Автор Тема: почему кусает?  (Прочитано 3323 раз)

tovi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Москва
Re: почему кусает?
« Ответ #20 : Январь 25, 2016, 23,34:31 »
Ну на вкус меня Дуся пробывала, она до нас сидела месяцев 10 не вылазия из клетки и в зоомаге больше месяца одна и без рук. Характер был дикий, но до крови не кусала, прикусывать прикусывала. От этого парня, который Гоша у меня одну рану стягивали шовными пластырями, с другой раной я не пошла в поликлинику, но она до сих пор кровит и палец синий.  Сегодня с дочками заехали в зоомаг, взяли переноску, теплые свитера, хотели купить крысенка. Купили троих, сначала они меня уговорили на двоих, а потом мне стало жалко оставлять одну маленькую и ее тоже взяли, где двое там и трое.  Совершенно точно что сюрпризов быть не должно, два мальчика сидели отдельно.  Спасибо  Rat79, посоветовала чем кормить, обрабатывать,  телефон ветеринарки , которая недалеко от меня, где принимает ротолог. Я не пойму, они иногда скоблятся, это аллергия или клещи? Двое сразу шустрили, третья была спокойная, слабая, а сейчас все трое носятся по клетке, но та которая слабая, она не лазиет по стенам и потолку клетки, а просто бегает. 
В зоомаге сказали что 1,5 месяца, а там кто знает.
Дуся сначала нюхала через клетку нос в нос, нормально, потом одну девочку посадили на пол и Дуся подошла понюхала нос и ушла по делам. Я что то стала боятся за малышню, она ведет себя
подозрительно спокойно. Она же чувствует свое превосходство. Разве может такое быть? Маленькие крыски сидят в другой комнате в клетке,  Дуся у дочери в  постеле примастилась спать...

Добавлено Январь 25, 2016, 23,38:08
SIA, сколько у вас сейчас крыс живет?
« Последнее редактирование: Январь 25, 2016, 23,38:08 от tovi »
[ Дусенька-мой маленький комочек счастья. Взяли взрослую 07.09.14.  Улетела 07.04.2016 ]

Рата (Рататуша), Шуша (Шушаня), Сушка (Сухарик)-три весёлые козы.

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: почему кусает?
« Ответ #21 : Январь 26, 2016, 11,41:44 »
Цитировать
Я что то стала боятся за малышню, она ведет себя
подозрительно спокойно. Она же чувствует свое превосходство. Разве может такое быть?
Почему бы нет. Может и спокойно принять, не все же крысы агрессоры. Тем более - малышня не одна, когда "подселенцев" несколько - старшие их принимают гораздо спокойнее.

Цитировать
SIA, сколько у вас сейчас крыс живет?
У меня всегда жила стайка из 4 девочек, по мере ухода старших крыс подселяла малышню.
Сейчас у меня 5 крыс: 2 девчонки и 3 пацана. Девушки взрослые, 1,7 и 2,2 г. Мальчишки еще малыши, 3,5, 4 и 1,5 мес.

Цитировать
Ну на вкус меня Дуся пробывала, она до нас сидела месяцев 10 не вылазия из клетки и в зоомаге больше месяца одна и без рук. Характер был дикий, но до крови не кусала, прикусывать прикусывала. От этого парня, который Гоша у меня одну рану стягивали шовными пластырями, с другой раной я не пошла в поликлинику, но она до сих пор кровит и палец синий.
"На вкус" не считается,  :D слегка прикусывают пальцы почти все крысы.
Не знаю, может это совпадение, но у меня пацаны кусаются чаще девок и агрессивнее. У нас тут все крысы от плодильщика, все попадали ко мне дикими, так вот девки обычно сильно не кусаются, а все новенькие пацаны попробовали поначалу моей "кровушки". Двое жрались очень сильно. Учитывая, что набор мужской стайки проходил с эксцессами, за последние 3 мес. мной "подзакусили" 5 крысят. ;D
Сейчас мальчишки уже "белые и пушистые", но старший все равно периодически меня покусывает, правда всегда "по поводу": когда разыграется; если не отпускаешь из рук, когда ему приспичило погулять; если не обращаешь на него внимания, а ему захотелось погладиться. Но - силу соизмеряет.

Sebora

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • What if it pain makes birds sing
Re: почему кусает?
« Ответ #22 : Апрель 03, 2016, 12,32:19 »
доброго дня. долго искала тему, в которую обратиться, решила сюда написать.
взяла не так давно двух девочек дамбо и столкнулась вот с какой штукой: девчонки очень милые, ласковые, любопытные, игривые, но... одна из мелких облизывает меня с ног до головы, а вот другая, Шира, - только покусывает. это не больно, нет, но я переживаю, а не будет ли она сильно кусаться, когда вырастет?

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: почему кусает?
« Ответ #23 : Апрель 03, 2016, 13,32:00 »
доброго дня. долго искала тему, в которую обратиться, решила сюда написать.
взяла не так давно двух девочек дамбо и столкнулась вот с какой штукой: девчонки очень милые, ласковые, любопытные, игривые, но... одна из мелких облизывает меня с ног до головы, а вот другая, Шира, - только покусывает. это не больно, нет, но я переживаю, а не будет ли она сильно кусаться, когда вырастет?

если это похоже на то, как ваши девочки чистят шерстку друг другу, то все в порядке. некоторые крысы выкусывают своих хозяев, это тоже одно из выражений любви)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден