Автор Тема: Наше житие  (Прочитано 19353 раз)

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
Наше житие
« : Сентябрь 09, 2013, 11,56:33 »
Дневник этот начинаем, в основном, для того, чтобы не забыть все те смешные и грустные моменты, которые связаны с нашими хвостатыми любимцами.
Писать будем вдвоем с женой - iLog

Итак, все началось не так давно, в 2010 году. Однажды я подошел к жене и спросил - какого домашнего любимца мы заведем? На вопрос о вариантах были предложены: кошка, паук-птицеед и... крыса :)

Кошка отпала сразу, т.к. на тот момент мы жили еще с родителями, в ответ на паука жена нервно моргнула и сказала, мол, без меня такие эксперименты. Осталась крыса. Как практически любой человек, до этого не встречавшийся с хвостатыми, жена относилась к ним предвзято. Для повышения престижа малявок были просмотрены последовательно: фильм "Бездна", м/ф "Рататуй" и наш м/ф "Белка и Стрелка: звездные собаки". Собственно, последний и поставил жирную точку сомнениям. Кто смотрел, тот помнит харизматичного персонажа - крысу Вениамина Ондатра  yahoo. Так и решилась судьба нашего домашнего питомца. И с именем и с окрасом определились тут же. Будет у нас голубой крыс Вениамин Ондатр.

Добавлено Сентябрь 09, 2013, 12,05:35
Теперь предстояло купить малыша. Будучи неофитами, другого варианта, кроме как Птички или зоомагазина нам в голову не приходило. Быстрый рейд по окружающим точкам ясно дал понять, что крысу сможем найти только на Птичке. Куда мы и отправились в ближайший выходной.

Да, это было испытание не для слабонервных. Ни одному любителю животных не посоветую посещения этой клоаки. Малявки сидели по 15-20 мордашек в жутких маленьких, неудобных и неубранных клетушках с протухшей водой и загаженным кормом. Хотелось взять их всех и сразу...

Нашли мы дельца, который продавал крысок именно того окраса, который нам хотелось. Мальчишку выбрали практически сразу - только открыли клетку, как он пулей полетел к выходу и вцепился своими зубками мне в палец.

Боец! - сказал жена.
%$@!!! - сказал я.

Веня не сказал ничего. Только хитро блестел своими пуговками, оглядывая нас.
Там же подобрали клетку, поилку, кормушку и всякие прибамбасы и повезли наше маленькое чудо домой.
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2013, 12,05:35 от ESh »
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Наше житие
« Ответ #1 : Сентябрь 09, 2013, 12,22:10 »
С дневничком) Ждем продолжения) ::)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
Re: Наше житие
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2013, 13,15:09 »
Гранд мерси. Продолжим.

Взяли мы Веню летом, что позволило моей жене (она у меня - педагог) посвятить максимум внимания малышу. Могла весь день с ним играть, смотреть за ним и ваапще. В то лето Москва и Подмосковье задыхались от дыма, жары и смога. И моя ненаглядная как могла пыталась помочь малышу пережить этот кошмар.

Однажды малявка заснул прямо на лестнице (сверху). Что-то в крысиных снах ему привиделось и дернувшись, он кубарем скатился по лестнице, после чего забился под нее и поднял такой визг, будто все гончие ада гнолись за ним. Отдышавшись, Венька успокоился и принялся вылизываться. Но мы еще долго вспоминали эту его панику. Надо сказать, что парнишка и дальше проявлял, хм... назовем ее осторожностью icon_lol.

Все хорошее когда-нибудь кончается. Закончился и отпуск у Иринки - пора выходить на работу в школу. Венька к тому времени уже вовсю освоил нашу кровать и было решено оставлять его на ней с открытой клеткой посередине. В силу его "осторожности" мы могли рассчитывать, что никуда он с кровати не денется. Как показало время, мы были правы. До поры до времени...

