Автор Тема: Нет зверя милее крысы. От Арнольда до Сигизмунда и до бесконечности!  (Прочитано 132198 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
В прошлом году мне буквально втюхали крысу - дочка заведующей получила на ДР 2-х крысят. Крысы в доме были без надобности и несколько месяцев просидели в забросе. Их кормили, чистили клетку, но не брали на руки, не выпускали побегать, даже имен не дали. И заведующая развернула агитацию по окрысячиванию сотрудников.
С крысами я никогда дела не имела, хоть и священного  ужОса перед их хвостами не испытывала. Однако крысака взяла с условием, что смогу его вернуть, коль что не так.
Ага. Разбежалась возвращать...   ;D
Через несколько дней я уже не понимала, а как жилось нашей семье без этого милого создания, такого умного, лукавого, любопытного и забавного...
Арнольд только на следующий день решился выйти из клетки, еще через пару дней согласился пойти на руки. Мы с мужем дружно лежали на полу, наблюдая, как наша живность осваивает территорию. Неделя на большую комнату, несколько дней на коридор, затем комната свекрови. Тут-то и началось интересное. Свекровь крысика в комнату не пущала. И Арнюша это мгновенно сообразил. Подходил к двери, усаживался на пороге и заглядывал в комнату. Если ему говорили:"Иди гуляй, нечего тут", - уходил, обиженно повиливая толстой попой. Если же слышал:"Ну заходи, посиди", - входил, шмыгал по комнате и иногда, чинно усевшись на диване, смотрел телевизор.
« Последнее редактирование: Август 26, 2011, 11,27:23 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Snoopy-dog

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Киев
  • Крысы - это наше все :)
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #1 : Август 25, 2007, 02,00:42 »
А есть фотографии Арнольдика?
Моя крысосемья - Чуня и Юлеми
[Дрю] помню тебя, моя девочка.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #2 : Август 25, 2007, 02,32:52 »
К сожалению, это единственные более-менее нормальные фотографии Арнольда. Что бы снять этого электровеника надо было караулить его с камерой, а все казалось, успею, не сегодня, так завтра...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Snoopy-dog

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Киев
  • Крысы - это наше все :)
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #3 : Август 25, 2007, 02,45:32 »
Ох, какой крупный зверь-красавец. Пусть ему будет хорошо за Радугой. А что же насчет Лаврентия, Семена и Сигизмунда?
Моя крысосемья - Чуня и Юлеми
[Дрю] помню тебя, моя девочка.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #4 : Август 25, 2007, 03,09:06 »
Мне почему-то стукнуло, что крысу нужно обучить подавать лапку и служить, как собаку (у меня приличный стаж собаковладения). Со "служить" проблем не было - за лакомством Арни охотно тянулся сусликом, идея с подачей лапы отпала сама собой, но когда исследуя квартиру, крыс добрался до кухни, удивились все. Арнольд повел себя как не очень воспитанная, но деликатная собака.
Стоило сесть за стол, как Арни появлялся и тихо сидел в сторонке. Если никто не кидался его кормить, он вставал на задние лапки, а передними начинал легонько, но настойчиво толкать в ногу, типа "Обратите внимание!". Если внимания не обращали, Арнольд легко и непринужденнно карабкался на колени. Хорошо, если по штанине, мог и по голой ноге  ;D.
А когда на коленях сидит пушистый комочек и легонько трогает крохотной ручкой, и осторожно покусывает пальцы огромными резцами, и ПРЕДАННО СМОТРИТ В ГЛАЗА... Это каким же извергом надо быть, чтобы не поделиться последним!
До остальных зверей было ещё далеко...
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Zoloto

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Москва, Полежаевка
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #5 : Август 25, 2007, 10,54:22 »
 :)так здорово! а он у вас по всей квартире бегает?в клетке не запираете?

