Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 406530 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Наташенька, поздравляю от всей души! Всего тебе самого хорошего!  hb
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
 

Наташа, ты главное будь, и будь здорова!
Всегда самых хороших людей тебе рядом на жизненном пути, любви и дружбы, сил и денег  :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
С днем рождения! С нетерпением жду встречи, чтобы поболтать :)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо большое, друзья!!! Мне очень приятно!!! Встретимся на выставке обязательно!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Крик души!

Спасибки!!!
Как хорошо мы все выяснили.
Чарне тоже привет! Красивое имя.

напишу для памяти:

Чегемка с Цхинвалом от Вилии живут у меня, как мне кажется, уже давно.
У Машиного (М16) ребенка случилась аллергия и ребят я забрала к себе в стайку к ровесникам.
Хорошие, дружные, ласковые ребята, они сразу подружились со всеми.
Чегемке недавно резали бочок - отрастил опухоль. ТТТ операцию перенес хорошо, теперь имеет некоторую плешивость на бочку, а так милый и красивый мальчишка.
Цхинвал так вообще писаный красавец. Нежная голубая шубка так и вьется колечками.
Я, наверное,  не смогу сейчас написать что-нибудь позитивное о выставке, это впервые, наверное,...
 меня прсто душат слезы... хотя мы получили титул и все такое...
Я в шоке, я не знаю как написать...Чегем, мой мальчик, радуги тебе самой яркой. снова желаю тебе..
Чегнм , вместе с очень востребованым у заводчиков, Цхинвалом (от Вилии), достались мне от М16.
 Аллергия у ребенка со всеми вытекающими и т.д.

Я думала этот человек отстал от крысоводства и пребывает в своей жизни.
Каково же было мое удивление увидеть на выставке среди уважаемых крысоводов ее, вальяжно сидящую за столом какого-то фонда.
Все было бы закономерно и прекрасно, если бы этот человек хоть раз поинтересовался  своими оставленными крысами, я уж не говорю о финансовой поддержке.
Когда умер Чегем после второй уже операции, я ей написала, в ее дневнике..просто осведомить, думая что ей это могло бы интересно, я не просила денег, только сочувствия Чегему. Ничего.
Как такие люди состоят в питомнике или я чего-то не понимаю?

Добавлено [time]Декабрь 14, 2019, 01,31:41 [/time]
Извиняюсь, Я пишу с телефона, возможно что-то придется корректировать ,но не суть поднятого вопроса к заводчикам.

Добавлено [time]Декабрь 14, 2019, 01,40:50 [/time]
Ps
Вместе со мной до последней минуты Чегема была Таня Masang, спасибо ей огромное!

Добавлено Декабрь 14, 2019, 01,43:00
И да, я знаю что вы все читаете. И я требую официального ответа от "клуба голубых футболок"!
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2019, 01,43:00 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Добрый день!
Хотелось бы понять, какого официального ответа от клуба ты ждешь и как он должен выглядить?
Нигде в правилах клуба не прописано, что у членов клуба должны быть крысы. Да, Маше пришлось отдать крыс, но от этого она не перестала помогать клубу.
Между прочим, "вальяжное сидение за столом клуба" на выставке это занешь какой напряг?
Насчет не звонила и не интересовалась. Сейчас специально посмотрела - в дневнике Маша отписывалась весной этого года. Но! Для меня, подчеркну именно для меня, нормально что если ты забираешь у кого-то крысу, дальше тебе не звонят и не дергают. Я забирала крыс отказников и потом мне НИ разу не звонили. И я считаю это абсолютно нормальным. Если ты пристроил животных в надежные руки, смысл потом контролировать? И в конце концов - да, Маша сейчас меньше вращается в крысоводстве чем раньше, реже бывает на форуме. Если что-то срочное - почему нельзя самой позвонить и написать?
Насчет финансовой поддержки. Опять таки - и это только мое мнение - что если отдают молодых и здоровых крыс, на них положено давать финансы? А если я у заводчика крысу беру, а она потом начинает болеть постоянно - мне с заводчика денег требовать? И вообще, изначально разговор про финансы был или нет? Я считаю, что если требуется финансовая поддержка, это нужно четко обговаривать.
Наташа, объясни пожалуйста какие сейчас претензии?
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Как говорится, утро вечера мудренее, не надо мне никакого официального ответа, просто знайте что среди вас есть такой вот крысолюб.

