Автор Тема: Мои хвостатые заразки:)  (Прочитано 24413 раз)

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Мои хвостатые заразки:)
« Ответ #180 : Январь 11, 2013, 05,36:24 »
Как я писала на ратмании, крыса - прекрасно. Она бодренько скачет, много ест и вообще стала очень шустрой. Честное слово, она такой месяца в четыре была, потом превратилась в толстую степенную даму, а сейчас бодро гойсает. До операции она не влазила на полку в их клетке. То есть влазила, но по лесенку, запрыгивать у нее не выходило. Не раз я наблюдала как она подпрыгивает, хватается передними лапками за край полки, но видимо попа тянет вниз, Матя некоторое время висит и шмякается вниз с высоты в сантиметр. А теперь заскакивает спокойно, это не может не радовать.
Шарик вот этот с лимфой сдулся практически, что-то еще прощупывается, но немножко совсем. А вот так выглядит новая опухоль:



А еще я как-то про Матю пишу, а про Рысочку забываю, и это очееь несправдливо. Рыся чудесная крысявка, очень ласковая и контактная. Сейчас она уже не убегает, сразу как выпустишь побегать, любит понежничать и дать почесать горлышко.
Вот парочка фото:







Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Мои хвостатые заразки:)
« Ответ #181 : Январь 11, 2013, 12,48:16 »
Хорошие девочки.
Тёзке Матильдочке поправляться и ничего больше не отращивать!
Рыся - тёзка моей кошке. :) Совсем беленькая стала, вся перецвела. Интересно - вот и гамачок рядом, а спит на полочке, уперевшись головой... мои тоже так любят делать. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Мои хвостатые заразки:)
« Ответ #182 : Январь 11, 2013, 15,10:47 »
Спасибо, Тонечка)
Да, аж дважды тезки, забавно)
Да, постоянно ее на этом подлавливаю, причем всякий раз в новой позе. В гамачке они тоже любят спать, но больше всего - в углу поддона, под полочкой. Матя очень забавно сгребает опилки в эдакий крепостной вал, аккурат по краю полки, почти до самого ее верха, и спят за этим валом, как в норке)

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Мои хвостатые заразки:)
« Ответ #183 : Январь 20, 2013, 20,23:15 »
Вот так мило они сегодня спали, сплелись хвостиками... love2


хостинг изображений

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Мои хвостатые заразки:)
« Ответ #184 : Февраль 26, 2013, 19,01:14 »
У нас все...хотела написать хорошо, но тут призадумалась - девочки посвистывают немножко, у Мати так лимфа из-под шрама не рассосалась...
Но девочки очень бодренькие, хорошо кушают, а им уже год и семь...)

Матильда безумно забавно делает уши вперед, как слоник) И Рысочка тут же...)



Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Мои хвостатые заразки:)
« Ответ #185 : Октябрь 07, 2013, 18,33:29 »
Мы с дневничком переехали на ратманию, позже дам ссылку, там и обитали.

А 28-го сентября случилось страшное - Матечка умерла.
Конечно все мы смертны, а после удаления ОМЖ мы оперировались еще два раза - убирали три и две опухоли лимфоузлов. На последней операции врач предупредила, что все плохо, метастазы в легких видны... Но Матечка оправилась от операции и еще месяц радостно скакала по дому. Это было очень неожиданно. Ей было всего два года и два месяца. В день перед тем, как я нашла ее уже без дыхания, она было вяловатой. много спала, но все равно я бы ни за что не угадала, чем это вызвано.

Я не чувствую утраты. Ощущение, что она попрежнему рядом и ничего не поменялось. Теперь я понимаю смысл фразы "Она всегда в моем сердце".

Рысочка осталась одна. К двум годам она потолстела, но бегать меньше не стала. Смущают ее свисты и синяющий носик, боюсь что это сердце. Начали энап и верошпирон.

Lille

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Омск
    • Имя: Ира
Re: Мои хвостатые заразки:)
« Ответ #186 : Октябрь 26, 2013, 22,45:57 »
Рыси тоже больше нет. Она умерла 19 октября. Последний месяц мы подозревали сердечные проблемы, она дышала боками...
Вечером мы с ней долго гуляли и она часто останавливалась прилечь и отдохнуть. А поцеловала и погладила ее, посадила в клетку... А утром нашла ее уже остывшей, на том же самом месте где нашла и Матечку. Теперь они лежат вместе под большой красивой ивой...

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Мои хвостатые заразки:)
« Ответ #187 : Октябрь 26, 2013, 23,47:29 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0