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #6 : Август 25, 2007, 13,15:47 »
Арни мы сажали в клетку только пока были на работе и на ночь. Поначалу. Потом и днем оставляли его одного шастать по квартире. На редкость интеллигентный был зверик, ну обои драл за диваном - так там не видно, ну зубы точил о балконную дверь - что нам, двери жалко?  ;D  Один раз перегрыз телефонный шнур - так муж в тот же день всю проводку под плинтус загнал, сразу и время на это появилось  ;)
А к 10-ти вечера крысак сам приходил в клетку, вкушал, получал вкусняшку и укладывался спать. Я его постоянно сыну в пример ставила ;D.
Сейчас по дому шляется Лаврентий. И это создает трудности со вселением Семена и Сигизмунда - нейтральной территории нет, ВСЯ Лаврюхина, а закрывать гордого свободолюбивого крыса в клетку, чтоб мелких не сожрал... тоже проблема  ::)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #7 : Август 25, 2007, 13,33:50 »
Арни мы сажали в клетку только пока были на работе и на ночь. Поначалу. Потом и днем оставляли его одного шастать по квартире. На редкость интеллигентный был зверик, ну обои драл за диваном - так там не видно, ну зубы точил о балконную дверь - что нам, двери жалко?  ;D  Один раз перегрыз телефонный шнур - так муж в тот же день всю проводку под плинтус загнал, сразу и время на это появилось  ;)
А к 10-ти вечера крысак сам приходил в клетку, вкушал, получал вкусняшку и укладывался спать. Я его постоянно сыну в пример ставила ;D.
Сейчас по дому шляется Лаврентий. И это создает трудности со вселением Семена и Сигизмунда - нейтральной территории нет, ВСЯ Лаврюхина, а закрывать гордого свободолюбивого крыса в клетку, чтоб мелких не сожрал... тоже проблема  ::)

А как внушить крысику, что по дому лазить можно и безопасно? И когда примерно они начинают по дому лазить без страха?
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #8 : Август 25, 2007, 14,10:41 »
А у вас нет других животных?
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #9 : Август 25, 2007, 15,29:40 »
А у вас нет других животных?
Других животных нет, но есть дитятко 5-ти лет, это пострашней.
 
А как внушить крысику, что по дому лазить можно и безопасно? И когда примерно они начинают по дому лазить без страха?
Арнольд и Лаврентий восприняли это как само собой разумеющееся - клетка стоит на полу, открыта - вперед! Сначала от клетки отходили на пару шагов, потом по несколько дней на освоение комнаты, коридора, ну и дальше. Когда Арни стал шастать по дому, ему было месяцев 5, и до этого он безвылазно сидел в клетке. Лаврентий - в 5 недель, как только попал в дом.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #10 : Август 25, 2007, 16,45:18 »
У нас кошка и собака,не съедят так растопчут.Наши только под чутким присмотром гуляют.
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #11 : Август 25, 2007, 16,53:16 »
Да, мы некоторое время провели на даче, в компании моей мамы и её пуделя, так Лаврентия выпускали тоже только в отсутствие собаки, от греха подальше. Хотя самолично видела крысу и кошку, спавших в обнимку. Но там маленького котенка принесли к взрослой самостоятельной крысяке.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #12 : Август 25, 2007, 17,16:27 »
Нет наша киса не хочет принимать крысиков,так смотрит на них...мама не горюй.А собаке пофиг,но она под ноги не смотрит.Лучше не испытывать судьбу
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #13 : Август 25, 2007, 17,31:45 »
Арнольду пошел второй год, когда я увидела в зоомаге дамбиков. И поняла - без лопоухой крысы мне не жить! А муж не поддержал  :'(  Сказал, что хватит  nono
Пришлось применить военную хитрость. Договорилась со своей мамой, великой любительницей всякой живности, и она мне "подарила" лопоухого Лаврентия вместе с клеткой!
А когда муж увидел эту крохоту 5-ти недельную - глазки-бусинку, хвостик еще мягкий, задние лапы как ласты и главное УХИ... А на мордахе выражение "Сами мы не местные... ПоможИте, люди добрые..."  ;D Ясно, что Лаврентий вошел в семью.
Арни принял мелкого хорошо. Завалил, постоял, пометил и все ок. Через несколько дней я их заставала валяющимися в обнимку. Хотя Дядя Арни периодически регулировал наглую малышню, если тот покушался на ЕГО кормушку или лез в ЕГО нычку. А малец оказался на диво пискляв и нахален. И бестолков. По словам мужа, все мозги в ухи ушли  ;D
На самом деле, Лаврентий очень себе на уме, просто шлангом прикидывается. Территорию они с Арни быстро поделили - Арнюше кресло и пространство под диваном, Лаврентию компьютерный стол и детский уголок. Частенько можно было обнаружить Лаврентия дрыхнущим в кузове игрушечного самосвала или грызущим семечки за монитором. Но когда ушастый обормот сожрал у мужа наушники с гарнитурой, казалось, стать Лаврюхе чехлом для мобильного! Ну обошлось, естессно...

Нет наша киса не хочет принимать крысиков,так смотрит на них...мама не горюй.А собаке пофиг,но она под ноги не смотрит.Лучше не испытывать судьбу
Это верно. А у меня деть под ноги не смотрит. Крысы пару раз улетали, потом научились уворачиваться.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #14 : Август 25, 2007, 17,35:57 »
НАШИ ХОТЬ И БРАТЬЯ А ВИЕСТЕ НЕ СПЯТ - ОДИН В ДОМИКЕ,ДРУГОЙ В ГАМАКЕ ИЛИ НАОБОРОТ.нИРАЗУ НЕ ВИДЕЛА ОБНИМАЮЩИХСЯ,ТОЛЬКО ДЕРУТЬСЯ,ТАК НЕ СИЛЬНО,НО ПОСТОЯННО.оДИН ЕСТ БОЛЬШЕ,Я БОЮСЬ ОН ВЫРАСТЕТ КРУПНЕЕ И БУДЕТ ДРУГОГО УГНЕТАТЬ.
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #15 : Август 25, 2007, 17,52:58 »
lena_obv
Мои тоже в обнимку валялись лишь время от времени, и пока Лаврентий не подрос. А подрос - начались бои без правил. Был и прокушенный палец у Лаврика, и порванное ухо у Арни. Был период, когда выгуливались поочередно. А ночевали всегда в разных клетка, причем не обязательно каждый в своей. Когда Арни заболел в первый раз, Лаврюхе было тогда мес.5-6 и он захватил лидерство, но как только Арнольд оклемался, Лаврюша получил по первое число и больше права не качал. И даже перед Арнюшиной смертью, когда он уже совсем слабенький был, Лаврентий его не обижал.
А моя новоприбывшая братва тоже в позу боксеров по 5 раз в день встает. Семен посмелее, Сигизмунд очень робкий, похоже без стычек не обойдется. А тут еще Лаврентий как с цепи сорвался, огнем плюется... Весело у нас. :)))
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #16 : Август 25, 2007, 17,55:47 »
Да,видно им нужно выяснить кто в доме хозяин. Мы вот хотим клетку большую купить и соединить ее с нашей переходом,так интересно они их не поделят ли?может их просто в новую обоих и все?
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #17 : Август 25, 2007, 18,55:45 »
Да,видно им нужно выяснить кто в доме хозяин. Мы вот хотим клетку большую купить и соединить ее с нашей переходом,так интересно они их не поделят ли?может их просто в новую обоих и все?
Может и так и эдак попробовать, Кто знает, что крысям больше понравится?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #18 : Август 25, 2007, 18,57:22 »
Да с ними не соскучишься,казалось бы что делить,кормят,поят так нет ведь!
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Нет зверя милее крысы.
« Ответ #19 : Август 25, 2007, 19,57:08 »
А я так и не решилась мальчишек на пол пустить. Не то,чтобы мне шнуров или ещё чего жаль было,просто как-то за них страшновато.