Автор Тема: Про рецепты  (Прочитано 14043 раз)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Про рецепты
« : Июнь 04, 2014, 17,29:45 »
Всем здравствуйте!
Подскажите рецепт творожного теста, который сами удачно пользуете.
Тесто делается легко, такое приятное на ощупь, но вот не дружу я с ним, не пропекается оно у меня(( В чем причина, не понимаю((
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #1 : Июнь 05, 2014, 11,10:18 »
Первый раз пекла по рецепту Высоцкой "Розочки из творога". Почему-то потребовалось больше муки. Булки получились вкусные, но тесто внутри странное какое-то.

Второй раз пекла по этому http://forum.say7.info/topic54586.html
Муки и правда понадобилось 2,5 стакана. На вид рогалики прлсто загляденье, а внутри самый первый виточек не пропекся.

И почему из творожного теста выпечка быстро твердеет? Как ее хранить?
Дамы! Откликнитесь!
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #2 : Июнь 09, 2014, 15,14:33 »
Вчера пекла запеканку с голубикой))
Рецепт: 1/2 стакана сахара взбить с двумя желтками. Потом туда добавить 500 гр протерого через сито творога и 2 ст. ложки марки. Взбить белки и ввести в творог. Вылить часть теста в форму, сверху чернику/голубику, сверху снова тесто. В духовку на 30 мин 180 гр.

Получилось вкусно! НО!
Запеканка поднялась, потом опустилась.
30 минут было явно мало, я держала в духовке час. И опять же внуттри было сыро! Она пропеклась, но форму, как обычная запеканка,не держала. При чем обычная запеканка у меня хорошо выходит.
Что бы вы добавили в этот рецепт?

Девушки, расскажите еще, какой творог и где покупаете?
Сдается мне, что творог я гов-й покупаю, от этого и не получается творожное тесто.
Спасибо за внимание))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Про рецепты
« Ответ #3 : Июнь 10, 2014, 15,54:01 »
Я запеканки по диете делала, т.е. не "классические", но из видимой разницы - кукурузный крахмал, 1 ст. л. И еще у меня там было 3 ст. л. сухого молока. Может, за счет этого она лучше форму держала...

А опускалась она у меня каждый раз ;D В духовке красота, в тарелке "блин"))
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Про рецепты
« Ответ #4 : Июнь 10, 2014, 16,03:44 »
для выпечки творог должен быть максимальной жирности, какой найдете в магазине или по цене ( 18% дороговат все же), хорошего производителя, эластичный, без комков, чтобы напоминал домашний по консистенции, все тщательно разбивать блендером и яица, много яиц, чем больше яиц и качественнее взобьете, тем вкуснее будет запеканка, и она меньше осядет при остывании и вместо крахмала я бы взяла муку  shuffle ну ее, эту диету нафик, или вкусно или никак...

Тесто делается легко, такое приятное на ощупь, но вот не дружу я с ним, не пропекается оно у меня(( В чем причина, не понимаю((

причина в температурном режиме
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #5 : Июнь 11, 2014, 15,20:57 »
для выпечки творог должен быть максимальной жирности, какой найдете в магазине или по цене ( 18% дороговат все же), хорошего производителя, эластичный, без комков, чтобы напоминал домашний по консистенции, все тщательно разбивать блендером и яица, много яиц, чем больше яиц и качественнее взобьете, тем вкуснее будет запеканка, и она меньше осядет при остывании и вместо крахмала я бы взяла муку  shuffle ну ее, эту диету нафик, или вкусно или никак...

причина в температурном режиме
а Вы какой творог берете?
Я на развес, 9% обычно, иначе мне жирно))))) но на вкус... Сейчас я не могу его есть, но у меня и проблемы со вкусом сейчас, мб, привередничаю.

А температурный режим, думаете, просто увеличить надо?
У меня еще электропечка, маленькая, сверху тоже нагревается, то есть пониже не оставишь, и уж больно румяно выходит))

Добавлено Июнь 11, 2014, 15,23:25
Я запеканки по диете делала, т.е. не "классические", но из видимой разницы - кукурузный крахмал, 1 ст. л. И еще у меня там было 3 ст. л. сухого молока. Может, за счет этого она лучше форму держала...

