Автор Тема: Кролик глазами крысовода  (Прочитано 28070 раз)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #40 : Июнь 05, 2013, 14,08:34 »
Комментарий администратора Девушки, спокойнее пожалуйста.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #41 : Июнь 05, 2013, 17,12:47 »
К слову кастрированный хорек не пахнет, его испражнения не воняют(как например кошачьи) и само собой не метит.

Это уже личное восприятие запахов. Я не знаю как хорьки пахнут и не знаю как отреагирую на их запах, но лично для меня неубранный 2 суток лоток при наличие 4х кастрированных кошкоморд (коты и кошки) почти не пахнет по сравнению с крысиной клеткой, с неменяными гамаками и невытертыми полками так же 2 суток при наличие 3-4х крыс. Клетка для меня начинает просто до тошноты вонять, особенно когда в комнате жарко. Хотя запах от лотка чувствую только когда ворошу нижний слой наполнителя при уборке. Эще раз повторюсь, что это только личное восприятие запахов и у каждого оно разное.

Для меня тоже крысиные болячки и короткая жизнь - повод задуматься о том, что бы больше не брать крыс. Больше не могу лечить-хоронить. Только не стоит вопрос как у ТС о том, кого брать. ТС уже сказала, что будет думать и решать сама на основании полученной информации. К чему скандалить то и выяснять кто лучше, а кто хуже? Каждому свой зверь и все его "тараканы". Может вот зайка для ТС и окажется "ее зверем". Или хорек. Или еще кто. Полностью согласна с Maiyalz в том, что не нужно и нет смысла сравнивать несравнимое. Тем более у каждого зверя, как и человека, свой характер. Не говоря уже о породных особенностях, если говорить про породу кота или собаки.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2013, 17,20:50 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #42 : Июнь 05, 2013, 20,06:15 »
Кошка любит хозяина за еду и привязана она к дому,а не к его обитателям. ;) Сравнивать кота с собакой или крысой-абсурд.
Надеюсь,что это несерьезно написано,по незнанию.Коты чрезвычайно умные животные.Это я говорю исходя из собственных наблюдений и за собакой и за крысами и за кошками.
Насчет любви из-за еды,кот любил отца.который его и не кормил.Кошка зазывала в кровать,чтобы примоститься рядом и приласкаться.И сейчас наши кот и кошка (уже другие) проявляют ум и сообразительность ,а также любовь к нам,причем к каждому члену семьи по разному.
Здесь уже писали,что не надо хаять других животных,зачем умалять достоинства зверей,которых не хотите заводить.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2013, 20,08:09 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #43 : Июнь 06, 2013, 01,24:09 »

Добавлено Июнь 05, 2013, 13,57:34
Во первых...при чем тут похож не похож на крысу? Ищут не замену крысе, а просто животное , которое будут потом любить и лелеять, вне зависимости похожести.
Хищник хорек в лесу, дома он мило ест сухой корм и фаршекашу.
Хорек не разносит квартиру! Достаточно взять за привычку убирать нужные вещи! Хорек любит тряпки, шуршалки, пакеты - накидать и он будет счастлив! Плюс игра с хорьком очень интересна.
Мой хорек промахивается мимо только на выгуле и ТОЛЬКО когда он в гоне. Кастрация решит эту проблему. В клетке дела в горшок. Да и к тому же, разве крысы ходят 100% в лоток?)) Раз уж пошло такое сравнение))
К слову кастрированный хорек не пахнет, его испражнения не воняют(как например кошачьи) и само собой не метит.
Резину можно убрать. Явно же не так много предметов из резины дома валяется? Там где у меня химия(ванна) дверь закрыта.
Хорек в среднем живет лет 8. КОль вы сравниваете с крысой....Крысиная мера к сожалению гораздо меньше.
Меня мой Шерлок укусил только два раза в детстве, есть много способов отучить вообще с первого укуса.
Больно? Я б не сказала. Меня хомяк больней кусал) Рывок за холку и прижатие к полу - и вот мы больше не кусаемся)) А если очень хочется, то достаточно только окрика.

про "заменить крысу" читайте еще раз посты в теме.