Добавлено Декабрь 14, 2019, 11,36:17
Я НИКОГДА не жду  и не прошу, и не беру когда предлагают, денег на содержание отказников! На этом точка! Не стоит даже на это ссылаться!

Меня очень подкосила смерть Чегема, мы с ним были очень дружны. он умер во время второй операции. И когда я написала об этом экс-хозяйке и не получила и одного слова в ответ, я была в шоке... была очень разочарована в человеке. Потом я объяснила себе что она более не занимается крысами и на этом все.

И тут я вижу на груди у человека в уважаемой мной голубой футболке, табличку с именем, а надо сказать что лично мы не встречались никогда, я остолбенела.

Про вальяжность, конечно, это уже эмоции, связанные с этим фактом встречи.

Закончим на этом. Как я уже писала, это был крик души. Крик закончился, обсуждать более не имеет смысла. Я свои выводы сделала! Прошу прощения за беспокойство всех , кого я ещё продолжаю уважать!

« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2019, 11,36:17 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Наташа, прости, а ты отписывалась Маше про смерть Чегема? В личку, в вотсап, смс? Я сама на форуме почти не бываю, банально времени нет очень часто.
Крысы сейчас у тебя, логично что информация идет от тебя. Если нужно чтобы информация дошла быстро - это в любом случае связь напрямую с человеком. Даже в случае, если это по работе.
И как это вы лично не встречались? А крыс кто тебе передавал?
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2019, 12,06:20 от Koshka »
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Крыс мне передала какая-то девушка, у которой они были на передержке.

И простите, я ввела вас в заблуждение, я ей писала не о смерти Чегема, а об операции, которая была очень тяжелая, мы с трудом сохранили ножку. Мы потом заращивали страшнейшие швы, но сделали это. Это последняя запись в ее дневнике, кстати,  на которую она не ответила. Смысл писать после этого? Телефона ее у меня никогда не было. После приезда мальчишек ко мне я даже не сразу узнала от кого они, потом только кажется Таня Masang мне и рассказала случайно в беседе, т.к. у нее жила его сестра Чарна. Как то так.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
А ты ничего не путаешь? Крыс Маша тебе передавала лично, в метро. Первые месяцы вы переписывались, обменивались фото,  потом общение постепенно сошло на нет. О смерти Чегема Маше никто не сообщал.
Информация от Маши, мы с ней только что разговаривали.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Стоп. А о болезни Чегема ей я сообщила, прося подержать кулачки за него?
А то может и тут я напутала?



Добавлено Декабрь 14, 2019, 13,31:41
Все! Я больше не буду обсуждать эту историю!
Чегема давно нет.
Цхинвал, слава богу, жив и здравствует, чего и М16 желаю.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2019, 13,31:41 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Стоп. А о болезни Чегема ей я сообщила, прося подержать кулачки за него?
А то может и тут я напутала?

Ты просила подержать кулачки в дневнике, если я не ошибаюсь? Да, Маша в дневник заходит редко, что неудивительно - крыс у нее больше нет. А лично ты ей не писала.
И сейчас получается мягко говоря некрасиво - ни с того, ни с сего обвинить бывшую хозяйку крыс непонятно в чем. Да еще исказив факты.
До кучи выставка прошла две недели назад, а ты почему-то решила написать только сейчас.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Прочитала все это гадство, по другому никак не назвать. Наташечка, умоляю, не обращай внимание на все это. Вспоминаю лица части членов московского клуба, и все больше понимаю, что нам ни разу не по пути. Не надо отвечать на высокомерие и агрессию. Тем более это твой блог и ты имеешь право тут говорить все, что считаешь нужным. Ты - человек огромной души, крысиный ангел хранитель. Всё бывшие хозяева крыс должны быть благодарны тебе за любовь и заботу о питомцах. И все правильно, если человек отдал крыс против своего желания, под давлением обстоятельств, то он будет отслеживать их судьбу, а тут... баба с возу, как говорят. Я не представляю как можно отдать своего любимку, даже если человек супер хороший и надёжный, ведь зверь любит именно тебя и тоскует по тебе, по возможности можно, наверно, и навещать зверика, а тут отдать и забыть...