А опускалась она у меня каждый раз ;D В духовке красота, в тарелке "блин"))
:-)
Возможно, дело в протертом твороге... Мб, больше манки надо было. Не знаю, а пробовать больше не хочется.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2014, 15,23:25 от feel79 »
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #6 : Июнь 21, 2014, 14,53:08 »
 Сегодня готовила макароны алла лукана))) получилось вкусно))) по этому рецепту http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/m_lucana.html
Попробуйте))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Про рецепты
« Ответ #7 : Июнь 21, 2014, 20,34:31 »
Нарезать белый хлеб (можно черствый) средней толщины ломтиками, пропитать сырой сгущенкой, на самом медленном огне жарить с обеих сторон до золотистой корочки на сковородке. С молоком или чаем - самое оно.
Для любителей Наполеона, по вкусу очень похоже. :)
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #8 : Июнь 23, 2014, 07,32:10 »
Нарезать белый хлеб (можно черствый) средней толщины ломтиками, пропитать сырой сгущенкой, на самом медленном огне жарить с обеих сторон до золотистой корочки на сковородке. С молоком или чаем - самое оно.
Для любителей Наполеона, по вкусу очень похоже. :)
звучит вкусно! Надо попробовать! Спасибо!


А я вчера вечером делала мороженое, сегодня попробовали: как настоящее!!! Рецепт потом выложу.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #9 : Июнь 25, 2014, 18,42:41 »
Рецепт мороженого брала здесь http://maria-cuisine.livejournal.com/55935.html

сам рецепт:
Ингредиенты:
сливки (33%) - 210 мл,
яичные желтки - 3 шт,
молоко - 210 мл,
сахар - 160-170 г,
ванильный сахар - 1-2 чайных ложки.

Приготовление:
В кастрюльку налить молоко, довести до кипения, снять пенки и остудить до комнатной температуры.
К желткам добавить сахар и ванильный сахар, взбить в однородную массу. Не прекращая взбивание влить в желтки молоко тонкой струйкой. Молочно-яичную смесь поставить на слабый огонь и нагревать, постоянно помешивая деревянной ложкой, пока смесь не загустеет.
* Готовность крема можно узнать, проведя пальцем по обратной стороне ложки: если от пальца остается след - крем готов.
Готовый крем остудить, а затем немного охладить, убрав в холодильник (крем остынет быстрее, если поставить его в раковину с холодной водой или на лед).
Сливки взбить до образования мягких пиков. 
В охлажденный крем добавить взбитые сливки и перемешать.
Переложить получившуюся смесь в удобную емкость для замораживания, накрыть крышкой или пищевой пленкой и убрать в морозилку на 10-12 часов.

Добавлено Июнь 25, 2014, 18,46:13
Если кто хочет вкусного и достаточного легкого в приготовлении блюда, то можно сделать это http://www.gastronom.ru/recipe/23393/tetrazini-s-indejkoj-i-gribami
Тетразини с индейкой и грибами))) правда у нас индейка не водится, я использовала кролика) но там и курицу можно, если что) ОЧЕНЬ вкусно!!!
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 18,46:13 от feel79 »
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #10 : Июнь 26, 2014, 08,47:32 »
а это я готовила каннеллони с начинкой из мяса по этому рецепту http://italia-ru.com/ricette/kannelloni-nachinkoi-myasa-cannelloni-ripieni-di-carne


каннеллони разварились и стали бооольших размеров))

готовое блюдо, очень вкусно!




Добавлено [time]Июнь 26, 2014, 08,59:58 [/time]
готовила запеканку из риса и запеченых овощей http://www.gastronom.ru/recipe/23392/zapekanka-iz-risa-i-pechenyh-ovoshchej
вот так получилось

а это разница между тем, как получилось и как должно быть)))


Ну очень вкусно!


