Автор Тема: Крыса начала кусаться  (Прочитано 1732 раз)

Goldy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
Крыса начала кусаться
« : Март 02, 2020, 13,03:59 »
Здравствуйте, взял себе крысу два месяца назад. На момент взятия ей было уже 3 месяца как сказали в магазине, но выглядела она достаточно маленькой(то есть сейчас ей уже 5). Она была очень пугливой, боялась все что можно, но я думаю привыкнет. И да, привыкла, постоянно бегала рядом со мной и спала всегда. Но где-то полтора месяца назад, она укусила мою девушку за губу, но потом выяснилось что крыса среагировала на гигиеничку. После этого ничего подобного больше не повторялось, но недели три назад она начала кусаться за пальцы, опять же укусила девушку до крови, я сначала не придал этому значение, подумал что может быть руки чем то пахли вкусным. Это стало повторяться ежедневно и девушка перестала ее брать на руки совсем. Игрался с ней только я. Как-то раз сидели с моей девушкой и крыской на кухне и она опять укусила девушку, после чего я взял и понес ее в клетку и она укусила уже меня. Потом получилось так что при игре она укусила меня по новой, но я подумал что вдруг руки чем то пахли, сходил тщательно вымыл и дал ей понюхать, укусила по новой, понес в клетку, укусила. Это не первая моя крыса, и подобного никогда не было, все крысы были очень ласковые, а эта попалась кусучая(при том что никакой агрессии к ней не проявлялось, хорошие корма, наполнители, огромная клетка, постоянно гладили, играли, она даже руки лизала). Просто так боюсь уже даже я ее брать, осталось всего 3 неукушенных пальца, заказал перчатки от порезов из кевлара, мб они помогут. Прочитал на форуме что возможно это гормоны и ей нужно давать успокоительное. Есть ли еще какие то варианты ее агрессии? Заранее спасибо.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Крыса начала кусаться
« Ответ #1 : Март 02, 2020, 15,04:33 »
Либо проявился дурной характер, либо что-то болит.
в случаях с парнями проблемы, как правило, решает кастрация.
с самочками 50/50.
В моих стаях проявление аггрессивности ушло после стерилизации только в одном случае, в трёх- никакого эффекта. Две крысы так и прожили в одиночестве, каждая  в персональной клетке.
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Крыса начала кусаться
« Ответ #2 : Март 17, 2020, 23,15:09 »
У нас тоже только стерилизация помогла ::)

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крыса начала кусаться
« Ответ #3 : Март 22, 2020, 18,00:28 »
это бывает. у девочек молодых , когда течка, характер меняется.
все потом проходит... попробуйте когда течка "кот Баюн" 0,4 мл в пюреху размешать и дать.. это травы, ну немеого успокаивают

alex_serp

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Алматы
Re: Крыса начала кусаться
« Ответ #4 : Апрель 01, 2020, 13,15:13 »
это бывает. у девочек молодых , когда течка, характер меняется.
все потом проходит... попробуйте когда течка "кот Баюн" 0,4 мл в пюреху размешать и дать.. это травы, ну немеого успокаивают
Поддерживаю, подобная проблема тоже была и решилась успокоительными травами и настоями , вперемежку с кормом yahoo
*