Когда жена уходила на работу, Венька стоял на самом краю кровати в стойке суслика и грустными глазенками провожал хозяйку.
На второй день ситуация повторилась, но в этот раз малыш явно показывал признаки беспокойства, вплоть до героической попытки последовать за супругой.
На третий день было принято решение, что так издеваться над Венькой нельзя и надо найти ему друга.

Надо сказать, что ни на какие крысиные форумы мы не ходили, ни в каких сообществах не состояли. И вообще были уверены, что таких как мы - еденицы. И достаточно долгое время. Собственно, знакомство с крысиным сообществом состоялось совсем недавно, в августе этого года, в клинике. После чего мы и появились на этом форуме.

Итак, дойдя своим умом, что крысе негоже быть одной, мы решили завести ей друга...

Добавлено Сентябрь 09, 2013, 15,56:00
//Прошу прощения за раздробленность описания - выкладываю историю малявок по мере свободного времени...

Итак, мы поехали за вторым крысиком. И тоже на Птичку. До сих пор корим себя за это... А с другой стороны, спасли два маленьких чуда от кошмара.
Второй бутуз привлек нас тем, что несмотря на апатичность своих братьев и сестер, носился электровеником по всей клетке. Даже поймать его было нетривиальной задачей. Наконец, беглец был пойман и с помпой в новой переноске поехал на свое новое место жительства. Надо признать, что в отличие от Веньки, второй малыш был существом ну ооочень любознательным и подвижным. Что не раз вводило нас в ступор. Но об этом - позже.

Приехав домой, мы осознали, что на радостях совсем не подумали о клетке для малыша. Селить его к Веньке посчитали пока неразумным. Несмотря на то, что теоретических знаний о подселении не было, умом понимали, что делать надо это постепенно. В результате (только не ругайтесь), на ночь малявкин был оставлен под металлической перевернутой корзинкой для бумаг на газетке на топчане.

Я уже писал, что второй малыш был любознательным и подвижным? Повторюсь еще раз :). Не прошло и часа, как мы улеглись спать, как раздался грохот. Вскочив и ничего не понимая, спросонья включили свет и стали выяснять. Эта хитрая мордашка умудрилась перевернуть(!) корзинку, которая весом раз в пять (!!!) больше его самого. И с невинным взглядом сидело на краю топчана всем своим видом показывая полную непричастность к произошедшему. Не буду описывать, как прошла ночь. Скажу только, что тогда мы не выспались совершенно :)

На след. день была приобретена клетка со всем наполнением для нашего второго питомца. Стали держать семейный совет, как назвать сорванца. После долгих вариантов и переборов решили остановиться на имени Яшка. Вечером пришла теща с работы (напомню, жили тогда вместе) и очень попросила назвать малявку Семеном. Аргументируя это тем, что имя ей нравится, а сидеть с крысой (которых она боялась очень сильно тогда) с кличкой Семен ей будет гораздо проще. Прикинув, что Сёмка нам и самим нравится нарекли его так.

Итак, вторая ночь на новом месте.
Где-то посреди ночи меня разбудила жена и тревожным шепотом поведала, что у нее по голове пробежала крыса. Посмеявшись и сказав, что ей приснилось я перевернулся на другой бок. Но тут я сам услышал легкий топоток. Вскочив и включив свет (что-то это начинало превращаться в привычку), мы обнаружили беглеца. 2-х месячный крысенок открыл (!) клетку, спрыгнул (!!) на пол, запрыгнул (!!!) на кровать и стал носиться по нам, радостно попискивая в ультразвуке.

Подобрав Сему и свою упавшую челюсть, отнес сорванца обратно и затужил запоры.

Шли вторые сутки пребывания крысомальчика в квартире...
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2013, 15,56:00 от ESh »
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наше житие
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2013, 18,37:46 »
 icon_lol icon_lol icon_lol с дневничком! спасибо за хорошее настроение!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наше житие
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2013, 18,55:39 »
с дневничком! 
Ох, ну и Сёмка! Ох хулиган!  ;D
Хорошо повесть пишется, весело. И крысы этому помогают  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
Re: Наше житие
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2013, 21,30:44 »
Дабы разбавить текст немного:

Венька
https://lh3.googleusercontent.com/-UD9JyNfvg9A/Ui3z3G7ANAI/AAAAAAAAACI/49-Dgt848lE/w1283-h859-no/DSC02732.JPG

Снова Венька :)
https://lh3.googleusercontent.com/-qkstZfTKtLU/Ui3zqgEO9YI/AAAAAAAAAB4/IyeFCvnYRnY/w1283-h859-no/DSC02730.JPG

Ну а эта моська - Семен. Играет с грейпфрутом

https://lh3.googleusercontent.com/-eQIHhp1vfEI/Ui3096OrS2I/AAAAAAAAAC4/yeKQoH5shHg/w1283-h859-no/DSC02797.JPG

И это тоже - Сема

https://lh6.googleusercontent.com/-4C_f6IDIh-I/Ui30_Sy0F2I/AAAAAAAAADA/MTl45_SZd0w/w1283-h859-no/DSC02800.JPG

Сема на фотках постарше. Ранние фотки умерли вместе с телефоном :(
Звиняйте за размерры :)

Завтра продолжу описание жития)
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2013, 23,03:11 от Rathunter »
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наше житие
« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2013, 21,39:57 »
последнее фото очень порадовало!  ;D
только на форуме по правилам фоточки нельзя выкладывать больше чем 900 пикселей по большей стороне...  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Наше житие
« Ответ #7 : Сентябрь 09, 2013, 22,51:00 »
Последняя вообще сладкая такая) о, эти ушки)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: Наше житие
« Ответ #8 : Сентябрь 10, 2013, 09,03:43 »
 yahoo Хочется рассказа! Я смеялась во всю человеческую рожу от уха до уха!
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Наше житие
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2013, 14,43:11 »
yahoo Хочется рассказа! Я смеялась во всю человеческую рожу от уха до уха!

+1 ;D Очень ждем продолжения))
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Наше житие
« Ответ #10 : Сентябрь 10, 2013, 14,51:07 »
С дневником! hb
Мальчонки оба голубых получились?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
Re: Наше житие
« Ответ #11 : Сентябрь 10, 2013, 17,12:50 »
С дневником! hb
Мальчонки оба голубых получились?
Спасибо, угум. Два голубых крысомальчика.


Продолжение.

На третьи сутки решили мы пацанов познакомить. Для этого перенесли их в другую комнату, где Венька не разу не был и, соответственно, не мог считать своей прерией. Выпустили козявок на диван и стали наблюдать.

Старшой, как увидел рядом с собой маленький комочек голубого меха, раздулся аки шарик и смешно перебирая ножками начал описывать круги вокруг Семы. Не, ну реально смешно было, когда он из стройной поджарой крыски превратился моментом в пародию на шерстистого откормленного бегемотика. Смеялись мы недолго. Веня, вполне обоснованно посчитав себя хозяином положения, решил поставить новичка на место.

Но как только он дотронулся до малша, тот тут же упал на спинку и заверещал. Нет, не так... ЗАВЕРЕЩАЛ!!! Спустя секунду к нему присоединилась жена - спасай, Сему убивают!!! Но больше всех, по-моему, охренел Веня. Помните белку из Ледниковго Периода? Глазиком наш старшой дергал очень похоже. При всем при этом на морде его явно читалось искреннее недоумение. Типа, я ЭТО только лапкой тронул, а ОНО уже так орет?!

Семен же, поняв, что никто его не убивает, с наглой рожей подскочил к Вене и вцепился ему в хвост. Веня охренел во второй раз и дал сдачи. Снова повторилась цепочка: визг Семы, "спасай" жены и тик Веньки.

Нет, это уже потом, гораздо позже, мы поняли, что у Семика это был такого рода защитный механизм. На самом деле ничего ему не больно и не страшно было. Но вот поверещать от души - это только за. Этот поганец, кстати, совершенно впоследствии развратил Веньку всякими такими уловками, но об этом позже. Пока что мы вернемся к нашим попыткам свести двух мальчуганов.

Как я уже упоминал, никакой теоретической подготовки в разведении и ухаживании за крысами у нас не было. До всего доходили своим умом. Попробовали еще пару раз выгулять их вместе, но в конце концов решили прямое "сводничество" пока приостановить и действовать более хитрыми способами.
Иришка моя очень переживала за малявку. В ее воображении, грозный Веня обязательно должен был сделать из маленького беззащитного Семика сто, а то и двести крохотных крысят. И честно говоря, я ее понимаю, бо мелкий орал так артистично, что будь я в соседней комнате и не видя воочию всего происходящего - ворвался бы с дробовиком наперерез спасать всех и вся. Клятвенно пообещав жене, что если в течение 1-1,5 недель нам не удастся подружить зверушек, мы подумаем либо о возврате зверька, либо о пожизненном раздельном проживании.

Но все окончится хорошо, обещаю ;)
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Наше житие
« Ответ #12 : Сентябрь 10, 2013, 17,15:47 »
 С дневничком hb
Ждем продолжения.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
Re: Наше житие
« Ответ #13 : Сентябрь 10, 2013, 21,23:13 »
К следующему этапу знакомства мы подошли уже с умом. Поставив рядом на кровати две клетки мы ушли на работу. Вернувшись вечером мы обнаружили наших мальчуганов висящих друг напротив друга на решетках. Если бы крысы могли бы говорить, диалог, уверен, был бы следующим:

- Ты кто такой?
- Ой, а у тебя клетка такая классная!!!
- С какого раёна, я спрашиваю?!
- И домик у тебя классный!!!
- Слышь, мелкопиписошный, Я тут главный!!!
- Посмотри на мое пузико - нравится?

Ну и так далее и все в том же роде. Т.е. Венька всячески наезжал на малыша, насколько позволяла клетка, а малой чуть ли не пищал от восторга.

Следующим этапом мы поменяли ребят местами. Семик в своей излюбленной манере электровеника стал наматывать круги по клетке, а Венька методично метил чужую территорию. И кормушку, и все полки и даже поилку.

И снова мы попытались их свести в нейтральной зоне. На этот раз, несмотря на истошный визг пострадальца, все закончилось благополучно и спустя немного времени ребята стали жить вместе.

Вот тут и началось развращение Вени.
Сема, мальчик очень непосредственный и свободный от всяких догм. Если для старшего диван был скаковой площадкой, а пол - недостижимым мечтой, то Сема с разгону сигал вниз и аки тушканчик прыгал по комнате. Понаблюдав за младшим братом, Веня решился взять барьер. С присущей ему "осторожностью" он долго топтался на маленьком пятачке и все-таки сделал это. Сема много чему научил Веньку: как открывать дверцы, как сигать на подокойник, грызть провода и кусать нас за пятки)
Ребята стали не разлей вода.

Фотки большие, потому даю ссылку:
Набегались и спят на тумбочке

В ледующей части нашего повествования - Неделя свободы и Новое пастбище
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

Zoate

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394
  • Город: Москва, Авиамоторная
  • Чтобы крысам было с кем жить, были созданы люди
    • Имя: Аня
Re: Наше житие
« Ответ #14 : Сентябрь 10, 2013, 21,54:03 »
Ах какая фотка :-* Прямо крысиный инь и ян))
Ромочка (Fox Hole Spiced Rum)
Мартин (Fox Hole Remy Martin)
Хорусяка (Хорус Луперкаль из Домика Голубой Крысы)
Фото-дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39496.0
[Мегушка, Альфик, Юджин, Бося, Истик, Реми, Альк, Гретик, Хася, Василий, Чёртик, Тюльпаша, Шурик, Феникс, Мишутка, Лёнечка, Нямыч, Гаврюша, Тарик, Тортик]

