Автор Тема: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"  (Прочитано 58258 раз)

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #460 : Февраль 19, 2012, 14,07:19 »
спасибо!  :)

Да, пока новости хорошие: вернулся, отошёл после наркоза, и (самое радостное! потому как я уже замечала что крысы куда лучше нас чувствуют состояние друг друга) - уже опять вовсю "строит коллектив" :). Ну то есть раз строит - значит зверьё чувствует в нём силушку))

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #461 : Февраль 19, 2012, 17,50:25 »
Ну раз доминирует, то идет на поправку (тттттттт).
Самое главное, что от наркоза отошел! А силушка вернется - откормите на вкусняшках, мяске да орешках!



Выздоравливайте!
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #462 : Март 02, 2012, 01,59:46 »
Elvie, спасибо за вкусные орешки! :)

Видимо, пригодились на пользу, - учитывая что тьфу-тьфу... но даже у него чуть не за неделю-другую после операции былая  "старческая" худоба прошла :) В общем сейчас вполне себе самЭц))
Врач говорит что всё хорошо.
Надеюсь. :)

(сделала даже фото - Крендель-панк с заживающим шрамом - но вечно когда я свободна за компом фотик в комнате где дочка спит, а когда она не спит так мне не до фотографий)

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #463 : Март 04, 2012, 22,51:46 »
Главное, что крыс в здравие, мы терпеливые, фоток подождем  hb
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #464 : Март 27, 2012, 17,07:18 »
жизнь идет. Давай искать хорошее в ней? Фотки, смешные случаи? Рассказывай.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #465 : Апрель 07, 2012, 23,25:26 »
ох, Лена, доброго времени суток, увидела только сейчас.. спасибо за поддержку.


А так забрела в дневничок действительно рассказать, хотелось наверно.


Да, жизнь идёт, 9 дней минуло и тому и другому, я всегда замечала что после 9 дней как-то словно становится иначе, даже с людьми.   Уже не вскакиваю по нескольку раз в те самые несколько часов (с какой-то безумной-навязчивой мыслью "а вдруг там опять кого"), уже сделала несколько забавных фотографий (правда опять к фотику не пробраться, там спит ребёнок), уже как-то потихоньку словно замыкается круг в "мои крысы" а не "оставшиеся".  В общем жизнь действительно идёт и всё равно будет идти.  К вопросам "вины" не возвращаюсь, да, были и обвиняющие и защищающие, но мне и правда вот именно этот момент как-то менее всего остального был важен, тогда интересовало больше "что делать", сейчас просто из-за порой настигающих мыслей мол "его нет" (то про того то про другого), в общем всё это совсем другое..

Тем более что и оставшиеся старшие требовали внимания и заботы - Авось начал почихивать, решилась на курс антибиотиков, ну и видимо правильно, глазки тоже у него стали лучше (так-то вроде как причиной были веки внутрь ну и спасались искусственной слезой, сейчас капать приходится много меньше), да и у Финта хоть и по узи утверждали что опухоль в одном из легких (изначально обследовали в связи с тем что часто икал), всё-таки на фоне начатого курса антибиотика опухоль стала меньше и икать перестал (тьфу-тьфу)..

А малыши - молодцы. Оба.
Вензель Сибирский - я таких прыгучих именно В ДЛИНУ - ещё не видела.. не было ли у него в родственниках какой-нибудь белки? :) А ещё восхищает его манера не просто вытягиваться вверх в полный рост но и легко-непринужденно вставать на цыпочки.
Остин с Уральских гор - интересный ребёнок. Вроде как такой довольно спокойный, я бы даже сказала интеллигентный, малыш. Никаких особых резкостей, его легко можно взять на руки, не страшно запускать-выпускать (как бывало с некоторыми особо бойкими товарищами). Но в то же время - как ни посмотрю на них с Вензелем - Остин валяет Вензеля будь здоров! (и это будучи довольно значительно меньше размерчиком). А ещё пару раз видела как он валяет старших, и Авося, и Финта.  Конечно, Финт в таких случаях в ответ слегка строит ну и тот притихает (но Финт вообще не очень-то участвует в этих молодежных игрищах), - а вот Авось... такое впечатление что он нисколько не против, что ему просто НРАВИТСЯ играть с малышами и что он всё-таки по прежнему сохранил в душе что-то ребёнковое..

