Автор Тема: Белые крысы в канализации.  (Прочитано 119780 раз)

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #40 : Апрель 02, 2009, 10,55:31 »
Дела у крыса непонятно.  ??? Крыс был в состоянии сильного стресса в больнице, Малышева приняла решение его не трогать пока.
Что уже ясно:
блохи
клещи
абсцесс
необходима ампутация хвоста
Подозрения на проблемы с:
легкими
почками
Нижеследующая информация представляет собой отчет Kamer`у и Rarhunter, а также фонду. Назначения Малышевой я не обсуждаю, менять их не стану. У неё достаточно плотный график в этом месяце, вести крыса будет она. Пожелания и советы как лучше зверя содержать и чем кормить, приветствуются.
Цитировать
http://s48.radikal.ru/i121/0904/e2/4f6159db859a.jpg

Цитировать
http://s59.radikal.ru/i164/0904/31/dd5b2596783c.jpg

*Rathunter, забыла я, как вы его называете, назвала первое попавшееся слово.  ::)
Крыс сегодня ночью ел, съел запаренный геркулес перемешанный с детским питанием из тыквы, помидор и морковку. Сухой корм пока игнорирует, может, поест, пока меня нет. Сидит с несчастным видом в палатке, неактивный, вялый.
Отсадила его в небольшую клетку, ту половину клетки, где стоит палатка, накрыла своей кофтой. Комната закрыта, никто его не тревожит.

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #41 : Апрель 02, 2009, 10,57:27 »
*не могу редактировать сообщения, перебиваю фотографии.



l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #42 : Апрель 02, 2009, 11,25:57 »
То есть днем в основном там только женщины ищут. И дети, сегодня жена искала с девочкой лет 13-14 где-то.
девочка - это моя сестра Маша. Она крысовод с восьмилетнем стажем, очень жаль, что поймать не получилось, хотя с одной крыской удача была и близка. Судя по тому, что рассказывали прохожие - крыски именно днем гулять и выходят - лучше их как раз днем выманивать.
Если поймать до субботы не получится - я могу приехать в Зелек в субботу на весь день для поимки с лопатой, трубами, мешками и прочим. Сама дикарей ни разу не ловила, но обладаю бурной фантазией и упрямством :) Москвичей, желающих присоединиться к поимке могу захватить с собой от метро Алтуфьего (желающие - пишите в личку).
 Если кого поймаем - могу сразу отвезти крысиков в Москву желающим для передержки. У себя, к сожалению, даже на сутки никого оставить не смогу - в Зеленограде злой папа,а дома - муж аллергик.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #43 : Апрель 02, 2009, 11,32:04 »
Люк стоит приоткрыть и посмотреть, не соединяется ли он с ходами - просто для исключения такого варианта.

Мне кажется, нужен подкоп, хотя бы частичный. Инструментарий уже описанный - лопатки, длинные пруты средней гибкости, большие куски ткани. Или даже предпочтительней мелкая рыболовная сеть, если у кого есть, обернуть её вокруг выходов, надежно прижав края грузиками к земле, чтобы выскочившая крыса заскочила в сеть и хотя бы на несколько секунд замешкалась.


Подкоп надо производить со стороны основного входа, постоянно прощупывая прутом и просвечивая, при этом другие входы надо либо надёжно заткнуть, либо контролировать накинутую на них сеть, чтобы у выхода сидел человек, готовый прижать и закрутить сеть или тряпку (по количеству участников). Мысленно порепетировать, чтобы не протормозить. Ну и быть готовым бежать и хватать за хвост, помня, что крыса почти всегда бежит вдоль естественных возвышений - это тоже не нереально. У копающего тоже должен быть кусок ткани или сеть наготове, естественно.

Так, мысли вслух....
Народ, ну одним нам это не провернуть. Давайте, кто может присоединяйтесь, чем больше народа, тем меньше шенсов, что сбежит. А то вдвоем-втроем страшновато вот так поступать, там рядом парк сбегут туда станут жертвами других животных, да и не найдем их больше. Тут хоть пока укрытие и кормят их жители домов. У всех обкушены хвосты. Сеть, тряпки захватите с собой, если получится.
Может кто в выходные сможет?
Насчет Роди (хм, так уж как-то назвали мы), Насть, огромное нечеловеческое спасибо, ты многое сделала.
Рад, что припухлость абсцесс, а не опухоль. Нужно конечно теперь понять, что с легкими и почками, ну и хвост тоже как-то делать. Проблема в том, перенесет ли наркоз или нет при ампутации.
Надо остальных спасать, видите какая погода. Они по виду в лучшем состоянии, чем Родя, но надолго ли?
Ну а стресс понятно, люди говорят, что некоторые тут еще с осени (!!!). Тут если народ находил выкинутую клетку, то отпускал к ним. Поэтому сколько кто там живет не ясно. Говорили про то ли черного, то ли маркированного. Но его там не видно, возможно его уже нет в живых. :-( Еще говорят пасюки рядом шастают, от них чую хвосты пострадавшие.
Я, кстати так и не понял умеет ли Родя поилкой пользоваться, потому еще в обычной мисочке ему немного наливал. У нас с аппетитом ел детский корм "бабушкино лукошко", по моему пюре из кабачков и моркови.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2009, 11,40:50 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Violetta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502
  • Город: г. Москва, м. Кантемировская
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #44 : Апрель 02, 2009, 12,04:50 »
KAMER, я могу в эти выходные, не раньше
Мои девочки: Чио Чио Сан Сибирская, Гвиневра из Эдема,  FS Malishka Manny! http://rat.ru/forum/index.php?topic=23808.0
Сырных облачков Шумельке, Дыньке из КПДК "Iron Rat", Элли, Мэри-Мэй из ДГК. Помню вас!