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
Re: Наше житие
« Ответ #15 : Сентябрь 11, 2013, 16,44:31 »
Время потихоньку текло своим чередом. Мальчишки становились все дружнее, но не обходилось и без выяснения отношений. То один, то другой затевали свары, но ни разу никто не был покусан. Так, валяние на спине одного с грозным оскалом на поднятой вверх голове другого и все. Потихоньку малявки попробовали на вкус все доступные провода. И хотя с каждым разом таких становилось все меньше, все равно малышня находила "баги" в нашей защите. Так я поменял колонки, клавиатуру и два провода от компа. Жена поменяла кофточку (все равно она мне не нравилась), занавески (давно пора купить новые) и что-то еще по мелочи. На потери мы смотрели философски. На крысок мы смотрели с обожанием :)

Неделя свободы
Незаметно подкрался ноябрь. У нас была запланирована поездка в Тюмень, к родственникам аж на целую неделю. Вот тут-то и пригодился наш коварный план. Теща была поставлена перед фактом, что на ее долю выпадает уход и кормежка хвостатых. На слабые попытки отвертеться - Я ж их боюсь и вааапще! - мы напомнили, что одного из крысенков назвала она, с условием, что будет за ними присматривать, если возникнет такая необходимость. Было проведено несколько уроков по приручению их друг к другу и мы отбыли в путешествие. Всю неделю мы переживали, как живется нашим крохам, меняют ли им каждый день воду, не забывают ли покормить. Теща на наши звонки отвечала что все, мол, в порядке. Но как-то неуверенно. Тогда мы не придали этому значения. А зря.

Приехав домой и скинув ботинки мы понеслись к себе, на ходу теряя верхнюю одежду. Жена открыла комнату, а там...

Тут нужно сделать пояснение. Пацаны у нас гуляли достаточно свободно по комнате, на вечер собираясь в клетку. Благодаря их "подсказкам" все доступные для повреждения вещи мы по мере возможности прятали. И когда мы уезжали, сказали теще, чтоб она открывала утром клетку, а вечером собирала мальчиков обратно.

Долго думал как описать то, что мы увидели. Кроме как "Авдиевы конюшни" ничего на ум не приходит. Ребята за неделю без нас превратили комнату в большую клетку  leb Корм, какухи и потеки были везде. Ну а сами виновники торжества крутились у наших ног, пытаясь вскарабкаться к нам на руки и чуть ли не хвостами виляли от радости. Разве ж можно сердиться на таких подлиз? Вымыли, вычистили, посмеялись и стали жить дальше)
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наше житие
« Ответ #16 : Сентябрь 11, 2013, 18,11:30 »
. Жена поменяла кофточку (все равно она мне не нравилась), занавески (давно пора купить новые) и что-то еще по мелочи. На потери мы смотрели философски.
КАК мне это нравится  hb hb hb
Евгений, спасибо за позитив!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Наше житие
« Ответ #17 : Сентябрь 11, 2013, 18,41:24 »
Женя, какой Вы умница, смеялась от души  hb hb hb hb Дневник потрясающий, Крысяки замечательные lad358 lad358 lad358
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Hummer81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1783
  • Я тут просто так зашла
    • Имя: Женя
Re: Наше житие
« Ответ #18 : Сентябрь 11, 2013, 19,35:41 »
Отличный дневник)))
Сильней всего молитва тех, кто сердце отдает созданьям всем, большим и малым.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наше житие
« Ответ #19 : Сентябрь 11, 2013, 19,38:28 »
Как же легко и приятно читается! Молодчина!!! Спасибо! 
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]