Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 311089 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #20 : Март 28, 2012, 01,40:31 »
Нет, ну невозможные чудушки! Это крысёнок и медвежонок - не иначе!  love2
Очень рада, что теперь они у тебя!   yahoo
И - с дневничком!  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #21 : Март 28, 2012, 07,00:04 »
Я очень рада, что ваши крысики теперь наконец-то с вами  yahoo Очень уж нервирующая ситуация была, что они в зоомаге какое-то время должны были оставаться...

А я то как рада!!!  yahoo Даже моя тетенька вчера походила за мной с надутым видом, а потом говорит - а дай ты пушистенькую погладить!  ^^
Сегодня пыталась их пофотать... ЭТО СЛОЖНО оказалось.... Лысик-Са на месте вообще не сидит, а малышка Рена боится. На ручках смирненько сидит, ластится, а отпустишь-бежит сломя голову. Причем край стола не видит, кажется. Несколько раз ее ловила-падает. Как проверить зрение у нее? К клеточке подходишь-бежит, на ручки залазит.

Вот такой у нас пока крошечный домик... в котором они ОЧЕНЬ быстро наводят бардак!!!



Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #22 : Март 28, 2012, 07,29:10 »
Нет, ну невозможные чудушки! Это крысёнок и медвежонок - не иначе!  love2
Очень рада, что теперь они у тебя!   yahoo
И - с дневничком!  hb

Спасибо большое!
Точно подмечено-крысенок и медвежонок! У крысенка Саи иногда такой вид, будто она не понимает-что это за шерстяное чудо к ней пристает!  ;D

Вот так по разному мы погуляли:
Любознательная Сая



И испуганная малышка Рена



Налюбоваться не могу на деток!  love2 love2
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #23 : Март 28, 2012, 07,35:36 »
Забыла сказать - вчера взвешались, так вот, Сайка уже 70 гр, а Ренаребенок всего 18 гр...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #24 : Март 28, 2012, 13,00:43 »
Какие крохи........
С дневничком! Наши поздравления - ушастым от ушастых (людиков и звериков)! hb hb hb hb hb

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #25 : Март 28, 2012, 14,38:56 »
Реночка совсем крохотная, рановато от мамки-крысы оторвали они малышку, лишь бы продать...  :-\ Ну ничего, теперь у Рены человеческая крысомама есть, и Рена вырастет в большую, красивую, кудрявую крысь!!!
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #26 : Март 28, 2012, 14,45:36 »
А Сая - сфинкс по разновидности? Че-то мне тоже загорелось лысенькую мышку в складочках  ::) ::) ::) Объясните мне, дремучей женщине, разницу между сфинксом и фаззом, а то я туплю... Сфинкс - это совсем голая крысятинка, в фазз - обрастающее клочками чудо?  :) А у Саи на мордочке вроде как темный меленький пушок пробивается, значит она фазз?
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #27 : Март 28, 2012, 15,09:09 »
Сфинкс - это лысое чудо. Фазз - это пуховое чудо (крыса вся равномерно покрыта нежным пухом). А клочками линяющее - это даблрекс.
Сфинксы могут кое-где иметь пушок - это допускается, но основная часть тельца все же голая. Сфинксы на основе стандартной шерсти время от времени по спине обрастают прямой шерсткой - получается дикобраз. =)

Rizzik, купите детскую молочную смесь - для грудничков и детских молочных кашек и подкармивайте Ренусейчас обязательно.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #28 : Март 28, 2012, 17,08:45 »
А Сая - сфинкс по разновидности?

Я конечно тоже та еще дремучка, но Сая вроде сфинкс. Мне сказали что сфинксики в детстве могут обрастать клочками. Она совсем голенькая, обросла резко, буквально за день. Теперь вот волосеет  ^^ Кстати да, на спинке торчит жееесткая щетинка!!!

детскую молочную смесь - для грудничков и детских молочных кашек и подкармивайте Рену сейчас обязательно.

Уже купила кашку Малышок, творожок и пюре "телятину и рисом" для детей. Реночка в основном творожок ест, а Саика на пюре налегает!

Мои опасения насчет глазок усилились... Такое ощущение что малышка реагирует в основном на звук.  ??? Как бы поточнее проверить???
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #29 : Март 28, 2012, 18,21:35 »
Мои опасения насчет глазок усилились... Такое ощущение что малышка реагирует в основном на звук.  ??? Как бы поточнее проверить???

 Может просто очень плохое зрение? Или вы подозреваете, что она совсем не видит?
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #30 : Март 28, 2012, 18,23:31 »
Глазки у Рены красненькие, значит зрение сниженное; если еще и усики кудрявенькие, то ей действительно очень сложно оценить расстояние.
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #31 : Март 28, 2012, 18,23:59 »
Ох, нашла! С дневником!!!! hb Лысик и рексик - замечательские!!!
Я конечно тоже та еще дремучка, но Сая вроде сфинкс. Мне сказали что сфинксики в детстве могут обрастать клочками. Она совсем голенькая, обросла резко, буквально за день. Теперь вот волосеет  ^^ Кстати да, на спинке торчит жееесткая щетинка!!!

Уже купила кашку Малышок, творожок и пюре "телятину и рисом" для детей. Реночка в основном творожок ест, а Саика на пюре налегает!

Мои опасения насчет глазок усилились... Такое ощущение что малышка реагирует в основном на звук.  ??? Как бы поточнее проверить???

