Автор Тема: Пушистые истории замечательных друзей  (Прочитано 246830 раз)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2400 : Июль 14, 2012, 00,16:16 »
  Мне кажется, что Гошенька очень грустит, особенно на снимках из окошка домика. Он чувствует, что Вы его побаиваетесь. И чувствует себя чужим...

Мне тоже он иногда кажется грустным, ему хочется играть и общаться, но чужим он себя не чувствует, он сразу освоился и стал вести так, как-будто у нас всю жизнь прожил. На прогулке ему комфортно, он прям счастливый такой носится, как маленький щенок прям.

И так, мысли вслух.
Для меня неприемлемо содержание крыс взаперти, им должно быть просторно и свободно, и потому у меня кошки скребут на душе, от того что он так мало проводит времени на выгуле (
 К тому же ему необходимо контактное общение, а я его и этим обделяю. И самое важное - посещение врача! Я до сих пор его не возила на осмотр, одна надежда на мужа. Если уговорю его взять отгул и отвезти Гошу, то хоть с этим успокоюсь, но пока у него такой возможности.
  Гоша  конечно о моих планах не подозревает, и я не представляю его реакцию на долгую поездку в переноске, ведь он ни разу в жизни в ней не ездил.
« Последнее редактирование: Июль 14, 2012, 00,19:23 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2401 : Июль 14, 2012, 18,05:42 »
Может, после осмотра у вета Гоша присмиреет?  ;) Саунятка молодец - держится бодрячком!  hb

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2402 : Июль 14, 2012, 21,52:42 »
Saen, сдается мне, что не присмиреет, мне кажется он слишком независимая личность ) 

Я тут пытаюсь приучить его к прикосновениям, гладила уже его несколько раз по спинке - терпит до тех пор, пока чем-то другим заинтересован. Ещё пыталась взять его на руки - тут все сложнее, удирает так быстро, что только пятки сверкают, да и я дергаюсь от его резких движений.
 Может его дети затискали в прежней семье, там близняшки детсадовского возраста были , потому он и не воспринимает руки ??? 
Хотя об этом теперь можно только гадать.  ::)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2403 : Июль 14, 2012, 22,00:06 »
Сложный случай *чешет репу

Крысы мне все время плюшки беззубые достаются (в смысле, не кусаются). У меня только кошка младшая царапается, но все равно как-то беззлобно. Наверно, Гоша только со временем привыкнет к людям, но плюшкой, увы, ему не быть. А так жаль - сфинксы они такие теплые на ощупь  love2 Может, любовь и домашнее тепло победят в конце-концов?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2404 : Июль 14, 2012, 22,14:05 »
У меня кусачие были, но опять таки, каждый индивидуален даже в этом нехитром деле  ;D
Про Мосю я говорила, Зенечка защищал клетку, а Гоша , как мне кажется, от неожиданности/непонимания прихватывал, во всяком случае во второй раз он явно изучал - можно ли меня кусать или это не съедобно )
  Кстати,  к старости мои кусаки были ласковыми и любили почесушки. Может и Гошенька потом таким станет.

На ощупь Гоша мне напоминает горячую резину , других ассоциаций нет  ::)  ;D
Вот у голенького Степочкина кожа была как у человечка, мягкая, теплая, нежная... , совсем другая )
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2405 : Июль 14, 2012, 22,17:26 »
На ощупь Гоша мне напоминает горячую резину , других ассоциаций нет  ::) Вот у голенького Степочкина кожа была как у человечка, мягкая, теплая, нежная...

Да, на резину похожи!  ;D Я когда первый (и единственный) раз тискала подобное создание, запомнила это ощущение маленькой грелки в ладонях  ;D Так бы и тискала, но (!) с закрытыми глазами, ибо слегка инопланетный вид сфинксов меня пугает  :-\

Ptanechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 762
  • Город: Анапа (Москва только наездами)
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2406 : Июль 19, 2012, 21,27:24 »
Как дела у вас? Как там Скаунятка себя чувствует? А Гошу пристроила уже в хорошие ручки или он еще у тебя живет?
[Винсент], [Мартин], [Веник],  [Теодор], [оборМотя], [Дастин] и Барак Обамыч  в дневнике
Беляевские пацаны на югах

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2407 : Июль 19, 2012, 22,36:34 »
Ptanechka, привет)
Скаунятка без изменений, ковыляет потихонечку, лечение видимого результата не даёт, но может это я не замечаю , может хорошо уже то, что хуже не становится.
А в общем, бодренький и ласковый мое солнышко ) 30-го снова к ЕВ на осмотр поедем.

