Автор Тема: Крысолетопись  (Прочитано 55627 раз)

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысолетопись
« Ответ #120 : Март 29, 2009, 15,40:03 »
Какая клёвая аватара :)) Я могу смотреть на неё часами ^^

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #121 : Март 30, 2009, 20,03:08 »
Спасибо. Тоже ее люблю))) Вроде смайлик, и на аватере корявый, но такой душевный)))
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #122 : Апрель 07, 2009, 18,39:28 »
Что то опять вспомнился дневник мой…
Ну вот мелкие подросли, уже почти солидные крысы))) почти три и почти четыре месяца))) А вот ума не прибавилось. Все еще всего боимся. Ныкаемся, прячемся, опасаемся, мало ли что. Хоши на правах старшей иногда уже стала выходить на разведку, с деловым видом осматривает окрестности на предмет опасности реагируя ушами на каждых шорох. Кот продолжает из подтяжка угрожать им. Угрозы видимо действуют. Еще все же как показала практика голод и желание вредной вкусности сильнее инстинкта самосохранения. Если на целый день выгнать на диван сидеть, то к трем ночи начинается проявляться активность : «Простите великодушно, а не пора бы нам чего пожрать принести? Ну хоть самую малость?» начинается робкое исследование дивана на предмет пожрать. Раньше миску ставила на диван, но потом надоело выковыривать ото всюду очистки и нычки. Хоши так вновь и не приучилась порядку, Цыба разложила ее зачатки к чистоте на ноль. А какая культурная была раньше: в туалет только в лоток, кушать только в миске, и тут нате вам, кусок анархии пришел. Итог кусок анархии научили боятся а боязливую аккуратность срать где попало. А еще у них разделение обязанностей.  Цыба стала кормильцем. Когда приходит заветное время еды Хоши (тут у нас еще один прогресс мы теперь спим еще в гамаках, не только в своем укрытии, с одной стороны, наконец, то, а с другой это значит что скоро мыть всю клетку придется, а сейчас только верхнюю полку самой маленькой клетки, которую они проссывают почти за два дня основательно, столько клеток, а они только одну полку пользуют), с укрытия бежит в деревянный дом и ждет там когда Цыба туда еду натаскает, у них там своеобразная столовая… Вообще мне даже клетку большую покупать никак руки не дойдут, так мне нравится как крысы в разных поколениях используют одни и те же клетки под разные цели. У этих четкое понятие кухни и столовой. Кухня у нас как и везде самая маленькая и тесная))) зато в столовой есть где развернутся, да еще и укромный дом, выходишь из дома вот и туалет. Спальня подкачала правдо, т.к. служит укрытием, а из укрытия выходить грех то там и нычки и туалет и труха от тряпки которой накрывается укрытие (одну кофту уже на куски расчленили, теперь расчленяют мой академический старый халат, а я  так надеялась что до диплома его дотаскаю), и по причине большего времяпрепровождения в укрытии крысы принимают на себя запах туалета… у всех крыски карамельками пахнут а мои лотком, но слава Богу есть надежда что гамаки они станут посещать чаще, хотя бы Хоши а Цыба опять таки пустится в повторение. Так вот теперь живем. Опасаемся и мусорим, мусорим и опасаемся. Недавно они открыли для себя нишу стола, теперь ближе к трем ночи пулей из под подушки пытаются проникнуть в эту нишу и ворошить там различное барахло.
Еще освоили еще одно мини место для гуляния, раздвигаю две пары клетки между ними ставлю лоток с коробкой, закрываю в комнату дверь и ухожу. За неделю таких прогулок вроде бы освоились там, лазают, носятся как блохи. Хоши превратилась в полную стройнягу ляжки как у  бойцовской собаки. Малейший шорох и та под потолком уже. Но хоть теперь если что напугает, то спрячется на секунду буквально и сразу вылазиет посмотреть что там. Ну и по-прежнему самым любимым делом остается драки с моей рукой, уже совершенства обе добились в этом валяют меня как хотят, уже заигрываться начали, кусают весомо так, правдо потом лижут сразу, лизание тоже любимое занятие, хотя нет… больше похоже на работу. Дашь руку, они на тебя так посмотрят снисходительно: « Опять…. Ну ничего сама сделать не может» и давай методично так вылизывать. Ну и веревочки это наше все. Друг друга валяют по-прежнему только при свидетелях. Недавно купила им шарики для кошек, в одном шарике Цыбу пленил бубенчик, задавшись целью его изъять она за минут 10 сгрызла весь шарик добыла бубенчик разочаровалась и ушла.

Еще нам пришлось ходить к врачу. Хоши в минуты своих волнений ( а волнения у нас ежеминутные) стала хрюкать. Решили для верности сходить. Решив что для такой опасливой животины это будет страшным стрессом взяла с собой и Цыбу за компанию, пусть боятся вместе. Ага… сейчас. В очереди сидели часа два если не больше, они перевернули кверху дном всю переноску раз 50 причем. Потом валяли друг друга, яростно изучали все вокруг морды высунут и созерцают. В этот день в общем получили максимум впечатлений, видели больших крыс, видели крысу-мужчину, по началу учуяв его жутко испугались, потом страх прошел и пришла собака… Собака произвела некий восторг, потом выглядывали из переноски смотрели на это диковинное животное. Лишь какой то тетки, которая принесла охране конверт выказали недоверия, шугнулись, но потом продолжили созерцать. Ну затем утомившись, и разомлев на грелки улеглись спать в примилых позах подставляя свои брюхи чесаниям.
У врача конечно же мы вели себя как самые здоровые крысы на свете, хоть и боялись и изодрали все перчатки в пух и прах, были напряженны и показывали всем и вся свои накаченные лапы. Ни единого звука не было из нее извлечено. На рентген такую малявку класть было жалко. Е.В. склонилась больше в сторону предположения что это что то с сердцем, тем более мы же такие нервные. Сказали кормить глицином, и давать витамины для сердца, ну а чтобы исключить легкие решили подавать шаманские бубны ринобронх и какую то штуку для укрепления иммунитета. Теперь вот ждать месяц если ухудшений не будет так все и оставить. Очень смешно ест таблетки, сосредоточенно так, исполнительно даже можно сказать, будто бы в курсе что надо. Цыба в обиде, что ей не дают…

Фоток как всегда как кот наплакал. Решила их теперь на видео снимать так проще. Вот гуляем сейчас так вот.

Цыба "гуляет"
"ну и что, что гадим где попало, зато лапы перед едой мыть-это святое"

"зачем смотришь?"


А вот Цыба занята игрящеми с какой то непонятной штуковиной
http://video.mail.ru/mail/pank-ova/168/168.html

Хоши как всегда на посту
"Вижу врага!"

"Враг не достанет"


Видиорепортаж с "гулянок"
http://video.mail.ru/mail/pank-ova/168/173.html
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Крысолетопись
« Ответ #123 : Апрель 07, 2009, 20,55:02 »
Прикольно гуляют девченки :)
Интересно, с чего они такие боязливые?
крысы - это наше все!!!

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #124 : Апрель 07, 2009, 21,13:01 »
это надо у них спросить. или у кота чем он им там угрожает ;D но на видио они больше бесятся чем боятся, разигрались, вот и носятся.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: Крысолетопись
« Ответ #125 : Апрель 07, 2009, 21,44:50 »
Хорошо, что нашли время дневничок продолжить. Девочки у вас шустренькие. Понравился ваш крысогород, все как в природе, у каждой клеточки свое предназначение. Девочкам есть где побегать, чтобы поддерживать себя в спортивной форме, да и заняться есть чем. Так умело ваша барышня закрывала вход в свои апартаменты  :)Просто хозяюшка :-*Пишите. снимайте на видео, всегда интересно. 
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #126 : Апрель 07, 2009, 21,48:33 »
ну что касается укрепление своих укрытий это они мастерицы. Враг не пройдет. Меня правда с улицы не узнают долго подозрительно осматривают потом тщательно на всякий пожарный закрывают все входы и выходы) потом когда все же распознают начинают намывать)
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысолетопись
« Ответ #127 : Апрель 16, 2009, 18,00:55 »
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: Крысолетопись
« Ответ #128 : Апрель 16, 2009, 18,43:13 »
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #129 : Апрель 16, 2009, 18,45:13 »
 ;Dой, спасибо)))
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крысолетопись
« Ответ #130 : Апрель 16, 2009, 19,59:38 »
ПЬЯЗДЬЯВЪЯЮ!!!

Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #131 : Апрель 16, 2009, 23,36:27 »
еще раз спасибо))


хм... раз уж тут напишу что нибудь что ль...
В Цыбе проснулся вор. Она постоянно что нибудь пытается украсть, причем это все делается маниакально. Самая главная ее цель это лекарства Хоши. Цыба вообще жутко обижается что Хоши что то перепадает чаще чем ей, все время первая бежит как увидит пузырьки, и пока я в них копаюсь отсыпая то что нужно, эта ушастая жопа утаскивает пузырек за пузырьком в клетку. А еще цыба не любит кефиры и йогурты, полижет пару раз и все, вот же намучаюсь с ней в старости ее))) А еще это пока первые крысы, которые ничего не вырывают друг у друга изо рта. Если кому то что то дали то вторая сразу бежит ко мне за своим положенным куском... хотя думаю у Цыбы скоро кончится терпение ибо из за лекарств ей начинает казаться что ее кормят меньше.
Еще они безвозвратно съели еще одну тряпку которой накрывалась часть клетки, и я решила что больше накрывать не буду, пускай привыкают к открытым пространствам, Хоши перебралась в самый дальний и верхний гамак, а Цыба все еще верна этой теплой полке. И клетка до сих пор загрязняется только там))) каждые три дня тряпки там становятся твердыми и пахучими)) нет чтобы в низ спустится этажом где туалет, надо на подушку.

А еще Хоши облюбовала нишу стола где у меня лежит коврик с мышью и следовательно на мыши моя рука, и она туда пробирается и без конца бегает по моей руке и метит. Уже за три минуты ее там нахождения рука становится вся мокрая. Уже достала))) Либо метит без конца, либо сядет с верху лапами обхватит, и давай намывать усилено и старательно. Зато, наверное, глицин начал действовать, стала менее нервной но все равно почти всегда напряжена.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #132 : Май 11, 2009, 00,18:02 »
И снова здравствуй летопись… За время пока я тут не писала, мы успели съездить на майские праздники в деревню, Цыба и Хоши увидели траву, солнце, чистый воздух и воду… Опять вспомнили про существование кота, (кот сейчас переехал в деревню, где находиться и по сей день).
За время отсутствия кота крысы стали более наглыми. Сейчас вот Хоши достала меня, откровенно кусая меня за филейную часть, чтобы я с ней заделилась редиской.  Никакие физические устранения не помогают, лезет и кусает. Вообще в ней открылась забавная черта. Если она с нами на диване и вдруг ей приспичило обратить на себя внимание, ( а это бывает обычно поздно вечером когда она проголодается), она подходит ко мне и начинает трогать меня лапами, ненавязчиво так толкать.  Еще она утомила меня своими чрезмерными пометками. Бегает по полке, где я мышкой орудую и без конца меня метит.  Хоть Цыба этим не занимается…  Зато напару по ночам стали зачем то прессованные опилки по гранулам выкидывать из клетки… сидят ковыряются в углу, выберут видимо не понравившейся им формы и «на улицу».
Еще убедилась, что Цыба полный пофигист, ей вообще наплевать на все что происходит. Никаких эмоций на морде, полное отстранение от реальности)) В то время как у Хоши все переживания на морде, она вообще один огромный кусок переживания… Бояться стала меньше, а вот переживать и суетится не перестала… по прежнему хрипит когда переиграет или перенервничает… никак не могу доехать до МИВа, мешают репетиции последнего звонка… если отлучусь хоть с одной репетиции то все сразу разбегутся и хрен чего будут делать… почему некоторым людям просто необходим тоталитаризм…. Непонятно…  ну в общем то вот… Ну и напоследок пару фотографий и видеоотчет так сказать о майских праздниках…

Как вы уже догадались Хоши и кукуруза:

Цыба думает...

Хоши и деревенское блюдо:

Крысы в восторге от печки:

Деловая Цыба:

Ну и пара смешных, но отвратительно некачественных фото
Друзья-товарищи любят друг друга:

и  валяют друг друга:


Ну это ссылка на видио: http://video.mail.ru/mail/pank-ova/168/181.html
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #133 : Май 11, 2009, 15,38:04 »
Ночью обычно от этих крыс никакого шума. Они тихо едят, тихо ходят, иногда перетаскивают какие то предметы, но тоже все тихо… Слышно только когда прессованные опилки выкидывают из туалета… Но сегодня они достали меня писком. Все ночь из клетки доносился странный писк и беспрерывная ходьба…  Было желание встать и посмотреть что же там все таки происходит… Но желание поспать  было сильнее… А с другой стороны было страшно, вдруг там что случилось, (сразу вспомнилась Инвалид, сообщающий о смерти Кеши) и видеть этого не хотелось)). Потом сон вошел в мой мозг окончательно и меня начали занимать события, происходящие в моем подсознании. Но вот наступило утро, открыв глаза, я поняла, что в клетке все еще кто-то пищит. И это уже, ясное дело не нормально нифига.  Подхожу к клетке, отодвигаю ее. На встречу мне сразу две морды, Хоши сверху Цыба с низу. И тут мне открылась истина. Цыба на меня просто смотрела, а Хоши посмотрев ради приличия, начала делать то, что она, видимо, делала всю ночь. Стала медленно и неторопливо кусать Цыбу за все подряд. Возьмет ухо в зубы и тянет на верх.  Цыба: «Пииии» на этом Цыбина реакция на этот беспредел, в общем-то и заканчивалась. А Хоши без конца кусала ее за уши голову задницу, нос, бока, за все что попадется, вцепиться и тянет. Цыба не торопливо от нее по всех клетки ходит, а эта за ней и кусает.  Причем никакие ругательства и оттягивания от бедного покусанного зверика Хоши не останавливает, отталкивает лапами и опять идет кусать ее.  Вот только полчаса назад то ли Хоши утомилась, то ли еще что, но она успокоилась и они лежат вмести спят… Так и осталась для меня загадкой зачем она кусала Цыбу практически полтора дня. Кусала причем не сильно а так чисто чтобы надоесть в рот шкуру возьмет и тянет. Хотя у Цыбы на ухе осталась маленькая болячка…. А Хоши между сериями покусов яростно мыла передние лапы, и снова принималась за свои грязные дела…
В принципе у Цыбы была вчера течка… но я никогда такой вот реакции на это не видела…
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: Крысолетопись
« Ответ #134 : Май 11, 2009, 17,58:42 »
Узнаем нашу сестренку. Хася у нас тоже так делала- от неё все девчонки убегали.
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #135 : Май 11, 2009, 18,04:05 »
значит это у них семейная традиция такая. А я то уж испугалась, что она у меня совсем мозгом поехала ;D
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: Крысолетопись
« Ответ #136 : Май 11, 2009, 19,25:34 »
Хася у нас теперь лидер в стае- больше она не хватает подружек за шкурку :)
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #137 : Май 11, 2009, 19,48:58 »
Хоши тоже главарь. при чем она как только появилась сразу решила зачмерить последнего умирающего старца, а потом уже когда Цыба приехала за Цыбу взялась, но та даже не думала сопротивляться, поэтому все тихо прошло и вообще у них мир... а тут вот такой поворот событий. Умилило поведение Цыбы... даже никаким образом защищаться не пыталась, просто пищала и лапкой иногда отпихивала и не спеша пыталась скрыться))
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #138 : Май 14, 2009, 03,15:21 »
Сказка на нонь…
Три часа ночи… Крысы с 18 часов «Гуляют». «Гуляют» потому что приехал кот и они это знают. Сидят бояться. Я готовя речь мирно забываю покормить бояшихся на дивани рядом со мной крыс.
В темном угло….
Хоши:… мы в опасности коллега. Но хочется есть. Нужно что то предпринимать
Цыба:…да определенно… но впереди опасность.
Хоши:…я верю в тебя солдат.

Сижу у компьютера с 18 вечера не видела крыс. Прячутся в углу. Кто то касается моей ноги поворачиваюсь, Цыба заглядывает мне а глаза: «Не забудь нас покормить» и сразу убегает… Опасность опасностью но кушать хочется.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

wwp1322

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 630
  • Город: москва
  • Наталья
Re: Крысолетопись
« Ответ #139 : Май 18, 2009, 16,28:26 »
Классный ролик. И крысявы классные :)
крысы - это наше все!!!