Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 405489 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вот так мы стали жить поживать и добра наживать.
Степочка оказался человеком крысей с тонкой душевной организацией, истинный интеллигент, очень галантный, добрый и лизучий, звание доминанта отдал сразу Сеньке. Звание рядового его вполне устроило.

Сенек, конечно, по внешним данным уступает Степочке, из-за вечно, то выпадающей, то отрастающей шерстки, у него вид как-будто он "на Колчаковских фронтах ранен был"  ;D
Но характер... Я его даже боюсь иногда  ;D   В общем звание доминанта Сенек взял без боя.

А ты тут хто?



Ну после того как звания были присвоены, а присяга принята, мальчишки, вопреки опасениям работников зоомага и моим, подружились и стали "не разлей вода".  Но недолго они пребывали в двойственном союзе, мамка преподнесла им сюрприз буквально через неделю...
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2011, 11,00:06 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
ТАКОГО КРЫСА У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО!
Это достойное название для рассказа о моём Гришеньке.
Я его взяла из этой темки:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43049.msg1206020#msg1206020

Это не крыся, это человечек в обличии крыси. Если я захожу на кухню (малышня моя живёт там на свободном выгуле), и чувствую какое-либо прикосновение, то это может быть только Гришка. Девиз этой крыси - ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ ЧЕЛОВЕКУ!




Если сидишь на полу на кухне (такая игра), то только Гришик может с разбегу вскочить тебе на плечо, потом на голову, потом на шкаф, потом обратно. Он абсолютно не боится высоты, потому что знает, что я его подстрахую.
Когда я хочу взять его на руки, то он замирает и расслабляется в полном доверии. Я целую его в пузо и отпускаю. Это чудо, а не ребёнок!
 Он очень быстро прижился с Сеней и Стёпой. Теперь эта троица дружно встречает меня по утрам во время завтрака и вылезает изо всех мест вечером, когда я прихожу с работы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну вот пришло время рассказать о моем красноглазом блондине Буньке.

Б - белый
У - умный
Н - несчастный
Я - просто я

Его какая-то дрянь выкинула в 5-ти литровой банке в подъезде дома в Южном Бутове, где живет моя знакомая. Выкинули его и кролика, который сидел в маленькой клетке рядом. Кролика сразу забрали люди, которые уже держали кролей, а клетку оставили для бедной крыси.  Знакомая позвонила мне, и я поехала в это "Кукуево" за малышом. Малыш, правда, оказался пенсионного возраста (врач сказала год-полтора), весь грязный, вонючий, истощенный, расчесанный и очень испуганный. Он съежился в комочек и отвернулся от меня, ожидая своей участи.
Приехав домой, я его осмотрела на предмет опухолей, ран и прочих паразитов. Как же он орал, даже не орал, а истошно рычал, когда я его взяла на руки! Я даже испугалась и подумала, что он очень болен (надо сказать, что он до сих пор так же реагирует на мои попытки его взять, но уже потише и не так истошно, и не пытается сразу убежать).
Не обнаружив порфирина и хрипов при дыхании, немного успокоилась. Клетку я отмыла, выкинула опилки, настелила ему тряпочек и бумажек, разместила там домик-палатку. Потом я осторожно помыла Бунька. И , о чудо, запаха не стало. Обработка от паразитов помогла сразу и крысь перестал чесаться. Мальчишка успокоился, наелся (как же он бросался на еду!) и стал потихоньку оттаивать.





