Автор Тема: лапки отнимаются!!! что делать?  (Прочитано 18333 раз)

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
лапки отнимаются!!! что делать?
« : Декабрь 17, 2002, 00,00:00 »
крысу уже больше трех лет....и вот недавно у него стали подкашиваться задние лапки.....а теперь и передние....передвигается как гусеница...ползком......
сам вроде веселый, апетит хороший, старается со всеми общаться......
посоветуйте....стоит ли мучать ребенка и везти в доктору?....может это просто старческое и надо смириться с этим?.....боюсь я что поездки только сократят ему жизнь......
хотя может быть у кого-то было подобное? может это лечится?

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: лапки отнимаются!!! что делать?
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2002, 00,00:00 »
Я думаю стоит позвонить для вашего же успокоения. В вашем случае по телефону должны бы дать консультацию.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: лапки отнимаются!!! что делать?
« Ответ #2 : Декабрь 18, 2002, 00,00:00 »
У нашей первой крысы такое было. Отнялись задние лапки. Наша врач прописала гомеопатический рус токс. Через месяц крыса опять стала ходить и бегать. Но ей не было еще и двух лет. А у врача, она рассказывала,очень старый крыс так свои старые отнимающиеся лапки долго поддерживал рус токсом.
Но лучше дозвонитесь до врача. Проконсультируйтесь.
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2002, 00,00:00 от ULIA »
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: лапки отнимаются!!! что делать?
« Ответ #3 : Декабрь 18, 2002, 00,00:00 »
Цитировать

хотя может быть у кого-то было подобное? может это лечится?


Можно, действительно поддрежать (нам, например, назначали противоотечные препараты, после которых на некоторое время наступает значительное улучшение). Явление это, по рассказам врачей, у старых крысок частое. В клинике могут сказать" а что же вы хотите в таком возрасте?", а могут и помочь, все зависит от доктора. Мою даму даже в Кобре с этими симптомами со второго раза взялись лечить. Но попробовать стоит!
С уважением, Ольга

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: лапки отнимаются!!! что делать?
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2002, 00,00:00 »
Съездили мы к доктору....прописали нам церобролизин колоть и витамины тоже колоть.....бедный ребенок!.....ну по крайней мере доктор обещал что улучшения будут.

Он объяснил что у самцов в старости отрафируется спинной мозг постепенно и посему лапки уже перестают контролироваться.

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: лапки отнимаются!!! что делать?
« Ответ #5 : Март 28, 2003, 00,00:00 »
У моего Чекушечки тоже задние лапки неверно служили, говорят, что у самцов это довольно распространенное явление, старость, будь она неладна
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Re: лапки отнимаются!!! что делать?
« Ответ #6 : Апрель 09, 2003, 00,00:00 »
У моего Кыся тоже лапки отнялись... Полгода назад где-то. Были у врача, прописали уколы. То, что крысун ползает на передних лапках, нисколько не изменило его привычки и характер - живёт зверёк той же полноценной жизнью. Бегает при нужде (на передних лапках, задние использует как лыжи), такой же дружелюбный, такой же упрямый и по-прежнему приставучий :)

D_Kate

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
Re: лапки отнимаются!!! что делать?
« Ответ #7 : Апрель 09, 2003, 00,00:00 »
Ну бедняжка Ларсик так прожил больше двух месяцев, и умер в возрасте двух с половиной лет еще в конце января.

Я тоже слышала что у самцов это распространенная болезнь. Ну против природы не попрешь. Ужасно когда малыши погибают от каких-то болезней, когда крыса старенькая, то обычно хозяева как-то морально готовы к тому что с любимцем придется расстаться:( Хотя все равно это очень тяжело.

SoNick

  • Гость
У моей крысы тоже лапки отнимаются.
« Ответ #8 : Октябрь 28, 2003, 00,00:00 »
Только у меня девочка... Возил к ветеринару, прописали колоть Б витамины и кальций. Эффекта мало...

Elerosh

  • Гость
Re: лапки отнимаются!!! что делать?
« Ответ #9 : Июль 02, 2004, 00,00:00 »
Ну, вот, :-[, и у Макса эта напасть началась  :-[. Три года крысомордику, четвертый пошел. К сожалению, наши веты крыс не лечат  :-[. Кто через это уже проходил, нельзя ли поподробнее про лекарства?