В общем всё дружно и мирно, все как-то со всеми.
И кажется, уже вполне получается этому просто радоваться а не воспринимать сквозь словно бы некий укор мол "а вот могло бы...".
Будем жить вчетвером. Надеюсь, будем жить хорошо как сейчас, как можно дольше.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #466 : Апрель 09, 2012, 07,31:59 »
Раз глазки стали лучше, то вы сделали правильное решение.
Хорошо, когда взрослые крыси впадают в детство, хотя, мне кажется, они из него не выходят, просто со временем, может, ленивее становятся.
Прыгучий Вензель... А что - звучит!

Не грустите, весна идет!  hb

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #467 : Апрель 09, 2012, 09,59:28 »
Остину привет от его сестрички Отрады!  hb Ждем фоток прыгучей мелочи. И кстати, не обольщайтесь насчет характера - моя Радда хоть и лизучая, но тоже пытается строить Старшую Ватную Крысу, хотя сама раза в три ее легче  ;D Хотела ватную наплечную крысу, но, по ходу, привезла домой еще одного подрастающего доминанта )))

OOOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 764
  • Город: Пермь
Re: Пермский крысопритончик "У OOOlgи"
« Ответ #468 : Октябрь 21, 2014, 11,12:35 »
В общем, всё что начиналось когда-то весело, заканчивается грустно..

В августе не стало Вензеля. Ему было 2,7.  Мы знали, у него были опухоли, но он долгое время чувствовал себя относительно более-менее.  Ушёл быстро, ладно хоть не мучался..

Оставался один Капитан - шустрый, серый. очень социальный.  Как рвалось сердце, что нет возможности устроить ему компанию..  Решили, что будем "компанией" сами, по очереди, сколько сможем в день. Вроде постепенно наладилось - он очень шкодно бегал по столам, привык спать за пазухой, я даже к младенцу его однажды пустила познакомиться - вёл себя образцово.. Даже кот стал как-то меньше на него обращать внимания..
А дочка.. у ней сейчас возраст, когда спрашивают о жизни и смерти, и да, она знает, что крыски живут очень мало. Она иногда просыпалась среди ночи, плакала и говорила "я не хочу, чтобы Капитан умирал", а я ей на это отвечала "ничего мы с этим не сделаем - но пока он с нами, ты можешь гладить его, любить его". Говорила, мол посмотри на его шуструю серую мордочку, он пока умирать всяко не собирается :)

А сегодня - сегодня я увидела огромный шарик под подбородком. Точь в точь как когда-то с Остином (только у того был на щеке). Тогда я надеялась и делала кучу каких-то действий. Сейчас.. нет, конечно я знала, что ему  2,6, - но, ну не собирался он уходить от нас, видела я это. Он и сейчас - мордочка шустрая, живая..
а я знаю, ЗНАЮ что с этим чёртовым абсцессом (с такой локализацией) - ничего не сделать.

Остин жил с этим, не помню, то ли месяц то ли полтора. "Жил" - ежедневные вскрывания и промывания абсцесса, гной. гной, гной... мне стыдно перед ним, я не знаю как поступлю с Капитаном, вот сейчас он у меня в руках, а я. я не знаю как его потеряю, просто совершенно не готова..

(это наша последняя крыса, последняя в обозримом будущем. И хотя в новой квартире спроектировано место под крысиную клетку и условия, - но.. просто пока не могу, перегорело что-то, не знаю даже в какой момент... оттого ещё в разу намного-намного больнее и неготовней прощаться.. хочется, чтоб вот этот "шарик" - оказался дурным показавшимся сном, хоп, открыть глаза - и снова "вчера", когда ничего ещё не было.....

а сейчас сижу с Капитаном и реву, хорошо хоть сын пока возможность даёт, я же редко могу вот так вот днём взять на руки посидеть, только ночью и получалось....
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2014, 11,15:36 от OOOlga »