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #45 : Апрель 02, 2009, 13,27:38 »
KAMER, я могу в эти выходные, не раньше
Тогда вам надо через личку с l-e-n-k-a связаться лучше всего
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Violetta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502
  • Город: г. Москва, м. Кантемировская
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #46 : Апрель 02, 2009, 14,14:13 »
Тогда вам надо через личку с l-e-n-k-a связаться лучше всего

ок, попробую
Мои девочки: Чио Чио Сан Сибирская, Гвиневра из Эдема,  FS Malishka Manny! http://rat.ru/forum/index.php?topic=23808.0
Сырных облачков Шумельке, Дыньке из КПДК "Iron Rat", Элли, Мэри-Мэй из ДГК. Помню вас!

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #47 : Апрель 02, 2009, 19,12:47 »
Ребят! У них там походу малыши. Сегодня там была. Чиикали несколько раз. Нужно аккуратнее всё делать. Сейчас пойду на всякий случай грецких орешков отнесу.
 Блин.. люди у нас вообще не адекватные.. :-\
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #48 : Апрель 02, 2009, 19,46:32 »
 :( Этого я и боялась. Где есть и самцы, и самки, несложно предположить появление крысят. Как же тогда отлавливать самок, ведь детишки одни погибнут?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #49 : Апрель 02, 2009, 20,29:32 »
:( Этого я и боялась. Где есть и самцы, и самки, несложно предположить появление крысят. Как же тогда отлавливать самок, ведь детишки одни погибнут?

Aisa, в таком случае только радикально выкапывать всех оставшихся, если удастся поймать хоть одну девочку...  :-\ Для такой облавы будет нужно минимум 2, лучше 3+ человека и сеть (на худой конец ткань). Мне кажется, ходы там неглубокие, если слышно чириканье, гнездо недалеко.
lab rat rescue

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #50 : Апрель 02, 2009, 20,54:55 »
Ребят! У них там походу малыши. Сегодня там была. Чиикали несколько раз. Нужно аккуратнее всё делать. Сейчас пойду на всякий случай грецких орешков отнесу.
 Блин.. люди у нас вообще не адекватные.. :-\
Ну может это пищали те две крысы, что там есть. Надеюсь. Но, конечно исключать наличие детей нельзя. Но на тему того, что все девочки это предположение. Настолько подробно их не видели. Просто по размеру и телосложению сужу. Может это молоденький мальчуган. Но вряд ли.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #51 : Апрель 02, 2009, 22,14:16 »
Вот я тоже думаю что эти крыски так, но похоже было на чирикание. Будем надеяться на лучшее. Сейчас всё равно отнесла орешков. Покормили ещё детским питанием. Но они не вылезли.. Холодно уже было. Они ко сну готовились. Все выходы земляными шариками закрывали. Только одна чья- то чумазая мордашка появилась на мгновение и исчезла.
 Завтра вроде договорились в 3 встретиться. Мы с знакомой подойдём к 3:30 . Може даже раньше. ;)
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #52 : Апрель 02, 2009, 23,59:55 »
Жаль, что крысы не в центре Москвы. А то с такими темпами, как у нас на работе ремонт идет, смутно подозреваю, что раньше трех вряд ли закончится мое дежурство. Как раз успела бы подойти. В Зеленоград выбраться нереально. :(
Удачи!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #53 : Апрель 03, 2009, 10,30:20 »
Вчера первый раз мазала крыса фукарцином, трусила ужасно, особенно когда дело дошло до передних лап. Кусаться, к счастью, не стал. На редкость чистоплотный зверь - в туалет ходит в пустую миску и в один угол.
Меня тревожит, что у него на лапах и на хвосте вчера углядела отчетливо синие вены, это от чего может быть? Или это нормально?

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #54 : Апрель 03, 2009, 10,38:49 »
Крысик на антибиотике? Как бы не сепсис.... :-\ При таких повреждениях нужен сильный антибиотик, чтобы избежать плохой гангрены и заражения крови.

Фотографии будут очень кстати, чтобы можно было показать-посоветоваться (публиковать вовсе не обязательно).

Держитесь!
lab rat rescue

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #55 : Апрель 03, 2009, 11,00:34 »
На байтриле.

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #56 : Апрель 03, 2009, 11,36:37 »
Сегодня вечером к Малышевой. Дозвонилась, рассказала про вены, она попросила привезти, сказала, что это может быть патология в брюшной полости.
Подумайте, пожалуйста, кто возьмет крыса на передержку. Я 30 апреля улетаю из Москвы, вернусь 18 мая.

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #57 : Апрель 03, 2009, 12,23:54 »
Может, Инесса возьмёт?
Она предлагала  ???
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #58 : Апрель 03, 2009, 12,25:28 »
Подумайте, пожалуйста, кто возьмет крыса на передержку. Я 30 апреля улетаю из Москвы, вернусь 18 мая.
Свяжитесь с Инессой, она проявляла желание взять мальчишку для лечения и дальнейшего пристройства.
Posted on: Апрель 03, 2009, 12,24:38
Semonia, мыслим одновременно :)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #59 : Апрель 03, 2009, 13,06:35 »
*я помню про Инессу, но это для меня - крайний вариант, совсем крайний. Так что я "ищу человека".