Автор Тема: Мои крысуни  (Прочитано 910 раз)

Inessa_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Rostov on Don
  • Люблю крыс:)
    • Имя: Оля
Мои крысуни
« : Декабрь 16, 2018, 20,48:30 »
Добрый вечер друзья!
Решила завести дневничок, буду здесь писать о моих крысюшках и выкладывать их фото  :)
Я живу в Ростове на Дону, мне 35 лет, у меня есть муж и дочка 9 лет. Всегда в нашей семье жили кошки и хомяки. Крыса была один раз давно у сестры, и я честно говоря  ее побаивалась.
В октябре наш джунгарик Кокос отправился за радугу. Мы погоревали и пошли искать нового маленького питомца. Дочь хотела опять хомячка. Пришли в магазин но хомяков не оказалось, зато там были крысята. Выглядели они смешно и жалко. Дочь уговорила на крысенка. Так у нас появилась Чуня :) я начала читать о крысах и так ими прониклась ! даже не ожидала от себя)
Я начала читать о крысах днями и ночами, даже дочку перестала к ним подпускать  ;D то мне казалось что она берет их не так, то гладит не достаточно ласково  ;D  реально, даже работать не могла дома, носилась с крысятами как курица с цыплятами.

В итоге, побежала через неделю в магазин и увидела там дамбоушку Хасю и конечно же сразу ее забрала домой. Это очень ласковое дите, не то что Чуня - очень осторожная крыска, себе на уме.
Чуня сразу приняла подружку, я их даже не подселяла, просто стали жить вместе и все.

вот такие они дружные детки

первый день дома. Сосед = мышь, которая переехала потом к сестре :) 

 привезли Хасю. чего церемониться? надо идти и развезывать как и что :)  если Чуня - недоверчивая и осторожная, то Хася - своя в доску. пойду смотреть и нюхать , а что делать - решу потом :)

Спряталась от телефона

Лезет со всеми знакомиться сразу


Добавлено [time]Декабрь 16, 2018, 20,56:22 [/time]
Чуня гуляет . Причем сидела только так, на плече и под свитром. Никаких вольностей типа полазов и путешествий))) только через неделю стала на руку сползать сама. Очень суровая девчонка  ;D

Выгул с подружкой. Схема та же, только Хася гуляет еще по мне

Любительница почесушек и поспать в руке

За клеткой есть мир ? надо посмотреть что там!

Лежим, растем  ;D


Добавлено Декабрь 16, 2018, 21,01:01
Еще сидим в старой клетке



Птички неразлучники

Место выгула изменить нельзя

лучший друг  = куриная косточка!

Смотрим с дочкой мультики

Освоили новую клетку и новый домик

Мать купила туалет в десять раз больше крыс.. теперь просто гуляем в нем на диване



Мне сверху видно все, ты так и знай!


« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2018, 21,01:01 от Inessa_ »
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Бояшка, Флюня, Донна Роза, Чернушка, Веля, Елочка. ( Толстик, Чуня, Хася, Дася, Туся )

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Мои крысуни
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2018, 08,01:03 »
привет соседям) с дневником! hb
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Inessa_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Rostov on Don
  • Люблю крыс:)
    • Имя: Оля
Re: Мои крысуни
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2018, 08,33:15 »
привет!! спасибо!!  leb

Добавлено Декабрь 17, 2018, 10,03:52
хочу еще крыс, хочу еще крыс- периодически поговаривала я  мужу, он отмахивался.  Он их избегает) иногда смотрит с любопытством но не более.  И вот на выходных уехал с дочкой загадочный.
Вернулся с коробкой , дочкой и словами  - те же твои крыски а это будут Сонины.  :wall и вобще , сюрприз.

Теперь у меня 4 крысы. Две маленькие пока живут на отселении ( и большую часть времени у меня под халатом). Один ребенок оказался болеющим((  хрипит чихает и сопли ручьем. Лечу.. спасибо форуму, что не дают почувствовать себя беспомощной.


знакомьтесь. Сюрприз номер 1 , Дашка кучеряшка.
если я считала Хасю своей в доску, то Даша ее переплюнула 100 крат . Это просто мотор. Не сидит ни минуты. везде лезет, все ей надо. под халатом дискач. стол мой уже исследовала. Потрясающий ребенок. Наверное дабл рекс , лысовата кучерява и усы кудрявые

« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2018, 10,03:52 от Inessa_ »
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Бояшка, Флюня, Донна Роза, Чернушка, Веля, Елочка. ( Толстик, Чуня, Хася, Дася, Туся )