Бунька очень долго привыкал к новой жизни, да и до сих пор не все косяки мы преодолели. Через какое-то время он начал кусаться. Вот это было для меня испытанием!
Я даже темку создавала по этой проблеме
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43508.0

Живет Бунек со мной в комнате, т.к. сселить с малышами мне его не удалось. Во время недельной поездки на дачу он умудрился здорово погрызть моих малышей, когда меня не было рядом.
Сеньке он откусил фалангу пальчика (слава богу, все обошлось, мы лечились и ранка затянулась), Степе прокусил шкурку (тоже все зажило после промываний), а Гришеньке откусил кончик хвостика, который у него до сих пор висит на кусочке кожи, но не воспаляется, т.к. тоже все обработали. Доктор Журавлева даже хотела ему под наркозом удалить кончик хвостика, но я не решилась, т.к. очень боялась давать такой крохе наркоз. Вот ждем теперь, когда кончик сам отсохнет и отвалится (так доктор сказала может месяц, может и больше ждать). Простить себе не могу, что все это так случилось!   :'(

Но моя малышня все-таки Буньке отомстила... ;D
Когда мы приехали домой я расселила всех по разным углам: Бунек живет со мной, а малыши на кухне, все в свободном выгуле. Дверь, конечно, я закрывала. Но Бунек как-то все-таки проник на кухню (я это поняла, обнаружив там его каки - они по размеру значительно больше, чем у малышей). Вернулся он оттуда видимо очень быстро (т.к. каки были только при входе в кухню), покусанный и испуганный. Раны мы залечили. Больше Бунек-пенек на кухню даже не заглядывает. :D

А это мой уже счастливый Бунек-пенек, т.к. здесь он немного как-будто улыбается  ;D

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А тем временем моя небольшая крысосемейка опять расширилась!
Сколько раз я зарекалась не ходить в раздел "Отдам, продам"! Так нет же, залезла я туда как-то и, увидев в сообщениях волшебное слово "Люберцы", погрузилась в разрешение проблем очередных нерадивых хозяев и создание кучи проблем себе любимой. ;D

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43497.0

Так в моем доме появились очаровательные голубые селфы Стасик (ему я думаю чуть больше года) и две девицы-красавицы Бэлка и Белка, мама и дочка (кажется им месяцев 6-8). Стасик приходится им близким родственником, он является , так сказать, мужем одной и папанькой другой. ;D

Отличить девочек друг от друга практически невозможно. Наверное поэтому предыдущая хозяйка изначально назвала их обоих Бэлками. Я подумала, что это несправедливо, и переименовала одну из Бэлок в Белку.
Приглядевшись повнимательнее я все-таки нашла у них отличие, ушко у Белки чуть надорвано.

Белка оправдала свое новое имя, она оказалась более шустрой и прыгучей, и буквально сразу стала убегать гулять по полу, тогда как Бэлка опасливо бродила только по дивану.
Девочки очень быстро, если не сказать сразу, привыкли к новому дому и ко мне. Было ощущение, что они знают меня уже давно, а я их. Они не боясь, шли на руки, залезали на плечи, на голову. "Целовали" меня, когда я с ними играла, бегали за мной, как собачки, если я проходила мимо дивана.
Я даже не заметила как они влезли в мое сердце и, крепко уцепившись своими коготками, очень удобно там расположились.  ;D

Стасик совсем другой...
Не знаю почему его так назвали, по-моему это имя ему не идет совсем. Мой бывший муж Стасиками называл тараканов ;D  Может быть поэтому я долго привыкала к этому имени.

Стасик дивно хорош собой. Благородный голубой цвет шерсти делает его похожим на аристократа, а очень чувствительная натура это подтверждает. Чувствительность натуры была обнаружена при попытках взять Стасика на руки. Недетским визгом мне было предложено поставить его на место, где взяла.
Он свободолюбив, на руках не усидит и минуты, а если я настаиваю, то ворчит безмерно.
Стасик, как обнаружилось после непродолжительного карантина, любит компанию себе подобных, но почему-то компания невзлюбила Стасика. ???
Стасиков карантин проходил на кухне, где живет на вольном выгуле мой молодняк Степа, Сенек и Гришка. Тут же стоит их клеть, собранная из двух клетей, поэтому получилась многоэтажной и интересной.
Пока Стася безропотно сидел в своей клетке все было спокойно. Решив, что можно начинать подселение Стаси к молодняку, я выпустила всех погулять под присмотром.
Стася, как настоящий аристократ, вел себя безукоризненно во время знакомства.
Он пригибал голову в почтенном поклоне перед доминантом Гришей (Сенек к тому моменту уже отдал ему это звание без боя), жалобно попискивал, здороваясь с Сеней и Степой, ложился на бок и поднимал ручки вверх, как-бы говоря, что ему ничего от них не нужно кроме расположения и приглашения в гости к ним в клетку. 
Когда же Стася получил, а точнее сказать выпросил это приглашение, он долго вытирал ноги перед входом, а потом очень медленно, расшаркиваясь и кланяясь, бочком пробирался в глубь клетки и, устав от всех церемоний, прилег.
Хозяева, конечно, напомнили Стасику, что он всего лишь в гостях, дружескими тычками и негромким шипением.
Надо сказать, что самый добрый и незадиристый хасик Степочка, и тот немного потрепал Стасю для приличия и с согласия самого потрепанного.  ;D
На этом вроде все утихомирилось и я, с большой радостью, отметила про себя, что Стасик очень добрый и неагрессивный зверик, не в пример кусачему Буньку, которого я не подпускаю к малышам вовсе.
Конечно иногда из клетки доносились подозрительные крики и визг, но когда я прибегала Стася уже лежал на спинке и сдавался. Пожурив немного сорванцов и пожалев несчастного Стасика, я снова уходила к себе, убедившись в отсутствии ран.

Все было хорошо, но через какое-то время я заметила, что мой доминант Гришка со своим заместителем Сенечкой покинули пределы вверенной им территории клетки и прочно обосновались на кухонном гарнитуре. Залезали они на него посредством вскарабкивания по проводу от холодильника. Сей провод облачен в спиралеобразную металличекую защитную оплетку, которая служила этим самовольщикам прекрасной лестницей. И вот, как я ни приду на кухню, эти два дезертира всегда сидят где-нибудь на рейлинге, и даже не делают попыток спуститься вниз на пол, где раньше очень любили гулять. Когда же я спускала их на землю, они волшебным образом оказывались снова на столешнице.

Зато в их многоуровневой клетке стал часто бывать, а потом и окончательно поселился... Стасик. Добрейшая душа Степочка, единственный не бросил Стасика в его стремлении обрести семью. Спал с ним в обнимку, гулял по кухне, выкусывал шерстку, раскрыл секрет потайного лаза из кухни в ванную, вообщем всячески показывал Стасе свое расположение. 
Сколько лекций я прочитала Гришке с Сенькой на тему дружбы с бедным Стасиком! При любой моей попытке засадить всех вместе в клеть с целью наведения мостов, я нарывалась на глухую стену непонимания и нервные поиски запасного выхода из клети! А что творилось с несчастным отвергнутым Стасиком! Он так жаждал общения с соплеменниками, а они, бессовестные, его отвергли.

Я долго была в неведении, почему мои самые крутые парни так невзлюбили Стасю, что покинули свой кров!?

Сей феномен разрешился неожиданно...
Как-то поздним вечером я стояла в коридоре возле стиральной машины и, кажется, что-то читала. Вообщем какое-то время я стояла неподвижно. Вдруг со стороны кухни несется Гришка, за ним Семушка и, с разбегу, с нескрываемым ужасом на моське, запрыгивают на пылесос, а затем на стиралку.
Точнее только Гришка успел взлететь на стиралку с первого раза, а вот Семушка сверзился вниз с пылесоса в тот момент, когда из-за угла вразвалочку вышел Стасик.

Надо сказать, Стасик не очень хорошо видит, ну, то есть, меня он не заметил, но упавшего с пылесоса Сеньку он "сфотографировал" сразу. Неторопливо, но настойчиво, Стася попер на Сенечку, злобно рыкая и явно наслаждаясь своим превосходством. Клянусь, у него на лице я заметила зловещую улыбку! ;D
Бедный Сенечек с визгом пулей взлетел к Гришке. И тут Стася заметил меня, остановился, улыбка с его лица улетучилась и он, с видом искреннего удивления и разочарования, развернулся и неторопливо посеменил на кухню.

