Автор Тема: Как определить возраст крысы  (Прочитано 95516 раз)

Valechka

  • Гость
Как определить возраст крысы
« : Ноябрь 27, 2002, 00,00:00 »
 ???  Подскажите, пожалуйста, как определить возраст крыски, ну хотя бы примерно? Может по размеру или по зубам, как у собак ?
И еще, можно ли любить крысу слишком, т.е. черезчур уж ???  Понимаю, что вопрос смешной, но что-то странное со мной происходит : раньше у нас тоже как-то был крыс, а потом и крыска, но особой любви я к ним не испытывала, даже не знаю почему. А вот  в Сэма влюбилась с первого взгляда :)  и ношу его с собой куда только можно, целыми днями из рук не выпускаю. А когда ухожу на занятия, то очень спешу домой, потому что очень скучаю за Сэмом. Может со мной чего-то не то происходит? Или это просто "мой крыс" ? Кто-нибудь испытывает подобные чуства? ??? ??? ???

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2002, 00,00:00 »
Насколько мне известно, возраст крыски определить практически невозможно. Даже врач клиники "Кобра" не смог определить возраст крыски Фроси. Он сказал то, что возраст не больше года. Только такая точность возможна.
То, что Вы так любите Сэма - это прекрасно. Так и должно быть. Не Вы одна такая. К этим прекрасным животным по-другому относиться просто нельзя.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

???  Подскажите, пожалуйста, как определить возраст крыски, ну хотя бы примерно? Может по размеру или по зубам, как у собак ?

По размерам, в принципе, можно, если это крысенок... Но, как показывает практика, уже в три месяца крысы могут отличаться друг от друга раза в два...

Цитировать
Может со мной чего-то не то происходит? Или это просто "мой крыс" ? Кто-нибудь испытывает подобные чуства? ??? ??? ???

Ну-с, зоофилия налицо...  ;D ;D ;D А если серьезно - нормально Вы себя ведете... Совершенно естественно.
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

Может со мной чего-то не то происходит?

Я подозреваю, что тут нас большинство таких! ;)
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

Ryo Hazuki

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Питер
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

???  Подскажите, пожалуйста, как определить возраст крыски, ну хотя бы примерно? Может по размеру или по зубам, как у собак ?
И еще, можно ли любить крысу слишком, т.е. черезчур уж ???  Понимаю, что вопрос смешной, но что-то странное со мной происходит : раньше у нас тоже как-то был крыс, а потом и крыска, но особой любви я к ним не испытывала, даже не знаю почему. А вот  в Сэма влюбилась с первого взгляда :)  и ношу его с собой куда только можно, целыми днями из рук не выпускаю. А когда ухожу на занятия, то очень спешу домой, потому что очень скучаю за Сэмом. Может со мной чего-то не то происходит? Или это просто "мой крыс" ? Кто-нибудь испытывает подобные чуства? ??? ??? ???


а крыс отвечает взаимностью?  ;)

Valechka

  • Гость
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2002, 00,00:00 »
 ::)Сэм взаимностью пока не отвечает :-[, но я так думаю, что со временем привыкнет больше. Его повадки мне очень напоминают повадки котенка  :D он так же сворачивается клубочком, обматывает хвост вокруг себя и ложит голову на хвостик :D. Когда беру его на кровать - ползает по мне, мои брови на зуб пробует, пытается в рот ко мне влезть :D. И вообще он очень любознательный и , как мне кажется, чистюля страшная - нигде не пачкает, только у себя в своем жилище в туалет ходит. Посмотрим, что из него вырастет. А на улице сидит у меня на плече, только мордашку высунет - ему все интересно, что вокруг происходит.

Valechka

  • Гость
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2002, 00,00:00 »

Цитировать


По размерам, в принципе, можно, если это крысенок... Но, как показывает практика, уже в три месяца крысы могут отличаться друг от друга раза в два...


Ну-с, зоофилия налицо...  ;D ;D ;D А если серьезно - нормально Вы себя ведете... Совершенно естественно.


  Ну, вот,  :-[, он же еще совсем маленький ;D

myfka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Щелково
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2003, 00,00:00 »
Народ! Купили крысят в зоомагазине, продавщица не знала их возраст. А очень интересно! Можно как-нибудь хоть приблизительно определить?
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2003, 00,00:00 от myfka »
Катерина и крыски Фесс и Тарх

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #8 : Декабрь 28, 2003, 00,00:00 »
Попробуйте посмотеть фотографии крысят с указанием возраста в днях и сравнить со своими.
Например,
http://rat.narod.ru/cron01.html  (и далее)

Возраст взрослой крыски определить очень сложно.
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

alenok

  • Гость
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #9 : Май 10, 2004, 00,00:00 »
Как правильно определить возраст крысенка по размеру? Предыдущие крысюльки были малюсенькими, мордочки как у поросят, с кругленькими животиками. Обе были куплены в зоомагазинах как полуторамесячные (6 недель). Нашу третью малышку мы брали через форум, из семьи, поэтому точно знаем дату рождения. Ей всего месяц и три дня, но по размеру она в два раза больше, чем те. И по форме напоминает уже крыску ,а не поросенка. ::)
Могло ли быть так, что нам продавали очень маленьких зверят, что сказалось на их здоровье и продолжительности жизни (от ветеринаров не вылезали)? ???

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #10 : Май 10, 2004, 00,00:00 »
У  заводчиков крысята живут в нормальных условиях, нормально питаются и родители их, как правило здоровы. Да и не отнимают от мамы их раньше 4-недельного возраста, что очень важно. Когда я своих крысят отдавала, им было 5 недель, так никто не верил, считали, что им как минимум 2 месяца.
А еще мне кажется это может зависеть от количества крысят в помете. Если их больше 20, то вряд ли они все одинаковое количество молока получают. Кто-то попроворнее, кто-то послабее.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #11 : Май 10, 2004, 00,00:00 »
Размеры у крысят разные бывают (в зависимости от размеров родителей и от количества деток в помете). Но вот по форме после 3,5 недель малыши уже напоминают крыску, а не поросенка... Похоже, что вам продали не полуторамесячных крысят, а трехнедельных...

http://chris.ru/rats/deti/081_jpg.htm - фотография обычного 23дневного крысенка...
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #12 : Май 10, 2004, 00,00:00 »
Ирин, это в три недели крысята из многоплодных пометов отличаются по размеру от крысят, где было мало малышей в помете. Но после трех недель они успешно "нажирают" недостачу! У меня у Мобки было 14 крысят, у Джиньки сейчас 10. Разницы почти  нет, когда крысятам уже месяц. Понятно, если бы в помете было 2-3 крысенка. Тогда они такие кабанчики в месяц, как правило!
Судите сами про своих крысят. В столь юном возрасте у них не выработанный иммунитет. Все антитела они получают с молоком матери. Следовательно, чем дольше сосут маму, тем больше антител получат и уже начнут вырабатывать свой иммунитет. Тогда как трехнедельный крысенок доступен любой хвори!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #13 : Май 11, 2004, 00,00:00 »
А еще есть и просто индивидуальные различия. У Тоффи родилось 14 крысопотамчиков, 13,- капюшоны и одна альбиноска. Альбиноска,- самая крупная,- в месяц была раза в полтора крупнее других, самая наглая и ручная. Первой стала брать корм из рук, и сейчас,- лизуха с пропеллером в попе, так, что хотя у нас нет особых любителей альбиносов решили ее себе оставить...
Лучше крыс могут быть только крысы!

alenok

  • Гость
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #14 : Май 11, 2004, 00,00:00 »
Спасибо, мы так и думали. Хотя это очень нечестно по отношению к малышам - забирать их от мам так рано. Хотя наверняка, у людей, сдающих малышей таким образом, иные цели... :(
Получили огромное удовольствие от просмотра пупсят в сирени!!! ;D

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #15 : Май 20, 2005, 00,35:36 »
Я крысу купила в зоомагазе.Никогда б не подумала,что буду иметь нечто подобное. :)
Там мне сказали ее возраст, но я думаю конечно же соврали.Я хочу купить ей подружку,но боюсь,т.к. не имею малейшего опыта в этой сфере.Как можно хоть римерно определить ее возраст?Помогите,а то она у меня скоро совсем загрустит. :'(
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #16 : Май 20, 2005, 00,55:00 »
Ну,товарищи,HELP!!!!!!!!!!!!!!!!! кто-нибудь :o :'(
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери

SmioC

  • Special
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Город: Москва , м. Коломенская
  • ПДК "Созвездие"
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #17 : Май 20, 2005, 01,15:35 »
Доброй ночи!

Не паникуйте! :-)
Поместите сюда или пришлите мне (или кому-нибудь из опытных крысоводов) фото Вашей крыски у Вас на руках (чтоб масштаб соблюсти :-)), и я скажу Вам ее возраст.

А подружку можете покупать любую приблизительно такого-же размера. Или можно младше/старше, но не на много... Тогда будет практически элементарно их познакомить и ссадить.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Светлана Батова
тел. (495) 116-7706
(8-926) 128-0035

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #18 : Май 20, 2005, 12,00:21 »
А сколько сказали и какого примерно зверь размера?
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

lena-g

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
  • Город: Литва
  • Лена и Лизуша.А теперь еще и Роза2 и Мари
Re: Как определить возраст крысы
« Ответ #19 : Май 20, 2005, 13,50:17 »
Она где-то 10 см в длинну,может поменьше.Но точно не больше.Сказали 2 или 3 месяца.Мне ее так жалко было,что возраст не имел решительно никакого значения.Я даже не запомнила толком.Он и сейчас не прблема,но хотелось бы знать,т.к. хочу ей подружку.Боюсь,что б не оказалась подружка слишком юной или наоборот.
« Последнее редактирование: Май 20, 2005, 13,54:19 от lena-g »
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Антуан де Сент-Экзюпери