Не опускайтесь до уровня некоторых личностей, они задавят опытом и авторитетом.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Слушайте, вот не надо тут искажать!  Я не меньше Вашего причастна к истории отдачи. У сына Маши случилась аллергия. Мальчика откачивали скорой. Ночью мы списались с ней- на тот момент у нее жило три взрослых крысы и три крысенка. Я не смогла забрать себе всех. Три взрослых парня уехали ко мне на дожитие. По ним четко обговорили финансовую помощь. Ибо крысы взрослые и это плюс еще одна стая к моим. Одного мелкого крысенка я забрала на подселение в свою стаю. ЕСТЕСТВЕННО, расходы на него я несу сама. Потому как , если ты берешь трехмесячного мелкаша- странно как то требовать пожизненного содержания за него. Заметьте! Не взрослого, крысенка! В общем то я могла взять и тех двух, которые уехали к Наталье. Но расширять стаю вообще не планировала. Ибо завязываю.
Странно слушать вот такие необоснованные выпады от человека, который много лет в крысоводстве. Вы правда хотели, чтобы она содержала крысят пожизненно? Почему вы это не озвучили? Возможно ее это устроило бы, а если нет- им бы нашлись другие ручки. В конце концов их не на улицу выставляли. Была и передержка и люфт времени на пристройство. И почему сейчас она не имеет права быть членом клуба? Потому что вы вдруг подумали и почти два года спустя решили обвинить, что не содержит? Без предварительной на то договоренности при передаче крысят?
У меня сейчас доживает последний из взрослой стаи. И ВСЕГДА оплачиваются и все врачи и наполнитель и лекарства. Принятый в мою стаю крысенок на моем обеспечении. Но им всегда интересовались.
Так, что хз, что вы этим этим своим криком души хотите. Если у Вас есть ФАКТЫ неисполнения М16 своих обязательств перед Вами( если вообще есть обязательства при пристройстве трехмесячных крысят)- тогда предъявляйте их. Если же фактов нет- это попахивает клеветой. Уж извините.
И да- я ни разу не причастна к клубу. И в общем то отхожу от крысоводства потому как живу давно на преднизолоне от аллергии. Но искажать ситуацию в свою пользу и потом стоять в белом пальто мне кажется не этичным как минимум. Тем более от человека, который много лет связан с брошенными и сложными животными. Вы брали молодых здоровых трехмесячных крысят от заводчика. А не брошеных и больных, которым бывший хозяин отказал в помощи.
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

widcat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 395
  • Город: Новосибирск
Вы реально ничего не поняли. Человек, не интересующийся жизнью своих бывших питомцев, сидит в жюри выставки. Это абсурд.  Не надо оскорблять человека своим недопониманиеи. Я крысовод 12 лет и останусь им всегда, несмотря на страшную болячку.Очень понимаю Наташины чувства

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Widcat, а вот этот выпад был совсем невпопад.
Маша не может держать больше крыс из-за аллергии сына, но в клубе она не просто формально. На выставке она не "сидела в жюри", а работала волонтером (после рабочих суток, между прочим). И регулярно участвует в помощи крысам - помогает с отправками, закупками, перевозками. Далеко за примером ходить не нужно - она сорвалась и поехала в злополучное Пушкино в первой спасательной группе. Это видео с ее телефона с кишашими над буханкой хлеба крысами обошло все СМИ.
А с Наташей, думаю, они сами приватно объяснятся. Не стоит влезать, имхо.

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Цитировать
Крик души!
Я, наверное,  не смогу сейчас написать что-нибудь позитивное о выставке, это впервые, наверное,...
 меня прсто душат слезы... хотя мы получили титул и все такое...
Я в шоке, я не знаю как написать...Чегем, мой мальчик, радуги тебе самой яркой. снова желаю тебе..
Чегнм , вместе с очень востребованым у заводчиков, Цхинвалом (от Вилии), достались мне от М16.
 Аллергия у ребенка со всеми вытекающими и т.д.
Аллергия у ребенка достаточно веский аргумент для отдачи крыс.
Мое мнение, что в момент передачи крыс новому хозяину, старый теряет все моральные и другие права на этих крыс.
Цитировать
Я думала этот человек отстал от крысоводства и пребывает в своей жизни.
Каково же было мое удивление увидеть на выставке среди уважаемых крысоводов ее, вальяжно сидящую за столом какого-то фонда.
Маши (М-16) является членом клуба и не смотря на то что, на данный момент у нее нет крыс, она активно помогает клубу в его жизни. В частности на выставки у каждого активного члена клуба есть свои обязанности, на прошедшей выставке обязанностью Маши был фондовский стол.
Цитировать
Все было бы закономерно и прекрасно, если бы этот человек хоть раз поинтересовался  своими оставленными крысами, я уж не говорю о финансовой поддержке.
Когда умер Чегем после второй уже операции, я ей написала, в ее дневнике..просто осведомить, думая что ей это могло бы интересно, я не просила денег, только сочувствия Чегему. Ничего.
Как я писала выше, новой хозяйкой стали вы и все права и обязанности легли на вас. У меня была схожая ситуация, и если бы мне прежние хозяева позвонили, были бы посланы по известному маршруту....
Цитировать
Как такие люди состоят в питомнике или я чего-то не понимаю?
Маша, ответственный, добрый, отзывчивый человек. В истории с Пушкинскими она была в первых рядах, да и не только в той ситуации. Маша готова придти на помощь в меру своих сил и возможностей всегда.
Цитировать
И да, я знаю что вы все читаете. И я требую официального ответа от "клуба голубых футболок"!
Я член клуба, но сразу оговорюсь, все что я написала, это лично мое мнение!

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
И Наташа, и Маша хорошие люди и отзывчивые крысоводы, насколько я читала дневнички.
Думаю, дело в том, что еще в те дни передачи крыс надо было наладить личный контакт.
Маша, может и хотела спросить, но стеснялась лезть.

Аллергия у ребенка достаточно веский аргумент для отдачи крыс.
Так все признают, что это очень уважительная причина.
И нет причин почему бы маме не помогать на выставках. Тут мне странно, чему удивляться.

Я бы молчала в дневничке но вот это повергло меня в ШОК! Вот где крик души.
Мое мнение, что в момент передачи крыс новому хозяину, старый теряет все моральные и другие права на этих крыс.
У меня была схожая ситуация, и если бы мне прежние хозяева позвонили, были бы посланы по известному маршруту....
Если что, то у меня было дело, что я взяла сразу 16 пожилых и больных крыс. И хозяйка не могла помогать финансово.
Но я писала об их самочувствии, даже спрашивала отдавать ли на вскрытие. Мы вместе решали.
Послать тогда, когда спрашивают о крысках у меня бы и мысль не возникла. Если, конечно, отдал крысовод по уважительной причине. А не на авито кто-то неизвестный сливал. Да даже забирая на авито я спрашиваю у отдающего будет ли интересна дальнейшая судьба крыски.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
По пунктам, без эмоций.
Первое, якобы крыс отдавала не я. Это ЛОЖЬ.  Я лично их отвозила Наталье, встречались мы в метро, я даже помню, какое это было число и у меня в инстаграме есть фотка с Чегемом и Цхинвалом в тот день.
Второе, якобы у Натальи не было моего номера телефона. Мы же как-то договорились о времени и месте встречи? Соответственно, это тоже  ЛОЖЬ.
Третье, якобы я не интересовалась судьбой мальчиков. Это снова ЛОЖЬ.  Первое время я писала Наталье, просила прислать фото и видео мальчиков. Наталья какое-то время отвечала, не всегда сразу, а потом и вовсе перестала . И я решила, что писать в пустоту бессмысленно.
В четвертых, когда я отдала крыс, я перестала заходить в свой дневничок, поэтому про Чегема ничего не знала.
Про финансы даже комментировать не буду, такие вещи обсуждаются на берегу.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]