Конечно, догнать резвых мальчишек Стасик физически бы не смог, даже покусать он не может, т.к. у него зубки размером не вышли, слава Богу, но вот попугать молодняк – святое дело!
Как же мне стало жалко бедных мальчишек. 

Вообщем сказка про лису с ледяной избушкой и зайца, а в данном случае зайцев, была воплощена в жизнь в одном отдельном крысосемействе...

Добрейший, безотказный и ранимый Степочка!
Видимо в силу своей неспортивной натуры и нестройной фигуры не смог вскарабкаться за собратьями по чудо-лесенке за холодильником, и был вынужден просить у Стаси убежища в собственном доме. За приют Степочка исправно платил Стасе, разрешая тому использовать себя в виде подушки.

Вот ведь как бывает…
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2011, 13,00:18 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Истории потрясающие! Читаются как роман с интригами и загадками. Какие разнохарактерные крыски.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо большое, очень приятно!
 
Никогда у меня не было литературного таланта, но эти необыкновенные животинки открыли во мне даже эти чакры!

Они настолько глубоко поселились в моей душе, что я уже не представляю как я жила без крысей раньше! И чем я занималась по вечерам? ;D

Мне так хочется записать все истории про моих любимых плюшек, ведь они этого заслуживают, правда?!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Да, заслуживают, ещё как! Столько с ними интересного происходит, столько открытий и нас, и их ждёт впереди!
Пиши ещё - очень читать интересно...  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, я буду стараться!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Стасик со Степочкой в той самой клетке.


Степик в гостях у дезертиров


Вот так мы спим на угловой полке на рейлинге. Гришик и Сенек.



А это девочки Белка и Бэлка




http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну вот пришла беда - открывай ворота...

Зоболел мой милый подобранец Стасик. Заметила я, что дышит он как-то боками. Сделали рентген, врач сказал, что ничего страшного не видит, велел наблюдать. Дней 10 наблюдала и колола Байтрил (из собственного опыта знала, что с него все начинается). Улучшений особых не было, да еще начал Стася как-то голову на бок наклонять, и пошла я к доктору Шутовой в Тяпу, что в Новокосино. Она посмотрев, назначила нам лекарства от "проблем в голове". У меня еще тогда закрались сомнения, что она ни разу не озвучила диагноза, ни разу не глянула ем в ушки, а надо было. Время было упущено. Как же я ругаю себя до сих пор, что сразу не поехала к д-ру Малышевой в Красногорск. Она каким-то чудоприбором сразу определила запущенный гнойный отит. Начали лечение. Пока улучшений особых нет, только началось дыхание восстанавливаться, а голова у него все еще клониться в бок. Молю Бога, чтобы он выздоровел, ведь он еще такой молоденький (думаю ему год, максимум полтора).

Сенечка мой тоже что-то захандрил. Вместе со Стасиком его тоже осматривала Малышева, в субботу опять к ней поедем. Делаю ему кучу уколов, терпит бедолага. Лучше ему стало, дышать стал хоть полегче, без хрипов, забегал с ребятами, а то лежал все тряпочкой в клетке.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вот интересный случай тут вчерась был, после которого я в очередной раз восхитилась разумностью моих любимых плюшек и еще раз убедилась, что крысы - высокоинтеллектуальные животные!

Пришла я вечером после работы домой, высыпалась мне навстречу моя развеселая компания, пригляделась я, а состав не полный. Гришка с песнями и танцами пытается на меня прыгнуть и расцеловать, увалень Степочка тоже за ним еле поспевает, но Сенек в рядах встречающих обнаружен не был.
Надо сказать, что, в виду Сенькиной болезни (хрюки при дыхании, вялость, плохой аппетит, тяжелое дыхание в легких), я колю ему много уколов и утром и вечером. Т.к. он плохо себя чувсвовал всю неделю, то из клетки он практически не выходил и с ребятами по кухне не бегал. Клетка у меня постоянно открыта. Гуляй - не хочу. Сенька не хотел.
А тут ему полегчало, и он-дурень подумал, что уже здоров, фиг с ними с уколами, и Сенек ушел в глубокое подполье через потайной лаз из кухни под ванную. Достать оттуда кого-либо невозможно, т.к. во время ремонта ванная была заложена плиткой,  была сделана, конечно, техническая дверца, но через нее можно только жалобно позвать скрывающегося в темноте беглеца.

