Автор Тема: Странное поведение крысок  (Прочитано 1164 раз)

Alenadbv

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
Странное поведение крысок
« : Март 25, 2020, 23,09:26 »
Здравствуйте, сегоня я со своими крысами ездила в вет.клинику на осмотр, я уже возила туда одну из крысок, но сегодня взяла обеих т.к вдоем им не так страшно. Прием прошёл, мы вернулись домой, и крысы начали подозрительно себя вести: одна из девочек забилась в угол клетки и с ошарашенными глазами смотрела куда-то в даль, а вторая забилась в угол под стол и просидела там около 40 минут, пока я ее оттуда не достала(раньше такого не было, крысы быстро отходили от поездок) . Прошло больше 7 часов, а они все равно сидят с такими же ошалелыми глазами, и даже когда я выпустила их погулять, никак на это не среагировали. Одна крыса даже вкусняшку не ест(она ее взяла и так и держит в зубах). Скажите, пожалуйста, это у них до сих пор стресс? Отойдут ли они от этого? И как долго может продлиться такое состояние? Заранее всех благодарю за ответы)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Странное поведение крысок
« Ответ #1 : Март 26, 2020, 17,59:03 »
а что происходило на приёме?
какие манипуляции производил врач?
в какой клинике были?
так, навскидку, я бы взяла крысок, посадила себе под футболку и подержала так- обычно они успокаиваются, сидя запазухой ;D)
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Странное поведение крысок
« Ответ #2 : Март 30, 2020, 21,28:11 »
В любом случае, если за пазуху взять, они всегда успокаивается  ;) :)