Сфинкс она у Вас. Моя Соня к полуторамесяцев ВСЯ покрылась коротким пухом и стала похожа на обезьянку.. потом полиняла и стала похода на дикобраза. Щетинка была. Сейчас она повзрослела и стала похожа на настоящую колючую сосиску крысу - сфинкса на стандарте
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #32 : Март 28, 2012, 18,34:25 »
Сфинкс - это лысое чудо. Фазз - это пуховое чудо (крыса вся равномерно покрыта нежным пухом). А клочками линяющее - это даблрекс.
Сфинксы могут кое-где иметь пушок - это допускается, но основная часть тельца все же голая. Сфинксы на основе стандартной шерсти время от времени по спине обрастают прямой шерсткой - получается дикобраз. =)

 Спасибо за разъяснения! Теперь буду знать  :)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #33 : Март 28, 2012, 18,40:34 »
    Сегодня у нас с малышками было два небольших приключения. Точнее у крысодеток моих то было одно, а вот у меня-два...
30.03 нас ожидает поездка домой  yahoo , и я, как законопослушный гражданин решила собрать необходимые документы.
    Документ 1 - «Ветеринарное свидетельство». Получается в районной станции по борьбе с заболеваниями животных. Найдя данное заведение по карте, упаковавшись вместе с переноской в полотенце+теплый свитер+моя "дамская"  shuffle сумочка, мы с девочками двинулись в дорогу... Я пару раз терялась (топографический кретинизм в действии), а малышки так активничали, что сумка ходуном ходила!!!!  russiann
    Заходим к доктору, он вяло как смотрит на меня и говорит - "Ну, и кто там у вас?", я - "крысы". Он ручку уронил и вытаращил глаза... (Я сразу представила как будут реагировать доктора у нас в городе!!!!  :))) :))) )
Помолчав секунду выдает - "Декоративные? (будто я могла крыс в подвале наловить!), сколько?", я "конечно, две!".  Он - "доставайте по одной!". Достаю вслепую, кто первый попался. Конечно Сая! Он снова глаза вытаращил....  icon_lol - "Кто это???" молвил. Помолчал снова и выдал - "Наверное сфинкс?!"
Уффф.... Смешной дядька...
- Вторую, говорит, доставайте. Я выловила Реночку. Он посмотрел на меня как на умалишенную и махнул чтоб убирала... А я - "А под лампой обследовать????". Он - "Убирайте сказал!"  icon_lol
Дальше почти без слов выписал справку. Напоследок, правда, еще спросил - "Надеюсь вы их обратно не привезете?". Я уверила что никогда! Так закончилось приключение номер один...

Дальше, доставив малышек до дому и убедившись что с ними все хорошо, я поехала на вокзал, за билетом для перевозки живности. Тут то и начались проблемы на вокзале... Сначала одна кассирша просто отказалась выписывать билет, ссылаясь на то, что по закону нельзя возить грызунов. Но я то уже подкована оказалась, начиталась много всего! Пришлось идти к администратору. Администратор ЗНАЛА закон и сняла ТУ кассира (уж не знаю куда, наверное законы читать).А потом ДРУГАЯ кассир не знала как пишется данный билет. Посмотрев мои распечатки вроде поняла все и сделала как надо!
    Так что  теперь мы при полном пакете документов, ждем скорейшей отправки домои!   yahoo

Сеичас Рена-малыш сидит у меня на шее и, кажется, делает мне стрижку...  ^^
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #34 : Март 28, 2012, 18,49:43 »
Глазки у Рены красненькие, значит зрение сниженное; если еще и усики кудрявенькие, то ей действительно очень сложно оценить расстояние.

Думаю что видит, но плохо. С края так и падает, и пока не заговоришь-не реагирует почти, только на резкие движения. А на голос - сразу реагирует. Причем так странно.... Она начинает ПОДПРЫГИВАТЬ!!!!! Много-много раз.... Я сначала решила что это она пугается, а потом понаблюдала-она вроде так играет, причем очень нервирует этим Саю, потому что она в прыжках на лысыю спину приземляется, зубами берет за загривок и ездит! Сая потом как скинет ее-катать по полу начинает. Потешки такие!  leb
   Так что не уверена я ни в зрении, ни в испуге на голос... Очень ручные они обе у меня  love2 Но держать только по одной могу, уследить тяжело за двоими...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #35 : Март 28, 2012, 18,55:55 »
Ох, нашла! С дневником!!!! hb Лысик и рексик - замечательские!!!

Спасибо!  lady lady
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #36 : Март 28, 2012, 18,58:34 »
Мне кажется, что Рена ещё просто маленькая совсем..... поэтому пошатывается. Плюс, красноглазики могут хуже фокусироваться, то есть картинку видят немного размытой....
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #37 : Март 28, 2012, 18,59:44 »
"Попкорнится"малыха?)Очень они это мило делают.По своим красноглазым могу сказать,что зрение у них так себе.В отличие от черноглазиков долго присматриваются,качают головами и скорее реагируют на голос,чем на картинку.
История с ветом-супер.
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #38 : Март 28, 2012, 19,14:09 »
"Попкорнится"малыха?)Очень они это мило делают.По своим красноглазым могу сказать,что зрение у них так себе.В отличие от черноглазиков долго присматриваются,качают головами и скорее реагируют на голос,чем на картинку.
История с ветом-супер.

Что значит "попкорнится"? Это те самые попрыгушки так называются?! А с возрастом пройдет?
История с ветом повергла меня в уныние... Ведь если в большом новосибе так дела обстоят, то что говорить про наш малюсенький Абакан???? Надеюсь мы не будем болеть НИ-КА-ДА!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Сайка-зайка и.... =)
« Ответ #39 : Март 28, 2012, 20,02:24 »
Любопытные носопырики!




Линяем! В вдруг не заметит?!...


Ну вот, у меня завтра последний экзамен, а я все от малышек не отойду...  nono
Таак, за учебу!!!!  :::::
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка