ноябрь 13, 2015, 17,30:50 »
верно подмечено! ;D у этого зоомаговского недокормыша вообще культ желудка  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #722 : Ноябрь 13, 2015, 17,38:15 »
Мои тоже зоомаговские все.Они все трое одинаково покушать любят.Но Бусю я брала,когда в клетке сидело больше десятка крысят,там куча-мала была,корм расходился,нет растворялся в момент.Даже не знаю как в таких условиях все жили и были ли сыты.Кстати,мальчишку Уголька купили,ну того что перед Бусей у нас оказался.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #723 : Ноябрь 13, 2015, 17,40:23 »
ой, как я рада за него! пусть у него теперь всё будет хорошо.
мы вот тоже удивились, когда Ульви приехал- крысёнок из семьи, выросший в заботливых руках, перебирает харчами и не бросается на еду как сумасшедший  ;D
а про то, как живут крысы в зоомагах, вообще подумать страшно. сердце кровью обливается.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Lace70

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Город: Вологда
    • Имя: Елена
    • Дневник:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями"
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #724 : Ноябрь 13, 2015, 17,58:13 »
Ты знаешь в магазине,где я покупала своих крысунь, продавцы стараются сделать жизнь своих питомцев сносную как это возможно.Даже одна продавец купила на свои деньги гамаки и развесила в клетках со взрослыми крысами,которых понятно уже не купят (они так и останутся зоомаговскими).Носит им отварное мясо,кости.Летом собирала в деревне и привозила траву,листья одуванчика.Старается на руки брать "своих".Ну понятно,что жизнь в домашних условиях и магазине очень разница,но тем не менее.А я,наверно,всё же всегда буду брать зоомаговских крыс.Хотя нельзя всё просчитать и зарекаться.
Дневник на форуме:"Однажды осенью или зарисовки из жизни с Крысунями" http://rat.ru/forum/index.php?topic=61695.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #725 : Ноябрь 13, 2015, 18,06:07 »
это очень хорошие продавцы. у нас в городе я таких не встречала.
у нас крыс продают на улице. круглый год.
у них часто даже воды нет.
я обхожу эти места стороной. если бы могла- скупила бы всех и унесла бы домой. но на следующий день появились бы новые. и ещё и ещё и ещё. от мысли, что помочь им ничем не можешь, накатывает такой ужас, словами не описать.
я как-то ходила, кормила крыс и хомяков на птичьем рынке.
но толку от этого? сегодня у них есть огурец. завтра нет. а продавцы-кустарники обращаются с ними как с товаром, а никак не с живыми существами.
так что крысуням в вашем городе повезло- продавцы в зоомаге имеют сердце.
я,наверно,всё же всегда буду брать зоомаговских крыс.
мы тоже, мне кажется, если и будем еще брать крыс, то только нуждающихся. может отказников, брошенок, внеплашек.
тех, кому нужны ручки. а в зоомаг мне ходить страшно.
помню, как взяла Жужика и Котеечку. всего двоих из дюжины. куда делись остальные? кто их купил? жутко даже думать о таком.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #726 : Ноябрь 13, 2015, 18,06:32 »
У меня зоомаговская - Зая, происхождение Аи не известно. Остальные - от плодилок. Девочки золотые, мне очень с ними повезло, НО, остальные дети будут из питомника.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #727 : Ноябрь 13, 2015, 18,08:39 »
питомниковские крысы просто несравненны.
но им легко найти ручки. их иногда бронируют ещё до рождения.
а мы любим всех. и едины во мнении, что происхождение крысы не имеет для нас принципиального значения  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #728 : Ноябрь 13, 2015, 18,16:10 »
у меня только Хелочка из питомника... 5 зоомаговских и 4 в добрые руки... буду брать крысок что приглянутся...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #729 : Ноябрь 13, 2015, 18,16:51 »
Свет, я тоже люблю всех крысок и да, происхождение не играет роли. Но, я принципиально не хочу спонсировать плодилок и зоомаги. Бесстыжие там люди. Не хочу я им помогать на животинках наживаться.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #730 : Ноябрь 13, 2015, 18,19:55 »
помню, как взяла Жужика и Котеечку. всего двоих из дюжины. куда делись остальные? кто их купил? жутко даже думать о таком.
Зато этих двоих взяли именно ВЫ!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #731 : Ноябрь 13, 2015, 18,22:37 »
да, это правильно, Машунь. мы тоже это обсуждали.