Гошенька ещё у меня, я немного привыкла к нему, но руки так и не даю ему, не могу ( Он жутко интересный, гиперактивный, смешит меня часто, хулиганить научился, сообразительный - также  научился преодолевать заграждения территории, пришлось мне тут голову поломать над новыми способами безопасности Скаунятки. Полночи вчера этим занималась, и теперь он не может пробраться туда, куда ему нельзя. Вот только не знаю, надолго ли это .
  Скучать и расслабляться он мне не дает :)
Гошеньку забронировали, но если не срастется, то останется у меня.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2408 : Июль 19, 2012, 23,13:51 »
пусть срастется!!!
@@@@@@@@@@@

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2409 : Июль 20, 2012, 22,39:53 »
мде.. дела... Нэль, а если Гошку того? и оставить? не хош? какие вообще мысли про новую стаю?
Скаунятка - молодец! в этом возрасте точно - главное не хуже - уже хорошо)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2410 : Июль 20, 2012, 23,05:40 »
Оль, влезу... ::)
Судя по описанию, не факт, что у Гоши  проблема с гормонами. Даже если "того", характер вряд ли изменится.

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2411 : Июль 20, 2012, 23,09:41 »
ну дык я просто узнать... не представляю, как это - боятся крысу.. и знать не хочу...
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2412 : Июль 20, 2012, 23,33:20 »
Sashenka, спасибо )   только теперь я вся в сомнениях уже.

Lynx, тут такое дело -  nstep ( она Гошеньку забронировала), взяла найденую крыску , потом ещё мальчика ( из живого уголка ), и на подходе ещё два старичка отказника на доживание и лечение.
 Гошенька , как я поняла, для неё очень желаемый, но незапланированное расширение лимита может это желание перечеркнуть.
 Я вчера предложила nstep забрать старичков себе, а Гошеньку ей. Только вот вечером сын мне целую лекцию прочитал из-за Гоши.
Он считает, что я предам его, что " его выгнали из одной семьи, и тут ему очень повезло - он попал в новую хорошую семью, к тебе, привык, освоился, и тут оп - его снова выгоняют. "
Обсуждали долго, к единому мнению не пришли.

Тут все не просто. Я к Гошеньке и сама уже привыкла, почти месяц он у нас живет, все таки это не мало. Но мне хочется сделать так, как ему будет лучше. С ним надо заниматься - 1. приучить к рукам, 2. больше выгуливать, 3.ему нужен друг в воспитательных целях, который на примере покажет, что люди это хорошо и им можно доверять.

Я то его уже так не боюсь, просто руки опасаюсь ему давать. На колени он ко мне теперь сам залезает, приучаю его потихоньку к поглаживаниям, а то раньше сразу убегал, теперь терпит :)
 И он не кусает, а царапает зубами. То есть просто хватательный рефлекс сильно развит, и слепота отчасти в этом виновата. Кастрировать его не надо, тут Таня (Scratt) права , он не агрессивный абсолютно.
 Только вот я пока не понимаю, как он будет относиться к собратьям, он же привык быть единственным ::)

 Ему нравится у нас, он почти сразу же освоился...В общем все так сложно, и я не знаю как сделать лучше для него.


 
« Последнее редактирование: Июль 20, 2012, 23,34:55 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2413 : Июль 20, 2012, 23,38:22 »
Да, всё сложно. Но ещё чуть-чуть, и проблема решится сама собой. ;)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2414 : Июль 20, 2012, 23,45:41 »
Ну... завтра мы созвонимся и чего-нить точно решим :)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2415 : Июль 20, 2012, 23,55:53 »
дела.... и вправду зубами как руками хватается? ну вам виднее там. на месте.. в любом случае - пусть у всех вас все сложиться как нужно!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2416 : Июль 21, 2012, 00,11:21 »
Lynx, ну да, хватает, а потом разглядывает-вынюхивает свою добычу  ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2417 : Июль 21, 2012, 00,43:45 »
Мой Веник тоже так делает. Сначала хватает, а потом разбирается, что схватил. ;D
Видит оочень плохо...

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2418 : Сентябрь 06, 2012, 02,33:27 »
Что-то давно не писала в дневник, наверно потому что у мальчишек особо новостей нет.
Скаунятка 24 августа отметил 2,8 года. Ходит мало, но главное, что он может это делать самостоятельно)


Гошке исполнилось 8 месяцев, с виду он совсем не изменился. Научился терпеть когда его гладят, правда недолго позволяет нежничать ;D

фотки и эксперементы  ::)  :)




что-то типа открытки  ::)

остальные ещё не сделала (

Мы наконец то доделали ремонт и переехали в другую комнату. Мальчишкам очень непривычно, хотя я старалась по максимуму сохранить им прежнюю обстановку. Гошка быстро адаптировался, а Скауняточка хандрил сначала. Ему все не нравилось, пару дней он почти не выходил из домика, но теперь немного привык уже, выходит на прогулки, мой пухлячок )

« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2012, 02,35:11 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

zhuzha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Город: Иркутск
    • Имя: Зоя
Re: Пушистые истории замечательных друзей
« Ответ #2419 : Сентябрь 06, 2012, 06,43:58 »
Молодечик Скаут!  :-* в нос его!
Гоша с птичкой - шедевр! Прям так его потрогать хочется...