Добавлено Июнь 26, 2014, 09,03:36
а это мои "Пьяные розочки" по рецепту Юлии Высоцкой http://www.edimdoma.ru/retsepty/7289-rozochki-iz-tvoroga




« Последнее редактирование: Июнь 26, 2014, 09,03:36 от feel79 »
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #11 : Июнь 30, 2014, 21,54:24 »
Уррааа! я испекла маффины и у меня получилось!
Пекла по рецепту:

 "300 гр рикотта
 200 гр мука
 200 гр сахар
 50 гр размягченного масла
 щепотка соли
 2 яйца
 1 пакет разрыхлителя
 ванилин

 Взбиваем яйца с сахаром, добавляем масло, рикотту, соль. Затем добавляю муку, ванилин и дрожжи.

Маффины 20 минут при 160 градусах примерно, в зависимости от духовки."
 
Я пекла 180градусов 35 мин.


Добавлено Июнь 30, 2014, 21,55:58
А на ужин приготовила маленькие сладкие перчики фаршированные треской) вкуснятина! И красота! Фоток нет, лень было фотать.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 21,55:58 от feel79 »
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #12 : Июль 23, 2014, 14,54:42 »
Как-то готовила треску в пармезане по этому рецепту http://www.edimdoma.ru/retsepty/59059-treska-v-parmezane
На мой вкус: перевод пармезана))) ничего особенного))

Еще готовила минестроне http://www.gastronom.ru/recipe/23399/minestrone-s-fasolyu (вжурнале фотка была красивее). Именно для этого кол-ва продуктов надо брать 5 л кастрюлю, в мою 3-х литровую не влезли макароны и часть кабачков)
Что могу сказать, вкус необычный очень! Когда готовила, подумала ну нафик все эти супы, они у меня не получаются, но в итоге вышло очень даже ничего)

Добавлено Июль 23, 2014, 15,06:47
На днях приготовила треску с овощами и кускусом) вкус очень специфический))) но есть можно)

Пекла такой пирог с персиками http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/torta_melba.html

"Вам потребуется на 4 порции:
 330 г персиков без косточек
 100 г малины
 3 яйца
 120 г сахара
 200 г муки
 100 мл молока
 70 г сливочного масла
 1 пакетик разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
 цедра 1 лимона
 1 пакетик ванилина

Время приготовления: 1 час 20 мин.

Калорийность (1 порция из 4): 350 ккал

Приготовление:
 В миске взбить яйца с сахаром и ванилином. Добавить просеянную муку, хорошо перемешать до однородного состояния.

 Добавить растопленное масло, хорошо перемешать. Затем добавить молоко, перемешать.

 Добавить тертую лимонную цедру и малину.

 Персики нарезать ломтиками, добавить в тесто, осторожно перемешать.

 Добавить разрыхлитель и перемешать тесто. Духовку разогреть до 200°C.

 Круглую форму диаметром 22 см смазать сливочным маслом, посыпать мукой. Вылить тесто в форму, разровнять. Выпекать пирог около 50 мин.

Готовый пирог остудить, нарезать порционными кусками, посыпать сахарной пудрой. Подавать со свежей малиной и ломтиками персиков."

Мммм... Почему-то не хотел долго пропекаться) готовила его больше часа, в итоге, персики осели на дно и вкус их совсем не чувствовался) малину я не использовала, на вкус очень даже ничего, но вот только цедры лимона, мне кажется, многовато)
« Последнее редактирование: Июль 23, 2014, 15,06:47 от feel79 »
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #13 : Сентябрь 27, 2014, 20,34:09 »
Рецепт очень вкусного песочгого пирога!
Надо: 100 гр слив масла
200 гр муки
80 гр сахара
1 яйцо
8 гр разрыхлителя
Джем/повидло/варенье.

Муку смешать с порубленным на кусочки холодным маслом. Я делала руками.
Добавить яйцо, сахар, рпзрыхлитель. Все хорошенько перемешать. У меня-вышло жидковато, добавила еще немного муки, чтобы тесто не липло к рукам. Затем тесто убирается в холодильник в пакете на 30 мин.
Тесто разделить на две неравные части. Большую часть выложить в форму (у меня диаметром 24 см), равномерно распределить на поверхности руками. Из оставшейся части сделать бортики. Выложить варенье, сделать украшение поверх варенья. В духовку на 30 мин 180 градусов.
Получается удивительно вкусный и нежный пирог.
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Про рецепты
« Ответ #14 : Сентябрь 28, 2014, 00,29:33 »
Наташка, какая ты рукодельница и хозяюшка!! hb
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Про рецепты
« Ответ #15 : Сентябрь 28, 2014, 08,02:19 »
Рецепт очень вкусного песочгого пирога!
Получается удивительно вкусный и нежный пирог.

Огромное спасибо, как раз сегодня хотела испечь пирог, думала искать рецепт - а тут как раз такой подарок ;)
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #16 : Сентябрь 30, 2014, 08,34:17 »
Огромное спасибо, как раз сегодня хотела испечь пирог, думала искать рецепт - а тут как раз такой подарок ;)
попробовали?

Я уже три раза испекла))) кстати, тесто хорошо замораживается и размораживается)) заморозка на качество пирога не влияет.

Добавлено Сентябрь 30, 2014, 08,38:42
Наташка, какая ты рукодельница и хозяюшка!! hb
ой спасибо!
Обычно я готовлю в вскр, на кухне полдня, к концу уставшая, но довоооольная))
В будни не готовлю почти, так к выходным готовка мне снится ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2014, 08,38:42 от feel79 »
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Про рецепты
« Ответ #17 : Сентябрь 30, 2014, 13,50:59 »
попробовали?

ага! в тот же день, спасибо. тесто реально такое нежное получается. я с яблочным вареньем делала, народ уел на раз-два.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

_Lutik_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: Владимир
    • Имя: Яна
Re: Про рецепты
« Ответ #18 : Сентябрь 30, 2014, 14,00:00 »
тоже обожаю это тесто!! еще вместо варенья можно творожную начинку или лимон протертый с сахаром..ммм ::)
одинокая Маша, [Буся, Дуня] http://rat.ru/forum/index.php?topic=53351.0

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Про рецепты
« Ответ #19 : Октябрь 26, 2014, 20,53:35 »
 Ой девочки! Такой вкусный пирог сейчас испекла!

Сметанно-ореховый пирог

Тесто: - 115 г сливочного масла
- 2/3 стакана сахара
 - 3 яйца комнатной температуры
- 1 ч. л. ванилина
-  1 стакан сметаны 14% -
1 ч. л. соды -
1 1/3 стакана муки
- 1 ч. л. разрыхлителя

Начинка: - 3/4 стакана коричневого сахара /* я смешала темный мусковадо с обычным коричневым */- 2 ч. л. корицы - 1 стакан рубленых орехов /* у меня грецкие и фундук */- 2 ст. л. холодного сливочного масла

Яйца, сметану и масло достаньте из холодильника заранее. Масло с сахаром взбить до пышности. Добавить ванильный экстракт. По одному вбивать в масляную смесь яйца, хорошенько взбивая после каждого добавления.

Соду добавить в сметану, перемешать. Она тут же полезет вверх, не пугайтесь, просто учтите это.

Муку просеять с разрыхлителем. Поочередно добавлять в масляную смесь муку и сметану, в три приема, перемешивая после каждого добавления. Вымешать все до однородности.

Для начинки смешать рубленые орехи с корицей и сахаром, добавить масло и перетереть все в крошку.

Форму для выпечки смазать маслом, присыпать мукой (или застелить пекарской бумагой). В форму вылить половину теста, сверху выложить половину начинки. Накрыть второй половиной теста и присыпать оставшейся начинкой.

175С, 40-50 минут

Добавлено [time]Октябрь 26, 2014, 20,57:46 [/time]
В скобках пояснения не мои.
Я пекла 40 мин, 175гр, форма 24см.

Взято отсюда:

http://fleur-de-cassie.livejournal.com/40227.html

Мои телефонные фотки


« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2014, 09,38:02 от feel79 »
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]