еще одна причина, почему лучше иногда мимо зоомага пройти. потому что крысы имеют свойство как-то так самостоятельно покупаться и приноситься домой  :bm
у меня только Хелочка из питомника... 5 зоомаговских и 4 в добрые руки... буду брать крысок что приглянутся...
мы вот Ульвика так и взяли. любовь с первого взгляда  :)
но нуждающихся крыс очень много, мы хотели бы по возможности сокращать их число.
Зато этих двоих взяли именно ВЫ!
да, это так... я пришла тогда на птичий рынок и выбрала, как товар. посимпатичнее и поздоровее. а остальные их братики-сестрички неизвестно куда делись.
жестоко это всё и страшно. и как-то так безнадёжно.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #732 : Ноябрь 13, 2015, 18,24:33 »
У нас последние 4 крысы из зоомагов... И я не жалею ни капли... Зато именно этим мы смогли подарить прекрасную жизнь... И я очень надеюсь, что хотя бы часть их братиков и сестричек попали в нормальные условия...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #733 : Ноябрь 13, 2015, 18,26:55 »
да, это очень правильно.
но я сама просто не могу пойти и выбрать кого-то. самые симпатичные мне получат нормальную жизнь.
а ведь нормальную жизнь заслужили все...
наверное, я просто слабая и трусливая.
уж лучше мы будем по возможности подбирать брошенных крыс. их и так всегда в достатке.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #734 : Ноябрь 13, 2015, 18,28:07 »
Нет. Не безнадежно. Есть крысодети, которым повезло с ручками, есть которым не повезло. Так с любыми животными обстоит дело. У нас есть в городе тетка.. Она маленьких собак скрещивает и выводит новые диковнные хрени. Люди берут, потом на деньги для вет лечебницы работают. Спрос порождает предложение. Поэтому от меня спроса не будет.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #735 : Ноябрь 13, 2015, 18,29:01 »
Согласна насчет брошеных...
Мы когда выбирали Еву - это было что-то... Мне понравилась одна, Коле другая... Но у другой не обнаружили сосков и вроде как это был всё-таки парень... В конце концов взяли ту, что понравилась мне и что уже сидела у меня в руках... Но как же тревожно и за второго было... :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #736 : Ноябрь 13, 2015, 18,32:30 »
Нет. Не безнадежно. Есть крысодети, которым повезло с ручками, есть которым не повезло. Так с любыми животными обстоит дело. У нас есть в городе тетка.. Она маленьких собак скрещивает и выводит новые диковнные хрени. Люди берут, потом на деньги для вет лечебницы работают. Спрос порождает предложение. Поэтому от меня спроса не будет.
да, ты тоже права. нельзя плодильщиков поддерживать.
хотя на напложенных крыс всегда будет спрос от сами-знаете-кого.
Спойлер
тётку эту найти и руки ей переломать. или скрестить её со спидозным бомжом, вывести нового диковенного человечка и пусть эта тётка всю жизнь на одни аптеки работает. да, я злая.

Согласна насчет брошеных...
Мы когда выбирали Еву - это было что-то... Мне понравилась одна, Коле другая... Но у другой не обнаружили сосков и вроде как это был всё-таки парень... В конце концов взяли ту, что понравилась мне и что уже сидела у меня в руках... Но как же тревожно и за второго было... :'(
вот, у меня от таких мыслей слёзы сами наворачиваются  :'( забрать бы всех малышей сразу. а плодильщику руки-ноги отрубить и выбросить в канаву.
вот это самый лучший был бы вариант. чтобы разведением крыс занимались только люди с мозгами и опытом.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #737 : Ноябрь 13, 2015, 18,34:59 »
Цитировать
но нуждающихся крыс очень много, мы хотели бы по возможности сокращать их число.
вот это соображение и не дало мне поколение назад завязать с крысками... и да, больше ориентируюсь на "сюрпризных" крысят в добрые ручки
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #738 : Ноябрь 13, 2015, 18,37:03 »
Светочка, ты не злая, ты замечательная! Я тоже за отрубить ноги-руки. И штрафов бы на пару мильонов. Чтоб думали. У нас в стране нет законов, защищающих права животных. Ведь согласно закона животное - это имущество! Бред да?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысы Воробьёвы.
« Ответ #739 : Ноябрь 13, 2015, 18,39:50 »
О, ну значит я тоже злая) :ass
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram