Автор Тема: Поездки с хвостатыми в поездах.  (Прочитано 86504 раз)

Lisichka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #460 : Апрель 01, 2016, 15,37:05 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18024.msg680544#msg680544
Почитайте ещё тут, вроде уже с декабря можно и в плацкарте. Там ссылки есть на источники.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #461 : Апрель 01, 2016, 15,46:26 »
Буквально пару дней назад узнавала все подробности о провозе крыс ж/д транспортом.

В плацкарте перевозить можно, но не во всех вагонах, только с обозначением У или Ж.
Список всех вагонов, где разрешено провозить животных
Не более двух животных на один билет. Для покупки билета необходима справка формы Ф1. Оформить справку можно только в государственной вет. клинике. Требования, как я поняла, у всех разные, так что звоните в клинику и узнавайте на каких условиях выдадут справку. В нашей сказали, что анализ кала делать не будут, только светят лампой но простите, она не работает, так что вы нам скажите сами есть у ваших животных паразиты или нет.. и внешний осмотр. Билет на животных купить можно только в кассе. Электронно не продают.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #462 : Апрель 01, 2016, 15,46:59 »
 shuffle Написала.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #463 : Апрель 01, 2016, 15,59:59 »
 Сколько у вас крыс и как долго ехать? В крайний раз я крыс 6 возила без всяких билетов, дешевле штраф в 500 рублей заплатить, чем все билеты-справки.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #464 : Апрель 01, 2016, 16,02:25 »
Это как повезет с проводником. Бывали случаи на форуме когда просто не пускали на поезд. Так что лучше по возможности ехать официально.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #465 : Апрель 01, 2016, 16,05:47 »
Многое зависит от проводника. Марин, с нашего дурацкого поезда, например, могут и ссадить  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #466 : Апрель 01, 2016, 16,07:15 »
Так я же не сообщала, что у меня крысы с собой :P Уж одну-две точно можно провезти без проблем.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #467 : Апрель 01, 2016, 16,09:32 »
Ты нет. Но застукать могут. К нас на Усатые не смогла доехать девушка с хомяками из Новороссийска. У нее было несколько переносок - не спрячешь.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #468 : Апрель 01, 2016, 16,10:00 »
Ну вот, не дай Бог, какой-нить бдительный гражданин пожалуется, что у тебя в сумке что то шебуршит.  :facepalm
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Oxana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 781
  • Город: Одесса
    • Имя: Оксана
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #469 : Апрель 05, 2016, 03,22:49 »
я всегда еду с закрытыми сумками - ничего не видно в итоге. пара переносок вообще не проблема.
с какого ... проводник должен лезть ко мне в сумку? закрыла и все - уверенной походкой в вагон.
другое дело если кошачья переноска - тут сложнее но в прошлый раз когда мы ехали на выставку мы покупали большие сумки авоськи с которыми челночники едут. закрыли и все.

Stan_1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Санкт-Петербург
  • Капитан Истерика
    • Имя: Анастасия
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #470 : Апрель 06, 2016, 07,40:32 »
Товарищи, караул! Побывала в единственной в нашем городе ветклинике. Дядька ветеринар уперся рогами, что для получения справки мне нужно перво-наперво сделать прививку от бешенства и завести ветпаспорт (!). Никакие объяснения, что вовсе даже не нужно никого прививать и может быть опасно для животных слушать не желает.
Все свелось к тому, что никаких справок без прививок я не получу. Он видите ли, с коллегами посоветовался и был случай когда кого-то там покусала в поезде сбежавшая крыса и случились проблемы на фоне отсутствия у этой крысы прививок.
Теперь вот сижу и ломаю голову - везти контрабандой? Других то клиник в обозримом пространстве нет. Есть кому отдать на попечение, но я боюсь, что там кроме необходимого типа питания и уборки н чего живности дать не смогут. Да и вообще, воспринимается такой шаг как предатльство
Тимка и Байт
[Тишенька, белобрысое мое счастье, люблю, скучаю, жду]

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #471 : Апрель 06, 2016, 09,33:05 »
В каждой СББЖ свои тараканы. Можно конечно пытаться бороться, распечатав все нормативы и потрясая ими, но если нет желания - остается контрабанда. Если не ходить с крысой на плече по вагону, насыпать "тихий" наполнитель и тихий корм, есть шанс что не заметят.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Stan_1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Санкт-Петербург
  • Капитан Истерика
    • Имя: Анастасия
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #472 : Апрель 06, 2016, 09,45:23 »
У нас тут такой город, что каждая букашка себя мнит большим начальником, наивероятнейший вариант - что с распечатками и качанием прав меня просто откажутся обслуживать и пошлют куда подальше.  :wall :wall
 Остается контрабанда. Клетку в челночную сумку, морду тапком и вперед. И да сохрянят меня крысячьи боги.
Наполнитель я так понимаю - что-то вроде туалетной бумаги. А еда - яблоко/огурец и детское питание?
Тимка и Байт
[Тишенька, белобрысое мое счастье, люблю, скучаю, жду]

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #473 : Апрель 06, 2016, 09,50:11 »
Уже тепло, лучше в матерчатую сумку, и обязательно в вагоне ее отогнуть до верха переноски либо если матерчатая максимально раскрыть. Самое страшное для крыс духота и перегрев.
Сколько ехать?
Да, поилка от тряски протекает, яблочко и огурчик. В пюре может измазаться, можно положить зерновую палочку или сушку. Без семечек ;-)
Ну и перед попутчиками не светить - мало ли какие люди бывают.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Stan_1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Санкт-Петербург
  • Капитан Истерика
    • Имя: Анастасия
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #474 : Апрель 06, 2016, 10,01:52 »
Ехать вроде 35 часов, долго :( :(
Сумку как зайду сразу куда-нибудь в дальний угол поставлю и открою обязательно, может получится на верхней полке даже чуть приспустить ту сторону, что у стены будет, я ж не враг четвероногих...
По еде все поняла, так и будем действовать. В конце месяца авантюру проверну и отпишусь о полученном опыте. За добрые советы спасибо большое :-*
Тимка и Байт
[Тишенька, белобрысое мое счастье, люблю, скучаю, жду]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #475 : Апрель 06, 2016, 10,39:02 »
Stan_1991, вы может, уже скажете, куда конкретно едете? Из Кургана и Ебурга есть проверенные проводники почти во все точки России.

Stan_1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Санкт-Петербург
  • Капитан Истерика
    • Имя: Анастасия
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #476 : Апрель 06, 2016, 10,53:12 »
Stan_1991, вы может, уже скажете, куда конкретно едете? Из Кургана и Ебурга есть проверенные проводники почти во все точки России.

Екатеринбург-Питер
Тимка и Байт
[Тишенька, белобрысое мое счастье, люблю, скучаю, жду]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #477 : Апрель 06, 2016, 10,57:32 »
А крыс сколько? Вполне осуществимый маршрут.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #478 : Апрель 06, 2016, 14,17:38 »
Товарищи, караул! Побывала в единственной в нашем городе ветклинике. Дядька ветеринар уперся рогами, что для получения справки мне нужно перво-наперво сделать прививку от бешенства и завести ветпаспорт (!).
Если ветеринар такое требует, значит он руководствуется каким-то ветеринарным указом/распоряжением/поставновлением по которому крыса должна быть привита от бешенства, пусть ветеринар его покажет  ^^
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Stan_1991

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Санкт-Петербург
  • Капитан Истерика
    • Имя: Анастасия
Re: Поездки с хвостатыми в поездах.
« Ответ #479 : Апрель 06, 2016, 20,33:40 »
Я вам расскажу, чем он руководствуется. "Сюда вчера девушка звонила с вопросами такими же, мы с коллегами посовещались, и мы решили..."
Тимка и Байт
[Тишенька, белобрысое мое счастье, люблю, скучаю, жду]