Автор Тема: Малышка Шуня))  (Прочитано 30373 раз)

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Малышка Шуня))
« : Февраль 26, 2013, 15,43:17 »
Всем здравствуйте!
   Мне хочется рассказать о своей малышке, так как буквально 12 дней назад я присоединилась к числу крысовладельцев, и в тот же самый день присоединилась к числу крысообожателей)) Надеюсь, моя история не покажется слишком утомительной, потому что начинать нужно с самого начала..
Если бы мне еще месяц назад сказали, что я всем сердцем буду любить крысу, я бы, вероятно, не поверила. Всю жизнь являясь владельцем американского стаффордширского терьера, я всегда любила животных гораздо больше, чем любила людей, но для себя не воспринимала никого, кроме собак. Но, переехав от родителей и от самого терьера в другой город, почувствовала острый переизбыток нежности в организме, но завести животное не решалась - ответственность я оценивала трезво. Потому решила завести хотя бы молодого человека)) и тут всё встало на свои места - зная о моих желаниях и чаяниях, мой Сережа на День Святого Валентина пришел домой с букетом тюльпанов и с маааленьким сереньким комочком, который мы накануне вечером увидели в зоомагазине возле дома) Комочек этот сидел в одиночестве в стеклянной коробке и жевал семечку, не умилиться и не пожалеть было невозможно, поэтому весь вечер дома Сережа слушал мои робкие намеки на то, что "вот бы было здорово, а какая она меленькая-слатенькая")
Вот так и выглядел мой подарок:

   Шуня наша была такой малышкой, что мне ее сначала было страшно трогать - мне казалось, что я ей двумя пальцами сейчас пережму все артерии сразу)) А малышка робела и явно боялась, зато сразу начала нализывать нам руки, наверное, благодарна была, что мы ее забрали. Если честно, мне казалось, что она себя сначала чувствовала так, будто ребенка из детского дома взяли к себе хорошие и заботливые люди, а он все еще не верит, что к нему относятся с любовью и что у него теперь правда есть своя комната с большой кроватью и компьютером. Шуня, верятно, до этого ни разу не спавшая на мяконьком, сжалась в комочек на краешке гамака, и в тот самый момент я поняла, что это малюсенькое существо прочно займет в моем сердце свое места - как говорится, мы любим того, о ком заботимся)

Это как раз Шуня первый раз легла на свой гамачок)

а это мы только приехали домой и жались в комочек на ручках..)
А вот Шуня сразу нас зализывать стала))


И как такую можно было не полюбить?)
Правда, я сразу заметила, что Шуня чихает. Перепугавшись, я в тот же день полезла на все форумы мира, и, естественно, собрались к доктору. Вообще, первые дня три после появления Шуни я только и делала, что читала всё про крыс, так как не знала о них вообще ничего, и сдувала с Шуни пылинки. Так что мой Сережа уже начал сомневаться в полезности своего подарка по отношению к нему самому)) Особенно, когда он увидел среди моих запросов в яндексе: "как сделать крысу счастливой"))) "Настя, я тебя теряю", -сказал мне Сережа)) А уж тем более когда я поняла, что Шуня болеет.. Тут вообще я сама за себя бояться начала, если честно)) я себя чувствовала безумной мамашей, которая дышать на ребенка боится) Но меня можно понять - на Шуню просто-то смотреть было жалко, на такую малышку -как нам потом сказали в больнице, ей было недели 3, вес 71 грамм, умиляла всю очередь к доктору..) А тут она еще и зачихивается! А в добавок отпустили погулять по полу под присмотром - задняя лапка не работает, когда сидит незаметно, а идет - видно, что пальчики висят прямо. Тут я вообще чуть не плакала, аж аппетит потеряла, и не потому что мне досталась не слишком здоровая крыска, а потому что мне ее просто было жалко и было страшно, вдруг ей еще и больно. Приехали к доктору, а нам вообще выдали целый букет диагнозов - и паразиты, и отит в обоих ушах, а в одном вообще абсцесс! Это как же надо содержать было малыша, чтобы у нее к 3 неделям такие заболевания были.. Вот неделю откололи антибиотики, а простуда наша все равно перешла в потемнения в легких, теперь колем другой и я даже мысли не допускаю, что мы ее не вылечим. Так же как и не было даже мысли ее вернуть обратно. Как сказал мой Сережа, когда она ему в очередной раз лизала руки, "ну как же такую не полюбить, конечно будем лечить")) Я уверена, что наша забота и любовь тоже благотворно на нее влияют, у нас, между прочим, уже лапа вовсю работает!)) Она за неделю набрала в весе 25 граммов и стала совсем другой уже крысенькой - подпривыкла к нам, к рукам, стала играть, метаться под одеялом, бегать за рукой, отбирать у нас все, что ей покажется интересным)) Я бы никогда до этого не подумала, что эти животные - такие замечательные домашние питомцы! Меня буквально с самого начала удивляло каждое ее движение, а когда она еще и сама стала гадить в один уголочек, я ее вообще полюбила окончательно!)) Сейчас мой малыш уже совсем у нас освоился, сегодня вообще спала ночью со мной под одеялом, правда, проснулась я с поцарапанными ногами и дырами в любимой футболке, но мне для Шуни ничего не жалко))
   И вот когда сидишь смотришь фильм, а у тебя под одеялом в ладошке спит маааленький крысеночек, и ты чувствуешь рукой, как бьется маленькое сердечко, и понимаешь, что это существо тебя, наверное, тоже любит, и ты за него в полной ответственности; и когда читаешь и вдруг резко кто-то начинает рыть тебе в пупок и пихать туда усатую морду - ощущение было не из приятных - ты понимаешь, что вот он, этот крыс - маленький кусочек счастья, который даже нашим личным отношениям придал некий оттенок "семейственности", перевел на новый уровень, что ли)), так что главное теперь Шунечку долечить, а там уже.. взять ей подружку))
   Спасибо всем за внимание, если кто-то все же прочитал это полностью)) просто у меня в связи с ней столько эмоций, что очень сильно хотелось поделиться, я думаю, если кто-то нас видел в очереди к доктору, сразу Шуню узнают, и согласятся, что у нас ну слишком милый зверь!))







AristocratLis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Керчь
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #1 : Февраль 26, 2013, 16,11:31 »
С дневничком! hb
Шуня просто прелесть, крепкого здоровья ей! Вы молодцы :)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #2 : Февраль 26, 2013, 16,17:32 »
Очень милый и трогательный рассказ hb Девочка очаровательна. Ей - скорейшего выздоровления, ну а вас - с дневничком! leb

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74722
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #3 : Февраль 26, 2013, 16,18:46 »
замечательно!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #4 : Февраль 26, 2013, 16,20:12 »
Спасибо всем большое!))

kuknya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва (Савеловская, Нагатинская)
    • Имя: Светлана
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #5 : Февраль 26, 2013, 17,51:33 »
А мы как раз были в той умиляющейся очереди  :) (с двумя чихающими барышнями, если помните). Хорошо что у вас теперь дневничок, а то я все время вашу трогательную малышку вспоминаю и думаю, как там у нее дела? 
Выздоравливайте скорее и не болейте больше!!!

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #6 : Февраль 26, 2013, 18,00:10 »
Бозе мой, какой сладкий комочек!

С дневничком, вы такие умнички! hb

Здоровья вашей капельке hb

GiraFFa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Город: Железнодорожный МО
  • кто здесь?
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #7 : Февраль 26, 2013, 18,07:38 »
Вот мой милый стебется на форумчанами (а соответственно и надо мной), дескать развели тут розовые сопли - усюсю да асяся... крысоНЬКИ, лапЧУШЕЧКИ, и тд...
Мне тоже иногда смешно читать... НО!
гладя вот на такое чудо... как не возликовать? Как не начать  - это же Лапуся! Красатуся! Милуся! И все остальные усюсюси и асясяси!!!

Здоровья Вам! Растите красивыми и лизучими  hb

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #8 : Февраль 26, 2013, 22,08:51 »
А мы как раз были в той умиляющейся очереди  :) (с двумя чихающими барышнями, если помните).
Помним-помним вас!:) ну вот мы уже успели еще раз туда съездить, и через 4 дня опять ехать, а там посмотрии, как пойдет)) Спасибо, и вы тоже не болейте!:)

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #9 : Февраль 26, 2013, 22,12:20 »
Спасибо большое вам! Мне очень приятно, что моя малышка всем понравилась:) и за пожелания спасибо))

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #10 : Февраль 26, 2013, 22,27:03 »
А мы вчера с вами виделись в Айболите) я была с мужем и тремя крысками... какая же она у вас замечательная малышка,фотографии да же половину не передают!) Желаю ей скорейшего выздоровления и очень рада тут видеть)

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #11 : Февраль 27, 2013, 01,59:57 »
Желаю ей скорейшего выздоровления и очень рада тут видеть)
Спасибо большое!:) и вам скорейшего заживания и больше не болеть!))

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #12 : Февраль 28, 2013, 04,15:21 »
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!)) Шуня становится игривой крыской и когда бегает за рукой, если набрасывается в игре, то начинает прямо кусать неслабо, мне вот интересно, они все так делают?)) Я просто боюсь, что она привыкнет так себя вести, а потом вырастет и будет мне пальцы обкусывать)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 74722
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #13 : Февраль 28, 2013, 05,31:11 »
да, они почти все так играют. Просто она еще маленькая и не научилась соизмерять силу своих укусов. Подружку надо скорее, пока она маленькая и ей еще хочется играть..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #14 : Февраль 28, 2013, 09,03:26 »
Замечательная малышка,красавица.В такую милаху просто невозможно не влюбиться.Залечивайте скорей все свои болячки и не болейте больше. А про игры с прикусыванием не переживайте.У меня самец годовалый так всю жизнь играет,довольно таки ощутимо прикусывает,но грань всегда знает,даже царапин от зубов никогда не было. Он просто очень эмоционален и игрив. ;D Не бойтесь на этот счёт,главное,свою руку резко не одёргивайте. ;)
Ох уж эти зоомагазины.  :( Шуне не болеть!   hb
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #15 : Февраль 28, 2013, 13,51:05 »
Подружку скорее!) А то детство пройдет, а поиграть и не с кем)

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #16 : Февраль 28, 2013, 15,17:20 »
С дневничком!  hb
Девочка просто словами не передать... :-* Такой трогательный мых.. love2 baby
Здоровья ей огроменного!!!!! ;)

Leonastya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #17 : Февраль 28, 2013, 16,17:06 »
Спасибо, тогда я спокойна!) Да мы подружку готовы хоть вчера взять.. просто Шуня никак не выздоравливает, а она же и вторую заразит, наверное..

Zatrian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #18 : Февраль 28, 2013, 22,15:03 »
Спасибо, тогда я спокойна!) Да мы подружку готовы хоть вчера взять.. просто Шуня никак не выздоравливает, а она же и вторую заразит, наверное..

ну вообще обычно крыс с респираторкой от сожителей не изолируют, исключая случаи, когда  больной крысе самой слишком плохо, чтобы находиться в стае)

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: Малышка Шуня))
« Ответ #19 : Март 01, 2013, 01,04:10 »
я сама еще не могу что либо советовать т к у меня первые крыски,но когда у моего крыса нашли небольшой отит Волкова сказала отсадить потому как хоть доказательств нет,но обычно и у других кто вместе живет отит часто появляется...мне все тут говорили отит не заразен,но пришлось лечить сразу трех моих крысок...