Автор Тема: Б-52  (Прочитано 4292 раз)

mouseville

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва, Академическая
    • Имя: Саша
Б-52
« : Март 29, 2012, 00,50:31 »
 Вы спросите - какое отношение этот замечательный самолёт или коктейль или лётная куртка имеют к нашим четырём Сорвиголовам? Правильно. Ни-ка-ко-го. Просто это первое что пришло нам в голову.
Собственно Мы - это Сашка (то бишь я) и Вовка. Существуем счастливо вместе, друг с другом и с нашим крысками, коих 4 шт.

Как Они появились у нас?

Человеку в общем-то плохо без крысы. Человек по нашем глубокому убеждению должен быть с Крыской. Без неё - ну совсем никак. Вот например прямо сейчас Вовка с увлечением следит за баталией двух юных безмозглых (это я с любовью безграничной, ясное дело) самцов. Самцы (Йося и Крейсер-Бонд) отчаянно дерутся за место у поилки на третьей полке. Вовка уже мысленно делает выкройки для парашютов, а я прикидываю где бы повесить вторую поилку. Самцы с грохотом валятся в сортир, орут и любят это мир. Мы с Вовкой тоже. Любим.
А девки в это время надулись и сидят по углам. Не поделили орех. И неважно что их ажно четыре штуки в миске лежит. Робкая Аврора в противовес своему гордому имени забилась в домик и яростно умывается. Надменная Огонёк обживает самое мягкое и удобное место в клетке, прожигая взглядом Аврорин уголок. Сегодня встали не с той лапы обе.

Ну как без таких жить?  ::)

А вот, собственно, персоналии.

Йося. Истинно Йося. Был спасен нами от становления питоньим обедом. На свете живёт уже месяца три, но оптимизма не теряет пока. Кудрявый, маломерный, видно рано отнятый от мамки, линяющий, с количеством извилин пропорциональным количеству самого Йоси на свете. Извилина это отвечает за еду, за девок, за драки с увальнем-соседом по клетке ну и конечно за преданную и непоколебимую любовь к жизни.

Йося, как видно на фотографии, обладает весьма своеобычной довольно-таки скрытой красотой и крайне осмысленным взглядом на мир.


Ну а в прошлой жизни Йося был либо тушканчиком (в душе), либо охотничьим псом (по общим повадкам).


Ну или ленивцем. Или мной по утрам.



А вот его прекрасный сосед. Крейсер. Изначально обладал белой цифрой 7 на пузе. Потом подрос, пятно расплылось и данное при знакомстве кодовое имя Бонд потеряло былой лоск и перестало вызывать трепет у окружающих. Хотели дать ему какое-нибудь говорящее мужественное имя вроде Зоркий, потом само собой пришло имя Стерегущий. Потом откуда-то выплыл Крейсер Аврора. Ну Аврора как-то негоже, по-женски. Потому Авророй нарекли сестру. А Крейсер так и остался.
Это чёрный шарик обладает поразительно тёплыми пятками, робким, мягким, податливым характером и круглым мягким пузиком. Такой вот у нас 2х месячный Крейсер.

Очень стеснительный. Любит прятаться у Вовки в кулаке.


..и гулять под одеялом.


..и украдкой исследовать таинственное надодеяльное пространство


Теперь девки

Это вот Крейсерова сестрица. Аврора. Противоречивая особа. Скрытная, робкая, очень говорливая по ночам.

Любимое дело - залезть под кровать в ящик с бельём и не хотеть оттуда вылезать ни за какие яства и удобства и увещевания.






И потом смотреть такими глазами, будто бы.. ну в общем вот такими:



А это - ещё более таинственная Огонёк. Про неё известно мало. Существо крайне непостоянное, любопытное и царапучее. Вовка подсказывает мрачно: "Мексиканский тушкан".

Съёмка скрытой ночной камерой.



Такие вот Мы.

mouseville

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва, Академическая
    • Имя: Саша
Re: Б-52
« Ответ #1 : Март 29, 2012, 12,46:45 »
Совсем забыла.

Крейсер с Авророй появились у нас вот из этой темки. http://rat.ru/forum/index.php?topic=47282.0

А таинственная Огонёк - вот отсюда. http://rat.ru/forum/index.php?topic=46627.80

И спасибо большущее их хозяевам - зверьки замечательные!  hb

А ещё спасибо Нине (Fuduki) за чудесные крысодомики. Несмотря на любовь к поеданию всего на свете  shuffle ,домики пока держаться.  hb

Вечером наверное будут фотографии клеток.)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Б-52
« Ответ #2 : Март 29, 2012, 13,38:42 »
С дневничком! hb

mouseville

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва, Академическая
    • Имя: Саша
Re: Б-52
« Ответ #3 : Март 29, 2012, 13,51:24 »
Спасибо!  :) Будем стараться писать сюда чаще, благо крысоморды активные и вытворяют что-нибудь постоянно.  ::)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Б-52
« Ответ #4 : Март 29, 2012, 13,59:55 »
С дневничком!!! hb Прям как у нас.. мои сегодня все утро под одеялом скакали..Рады, что мамка не на работе))) ;D

mouseville

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва, Академическая
    • Имя: Саша
Re: Б-52
« Ответ #5 : Март 29, 2012, 14,07:39 »
Спасибо!  :D
Да уж, это у нас любимое дело - по мамке побегать. Мне иногда не рано в универ, например если только на физкультуру ползти. Вот я и разлагаюсь вместе с крысями. Потом хожу как после встречи с дикой рысью и бульдогом одномвременно, исцарапанная и вся облизанная и на вкус попробованная  ::)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Б-52
« Ответ #6 : Март 29, 2012, 14,10:21 »
Анлогично! Руки -как в схватке с тигром побывали...С утра уж и под рубашку залезали, Сарочка за губу куснула, а Евушка так хм.... ну очень любит мамку метить... shuffle Ща пойду белье в стирку кину))))

mouseville

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва, Академическая
    • Имя: Саша
Re: Б-52
« Ответ #7 : Март 29, 2012, 14,17:04 »
Ох, да. Метить - это у нас по мальчишкиной части. Крейс ещё приличный молодой человек, а вот Йося не может не отметить своё присутствие на каждый 10 квадратных см гулятельного пространства. Ну и хозяев ясное дело надо облагодетельствовать, а то совсем от рук отобьются, забудут, кто тут настоящий хозяин и вообще доминантистый доминант.  :)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Б-52
« Ответ #8 : Март 29, 2012, 14,20:29 »
Точно! И что это только их мамка, чтобы никакой другой звЭр не покушался! nono

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Б-52
« Ответ #9 : Март 29, 2012, 15,34:07 »
Здравствуйте)
С дневничком!  hb
Чудесно пишите)

mouseville

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва, Академическая
    • Имя: Саша
Re: Б-52
« Ответ #10 : Март 29, 2012, 17,22:36 »
Спасибо-спасибо  :)

День второй. Про ЭТО (про еду то бишь).
Согбенные под тяжестью вагона и маленькой тележки ашановских сумок мы с Вовкой вваливаемся в двери благословенного жилища. Писк, визг, топот копыт розовых пяток оглушают нас. Никакой полиэтилен, никакая фольга, ни одна пластмасса не способна обмануть наших троглодитов. Еда пришла и это чувствуется ими уже тогда, когда наш старенький драндулет фырча подъезжает к дому, а мы с опаской переглядываемся - количество сумок и степень их энтропии в машине ужасает.

Любовь к хозяину - вещь в общем-то постоянная, но только не тогда, когда у хозяина в руках мисочка с божественно свежим и вкусным Обедом. Здесь вся нежность и ласка куда-то смываются по-тихому, а на их место приходят суровые инстинкты.

Ещё бы. Как пел Щербаков - "А вы между прочим посмотрели на меня". Я конечно не кусаю Вовку за нос и прочие нежные места, когда тот готовит плов и лагман, но чего уж греха таить, бываю весьма близка к этому.

Ну вот вы только представьте. Сначала мы берём пару кусочков свежего мяска, нежирная свиная шейка или говядина вполне подойдут. Добавляем к ним крохотные четвертинки помидоров черри и петрушку.



Потом в дело идёт листовой салат (если повезёт - самовыращенный), белый несолёный и жёлтый сыр и пара кусочков огурца. Смотрю на это всё и думаю в бессильной белой зависти: "Шоб я так жил!".



Гордая, истекающая слюной я торжественно двигаюсь к крысячим хоромам аки лучший официант в Метрополе. Открываю клетки, зажмуриваюсь и быстро ставлю миски внутрь. Далее следует фокус "хозяйка, поробуй спаси свои руки от нашей горячей благодарности". С умилением, достойным молодой мамы, я любуюсь хрумкающими клиентами питомцами.





Но что это? Неясная тревога написана на лицах троглодитов.
И как в лучших анекдотах про хорошие рестораны, клиент опять чем-то недоволен.

"Простите, хозяин, а что это петрушка у нас такая скучная сегодня? И вообще, что за плебейская трава - петрушка. Где мой мангольд, где руккола и мицунэ? Что за огурцы ты мне тут подсунул? Может я чего-то не вынюхал ещё? В чём подвох?"



"Где моё дефлопе?  Где фондю? Где крутоны?"



"Майн гот, куда я попала.."



Пристыженная, я бросаю грустный взгляд на окно.



А что нам ещё остаётся?   ;)

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Б-52
« Ответ #11 : Март 29, 2012, 18,20:40 »


"Где моё дефлопе?  Где фондю? Где крутоны?"


Боже мой, как вы прелестно пишите)

mouseville

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва, Академическая
    • Имя: Саша
Re: Б-52
« Ответ #12 : Март 29, 2012, 21,58:18 »
Lille, я смущён.  smpink

Тээк-с. Небольшая заметка про наши хоромы.

Парни у нас роскошествуют. Те ещё баре. Я в этой клетке помещаюсь целиком, в позе эмбриона конечно, но всё же. А я, хм, не то чтобы отличалась аристократической маломерностью.  ::) Часть домиков сейчас в стирке, так что скрепя сердце довольствуемся тремя спальными местами.



А вот девушки живут в два раза скромнее. Но зато гуляют на славу, по 3-4 часа в день, а точнее в ночь, носятся по кровати и по полкам, привнося в нашу бытовую жизнь изрядные разрушения и выгрызания.  ::) И опять же части домиков сейчас нет, барышни загадить-сс изволили-сс.



Прошу прощения за качество фотографий. Скоро "буит лучче".

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Б-52
« Ответ #13 : Март 30, 2012, 00,57:52 »
С дневником вас!  hb
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: Б-52
« Ответ #14 : Март 30, 2012, 07,06:34 »
интересный слог у автора...
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

mouseville

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва, Академическая
    • Имя: Саша
Re: Б-52
« Ответ #15 : Март 30, 2012, 20,20:00 »
Volh89, спасибо  :)
elDmitriy  ::)

День 3. Выкрутасы.

Сегодняшний день прошёл под эгидой доведения хозяина до белого каления, кровавых соплей, сдирания с него семи шкур и устраивания звериной оргии над его бездыханной тушкой.

Впрочем так у нас каждый день. Надо же иногда и про рутину, м?

Началось всё с высоких технологий. Открываешь ты утречком ноутбук, а на клавиатуре явно пировали папуасы. Везде скорлупа от арахиса и сок неведомых плодов. Все четыре тушки мирно покачиваются в гамаках, благоверного тоже ни в чём не обвинишь - на дежурство убёг. И только у Йоси в уголках рта ореховые крохи.

Замолчав и зажевав утреннюю обиду, ты открываешь холодильник. А там мышь повесилась. Натурально, висит с табличкой "Всё съели крысы". Открываешь, а точнее взламываешь морозилку, через пятнадцать минут в универ, надежды никакой, и точно - там куча сырого мяса, облепиха, многолетнее сало и полнейшая, жесточайшая Арктика, могущая напугать даже капитана Скотта.

Вырезая на кровоточащем сердце слова "всё лучшее - крысам", приходишь в универ. Люди смотрят странно. Не как на сумасшедшего, а с лёгонькой такой опаской. И поделом - на бедре большая дырка, будто бы с тигром бодался, подарок от вечерней прогулки троглодитов.

Вечер. Постельное бельё описано вдоль и поперёк не иначе как от большой любви, миски со свежим кормом согласно какому-то неясному великому Замыслу закопаны в солому, а куски по-вкуснее так и вообще под наполнитель, даром что днища клеток целы. Пока. В холодильнике всё такая же леденящая душу пустота.

Так-то.

Кстати мы думаем о ещё одной крыске, да. А то что-то парням места слишком много. Хотим лопоухого какого-нибудь к ним, дамбика то бишь. Ненормальные мазохисты.  :-\

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Б-52
« Ответ #16 : Апрель 03, 2012, 17,18:44 »
"будто бы с тигром бодался, подарок от вечерней прогулки троглодитов"
 icon_lol icon_lol icon_lol

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Б-52
« Ответ #17 : Апрель 03, 2012, 17,19:52 »
Возьмите лопоухого... они такие хороооооошие..... :-[

mouseville

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва, Академическая
    • Имя: Саша
Re: Б-52
« Ответ #18 : Апрель 03, 2012, 23,46:57 »
А у Вас есть таковые на примете?  :) Я хочу детдомовца, на породистых духу не хватает, да мне и не слишком понятно зачем, дело вкуса по большей части. Слишком уж жалко мне неприкаянных всяких крысей.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Б-52
« Ответ #19 : Апрель 04, 2012, 13,20:51 »
У меня лично нет, но на форуме из пристраиваемых можно найти. Я своих (лопоухих) нашла так: вышла на авито и ткнув пальцем, позвонила по первому объявлению. Позже Евушка у нас появилась, как раз из пристраиваемых.