Ну думаю ничего, сейчас ужин начну готовить, вылезет на запах. Приготовила ужин, Сеньки нет. Ладно, думаю, сейчас голод, громкое чавканье собратьев и природная зависть победят страх перед уколами. Не тут-то было! Сеньки нет.
 
Не вышел он и когда я с кухни ушла, но караулила за дверью, вдруг домой в клеть придет, тут то я его и подловлю. Подходило время сна, а уколы так и не были еще сделаны.
Ну что делать?
Пришла я на кухню, села на пол. Моя малышня в сокращенном составе, как всегда, начала игрища заводить, прыгают, веселятся, носятся вокруг меня, в глазки заглядывают. А я сижу на полу и громко причитаю, что какой-же бессовестный Сенек, не выходит ко мне на вечерние процедуры, а ведь это так опасно для его здоровья. Сначала расписала картину как ему будет плохо и тяжело, если не принимать лекарства, и что в конце концов он умрет, а я буду мучаться угрызениями совести до конца дней своих. И в конце каждой фразы, обращаюсь к собравшимся в жалобной мольбе, мол, хоть бы вы мне Сеньку привели что-ли, а то уж и не знаю, что мне делать. Умоляла я так минут пять, не больше.
Вдруг смотрю, ребятня моя резвиться перестала и Гришка, а за ним и Степик, шмыгнули куда-то под шкафы. Далее секундная тишина, шуршание, возня, негромкий писк и... Ба! вся честная компания выходит из-под шкафа... вместе с Сеней. Причем Сеня посередине, а эти два конвоира его вот только что под белы рученьки не держали!  Вот, доложу я Вам, была картина маслом! Как же я ржала!  icon_lol
Всех расцеловала! Степу с Гришей за сообразительность, а Сенька за сговорчивость и смелость! Уколы он выдержал достойно! yahoo

Правда сегодня утром опять паршивец не вышел, а посылать за ним некого было. Все вместе, наверное, где-то под теплой ванной спали. Сговорились! ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташенька! У Вас замечательный дневничок! hb И так хотелось бы увидеть его продолжение, особенно с новыми жителями - блондинами  (виварскими в прошлой жизни). Наши девочки - тройняшки очень интересуются, как у вас дела?  leb и передают приветы, и поцелуи братикам  :-* :-* :-*

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Алексей, Лариса, спасибо Вам большое за теплые слова! Давненько я что-то не заходила сюда.  shuffle

У нас все хорошо. Ребятки растут. Стали такими крупненькими толстячками  ;D, кормлю их всякими вкусняшками, вот они попы и наели. Поначалу ели только сухой корм, по привычке, видимо разносолами их не баловали в виварии, а теперь их уже ничем не удивишь  ;D
У Лены (helenagru) тоже все ребятки очень крупненькие, наверное, это наследственное. ;D
А Ваши девочки тоже крупненькие?
Передавайте им большой привет от братиков с пожеланиями, самого главного- здоровья  hb hb hb

А дневничек я обязательно продолжу и обязательно с новыми героями.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Приветы передали, девочки благодарят hb. Тоже подросли, округлились и шерстка блестеть стала :). Но не толстенькие, а такие немножко округлившиеся (мышцы хорошо чувствуются) и стали крупнее нашей ГК Лисоньки, что ее немного озадачило. Она у нас среднего размера (зоомаговская), и как ей теперь молодежь на место ставить, если они массой подавляют, да еще троих :o. Живут блондинки по прежнему в своей клетке, а вся стайка объединяется только на прогулках. Сестренки просили передать братикам тоже пожелания хорошего здоровья leb и поцелуи  :-* :-* :-*. Ждем с нетерпением продолжения дневничка и не только про родственников, но и про Гунечку и всех остальных. Им тоже желаем крепкого здоровья и долголетия и поцелуйте их, пожалуйста, от нас  :-* :-* :-*.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ну вот у нас и первые потери...

15 декабря 2011г умер мой первый Люберецкий подобранец Стасик.  :'(
Как я уже писала его заболевание обнаружилось вскоре по приезду ко мне.
Очень долго мы лечились от гнойного запущенного отита. Отит мы вылечили, головка у него даже выпрямилась, тело выкручивать перестало, но чуть-чуть голова все-таки осталась на бок. Казалось что он так хитренько заглядывает тебе в глаза и что-то просит... :'(  От этого он выглядел еще умильнее...
 
Пока лечили отит, у Стаси обнаружились абсцессы в легких, с которыми мы так и не справились...
Мне казалось, что он уже приспособился к своему тяжелому дыханию боками, да и свистел легкими не так часто и явно, но всегда, если нервничал во время уколов или получал малейшую физическую нагрузку он начинал реально задыхаться. Таких приступов у него было три, из двух мы его вывели...
Я надеялась, что в таком состоянии он еще поживет, он был веселенький, но не очень подвижный, что в его состоянии и не надо было.
В то утро я, собираясь на работу, выдала всем  тарелку каши. Стася с остальными подбежал покушать, а Гришка-доминант (он никогда не любил Стасю и кажется таил на него обиду давно) цапнул его за загривок и порвал тонкую кожицу. Я, конечно, все обработала, Гришку изолировала в карцер и ушла на работу.
Вечером, придя с работы, зашла к ним в комнату... Стасик выбежал из своей клети и буквально взывал свои видом о помощи, я увидела, что он снова задыхается.  Пока я делала реанимационные уколы ему стало хуже. Я полтора часа носила его на руках, разговаривала с ним, умоляла дышать,  подносила к щелке окна, чтобы он подышал свежим воздухом, ему на время становилось легче, он все время вырывался и лез по мне вверх за глотком воздуха... Иногда утихал и я все ждала, что приступ отступит, как в те два раза, но... Стасе было примерно полтора года или чуть больше.
Мы похоронили его в Кусковском парке у пенечка... :'(
Спи, мой дружочек, теперь у тебя ничего не болит и дышится легко.

Я задумалась, почему так?
Он мог бы еще пожить, даже с такими проблемами в легких. Но он получил сильнейший стрес от укуса из-за которого начал задыхаться и умер. Сердечко, наверное, не выдержало (оно было у него увеличено).
Но с другой стороны, может так и лучше для него, относительно быстро и менее мучительно, чем неделями медленно умирать, задыхаясь от того, что абсцессы заполняют легкие все больше и больше?
Я видела такое, когда так умирали мои мальчишки из предыдущей крысосемейки.
Вообщем, опять себя грызу...


 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Ох, Наташа, сочувствуем :'(. Мягких облачков мальчику на радуге. Так больно, когда кто-то из них уходит...

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Наташенька и все Ваше чудесное семейство! От всей души поздравляем всех вас с Новым Годом!  [:||||:]  russiann  lad358 Желаем, чтобы наступивший год принес только доброе, то, о чем мечталось, все только хорошее в вашей жизни! А все плохое пусть останется в ушедшем. Здоровья всей вашей семье, счастья и процветания!!! С уважением, Алексей, Лариса, тройняшки  leb и еще 8 хвостиков (прочая домашняя живность тоже присоединяется). :)  :-* :-* :-*  hb hb hb

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Ой, спасибочки большое!

Алексей и Лариса, а также все Ваши милые питомцы!
Мы тоже от всей души поздравляем Вас с Новым 2012 годом!

Дракона год, две тысячи двенадцать –
Здесь чисел магию не сложно распознать,
Мы вам желаем чаще улыбаться,
И вовсе неприятностей не знать.
 
Удачи вам, добра и вдохновенья,
На жизненном загадочном пути,
Желаем, опираясь на везенья,
К намеченным мечтам своим прийти!

Здоровья Вам всем, исполнения всех желаний и долгой жизни нашим любимым хвостикам!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург