Автор Тема: Нежные хулиганы  (Прочитано 678930 раз)

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6540 : Сентябрь 04, 2017, 15,02:52 »
Скорейшего выздоровления.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6541 : Сентябрь 04, 2017, 16,59:28 »
Пальчику поскорее заживать.
Зверятам здоровья и хорошего поведения, а то сильно хулиганить стали, кусаются, дергают поводки.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6542 : Сентябрь 06, 2017, 21,13:54 »
Таня, как палец?
Зрелище не для слабонервных, представляю, какая боль!..
Ух, крысище!  vinsent
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6543 : Сентябрь 07, 2017, 01,31:01 »
Марина, Анита,  спасибо

..., а то сильно хулиганить стали, кусаются, дергают поводки.
      ну Ярик 8 лет поводки дергал и отказываться от этого не желает , он гиперактивный просто (и озабоченный к тому же  :P ),  а покусали меня гости ... ;)

 кстати, аналогичный укус был ровно 9 лет назад:  08.08.2008 ;  а теперь: 08.08.2017  ;D
вот если судьба быть покусанной 8 августа - оно всё равно случится 😄 ; своих кусачих нет (Белка только, но у ней особо нет сил сейчас кусаться), дык я гостей привезла 7 числа 😄

первый раз грызанул мой второй (с начала крысоводства) крыс; тоже , кстати, во время миротворческой операции ..
он вообще был с сложным характером и сложной судьбой; куплен на птичке в качестве друга первому крысу;  был самым крупным среди продаваемых и заметно старше их, но ещё крысенок (месяца 2,5 наверно); продавцы многозначительно перешептывались между собой о том , что его купили (и мне показалось , что крыс хранил какую-то тайну...  возможно, его уже пытались использовать для кормления или что-то в этом роде...)
в таком возрасте он очень агрессивно был настроен по отношению к нашему первому крысу, откусил ему кончик хвоста, тот его жутко боялся..  так они и не сселились;
да и в пальцы впиться в 2 месяца - тоже как бы не совсем нормально;  я его просто взяла в руки, он это видел (не было для него неожиданно) , но он злился на другого крыса;  взяла, чтобы успокоить, даже без воспитательных целей , ибо у него нестабильная психика - воспитывать бесполезно (он меня в течении его жизни ещё раз 5 кусал, но не так сильно;  только через год мы с ним помирились окончательно...) ; он просто повернул голову в одну сторону, в другую - в итоге : два прокушенных пальца ;  я даже не сразу поняла, что он укусил, сначала и больно не было ;  один палец быстро зажил, а второй полгода потом разрабатывала и лечила долго;
но там хоть рука левая ...


Таня, как палец?
Зрелище не для слабонервных, представляю, какая боль!..
Ух, крысище!  vinsent
    ... а в этот раз меня укусили в одно и то же место несколько раз - он старался поглубже укусить ... и у него это получилось ;  воспалительный процесс в этот раз сняла быстрее (с учетом прежних ошибок девятилетней давности), но наверно в этот раз мягкие ткани поранены сильнее (был же не один укус) , да и может до сустава дотянулся - фиг знает ;
палец пока ещё болит;  но теперь всё сконцентрировалось в месте укуса; там шишак какой-то (то ли капсула, то ли просто такое внутреннее повреждение...), сбоку тоже воспалено немного и сгибать в том месте больно (ну и сам шишак мешает своим существованием) ;   
покой пальцу не получается обеспечить - левой рукой ничё не умею делать, а правой что-то поделаю - палец потом долго ноет  ...
      во вторник даже пыталась совершить подвиг - сходить в поликлинику ;D
но... хирург ближайший только через неделю; послали в один кабинет, потом в другой... оттуда - к хирургу, а хирург - через неделю 😄 круг замкнулся :P
посмотрели палец, сказали : ну попейте обезболивающее , греть нельзя ; или обратитесь в травмапункт
через неделю палец или сам отвалится или вылечится .. без хирурга
блин, крыса вылечить проще..
...а смысл его обезболивать... он уже просто ноет , и то не всегда - когда что-то поделаю; но итак стараюсь этот палец поменьше напрягать
короче, здоровье умирающих - дело рук самих умирающих 😎 сам себя не вылечишь - никто не поможет (в смысле медицины)
а рентген сказали нет смысла делать - он только кости показывает, а мягкие ткани не видно что с ними;
если там капсула - я её потом сама потихоньку выковыряю , когда всё вокруг заживёт ;  а может и рассосется это всё потихоньку ;  не век же оно так будет   :P



 в понедельник ездили в клинику с Зурбаганом и Оушеном :
           Оушен просто хрюкал (сейчас уже хрюки сняли) и слегка боками дышит; но мы лечимся, сказали - продолжать , ну и кое-что общеукрепляющее добавили ;
           с Зурбаганом сложнее...  у этого на челюстях хрень какая-то, причем и сверху и снизу..
 возможно, на верхней челюсти всё и начиналось, а снизу просто абсцесс... кстати, канал как раз вверх куда-то уходит; снизу абсцесс- вскрылся и шишки почти не стало ; вверху уплотнение пока, ни на что не похоже ; или воспалительный процесс (связано с нижней челюстью) или что-то формируется (пока непонятно); в худшем случае - абсцедирующая опухоль; но как-то непохоже вроде ; некогда ей абсцедировать было
         
... все лечимся, короче  :P

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6544 : Сентябрь 07, 2017, 18,29:55 »
Ох, как с пальцем серьезно. Заживляться побыстрее!
Я поняла сразу, что не Ярик укусил, а крысо-гости.

Всем здоровья, особенно Зурбагану, Оушену и Белке.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6545 : Сентябрь 29, 2017, 12,32:21 »
 Пряничка с юбилеем! hb leb

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6546 : Октябрь 01, 2017, 11,04:41 »
Наших братиков Зевса и Зурбагана с 1 годом и 8 месяцами!   :-* :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6547 : Октябрь 11, 2017, 14,02:55 »
Таня, с юбилеем!  Хвостатые внуки приветственно машут лапками и хотели бы лизнуть бабушку.

Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6548 : Октябрь 11, 2017, 17,45:37 »
Таня, поздравляю!


« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2017, 17,47:41 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6549 : Октябрь 11, 2017, 21,01:49 »
Таня, с отличной датой!! "в 40 лет жизнь только начинается!" (теперь-то я это точно знаю!)  :bm
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6550 : Октябрь 13, 2017, 00,08:33 »
Поздравляю замечательного человека, крысиного ангела Танечку с замечательным юбилеем!!!
Желаю крепкого здоровья и моря положительных эмоций. Пусть все вокруг будет светло и радостно!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6551 : Октябрь 25, 2017, 04,43:23 »
Привет и поздравления Дольчику!!! Держаться и не болеть!

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6552 : Октябрь 31, 2017, 10,38:19 »
Зевса и Зурбагана с 1 годом и 9 месяцами!    :-* :-* :-* :-*
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6553 : Ноябрь 06, 2017, 04,07:40 »
ну, во-первых:
    Анита (AnitaM), Марина (Listik), Нина (ninai), Елена (Vorona), Елена (Contessa), Дина (widcat),       большое спасибо и за поздравления, и за комментарии, и просто за внимание к нашему дневничку  hb
здесь не писала, но все сообщения читаю и мысленно благодарю сразу после прочтения  :)


во-вторых, попытаюсь рассказать о нашем житье-бытье ...
    у нас и потери, и приобретения,  ну и днюхи прошедшие -  всё, как всегда ...

именинниками в октябре были: 8 октября -Велес (1год 1 мес) и Жискар (1 год 2 мес);   10 октября - Финист (9 мес) ;  14 октября - Евфрат и Есаул ( по 1 году 11 мес) ;  15 октября - Утренний Кофе (10 мес) и Кузнечик (6 мес) ;  20 октября - Одуванчик (7 мес);  24 октября - Нерей и Оушен (по 1 году 4 мес) ;  25 октября - Дольчетто ( 2 года 6 мес) и Сорока (2 года) ; 26 октября - Ласкес (1 год 4 мес) ; 29 октября - Пряничный Домик и Маффин ( 1год 1 мес), Фисташка (11 месяцев), Ызюм и Ырес (по 5 месяцев);   31 октября - Зевс (1 год 9 месяцев), Хорс (10 месяцев)

с прошедшими Днюшками, мальчики / девочки!  hb hb hb hb hb
здоровья всем побольше ,  мира, крысиного счастья! 



       о потерях ...

       5 октября ездили в клинику - пришлось отпустить  Зурбагана и Белку...  болезни у каждого свои, но у обоих связано с опухолями...

      ЗУРБАГАН (31.01.2016  - 05.10.2017  )  1 год 8 мес 5 дней :'( :'( :'(

как я уже выше писала, у него на челюсти появилась какая-то дрянь:  то ли опухоль, то ли абсцесс ;  оно достаточно быстро росло, мы каждую неделю ездили в клинику ;  сначала осмотр и удаление остатков зубов , потом чистка абсцесса (у него была абсцедирующая опухоль на челюсти) и т д
когда абсцесс вскрыли изнутри (под наркозом) - даже не стали удалять наружный некроз :  там получалась сквозная дыра на щеке...  Зурбаган долгое время ещё грыз сушку, пока позволяла челюсть ,  потом перешли на мягкий корм (когда челюстью было больно двигать), а затем уже совсем отказался от еды - не мог открывать рот и , возможно, глотать..  даже пюрешки держал во рту, потом они выходили обратно со слюной...  последние дни жил на уколах , а поскольку перспективы к улучшению уже не было никакой, и крыс начал мучится (и есть невозможно, и больно..) - решили отпустить...
          до этой опухоли у Зурбагана проблем со здоровьем не было ; 
в коллективе исполнял обязанности Главнюка - очень справедливого Главнюка;  при нем в стае было относительно тихо и мирно (за исключением единичных стычек) ;   а теперь его брат рвется к власти, ведет себя грубовато , гоняет товарищей от мисок, отбирает еду изо рта , дерется ... надеюсь , это временно - поймет, что никто не собирается с ним конкурировать и успокоится , но пока приходится ругать и воспитывать
с товарищами Зурбаган дружил , был добрым, ласковым крысом , ну и красивым, конечно ....
по характеру походил на своего папу Хикса (тоже жил в Хулиганстве)

  БЕЛКА (12.03.2015  - 05.10.2017  )  2 года 6 мес 23 дня :'( :'( :'(

дата рождения назначенная , возраст приблизительный , но близкий к истине ; 
Белочка - спасенная крысь из Питерского вивария , приехала к нам достаточно взрослой и стерильной ;  это дама с характером - поначалу старалась меня скушать , потом вроде мы помирились , но в клетке она всё равно мечтала мне что-нибудь откусить , а на руках могла лизаться ;  со временем перестала фырчать, обзавелась мужем , которого очень любила (впрочем, там всё было взаимно), но муж ушел ...   со вторым мужем так и не успела сселиться : то у меня времени нет, то у ней проблемы со здоровьем :  2 или 3 раза лечили хрюки, но они относительно быстро проходили , крысь была бодра и весела ; 
      но в начале лета начались более серьезные проблемы - опухоль на боку ;  сначала думала, что это молочка, но оказалось всё серьезно ...  опухоль быстро росла,  потом Белку прооперировали , операция прошла успешно, но сразу предупредили, что возможен рецидив и вообще повторно оперировать уже нельзя (больше нет здоровых тканей, чтоб это потом зашить, да и эта опухоль проросла, куда только можно, наверно дала метастазы);
примерно месяц после операции Белка жила полноценной жизнью и казалось, что всё позади, но начала расти другая опухоль почти на том же месте ...  к октябрю она выросла большая (причем , значительная её часть располагалась внутри), а оперировать нельзя... к тому же, у Белки начались признаки ОГМ ещё в начальных стадиях этой повторной опухоли ...   к концу жизни ей уже трудно стало передвигаться , лежала почти на одном месте, по ночам последние дни стала плакать (наверно сильно больно;  ...обезболивающее давала ) ...  тоже пришлось отпустить...

       в один день ушли две крысиные Личности ...   :'( :'( :'( :'(   
мягких облачков, Зурбаганчик и Белочка ....  простите ...



       и о хорошем ...

тоже убыль , но не трагическая, хотя и грустная :  хаси Рикки, Тики и Тави  от нас уехали ;  один - в одну семью, двое - в другую;  а грустная - уже привыкла к ним , несколько месяцев у нас жили ;
но теперь у них любящие хозяева и хорошие семьи

и прибыль:
       к нам приехала ещё одна стерильная девочка - в пару к Дольчику ;  Дольчик , несмотря на возраст, ещё бодр , ттт  ,  а девочка в бывшей семье осталась одна в своей стае (можно было бы её там же поделить в другую стаю, но какая разница - к кому её теперь заново  подселять , а Дольчик один скучает ;  мы её попросили )
       но Дольчик тоже "молодец" - на радостях перспективы женитьбы обзавелся сразу двумя абсцессами на пузе (я испугалась,  что это опухоли, т к по два абсцесса одновременно у нас ещё не было, но вроде просто абсцессы...)  один пытались убрать в клинике, со вторым отправили дозревать домой ...

        СОРОКА    родилась в октябре 2015 года ;  дата условная (она тоже какая-то спасенка ) , ну будет отмечать Днюху вместе с будущим мужем - пусть будет 25.10.2015

            СОРОКА   25.10.2015      стандартная дамбоухая капюшонка





         а Жискар живёт с Фисташкой ;  они подружились, спят вместе, взаимовыкуываютя и играют





          только Жискар - тоже "молодец" :  лечим хрюки (хрюкал носом, но очень смачно) ;  сегодня их уже не слышу, только слегка подчихивает иногда , но по сравнению с тем, что было - это уже ерунда ;  но лечиться продолжаем


"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6554 : Ноябрь 06, 2017, 09,45:48 »
Я помню, что Зурбаган был наиболее похож по характеру на нашего папочку Хикса, когда подбирала мелочь для нашего нежного Дядюшки.  Я еще очень жалела, что он оказался алиментным крысенком.    :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6555 : Ноябрь 06, 2017, 18,20:10 »
Зурбаганчику и Белочке пушистых облачков. Соболезную.  :'(
Спасибо за любовь и заботу о Белочке.

Всех именинников с прошедшими днюшками, здоровья.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6556 : Ноябрь 09, 2017, 01,37:00 »
Нина, Анита,  спасибо



8 ноября у нас было 2 именинника:
           ЖИСКАР         1 год 3 меяца
           ВЕЛЕС             1 год 2 месяца


с Днюшками, мальчики!  будьте здоровы и ведите себя прилично  hb hb hb hb hb



         Дольчик и Сорока сселились ;  в начале знакомства у них случился конфликт;  но тут, видимо, девочка просто испугалась надвигающегося на неё "медведЯ" с непонятными целями,  а сам "медведь" не понял, что она испугалась..  в итоге:  у ней - поранено ухо, у него была какая-то кровь во рту (то ли что-то прикусил - язык/губу,  то ли она его царапнула за то же самое) ;   
но они быстро исправили это недоразумение и уже дружат , ттт

       









        но параллельно с чем-то хорошим у нас обязательно случается что-то плохое ...
 у нас Маффин под угрозой лишения яиц :(
 это ему, похоже, Велес откусить пытался...
если повезет - сохраним, если нет - придется дефабержировать ...
в общем-то, вроде ни с кем ничё не делил, единственное - заступался за Пряника (его Велес угнетает); тут то ли Велес цапнул, то ли сам Пряник (не разобравшись)... кто ж сейчас признается
кровищи было... сам он вялый и холодный, уколола соответствующее, а днем к врачу поехали;
сверху разрезано просто, а снизу не видно, но там глубоко
https://pp.userapi.com/c639916/v639916196/60acf/HBLAb6UHxaQ.jpg
       надеюсь, что нам всё же удастся спасти всё самое ценное;  жизни уже ничего не угрожает, но с яйками пока ничё непонятно...
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6557 : Ноябрь 09, 2017, 16,02:33 »
Маффину здоровья и сохранения достоинств. @@@@@@@@
Жискара и Велеса с днюшками.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6558 : Ноябрь 13, 2017, 13,02:47 »
Парню здоровья, сохранения фаберже.
У вас две девки сейчас что-ли? Здорово, парням повезло.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Нежные хулиганы
« Ответ #6559 : Ноябрь 14, 2017, 09,57:23 »
Евфрата и Есаула, наших братиков, с двухгодовасием  hb hb hb Здоровья и долголетия!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса