Автор Тема: Взаимоотношения крыс сфинксов и шерстяных крыс  (Прочитано 2467 раз)

samosty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Иркутск
  • Заходите в мой кабак
    • Имя: Полина
    • ВКонтакте
Это правда, что крысы с шерстью недолюбливают лысых крыс? Я хочу завести крысу сфинкса и обычную крысу

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Бред.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Фигня. Но на лысых крысах каждая царапинка видна будет, даже могут следы от выкусывания быть, не пугайтесь и не считайте, что лысую обижают.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

samosty

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Иркутск
  • Заходите в мой кабак
    • Имя: Полина
    • ВКонтакте
Это хорошо, а то прочитал на каком-то сайте такое. А больше нигде не пишут. Вот и засомневался

zimaliza

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Сфинксы и с обычной шерстью прекрасно общаются вместе, нет никакого различия есть ли шерсть или нет. просто лысые и если еще красноглазые более флегматичные, чем шерстяные.

safary

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Барнаул
А у меня как раз тот случай, когда лысый и волосатый не ужились. Дело было еще году в 2005-2006. Первого взяла волосатого из зоомага (шикарного, но совершенно не социализированного дикаря амберной масти),  лысого привезли на следующий день от местной плодильщицы. Ребята оба были от силы месячные, но волосатый сразу встретил его воинственно. Я честно терпела жесточайшие драки и раны на сфинксе месяцев до 3, а потом терпение лопнуло, купила 2 клетку и рассадила товарищей. И скажу, что ребята вовсе не страдали,  клетки стояли рядом. Но поганый характер шерстяного Яши периодически давал о себе знать даже на расстоянии. Если соберетесь ссаживать лысого и шерстяного, будьте готовы к возможным травмам лысика. Шерстяные меньше страдают в драках, шерсть защищает кожу все-таки.
/Кузя, Шурик, Дуся, Чаки, Яша, Стёпа, Миша, Руся, Лаки/...Йося, Шуба 🐭

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
А у меня как раз тот случай, когда лысый и волосатый не ужились. Дело было еще году в 2005-2006. Первого взяла волосатого из зоомага (шикарного, но совершенно не социализированного дикаря амберной масти),  лысого привезли на следующий день от местной плодильщицы. Ребята оба были от силы месячные, но волосатый сразу встретил его воинственно. Я честно терпела жесточайшие драки и раны на сфинксе месяцев до 3, а потом терпение лопнуло, купила 2 клетку и рассадила товарищей. И скажу, что ребята вовсе не страдали,  клетки стояли рядом. Но поганый характер шерстяного Яши периодически давал о себе знать даже на расстоянии. Если соберетесь ссаживать лысого и шерстяного, будьте готовы к возможным травмам лысика. Шерстяные меньше страдают в драках, шерсть защищает кожу все-таки.
Ну, вообще-то агрессии в месячном возрасте неоткуда взяться, нет причин для ее появления. Может просто игры были агрессивные слишком, у мальчишек был разный темперамент, волосатый - активный, заставлял лысого тихоню играть насильно. У меня была такая ситуация, только у двух волосатых (потом выросли и стали спокойнее). А учитывая отсутствие шерсти - неудивительно, что в ранах весь был. Со временем все бы устаканилось, в полгода шерстяной стал бы домининтом, но к этому времени игры закончились бы и все прекратилось бы. А вот то, что они стояли рядом, но не могли к друг другу прийти - это как раз и провоцировало агрессию. Даже спокойный крыс, если поставить клетку с другим крысом, станет агрессивным.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

zimaliza

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
У меня вообще то уже год теперь живут три крысы, одна сиамская другая девочка черно-белая, обе девочки в отдельной большой клетке и мальчик лысый совсем живет один, он не любит если посигают на его любимую клетку. Но  всегда встречается на диване с девочками, никто не разу не рожал и не собирается. Часто выпускаю отдельно. На пол не выпускаю побегать, опасаясь что могут не вернуться, хотя все три крысы очень ручные и идут на зов. Но после укуса как то не хочется еще раз ловить крысу неделями...