это ваш опыт. мой опыт другой. да и вообще достаточно озадачиться вопросами на каком-нибудь крупном хорячьем форуме, которые задают люди, и станет понятно, с какими проблемами они сталкиваются.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Anyta_M

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #44 : Июнь 07, 2013, 00,03:54 »
у меня крольчиха хоть и не особо любовь проявляет, но достаточно сообразительная. Я обучила её командам "Служить", "Крутись" и "Бузя, иди сюда" :) служит и крутится за рукой, а подходит по слову, но нужно тридцать раз сказать, чтобы поняла и подошла :D к лотку приучена, но на прогулке(обычно вечером) гадит как слон ;D. Метит только в определённых местах, но я её не пускаю туда. Она из-за меток лишилась возможности по комнате гулять >:( На прогулке не писает или очень редко. Совершенно не агрессивная. На руках сидеть не любит, но сидит спокойно, брыкается только когда трогают лапы и подбородок. на прогулке удирает от меня изо всех сил, когда я хочу взять её на руки ;D но понятное дело ей не убежать от меня ;D очень любит покушать. ест постоянно;D фух. ну вроде всё. :)
(@)  <:3)  )~
(@)         <:3)  )~

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #45 : Июнь 07, 2013, 01,36:10 »
Коты чрезвычайно умные животные.

+100 500

У меня за мою жизнь жило несколько котов, и каждый был индивидуальностью с ярко выраженным интеллектом. Один из моих нынешних котов, Феликс (обычный "двортерьер"), с первого же раза, как я усадила его в туалетный лоток, ходил туда и только туда, ни разу за 4 года жизни не нагадив в неположенном месте. Оба кота четко понимают, что им говорят и на что ругаются, обращаются к нам с мяуканьем разной интонации, когда им что-либо нужно (еда/игра/общение), радуются нашему возвращению домой, почти как собаки - выбегают и катаются у наших ног со счастливым мурчанием. А какой массаж нам устраивают по утрам!  ;D Любознательные, привязчивые, контактные, невероятно умные и смекалистые животные. Мне кажется, кошек не любит только тот, кому один раз не повезло с котом - и на этом основании составилось неверное о них представление. Извините, что вмешалась в обсуждение - просто не смогла удержаться.  shuffle Ничего не могу сказать про кроликов и хорьков, но точно знаю, что кот - замечательный друг и питомец  ;)

P.S. Здесь при желании можно посмотреть фото моих двух любимых, красивых, толстомордых обормотиков)
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2013, 01,50:06 от Nyufi »

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #46 : Июнь 07, 2013, 04,08:45 »
С кроликами не имела близкого контакта (не жил у меня), но познакомилась. В приюте, где были взяты мои крыски, был черный кроль. Там было не убранно, вкусняшек не давали. В руки не довался. Но я приголубила, дала свеженькой пищи, убрала нечистоты, все вымыла. На следующий день он меня узнал. Потом после прогулки его взяла в руки другая девочка, он начал вырываться, как неугомонный. Как только попал в мои руки, спокойно сидел. В вольере даже сам на ручки запрыгнул. Да, грызут и какают везде, но, как любое существо требует эмпатической связи, заботы, любви и понимания своих потребностей.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #47 : Июнь 07, 2013, 10,57:23 »
Любознательные, привязчивые, контактные, невероятно умные и смекалистые животные. Мне кажется, кошек не любит только тот, кому один раз не повезло с котом - и на этом основании составилось неверное о них представление.

Ну, сейчас мы совсем уйдем от темы  ;D

А чем вы тогда объясните, что в одной и той же семье одну и ту же кошку один обожает, а другой испытывает к ней в основном чувство ответственности? А кто-то, может, и вообще недолюбливает. Особенности вида, породы, конкретного животного... Почему это всем должно подходить? Почему обязательно "не повезло"? У нашей сотрудницы котик ворует, регулярно писает в обувь, если не успевают убрать - и с каким восторгом она о нем рассказывает, хотя в глазах других, может, и "не повезло"  :)

Если человек воспринимает кошачье мяуканье как один из самых раздражающих звуков в мире, с годами учишься от этого звука абстрагироваться, но он все равно неприятен. Чисто индивидуальная особенность человека, "один раз не повезло" здесь абсолютно не при чем.

Ум, как выяснилось, понятие тоже довольно относительное. На каком-то сайте я видела что-то типа "рейтинга ума" для разных пород собак. И норные терьеры и таксы в нем стоят гораздо ниже пород, которые прекрасно дрессируются и готовы выполнить команду хозяина еще до того, как он ее произнес  :) А ведь таксам и терьерам столетиями приходилось действовать там, где хозяин ничего не сможет подсказать, и решение приходится принимать самим. Что ж удивительного, что они не спешат выполнить хозяйскую команду, а порой "осмысляют"  ;) Тут можно поспорить, кто умнее  ;D

Точно так же, когда зверь с маниакальным упорством пытается сделать что-то, что - за годы мог бы убедиться - ему сделать не позволят, а то и влетит, для одного это признак независимости, для другого - не самых блестящих умственных способностей  :P

Как-то так...
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #48 : Июнь 07, 2013, 11,38:04 »
Если человек воспринимает кошачье мяуканье как один из самых раздражающих звуков в мире, с годами учишься от этого звука абстрагироваться, но он все равно неприятен. Чисто индивидуальная особенность человека, "один раз не повезло" здесь абсолютно не при чем.
вот, наконец-то я поняла, что со мной "не так".
меня действительно раздражает даже обычное мяуканье, не говоря уже о кошачьем оре.
я могу тискать знакомого кота и даже иногда испытывать умиление от его няшного вида, восхищаться грацией и гибкостью, но не могу заставить себя искренне полюбить кошку как вид.
собак люблю, хорьков люблю, крыс вообще любых люблю, хоть безглазых, хоть безногих инвалидов. а вот с кошками вообще не складывается.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #49 : Июнь 07, 2013, 11,40:43 »
А чем вы тогда объясните, что в одной и той же семье одну и ту же кошку один обожает, а другой испытывает к ней в основном чувство ответственности? А кто-то, может, и вообще недолюбливает.

Знаете, может, здесь действует то же правило, что и с людьми - любят не за что-то, а просто так :) Кто-то ведь и змей своих любит, хвалит их интеллект и называет "мои малышки". Видимо, действительно, у каждого из нас - "своё" животное... А решая, кого завести, я бы, наверное, постаралась сначала пообщаться с животным "вживую" (личный контакт многое решает) и узнать о нём как можно больше информации.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #50 : Июнь 07, 2013, 12,30:44 »
У работницы приюта было 3 кролика, они у нее почти на свободном выгуле жили, но сейчас она не хочет этих животных заводить. А коты портят мебель, стены, пол не хуже других животных. Про запах их какулек и писулек молчу...  :-X

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #51 : Июнь 07, 2013, 14,17:43 »
А коты портят мебель, стены, пол не хуже других животных. Про запах их какулек и писулек молчу...  :-X

Порча имущества - это лечится воспитанием. Если ну никак не воспитывается и дерет определенные места, то либо туда повестить когтеточку, либо тот материал, который кошки не любят драть. Мебель, стены и т.п. может испортить любое животное. Да что там животное, дети тоже не плохо портят  :)
Моча кастрированного кота/кошки пахнет не больше чем, например, собачья или крысиная. Она пахнет мочой, а не "воняет котом" до рези в глазах. Каки кошачьи при правильном питании и нормальной работе ЖКТ тоже пахнут обычными каками, как у всех, но не воняют. Если каки воняют так, что хоть противогаз надевай, то это значит с ЖКТ беда, глисты или рацион надо пересмотреть. Значит что-то не так. Все мои подобрашки первые месяцы какали такой газовой атакой и в таком лошадином количестве, что ужас-ужас. Потом ЖКТ пришло в норму. Теперь можно прекрасно находиться в одном туалете вместе с какающим котом.

Если кот ходит не в лоток, а абы куда, то это в первую очередь надо бить тревогу и бежать к вету. Это признаки болезни. Просто так "из вредности" тоже есть любители, но в первая причина - заболевание!
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #52 : Июнь 07, 2013, 14,54:44 »
Да, это правда - моча/кал кастрированных и здоровых котов пахнет довольно слабо. Я иногда даже не сразу замечаю, что туалетный лоток полон - хотя, зайдя в комнату с крысками, тут же понимаю, что кто-то оконфузился  ;D А всё остальное - вопрос терпеливого и строгого воспитания (как с собакой, хотя коты, конечно, более независимы)  ;)

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #53 : Июнь 07, 2013, 23,11:53 »
У нас в приюте котов правильно кормят, лечат, но вонь ужасная. Мой метил в комнате и драл обои, но от своей комнаты я его отучила. Собака не портит, крысы не особо заметно подкусывают. Так что я котов на дух не переношу, хоть и придется кошку парня забрать и лечить  >:(

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #54 : Июнь 08, 2013, 08,05:56 »
У нас в приюте котов правильно кормят, лечат, но вонь ужасная. Мой метил в комнате и драл обои, но от своей комнаты я его отучила. Собака не портит, крысы не особо заметно подкусывают. Так что я котов на дух не переношу, хоть и придется кошку парня забрать и лечить  >:(
Если убирать регулярно,то вони не будет.Кастрированные коты не метят.Есть и собаки,которые приводят квартиры в непотребный вид и когда стоит лай и вой собачий,когда хозяев нет дома,тут уж ни какое мяуканье не сравнится.А уж сколько могут попортить вещей крыски знают все. ;D
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2013, 20,04:38 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #55 : Июнь 08, 2013, 15,11:47 »
я и говорю, дело вкуса. Когда собака подрала диван (повторяла за котом), то у меня это не вызвало отрицательных чувств, когда крысы доели мои босоножки, тоже. Но кот вызывает только негатив, но мама его любит.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #56 : Июнь 08, 2013, 15,46:47 »
Lenta, кастрированные коты метят тоже, но это редкое исключение  :)

Запах из лотка зависит от наполнителя, как и запах из крысиной клетки.

У нас глиняный наполнитель и широкий лоток. Иногда по состоянию здоровья могу и и три дня не убирать. Ужас-ужас не воняет. Кошкоморды аккуратные. Ходят каждый в свой угол и закапывают. Мужики бывает каки не закопают. Машка приходит закапывает с брезгливостью на морде  ;D


Я не любитель кошачьего мява тоже, особенно выводит из себя завывание. Но как-то это притерпелось со временем. Особенно на фоне веникиных завываний. Веник хоть и без яйковый, но регулярно уходит в загулы. Ходит и завывает по ночам. Хочется хвост откусить. Пока тапком не пригрозишь - не успокоится. Рик - болтнун. Постоянно ходит и что-то рассказывает. Причем у него очень разнообразный лексикон. Очень много звуков издает разных. Машка не мявкает, а издает звуки какие-то средние между карканьем вороны и скрипом несмазанной двери. Сказывается уличная застуженность. Фанька - молчунья в осовном, но если видит на дереве птичку, то сидит на окне и своебразно мявкает
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #57 : Июнь 08, 2013, 19,09:39 »
Соглашусь с мнением, что домашних питомцев можно разделить на группы по принципу "мое - не мое животное". Котов я, например, не держала никогда, но не скажу, что кошки глупы или неориентированны на человека. "Если бы у меня такой кот был, я бы, может, и не женился бы никогда." ;D

Не соглашусь с мнением, что животные просто разные, а не различного уровня интеллекта. Даже люди - с разным уровнем интеллекта (врожденное свойство, кстати) ::) Но интеллект - не синоним слову душа. :-\

Могу сказать, что хомячки не особо умны...  ::) У меня живет сирийский хомяк, вполне себе приличный такой зверек. Но это, конечно, не крыса... ::) Правда, было дело, когда мой хомяк меня удивил. Удрал ночью из клетки, полазил по всем углам на полу, собрав пыль, и пришел обратно к клетке, типа и он не хуже крыс, знает, где его дом. ;D

Крысы, на мой взгляд, более пахучи по своей природе, чем хомяки. Но регулярная уборка клеток, правильный наполнитель и лоток на прогулке - и такой проблемы нет.

Крысиную грызучесть я воспринимаю как должное, да и не особо грызучие крысявки у меня.

Для меня "мои" животные - это крысы и собаки. И со временем, я все больше "ухожу" в сторону крыс. ::)

Добавлено Июнь 08, 2013, 19,13:08
Что касается кроликов, то, когда вижу их в рекламе, или маленьких  крольчат на продажу, то да, появляются мимимишные чувства, но сама держать кролей не рискну.
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2013, 19,13:08 от supernova »
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #58 : Июнь 09, 2013, 18,59:38 »
Порча имущества - это лечится воспитанием.
далеко не всегда! У мамы был кот, которого так и не смогли отучить ссать везде и драть обои. Что только не делали, и кнут и пряник использовали - нифига! К ветеринару возили, анализы сдавали - здоров, но ссал везде, мог нассать на холодильник, печку, пустой стол, телефон, это уже не говоря о мягкой мебели и одежде. И лупить пробовали, и отпугиватели применяли, потом старались лаской и подбором наполнителей в лотках по всей квартире - безрезультатно.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Кролик глазами крысовода
« Ответ #59 : Июнь 09, 2013, 20,47:30 »
nikta, кот кастрированный был?

Если да, то 1. проблема со здоровьем (водили не к рекомендованному вету, а к первому попавшемуся, который не нашел проблему) и 2. психологическая проблема, причину которой надо выявлять и исправлять.

Нормальный кот, кастрированный и здоровый ТАК гадить, как описали вы, на ровном месте НЕ БУДЕТ! Для этого есть причины.

Что бы не вступать в дисскуссию по этому поводу:
проф. кошачий форум с репутацией как и этот крысиный: http://www.mauforum.ru/
кошачий психолог: http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showforum=10
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...